24.07.2024

Имя розы. Лак для ногтей Tint Berry nail polish "Пыльная роза"

По моим постам о лаках для ногтей понятно, что я любительница нюдово-розовой цветовой палитры, что ж в офисе со строгим дресс-кодом я уже давно не работаю, а привычка к маникюру в спокойных оттенках осталась.

Сегодня рассказываю и показываю лак для ногтей Tint Berry Пыльная роза, производитель ООО «ОЛБО» (Россия).

Лак для ногтей Tint Berry nail polish Пыльная роза
Лак для ногтей Tint Berry nail polish Пыльная роза

Внешний вид:

Лак находится в стеклянном флаконе лаконичной прямоугольной формы объемом 11 мл. с матовым черным колпачком.

Флакон на солнце
Флакон на солнце

Флакон в тени
Флакон в тени

На обороте наклейка с информацией о лаке, а на донышке указано название оттенка.

Информация о лаке
Информация о лаке

Состав
Состав

Указание оттенка
Указание оттенка

Кисть очень удобная, она аккуратная, широкая, со скругленным срезом, поэтому ей очень удобно прокрашивать основание ногтя.

Кисть

Прошу учесть, что на фото флакона выше цвет лака передается менее достоверно, чем на главном фото.

Консистенция:

Лак достаточно жидкий, но при этом он у меня крайне редко затекает под кутикулу.Со временем консистенция лака становится немного гуще и это даже более удобно в использовании.

Описание оттенка:

При нанесении в один слой лак полупрозрачный, имеет холодный оттенок и полосит.

Лак в один слой

Оптимальным является покрытие в 2-3 слоя – красивый холодный оттенок пыльной розы.

На солнце лак выглядит холоднее
На солнце лак выглядит холоднее

Такой холодный, что на загорелых руках/ногах он смотрится не очень гармонично. Однако, зимой будет выглядеть изумительно.

Применение:

Лак наношу обычно в два тонких слоя, а если есть больше свободного времени, то и нанесение третьего слоя будет не лишним. Повторюсь, что при нанесении в один слой лак сильно полосит и не дает насыщенного цвета, а при нанесении двух слоев выглядит значительно лучше. Хотя и при двух слоях иногда я замечаю неравномерно прокрашенные участки на ногтях. Лак не имеет свойства саморазравниваться.

Сохнет лак не очень быстро – я просушиваю первый слой около15 минут, а второй даже больше до 40 минут. Хотя, я всегда сушу лаки долго, если не использую лак-сушку.

Стойкость средняя 3-4 дня до появления минимальных сколов. Удаляется лак легко любой жидкостью для снятия лака.

Общее впечатление:

Лак имеет красивый, благородный оттенок и как мне кажется, уместный на не сильно загорелой коже (поэтому летом я пользовалась им редко, а вот весной часто выгуливала). Кисть очень удобная! Нанесение лака, к сожалению, не идеальное, да и стойкость тоже. А вот удаляется лак просто и быстро, ногтевую пластину не окрашивает. Поэтому мне этот лак скорее нравится, нежели обратное. К тому же бренд является этичным и славится своими хорошими составами.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, stearalkonium bentonite, silica, octocrylene, hexanal, algae extract, mannitol, diatomaceous earth, ginkgo biloba leaf extract, aspalathus linearis leaf extract, argania spinose kernel oil, olea europaea leaf extract, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), plukenetia volubilis seed oil, calcium pantothenate, maris sal, CI 77266, CI 77510, CI 77007, CI 77288, CI 77000, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77861.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋

RishBernsky 24 июля 2024, 16:55
Вот смотрела я на него, но думала, он светлее, спасибо большое! Теперь точно знаю: он мне нужен.

А по поводу сушки — все лаки этой марки чудовищно долго сохнут, похоже. Парочка моих тоже часами может устаиваться. Я какой-то из них обычно цапаю, когда добираюсь до компьютера поиграть в Симс, так и час можно просидеть над каждым слоем ненапряжно. А если нужно вечером и относительно быстро — это не к нему.
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 19:27
Спасибо за просмотр моего поста!
У меня ещё есть красный лак «Рок-звезда» и он быстрее просыхает, нежели этот.
Alena_Bliss 24 июля 2024, 19:52
чудесный оттенок, обожаю такие :)
вот умеют же денсы делать нормальные кисти — почему в своих фирменных лаках кисть никак не редизайнут
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 20:04
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже очень люблю подобные оттенки! Кисть у Tint Berry одна из самых любимых и действительно, почему в лаках Step in style и Dance Legend они не сделают такую же?!
Inga60Rus 25 июля 2024, 09:37
Спасибо за пост! У вас красивый маникюр с этим лаком. Мне очень понравился оттенок, я часто ношу подобные, правда в любое время года.
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 21:04
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за комплимент
BeautyAlina 26 июля 2024, 06:39
Красивущий лак! Нужен!
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 22:16
Спасибо за просмотр моего поста! Мне тоже очень нравится :)
красивый оттенок. А подскажите есть ли у этого бренда топ-покрытие. Просто нравятся такая кисточка.
Beautiful_dragonfly 28 июля 2024, 14:06
Спасибо за просмотр моего поста! Да, у Tint Berry есть и глянцевый топ, и матовый, и сушка.