21.06.2023

Идеальный оттенок и куча минусов - Luxvisage Brow Tint 24H Waterproof №101 Taupe

В одном из постов я уже упоминала, что тема бровей для меня щепетильна и я часто экспериментировала с их внешним видом. В прошлом году я пробовала перманент, который уже светлеет и местами совсем не виден (особенно, когда местами волоски выпадают). В такие моменты меня очень спасала тушь от NYX, которую уже нигде не купишь и в очередной раз я решила обратиться к более бюджетным и известным вариантам.

В целом, от Lux Visage я пробовала только жидкие тени и гель для бровей (прозрачный) и мне они очень даже понравились. Про гель-тинт я тоже частенько видела рекомендации, ну а цена и удачный оттенок сделали свое дело.

Дизайн у геля вполне себе приличный. Туба с продуктом совсем небольшая, пластмассовая.

Ограничитель ну очень плохой. Из-за этого на щеточке остается много продукта, приходится постоянно вытирать о горлышко. Гель-тинт не вытекает, но на щеточке постоянно остаются комки геля, ограничитель грязный.

Еще у гель-тинта есть одна очень интересная фишка. Он пачкает все вокруг. Долгое время не могла понять, почему защитная накладка на стол в коричневую крапинку, а потом как открыла гель и сразу поняла. Оттирается, к слову не так легко.

Щеточка очень удачная, я люблю такие. Для тонких бровей не подойдет.

Текстура у геля очень жидкая, но застывает на бровях быстро. Для себя я выбрала самый светлый оттенок — 101 Taupe. Он не рыжий, не темный. Очень удачный, натуральный оттенок, который подойдет русым волосам (возможно и к блонду).

На фото я просто перенесла щеточкой гель на руку, без особого нажима.

На упаковке четко было обозначено «Waterproof» и гель-тинт действительно — водостойкий и не течет, не сходит комками от воды. Мицеллярной водой смывается, но приходится повозиться.

Потерла мокрой рукой тинт
Потерла мокрой рукой тинт

Брови до:

Пигментация отличная, одного слоя мне достаточно, чтобы прокрасить бровь. Финиш у гель-тинта очень пудровый, чем-то напоминает свежий перманент. Несмотря на все танцы с бубнами, чтобы не поставить кляксу на брови и убрать с щеточки лишнее, я довольна результатом.

Если все таки перебарщиваю с тинтом — прочесываю бровь чистой щеточкой, чтобы убрать излишки. Если вокруг брови есть небольшой пушок, тинт обязательно их окрасит. Выглядеть будет не очень опрятно.

Но фиксирует брови он плохо, намного хуже, чем прозрачный гель этого же бренда. Но у таких гелей, тинтов и тушей цель прокрасить бровь и все. Вроде по коже не растекается, когда начинает жирниться.

Ну не скажу, что это замена любимой туши от NYX. Финиш нравится, но ограничитель, излишне жидкая текстура и брызги во все сторону не для меня. Если честно, я даже немного расстроена, повторять тинт не буду.

Оценка: 2,5/5

Цена: 205 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

helia 21 июня 2023, 18:13
Только сегодня написала про другой их гель)) Водостойкость в его случае — большой минус, его же вообще невозможно поправить, наверное)) Цвет очень красивый! Жаль, что тоже страдает «кляксами».
Alexv01 21 июня 2023, 18:45
Да, я читала Ваш пост🥰
Наверное, стоило ту версию покупать
helia 21 июня 2023, 18:48
Она тоже красит кожу, так что не знаю, стоит ли)) Но это хотя бы обратимо 👀
Alexv01 21 июня 2023, 20:14
Ну вот. Придется искать что-то другое))
katy3891 22 июня 2023, 09:51
Такой красивый пудровый финиш у него 😍
Но к этой щёточке ёршику я тоже не смогла привыкнуть(( и да, она пачкает все вокруг😠
Как вариант набираю с щёточки на кисть для бровей и прорисовываю, кстати на мне он держится неплохо.
😢 по своей любимке тинту от Estee Lauder равных ей я пока не нашла
Alexv01 22 июня 2023, 10:01
Я не пробовала от Estee Lauder тинт… Очень хотела попробовать тушь от MAC, у нее вроде даже легкий шиммер в составе, но ее вроде сняли с производства
katy3891 22 июня 2023, 15:15
С легким шиммером и хорошими тх есть еще тушь для бровей YSL, но ее тоже наверное сложно найти сейчас ну и ценник ((((
Alexv01 22 июня 2023, 19:58
Странно, что бюджетные бренды до сих пор не переняли «фишку» с шиммером в гелях для бровей)
AlexandraTi 22 июня 2023, 16:56
У меня есть такой продукт, но с ним все в порядке, ограничитель ограничивает)) и не жидкий, на руке такой след не оставит.
Фиксирует да, не намертво
Alexv01 22 июня 2023, 19:57
Возможно, от партии к партии. Потому что читала, что у некоторых прозрачный гель совсем не фиксирует, а у кого-то наоборот
AlexandraTi 22 июня 2023, 20:26
Я тоже так подумала
Mashka1888 22 июня 2023, 20:31
У меня он есть, использую часто, мне нравится, кажется, все минусы меркнут перед его бюджетной ценой
Alexv01 22 июня 2023, 22:07
Ну с этой стороны — да