25.06.2023

"Нескромная" бывает разной: пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired (тени для век)

Представьте мое разочарование, когда я узнала, что последний оттенок из Улыбчивого Аксолотля у меня уже есть в виде рассыпчатого пигмента!

Это особенно обидно, т.к. я больше люблю покупать монетки (прессованные тени), чем находить подход к летучим порошкам (и это уже второй раз — Лунный фосфор из волка у меня тоже оказался). Но так вышло, что любопытство к новой коллекции меня перебороло и я взяла на пробу именно Нескромную (сначала хотела Тучку).

На фото представлен самый маленький объем сырья — всего 0,5 мл (формат мини-сэмпл).

Нескромная, по описанию производителя, — розово-радужный экстра оттенок.

Поскольку это серия экстра, то и цена за 0,5 мл — 400р. без скидок.

Свотчи на оф. сайте:

Рассыпчатая версия
Рассыпчатая версия

А так представлен этот оттенок в прессе (первый слева):

По форме это мельчайшие радужные частички, на глазах дающие неплотный оттенок. Пигмент показался мне достаточно летучим, в сравнении с другими. Вот настолько летучий, что с кисти даже на камешек улетел:

Без липкой базы к нему подходить нет смысла. Частичкам просто не за что зацепиться и они не цепляются за веко. Я использую для пигментов клей для глиттера от Nyx. Свотчи с его использованием:

Оттенок — это голографические мелкие частички на розовой базе, которую почти невозможно заметить на глазах. Доминирующий блик — салатовый на розовом. Но также можно поймать голубой и фиолетовый в зависимости от угла. К примеру, против света я поймала голубой:

И для сравнения один и тот же свотч при одном и том же дневном свете, но с разных углов съемки:

В макияже первый раз Нескромная показалась мне очень скромной.

Впервые я использовала ее поверх коричневых матовых, где Нескромная (пусть и на липкой базе), превратилась в обычные салатовые искорки:

При определенном угле этот салатовый блик преображался в голубоватый.

В другой я взялась за Нескромную в конце дня, когда надо было в дневную уставшую рыжину добавить красок — в итоге появился более явный и красивый салатовый блик (теней на кисть я набрала больше и набивала в тот раз плотнее):

При электрическом ярком свете пигмент почти горит. Даже не представляю что будет, если нанести его мокрой кистью. Наверно, тогда вас позовут в «Эйфорию» без кастинга, заметив со спутника.

Но больше всего мне понравился пигмент на темных оттенках. Здесь матовая рамка оттенками из рыбки:

Так оттенок явно принимал некоторую форму «метеора» (мой первый и любимый пигмент бренда). Видимо, я просто люблю такого вида радужные блики на фиолетово-синей основе.

Стойкость на липкой базе до демакияжа. Отдельные частички за день могут улететь на щеки, но это исключение. Пигмент не скатывается.

В итоге — да, пигмент мне понравился. Универсальный, за счет своей полупрозрачной базы он легко подстраивается в любую цветовую команду и становится эффектным акцентом.

Может, и есть смысл купить его отдельной монеткой, но я тогда точно рассыпушку использовать не буду — дилемма рациональности. С другой стороны, монетой этому оттенку вообще не будет равных — красота и удобство, что может быть лучше?

Ну как, расскажите, фанаты бренда, — уже обвалили сайт, купили розового Аксолотля?

khajiit 25 июня 2023, 12:50
Как по-разному вам удалось применить пигмент! Очень красиво, особенно в рамке из рыжих теней, вам очень идут такие оттенки) такая красивая осенняя внешность)
Valeria8059 26 июня 2023, 10:22
Спасибо   К рыжим пока привыкаю — даже лисичку купила! А так, больше коричневым, зелёным и синим)
kinderpingui 25 июня 2023, 14:01
Всё сломали, всё купили
Valeria8059 26 июня 2023, 20:24
Я взяла маленькую 👀🔥
Очень жду🙈
MILA_666 25 июня 2023, 14:22
Шедеврально красивое использование пигмента.
Спасибо за идеи.
Valeria8059 27 июня 2023, 02:07
Спасибо, что зашли)
Пигмент очень вариативный, не зря быстро раскупили
Frau_elinchi 25 июня 2023, 16:04
Пигмент красивый, аксолотль куплен 😄
Valeria8059 27 июня 2023, 16:57
Я взяла маленькую, теперь будут два мини-варианта Нескромной))
Daria Ignatovich 25 июня 2023, 18:45
Очень красивый пигмент, горькая Роза, но без «больной» базы для меня)

Именно влажным способом он невероятно красив — не скажу, что становится вырвиглазным, наоборот, красиво раскрывается во всей красе
Masha87 25 июня 2023, 19:27
Для меня пигмент действительно скромный, а ты его симпатично обыграла, сама купила аксолотля?
Я решила пропустить
Valeria8059 30 июня 2023, 06:51
Купила)
Сначала просто две блестящими монетками хотела, а потом закончилась нескромная, и все же взяла миниатюрную-палетку. Все жду, когда заказ соберут(

Мне показался достаточно заметным (я на каждый день вписывать пытаюсь).
Ninja 25 июня 2023, 20:35
В новой коллекции удачные, на мой взгляд, оттенки. Уже купила четыре пигмента, а Видящую потенциал кристаллов даже приобрела вторую баночку про запас.
Нескромная красивый пигмент. Рада, что он будет у меня ещё и в прессе (купила Аксолотля в первые 40 минут, хотя можно было не торопиться).
Kabanuchka 25 июня 2023, 21:30
Вам очень круто, спасибо за обзор )
Oriko 26 июня 2023, 07:08
Жду более готическую подборку
Yasonova 26 июня 2023, 13:23
Какой интересный и разный. Хочешь теплый хочешь холодный)
mallow_grey 26 июня 2023, 20:30
Первый макияж очень понравился, буднично и с изюминкой)
Наверное, я поучаствовала в обвале сайта, хотя зашла позже старта продаж. Я надеюсь, что пресс будет примерно похож на свотчи, потому что россыпь крайне нюдовая. Без липкой базы или влажного способа из нее сложно достать переливы
Muffin 03 июля 2023, 09:47
Текст про кастинг со спутника шедевральный)) пигмент симпатичный очень, вам идëт. Рациональность это так хорошо — то, чего мне часто не хватает))
SGZemlyanichka 17 июля 2023, 13:25
Попробуйте влажным способом, да! Это действительно невозможная красота, переливы радуги и больше проявляется розово- малиновая база. Аксолотля купила, но рассыпушка влажным способом лучше. А как нанести пресс мокрой кистью, я не знаю, рефилл пострадает от этого я думаю.