22.06.2023

Как придать лицу свежести с минимумом средств

Как много средств используете для создания минимального макияжа? Я не большой любитель плодить баночки с уходовыми средствами, не люблю когда это занимает большое количество времени поэтому у меня минимализм. Перед нанесением макияжа я обычно использую только умывашку, тоник и крем для лица и области вокруг глаз. Но тут я в подробности вдаваться не буду.

Просто нанесла уходовые средства на лицо
Просто нанесла уходовые средства на лицо

А для макияжа лица предлагаю использовать всего три средства:

1. Тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait;
  2. Палетка кремовых пигментов Influence beauty «Crypto»;
  3. Пудра Mary Kay.

Чаще я редко использую тональную основу в макияжах, но если необходимо сделать прямо идеальную кожу, то я иду именно к ней.

Тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait

Наношу её влажным спонжем, мне так больше нравится покрытие, там где считаю недостаточно, добавляю — отлично наслаивается не создавая эффекта пирога, обычно наслаиваю на места постакне, чтобы максимально их скрыть.

Нанесла тональную эмульсию
Нанесла тональную эмульсию
Распределила влажным спонжем и донаслоила
Распределила влажным спонжем и донаслоила

Для остальной части макияжа буду использовать палетку пигментов.

Использовать буду эти оттенки.

Палетка кремовых пигментов Influence beauty «Crypto»
Палетка кремовых пигментов Influence beauty «Crypto»

Сначала светлыми консилерами проработаю зону под глазами, они достаточно суховаты, поэтому много не беру.

Нанесла смесь консилеров
Нанесла смесь консилеров

Аккуратно набиваю пальцами.

Теперь очередь румян.

Тоже набиваю пальцами.

Контурирующее средство наношу пальцами и уже спонжиком «добиваю». Этот же коричневый оттенок немного наношу на брови и аккуратно «зачесываю».

На этой стадии можно добавить румян, если их недостаточно. Припудриваю всё пудрой, у меня она белая, мелкодисперсная.

Пудра Mary Kay
Пудра Mary Kay

В итоге у меня получается такой макияж.

Можно добавить туши и блеска, и спокойно выходить из дома. Такой макияж у меня держится весь день до демакияжа.

Всем спасибо за внимание 🌺

timofeeva7791 22 июня 2023, 19:13
Очень хорошо освежились! 👍
gALBina 22 июня 2023, 19:22
Спасибо ☺
LyaGalysheva 22 июня 2023, 19:27
Обожаю эту пудру! Мне кажется, ее одной достаточно, чтобы придать лицу свежести! Скучаююююю за ней! У Вас очень здорово получилось!
gALBina 23 июня 2023, 06:07
Спасибо ☺ тоже она очень нравится, только поднадоела немного 🙈 бесконечной кажется 😅
LyaGalysheva 23 июня 2023, 07:52
А я в свое время только за лето несколько штук извела. Но я ее на голую кожу наносила. И с макияжем не хожу весь день. Дома смываю, если потом куда-то иду, свежий делаю) Возможно, поэтому расход такой был.
gALBina 23 июня 2023, 08:50
Ого, но да согласна с тем, что вообще достаточно только её одну нанести, особенно если на коже особых проблем нет☺
Mirkat 22 июня 2023, 20:38
Круто! У вас посты с красивыми макияжами, но и вот так вам тоже очень хорошо. Я прям задумалась о тональном от руж банни
timofeeva7791 22 июня 2023, 21:58
И я)
gALBina 23 июня 2023, 06:18
У тональной эмульсии есть некоторые особенности в нанесении, я более подробно писала о ней в другом посте kosmetista.ru/blog/136336-itogi-kosmeticheskoj-zimy.html, но мне вроде комфортно с ней 🙈
gALBina 23 июня 2023, 06:10
Спасибо большое☺ только у этого тонального немного специфические особенности есть, он на лице как будто скатывается что ли немного при нанесении, как будто катышки появляются, меня они не беспокоят так как при нанесении спонжиком большая часть уходит, но вдруг для вас это будет важно 🙈
Mirkat 26 июня 2023, 07:07
Вы знаете, я наверное из тех, кто лучше танцы с бубнами попляшет, но будет зато хороший результат 😂
marrakesh 22 июня 2023, 21:59
Очень здорово! Пигменты, кажется, под глазами суховато лежат из-за своей текстуры, но остальное очень понравилось. Посмотрю вашу эмульсию в светлых оттенках для себя)
gALBina 23 июня 2023, 06:13
Спасибо большое, очень приятно☺ только у тональной эмульсии есть некоторые особенности при нанесении, я писала о ней в посте kosmetista.ru/blog/136336-itogi-kosmeticheskoj-zimy.html
marrakesh 23 июня 2023, 20:44
Спасибо что обратили внимание! Тот ваш пост видела, но больше макияж глаз рассматривала) При возможности протестирую. Тон далеко не самый бюджетный, надо подстраховаться.
gALBina 23 июня 2023, 21:22
Рада помочь ☺
Olgagavlovich 23 июня 2023, 15:47
Все гениальное просто! Результат обалденный)))
gALBina 23 июня 2023, 16:25
Спасибо большое☺
Helga_W 23 июня 2023, 20:14
Только что как раз выходила и вернулась. Мой макияж минимальный: бб-крем (необязательно) — сегодня взяла от Витэкс #likeme Красивая кожа волшебный крем, он со светоотражающими частичками, люблю такое. Наносила пальцами, хотя с влажным спонжем действительно гораздо лучше. Потом сверху пудрой при помощи кисти немного, румяналайтер и карандаш для губ (тоже необязательно), и то ярко как-то вышло, но у меня внешность контрастная.
У Вас получилось очень естественно, охотно верю, что держится весь день! Сейчас буду смываться, дома с макияжем никогда не хожу. Спасибо за пост! 🌞
gALBina 23 июня 2023, 21:23
Вам спасибо, что читаете🌺
DieOlga 25 июня 2023, 15:25
Мне очень понравилось как преобразилась зона вокруг глаз 😊
gALBina 25 июня 2023, 15:51
Спасибо ☺
Alinasto 27 июня 2023, 06:13
Пришлось отказаться от туши и теней. Рисую только стрелки. Крашу хной брови и ресницы. Наношу только тональный ( ББ крем, СС крем), пудра, румяна, бальзам для губ оттеночный. Мой повседневный макияж.
gALBina 27 июня 2023, 07:36
Ой, отказаться от теней самое сложное 😥
Alinasto 27 июня 2023, 11:11
Глазам намного легче стало, в моём случае, наоборот. Спасибо. У меня синдром сухого глаза второй степени плюс аллергия. Офтальмологи разводят руками, аллерголога бы найти хорошего.
gALBina 27 июня 2023, 12:25
Ой, ну да, когда такие проблемы, то конечно.
Alinasto 27 июня 2023, 12:27
Спасибо за поддержку
gALBina 27 июня 2023, 16:30
Желаю вам найти хорошего врача и восстановить состояние глаз💐
Alinasto 27 июня 2023, 18:28
Спасибо большое