29.06.2023
2089

Никакой! Бессульфатный шампунь для волос «Аргановое питание» от Белита

Седина блестит перламутром, но повторять шампунь не хочется.

Здравствуйте, дорогие читатели и авторы!

Делюсь впечатлениями от шампуня, который покупать больше не буду.

Бессульфатный шампунь для волос «Аргановое питание» (Белита) был обнаружен мною в начале марта на полках магазина и привлёк дизайном бутылки и своей бессульфатностью.

Не то, чтобы я от сульфатов этих шарахаюсь, но маркетинг давит. Заявлено, что вот в этом шампуне нет того страшного, что было в предыдущих))).

Купила. Стоимость 7.11 белорусских рублей. С учётом скидки вышло дешевле на 7%.

На полке магазина представлено три вида шампуня линейки Revivor Pro salon hair. Меня привлёк тот, что с маслом арганы. Объём 300 мл. 7.11 белорусских рублей за такой объём – демократично. Этот шампунь предназначен в первую очередь для очищения окрашенных волос. Но мне так хотелось продукт без сульфатов, что я решила попробовать шампунь на своих седых волосах. Производитель пишет, что продукт для всех типов волос и ежедневного использования. Я мою волосы раз в 3-4 дня.

Обещание производителя подготовить волосы к последующим этапам ухода меня развеселили. Ведь любой последующий этап ухода за волосами и начинается после мытья волос. Но, видимо, так решили придать больше веса в списке преимуществ продукта. Кроме очищения шампунь обещает напитать волосы, придать им шелковистость, сияние, гладкость и даже запечатать секущиеся кончики. Искала обещание сделать богатой и худой, но не нашла.

Дизайн бутылки мне понравился. Я нахожу его классным.

Красиво и стильно.

В бутылке 300 мл перламутрового шампуня. Перламутр обеспечивают специальные компоненты состава.

2.3$цена
1.5 undefined, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лауроилсаркозинат натрия, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, поликватерниум-22, амодиметикон, C11-C15 парет-7, лаурет-9, глицерин, тридецет-12, ПЭГ-7 глицерилкокоат, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, ЭДТА динатрия, кислота лимонная, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, гексилциннамаль, линалол

Запах напоминает моющее средство.

Наносить на влажные волосы этот шампунь не очень приятно. Он неплохо пенится, но расход приличный. После нанесения на хорошо увлажнённые волосы пена появляется сразу, но потом я ещё минимум дважды добавляю небольшое количество шампуня, чтобы нормально вымыть волосы.

После смывания волосы жёсткие. И хочу отметить, что такая жёсткость седых волос не от всех шампуней. Кожа моей головы не в восторге от этого продукта. Я чувствовала какое-то лёгкое жжение каждый раз при применении. После примерно трёх раз использования отказалась от шампуня. Не использовала и дочка, ей он тоже не понравился.

Вернулась я к этому продукту вновь, потому что закончился основной шампунь.

Жжения или дискомфорта после применения в этот и остальные дни использования не возникло.

Но шампунь всё равно не стал моим любимчиком. На фото ниже мои волосы после применения шампуня и фена. Никаких других средств, даже маски или бальзама, я не использовала.

И визуально результат без применения других средств ухода неплохой. Волосы не сухие, есть блеск. Конечно, если бы я применила маску и весь арсенал средств, что использую обычно, то картина была бы лучше. Но для чистоты эксперимента только шампунь.

Фото волос после рабочего дня
Фото волос после рабочего дня

Ставлю продукту 4 из 10.

Покупать больше не буду. Или же попробую (но не точно) два других вида линейки.

Белита

Белита

1 отзыв

Sadalsuud21 августа 2023, 19:15
Я как обладатель исключительно жирной кожи головы категорически против бессульфатников. При этом они вроде бы должны щадяще относиться к длине, но ничего подобного — волосы висят грустными спутанными паклями. Наверное, не мое) А дизайн и правда классный у бутылочки.