28.06.2023

Когда новое платье подождёт. Euthenia, Ailes des Anges

Увидев новинку бренда, создавшего один из самых моих любимых ароматов – Saint Lucia cherry, я вновь сорвалась. Нашла для себя стотыщпятьсот оправданий и купила. Нет, ну а что я могу с собой поделать, если новый аромат приносит мне гораздо больше удовольствия, чем новое платье. Значит буду без обновок, зато вкусно пахнуть 😊

Моё новое платье от Ailes des Anges красиво зовется Euthenia, по-русски звучит как Ютения или же Евтения (подскажите, как правильнее).

О чём же аромат? В основном про цветы: в нём много, очень много цветов.

Огромный, насыщенный, головокружительный букет. Их яркие, сочные ноты играют как грани самоцвета.

При этом цветы отнюдь не сливаются в один хор, их можно разложить по нотам.

Замечен маслянистый, таниновый жасмин, сжимающий в объятиях сливочно-кремовую гардению; пьянящий флер королевы ночи — туберозы; просто завораживающий, тропический аромат тиаре и сладострастный нарцисс с невероятной горчинкой.

Но всё не так просто и цветы — ещё далеко не всё. Весь букет искусно выложен на глубокой зеленой подложке в маняще сладких, медовых подтёках и чувственных нотках абрикосовой кожи, густо пропитанной пачули.

Прочитав в описании о солирующей в аромате туберозе, немного боялась её напористости. Но оказалось, что зря – да, туберозу отчётливо слышно, но в общем букете, и она вовсе не тянет свою ноту выше остальных.

Я понимаю, что это экстракт, но даже для экстракта здесь просто невероятная стойкость. Сутки – точно. На одежду, думаю даже не стоит наносить. Моя пахнет и после стирки. Достаточно пшика и обновлять точно не придётся. Касаемо шлейфа – больше метра точно.

Ну и пирамида для тех, кто любит почитать нотный состав:

Начало:

тубероза, шуазия, жасмин, сахарная вата

Сердце:

тиаре, гардения, нарцисс, молоко, кожа, абрикос, пачули

База: сандал, ливанский кедр, ваниль, оманский ладан, белый мускус

Концентрация: Extrait de Parfum, объём: 100 мл

Выпущен в 2023 году.

Группа – цветочные

Цена: мне обошёлся около 13 тыс.

Поделитесь, какое «платье» сегодня на вас?

Chernika9 28 июня 2023, 20:54
Никогда не пробовала такие ароматы, но пирамида мне очень понравилось
Airiny 28 июня 2023, 21:26
Если любите густые, цветочные или же гурманские ароматы, точно понравится.
MILA_666 28 июня 2023, 21:43
Пирамида такая богатая и разнообразная у парфюма. Но всё слишком цветочное обычно проходит мимо меня.
Сегодня на мне платье Givenchi Immortelle Tribal.
Airiny 29 июня 2023, 18:28
Прекрасное платье! Особенно раскрытие мне в нем нравится. Ликерное. Жаль не долго оно на мне
Veronika Romanova 29 июня 2023, 09:44
Интересно познакомиться с ароматом, если он в России представлен.
Airiny 29 июня 2023, 18:31
Есть даже в распивах на известных площадках. Сначала хотела половинку с флаконом, но не успела, а ждать долго. Взяла целый и не жалею.
Veronika Romanova 29 июня 2023, 21:31
Спасибо за явки-пароли)
TatiGrishina 29 июня 2023, 23:18
Сегодня на мне впервые Mon Vetiver Essential Parfums, но какое неинтересное платье, в отличие от других ароматов бренда. 🤭
Airiny 30 июня 2023, 14:40
Заинтриговали, не носила такое
Элиза Кабанова 30 июня 2023, 11:22
Пошла читать про бренд)
Меня ноты заинтересовали.
И то, что тубероза не забила ногами всех своих цветочных сестёр)
Airiny 30 июня 2023, 14:39
дааа, я сама удивилась :)))))