01.07.2023

Еще один бюджетный цветной бальзам. Catrice Power Full 5 Lip Care в оттенке 030 Sweet Cherry

Всем привет! Какое лето без бальзама для губ? У меня много бальзамов и полупрозрачных ухаживающих помад разных марок, как бюджетных, так и дорогих, и не всегда цена гарантирует качество, лучшее увлажнение и какой-то уникальный цвет. Сегодня я покажу Catrice Power Full 5 Lip Care в оттенке 030,Sweet Cherry, который заинтересовал меня в первую очередь упаковкой, а потом уже всем остальным.

Марка: Catrice.

Название: Power Full 5 Lip Care.

Оттенок: 030 Sweet Cherry.

Упаковка: упаковка у бальзама из крепкого, очень приятного на ощупь картона. Колпачок приглушенного розово-красного цвета, в тон стика, цоколь цвета шампанского, оба элемента не матовые, а сатиновые, как по мне, есть небольшой перебор в надписях, а в остальном бальзам оформлен чудесно! Это одна их лучших эко-упаковок: красивая, крепкая, выглядит не бюджетно.

Цоколь внутри- из пластика, успешно имитирующего металл, кольцо-держатель внутри белое.Он тоже хорошего качества и смотрится недешево. Мне в упаковке нравится решительно все, кроме того что стик чуть-чуть шатается при использовании.

Продавался с защитой от вскрытия (что особенно важно, т.к продается этот бальзам везде, в том числе, в магазинах, где любят «путать» тестеры с товаром).

Оттенок продублирован сверху бальзама.
Оттенок продублирован сверху бальзама.

Запах: при первых нескольких использованиях я чувствовала неприятный аромат жира, но потом почти он прошел, осталась легкая сладковатая отдушка, которая не чувствуется на губах и не мешает.

Форма стика: стик интересной формы, с наплывами, похожими то ли на лепестки, то ли на волну. Также через весь бальзам идет надпись «Catrice», которая будет стираться по мере использования. Выполнены все декоративные элементы безупречно, хотя меня устроил бы и просто гладкий стик.

Как я уже говорила, помада немного шатается в держателе, но за стенки не задевает, не царапается и не деформируется.

Срез: плоский, скошенный.

Удобство нанесения срезом: довольно удобное, бальзам сложно нанести криво или неравномерно.

Консистенция: стик довольно плотный, при этом он буквально тает при нанесении. Текстура бальзама легкая, водянистая, не жирная. Он абсолютно не ощущается на губах, средство из разряда «нанес и забыл». Бальзам растекается по губам увлажняющим жидким киселем, по-другому не скажешь, чуть впитывается и стойко держится пару часов там, куда его нанесли. Для жаркого лета и текстура, и финиш, и поведение идеальные.

Оттенок: цвет вишневого йогурта с капелькой приглушенного красного. Сложный, неявный припыленный розовый на молочной базе, так не похожий на тот красно-персиково-розовый оттенок, который виден в стике. Однозначно холодный, но может показаться нейтрально-розовым на солнце, по тону средний, не светлый. Окончательный цвет зависит от пигмента губ, цвета кожи, освещения, макияжа и одежды, так как полупрозрачное средство ожидаемо хамелеонит и подстраивается под внешность. Мне кажется, этот оттенок подойдет всем- он в меру яркий, в меру сочный, не навязчивый, не бледный, не прямолинейно-розовый, так что будет смотреться адекватно хоть на 10-летней девочке, хоть на ее бабушке.

Немного выбеливает губы и отбеливает улыбку.

Естественное освещение.
Естественное освещение.
Естественное освещение, поведениена слизистой.
Естественное освещение, поведениена слизистой.
Солнечный свет у окна.
Солнечный свет у окна.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, но оттенок на губах все же дает.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: бальзам имеет средний водянистый глянец, смотрится на губах красиво и скромно. На солнце губы сверкают сильнее, но блеск именно влажный, эфекта жидкого стекла нет.

На какие губы возможно нанести: вообще на любые. По сути это гигиеничка с нетипичным оттенком (лично я привыкла к прозрачно-ягодным оттенкам гигиеничек Nivea и молочно-вишневый цвет воспринимаю как экзотику). Помада-бальзам не скроет цветные пятна или яркие корочки на губах, но неплохо уменьшит рельеф и пригладит шелушения. От средства можно ожидать даже легкого увлажнения, мне его хватает на жару.

Нужна ли база: нет, он сам как база.

Какое состояние кожи требует: совместима с любым лицом и состоянием кожи- ничего не подчеркнет, зато придаст живость и бодрость, за что стала одним из моих популярных «утренних» оттенков.

Ощущение от применения: смешанные. С одной стороны, мне нравится использование картона вместо пластика, упаковка приятная на ощупь и не деформируется, цвет бальзама довольно интересный, нанесение беспроблемное, сам он приятный по текстуре и не создает проблем типа размазывания и скатывания. Опять же, его можно купить практически везде, причем по очень приятной цене. Состав средства относительно адекватный, не страшно наносить его на губы. С другой стороны, упаковка шатается, при нанесении бальзам сначала невкусно пахнет, цвет не настолько глубокий, как хотелось бы. В общем- твёрдый хорошист, купить его можно, но на особое удовольствие при использовании рассчитывать не стоит, это просто хороший цветной бальзам для губ без изысков в картонной упаковке. Со временем к нему привыкаешь и он начинает нравиться больше.

Стойкость: пара часов. Может пережить кружку кофе или стакан воды, при этом ощутимо побледнеет. После двух часов впитывается в губы и оставляет только напоминание о цвете. Зато не размазывается, не собирается в полоску на стыке губ и не забивается в рельеф.

Поведение в процессе эксплуатации: нормальное, без нареканий. Упаковка оказалась вполне крепкой, поэтому бальзам находится в сумочке без косметички. Накрасить губы этим полупрозрачным оттенком можно даже без зеркала, на бегу, промахнуться или получить неровный слой невозможно. На губах бальзам сидит идеально, никуда не смещается, не растекается и не скатывается. Распущенные волосы к нему прилипают умеренно, явно меньше чем могли бы.

Сперва мне не понравился Catrice Power Full 5 Lip Care из-за запаха и слегка шатающегося стика, но, как только первоначальный аромат выветрился, я стала пользоваться бальзамом часто и сама не заметила как он прочно поселился в косметичке.

В общем образе. Похоже, бальзам понравился коту!
В общем образе. Похоже, бальзам понравился коту!

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9,5/10.

Объем: 20 грамм.

Цена: 347 рублей без скидок.

MILA_666 01 июля 2023, 12:34
На лето кмк отличный бальзам, мне на солнышке фото губ очень понравилось. Прямо тон для меня.
Спасибо за обзор, присмотрюсь.
JJlovesmakeup 01 июля 2023, 13:12
Да, для лета он супер)))
Olga3kov 01 июля 2023, 13:02
Красота! Люблю такие полупрозрачные текстуры.
JJlovesmakeup 01 июля 2023, 13:13
Бальзам хороший, смотрится явно дороже своей стоимости)))
Tatimka90 01 июля 2023, 13:20
Был такой же в этом оттенке, очень люблю бальзамные помады от катрис, две еще остались, и цвет, и уход — идеальные
JJlovesmakeup 01 июля 2023, 14:36
Мне этот оттенок показался самым ярким))
Marya-GMG 01 июля 2023, 14:04
У меня в двух оттенках, и этот есть (на мне смотрится чуть более коричневым). Мои любимые бальзамные помады. Вкупе с ярким пигментом губ цвет насыщенный получается.
JJlovesmakeup 01 июля 2023, 14:37
Я думаю, этот оттенок очень хамелеонистый)) А второй у вас какой?
Marya-GMG 12 июля 2023, 20:00
Пыталась по сумкам найти — не удалось. Холодный розовый. Этот люблю чуть больше)
JJlovesmakeup 13 июля 2023, 04:52
Этот вообще универсальный))
redishhh 01 июля 2023, 15:00
Кот украл все внимание
Средства для губ у Catrice не пробовала, вообще никакие))
JJlovesmakeup 01 июля 2023, 16:17
Кота было не прогнать 😅 У Catrice классные штуки бывают))
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 16:22
У меня такой бальзам в самом светлом оттенке charming rose, и мы с ним не подружились(( Сухость скорее подчеркивает, да и цвет, наверное, светловат всё же…
А этот оттенок смотрится очень хорошо!
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 06:35
Спасибо))) Мне пока не сушит, если до зимы бальзам дотянет, то все может быть 😅
miusha 01 июля 2023, 17:22
Какой котик😻 Приятный бальзам. У меня есть из серии power full их масло для губ, тоже очень классное.
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 06:36
Спасибо))) О, я на масло тоже заглядывалась, пока думаю))
Ann90 01 июля 2023, 19:45
Бальзам заслуживает внимания, вы прекрасны, а кот великолепен
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 06:36
Кот передает «мур»))))))
BeforeDawn 01 июля 2023, 21:53
Такой бальзам был, нравился, нужно взять снова, но кот мне понравился ещё сильнее)
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 06:37
Спасибо))) Он всегда активно помогает фотографировать 😄
Amedea11 02 июля 2023, 00:39
Фотка с котиком  , вы отлично смотритесь вместе
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 06:37
Спасибо))) Он от меня не отходит практически))
Amedea11 02 июля 2023, 10:21
Вы с ним даже похожи 😊
Elena2210 03 июля 2023, 10:28
Есть такой в оттенке 020, после этого обзора думаю и 030 купить. Хороший бюджетный бальзам на лето
JJlovesmakeup 13 июля 2023, 21:58
Мне очень 030 по оттенку нравится, подходит подо все))
Only_July 13 июля 2023, 15:19
Спасибо, отличный летний бальзам, нужно посмотреть и другие оттенки!
JJlovesmakeup 13 июля 2023, 21:59
Спасибо что заглянули)))