26.06.2023

Из соломы в гладкие волосы. Мёд для волос Ollin Prof Perfect Hair

Зимние месяцы для меня были сопряжены с огромным количеством работы — сил на оставалось ни на что, поэтому уход для волос из-за бессилия сузился до шампуня, кондиционера и несмывашки для лёгкости расчёсывания. Для моих осветлённых волос этого катастрофически мало — и отрицательный эффект не заставил себя долго ждать.

В какой-то момент времени я решила собрать силы в кулак и уделить уходу за волосами должное внимание — накупила своих старых проверенных фаворитов, в ряды которых затесалась одна новинка — уж больно интересное и заманчивое название она имела — Мёд для волос Ollin Prof Perfect Hair.

Всё началось с того, что я редактировала видео и обратила внимание на то, что творится у меня на голове — это просто настоящая солома, иначе и не скажешь! Помимо этого волосы стали чрезмерно пушистыми, торчащими во все стороны — выглядело это ужасно.

Поэтому помимо проверенных средств я взяла и средство для кончиков волос, хотя с этой категорией средств у меня до этого не складывалось — волосы становились жирными сосульками, какое малое количество масла я бы на них не наносила. Но тут случилась абсолютно иная ситуация и любовь буквально с первого применения!

Мёд для волос представлен в тюбике объёмом 30 мл. с удобным дозатором — я с ним и летала, и ездила — никаких подтеканий не было, что, несомненно, большой плюс, ведь масляные средства любят утекать из своих упаковок.

Мёд имеет интересную текстуру — маслянистую, но не такую густую, как у того же мёда. А вот цвет соответствует.

Но самая главная фишка — аромат. Он просто улётный! Средство действительно пахнет мёдом — но лёгким, не приторным, немного цветочным. Не могу сказать, что я — поклонник медовых ароматов, но этот мне прям зашёл. На волосах этот тонкий аромат тоже держится какое-то время.

Говоря об использовании, сразу читаем рекомендацию бренда — растереть небольшое количество продукта между ладонями, равномерно нанести на вымытые влажные волосы от середины длины до кончиков, не смывать.

И вот это самый главный момент — наносить средство на влажные волосы. Тогда никаких жирных сосулек не будет, будут только гладкие и рассыпчатые волосы — не утяжелённые, а это для меня очень важно.

А вот если нанести мёд на сухие волосы, тогда можно получить такой эффект. В крайнем случае, можно выдавить на ладони буквально одну каплю, хорошенько растереть её между ладонями и пройтись ими по кончикам волос. На влажные волосы я использую 3-4 нажатия.

Эффект я увидела буквально с первого применения — пушистость ушла, волосы гладкие, блестящие, шелковистые — будто и не было соломы на голове!

Фото за месяц до использования и сразу после первого использования
Фото за месяц до использования и сразу после первого использования

Я даже не ожидала, что с первого раза будет такой яркий эффект до и после.

С тех пор я даже не могла себе представить, что можно помыть голову и не воспользоваться этим средством, но я очень переживала, что в какой-то момент времени карета превратится в тыкву, а волосы начнёт нещадно сушить — повторюсь, такой неприятный опыт с маслами уже был.

Сейчас смело могу сказать — такого не происходит. Я уже почти допользовала вторую баночку этого средства, наношу его на волосы после каждого мытья головы (а я её мою почти каждый день) — в течение пяти месяцев. При этом, в целом, от внедрённого ухода волосы сами по себе стали выглядеть гораздо лучше — так что такого яркого эффекта, как в первые разы, сейчас я не вижу, но всё равно с мёдом волосы более блестящие и гладкие.

С вашего позволения, разбирать состав я не буду, ибо в этом я не сильна, но скажу кратко — мёд в составе мёда не обнаружен)) Но, в любом случае, главное для меня — это эффект, а он виден невооруженным взглядом. А для интересующихся состав прикладываю ниже.

5 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Methicone, Simmondsia Chinensis seed oil, Argania Spinosa Oil, CI 47000, CI 26100, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Coumarin, Benzyl alcohol, Ethylhexylglycerin

В целом, практически всё, что обещает бренд — шелковистость, мягкость и бриллиантовый блеск — в этом средстве я нашла. Конечно, говорить о восстановлении волос подобными средствами — громогласно, но то, что визуально волосы выглядят прекрасно — это факт!

Cat-Shee 26 июня 2023, 15:47
Большое спасибо, что состав выкладываете, а то некоторые считают, что раз состав им ни о чем не говорит, то и другим не надо…

А эффект такой за счёт большого количества разных силиконов и полимера.
Масла добавлены хорошие, но, судя по всему, их там ничтожно мало)
CatCrab 26 июня 2023, 15:55
Да, если честно, мне всё-таки важнее результат   Хотя и тех, кому очень важен состав — тоже понимаю)
marvel 26 июня 2023, 20:38
вклинюсь с вашего разрешения. Силиконы, например, которые в основном в таких маслах и содержатся, плохи для кудрявых волос, поэтому хороши для визуального эффекта на прямых и гладких.
vervy 26 июня 2023, 23:02
А вы не могли бы подсказать, какие средства для кудрявых волос подойдут? Я не особо кудрявая, но волосы пористые и волнистые, сейчас использую масло chi аргановое, но кажется, что что-то нужно другое)
marvel 27 июня 2023, 10:18
попробуйте кремы-несмывашки, наносится немного после мытья на мокрые волосы (можете просто попробовать чуть бальзама или маски нанести). Так же мне пенки/муссы помогают из мочалки сделать кудряшки. Есть группы и каналы для кудрявых/волнистых, где конкретные средства могут посоветовать, самое главное-отказ от силиконов:)
purrpurrw 26 июня 2023, 16:12
Результат очень крутой!
Думаю, моим пористым волосам это средство зайдёт на зиму, на лето всё-таки тяжеловато будет…
Есть термозащитный спрей от этой фирмы, вроде полёт нормальный
Пост утащу, пожалуй, в закладочки
CatCrab 26 июня 2023, 16:30
Вот знаете, я бы сейчас не сказала, что тяжеловатое средство! Если наносить на влажные волосы без перебора, то эффект есть, а вот ощущения какого-то средства — вообще нет   Но если на сухие наносить — тут уже может быть не оч хорошо)) Но бренд так и не советует использовать)
purrpurrw 26 июня 2023, 16:39
Просто у меня летом ооочень сильно жирнится голова, поэтому в это время живу вообще без бальзамов/масок и прочих доп.средств, иначе на моей головушке можно будет жарить котлетки   А вот с холодами волосы начинают пушиться, летать в разные стороны и выглядеть как метёлочки, тогда и начинаю их «усмирять»
CatCrab 26 июня 2023, 16:42
Ох, даже так! Тогда, несомненно, вам виднее
Stamina 26 июня 2023, 16:13
Вот любители разливать продукт по крохотным бутылочкам… Жадины да и только. Тепло вспоминаю масло от Гарньер в бутылке 150 мл.
CatCrab 26 июня 2023, 16:33
А я люблю такой формат   Очень удобно брать с собой — хоть в самолёт, хоть в поездку) И надоесть не успеет: понравится — беру ещё, нет — закончила и забыла, не терзая себя вынужденным использованием неподошедшего средства большого объёма или его выкидыванием
RAGE 26 июня 2023, 17:22
Вау, какой отличный эффект! Зря я не обращала внимание на это маслице, теперь обязательно закажу. Спасибо за пост, Катя!
CatCrab 26 июня 2023, 17:31
Не за что, рада быть полезной

Эффект действительно крутой
Мария Кильчицкая 26 июня 2023, 17:29
Обязательно попробую, для нынешнего состояния моих волос, думаю, будет самое то) И рада снова видеть ваши посты: и полезно, и эстетично
CatCrab 26 июня 2023, 17:32
Спасибо большое за такие приятные слова
Kabanuchka 26 июня 2023, 17:41
Катя, результат- огонь! У вас шикарные волосы ))
CatCrab 26 июня 2023, 18:01
Спасибо большое
Vasilisk 26 июня 2023, 17:51
Цвет волос очень красивый, и результат прекрасный. Спасибо, что показали, теперь закажу его.
CatCrab 26 июня 2023, 18:01
Спасибо   Рада, что пост был полезен
Xopek 26 июня 2023, 19:03
Люблю масла для кончиков, силиконы творят чудеса! А ещё для меня недавним открытием стала полировка волос, их будто на новые поменяли)
CatCrab 27 июня 2023, 14:59
О, надо обратить внимание на полировку, никогда не пробовала
ElenaElenaS 26 июня 2023, 20:13
Ура, Катя вернулась) Спасибо за пост, уже кинула в корзину🤗
CatCrab 27 июня 2023, 14:59
И вам спасибо за отклик
Ann90 26 июня 2023, 20:36
Моим волосам такое надо/нужно/прям сейчас. Результат отличный, волосы похожи, спасибо за пост
CatCrab 27 июня 2023, 15:00
Рада, что пост оказался полезным
marrakesh 26 июня 2023, 21:26
Спасибо что показали! У меня их спрей 100в1 скоро закончится. Надо присмотреться к маслицу)
CatCrab 27 июня 2023, 15:00
Не за что, прям обязательно советую присмотреться
Tanushka78 26 июня 2023, 22:46
Отличный результат👍, мне такое средство точно нужно. Хоть у меня и кудрявые волосы, но хожу всегда с прямыми, поэтому дополнительная гладкость не повредит. В связи с этим вопрос: вы термозащиту используете? Или только это масло на влажные волосы перед укладкой?
CatCrab 27 июня 2023, 15:04
Я термозащиту не использую, так как ленюсь сушить волосы феном даже   Так что специальных средств не использую, но это масло люблю использовать в комбо с их же кремом для волос (наношу его почти до корней, для легкости расчесывания и разглаживания), затем это масло — чисто на кончики и частенько прохожусь по волосам спреем для нейтрализации желтизны того же бренда   С разглаживаем кончиков это масло и само по себе идеально справляется, но мне надо наносить что-то и на длину)
Tanushka78 27 июня 2023, 21:18
Счастливый человек), я то по полной программе — и фен, и утюжок🙈. Но понятно, что и с термозащитой вполне можно будет использовать, поэтому однозначно маслу у меня быть🙂. Спасибо, что поделились
Vlada_murmur 27 июня 2023, 10:19
Спасибо огромное за пост, спешу попробовать на себе))
CatCrab 27 июня 2023, 15:04
Надеюсь, вам тоже понравится это средство
ANN-gell 27 июня 2023, 18:36
О! Как кстати. Я так долго сомневалась по поводу этого масла. И заказала. Сегодня доставить должны.