01.07.2023

Нежно-голубая пастель. Stellary Automatic Eyeliner в оттенке 08 Light Blue

Приветствую всех! Я просто обожаю всевозможные карандаши для глаз и часто скупаю голубые, бирюзовые, синие и фиолетовые оттенки. Автоматический карандаш Stellary Automatic Eyeliner в оттенке 08 Light Blue появился у меня раньше, чем гелевые Parisa, но и им я тоже вполне охотно пользуюсь.

Упаковка — пластиковый корпус, качественный колпачок в тон оттенка и очень много защитной плёнки, которую до конца мне так и не удалось снять.

Объём маленький — всего 0,28 гр.

Длина грифеля — около 3-3,5 см, он довольно толстый. При выкручивании не пострадал.

Наконечник со временем стирается, но пользоваться всё равно удобно. Первоначально он имел заострённую форму.

Палитра представлена 12 оттенками, у меня 08 Light Blue. Классический бледно-голубой оттенок, без шиммера, с абсолютно матовым финишем.

Текстура кремовая, но чуть жестковатая, не такая, как у гелевых карандашей. Она довольно плотная, словно восковая. Довольно легко наносится, не растягивая кожу.

Отдушка у грифеля химическая, но она уловима лишь вплотную.

Способ применения

Я не «мастер-стрелочник», поэтому карандашами подвожу лишь слизистую нижнего века.

Вид в макияже

Общее впечатление

Гелевым карандашам он немного проигрывает, но пользоваться можно.

• Наносится легко, поддаётся наслаиванию, ложится без проплешин. Но для яркости наношу в 3-4 слоя.
  • Не жжёт и не щиплет глаза.
  • Через несколько минут после нанесения фиксируется и становится устойчив к трению.
  • Грифель не ломается и не крошится, стирается постепенно.
  • Стойкость не запредельная, но часов на 8 хватает. Если хорошо наслоить, тускнеет не быстро, в противном случае надолго его не хватает. В течение дня не размазывается.
  • Как подложку не использую, так как расход в таком случае сильно возрастёт.
  • Для демакияжа использую мицеллярную воду (сейчас у меня Eveline гиалуроновая). Она справляется без особого труда.

Итог

В целом карандашик неплох, но я теперь теперь знаю вариант лучше и дешевле. Но по акции взять можно, есть довольно интересные оттенки.

200-300₽цена
6 недель, 3р/в неделюиспользование

MILA_666 01 июля 2023, 17:03
Нежный оттенок и демократичная цена, для разнообразия вполне можно иметь в косметичке.
Annelisa 01 июля 2023, 18:14
Да, пригодится
Blondinka_Liuda 01 июля 2023, 17:59
Да, Стеллари молодцы, помню, кто-то писал, что их такой коричневый является полным аналогом коричневого карандаша Шанель.
Спасибо за пост!
Annelisa 01 июля 2023, 18:12
Ого, не знала   Спасибо, что заглянули.
Mandy_Lane 01 июля 2023, 21:18
Я этот же оттенок взяла на распродаже) Ношу на нижней слизистой
Mac_Cecht 01 июля 2023, 21:39
Какой симпатичный оттенок. Небольшой уклон в сирень его очень красит.