21.06.2023
2018

Подготовка лица к яркому летнему макияжу

Всем привет 🙃 Тот, кто давно читает мои посты здесь — знает, что я люблю плотные матовые текстуры в макияже. Особенно в том, что касается тона лица. С приходом этого лета, я все чаще стараюсь отдавать предпочтение более лёгким текстурам, но отказываться от цвета я не готова. Поэтому сегодня покажу вам свой вариант яркого летнего макияжа.

Итак, начну с того, что мне 33 года. Кожа проблемная, чувствительная, имеется неровный цвет лица. Я люблю перекрывать всё наглухо, так мне комфортно. И на фотоколлаже выше может показаться, что так оно и есть. Но на самом деле, в этот раз я решила отойти от привычки и выполнить макияж более лёгкими средствами. Для этого мне понадобился вот такой арсенал косметики.

• Увлажняющий тонер-эссенция для лица Pyunkang Yul Essence Toner
  • Сияющий праймер Smashbox Halo Plumping Dew + Hyaluronic Acid Illuminating Moisturizer
  • Тональная основа с гиалуроновой кислотой Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation
  • Консилер для лица Vivienne Sabo Aurora Liquid Concealer со светоотражающими частицами в 01 оттенке
  • Контурный карандаш для бровей со щёточкой Revolution Relove Power Brow в оттенке Dark Brown
  • Прозрачный фиксирующий гель для бровей Brow Fixing Gel Stellary
  • База под тени Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer
  • Компактные тени для век Estrade Carnaval de Couleur в 202 оттенке
  • Гелевый карандаш для глаз Influence Beauty Spectrum в 07 оттенке
  • Тушь для ресниц Benefit Roller Lash
  • Блеск для губ Jeffree Star Cosmetics Supreme Gloss в оттенке Improper

И никакой пудры для лица! А для меня это вызов.

Общий свотч всех продуктов.

слева направо: карандаш для глаз, бровей, тени, консилер, тушь, блеск, праймер для лица, тональный крем.

Шаг 1. Увлажнить. Это самый первый этап любого моего макияжа. Средства могут быть разными: маски, сыворотки, тонеры. В этот раз я выбрала эссенцию-тонер от корейского бренда Pyunkang Yul. Мне очень нравится их уходовая косметика.

Шаг 2. Праймер для лица. Этот шаг я обычно пропускаю, потому что припудриваю макияж. Но в этот раз мы отходим от привычек, а значит, хотим продлить стойкость косметики. Я использую праймер от Smashbox. Он очень круто пахнет апельсинами, а ещё даёт видимое сияние на коже.

Шаг 3. Тональный крем. В этом макияже я использую самый лёгкий тон из имеющихся в моей косметичке. И сегодня это аналог знаменитого Les Beiges Water-Fresh Tint от Chanel. К сожалению, сравнить я их пока не могу. Собственно говоря, этот корейский тон я брала как раз потому, что боялась покупать Chanel, зная мою любовь к плотному покрытию — разочарование было бы до небес. Поэтому я решила начать своё знакомство с того, что попроще. И забегая вперёд, скажу, мне понравилось. Напишу отдельный пост, как только закреплю свои впечатления.

Шаг 4. Оформляю брови. Затем прорабатываю зону под глазами консилером, а на подвижное веко наношу базу под тени.

Шаг 5. Наношу сияющие тени от Estrade. У них максимально лёгкое покрытие даже на базе.

Шаг 6. Я не представляю свой макияж без стрелок. А летом мне хочется цвета. Поэтому я рисую их ярким гелевым карандашом от Influence Beauty. Не скажу, что он супер прост в работе, кончик не всегда легко прорисовать острым, но сам карандаш быстро фиксируется и не отпечатывается во время носки, даже в жару.

Шаг 7. Ресницы. Тут всё просто, для лёгкого макияжа я никогда не прокрашиваю нижние ресницы, только верхние.

Шаг 8. Осталось накрасить губы и макияж готов. Видно, что текстура кожи не перекрыта наглухо, при этом общий тон выровнен, есть небольшое сияние, которое дала база под макияж.

дневной свет от окна.
дневной свет от окна.

И лифтолук, макияж в электрическом свете.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, какой у вас любимый летний вариант макияжа?

NadyaK28 21 июня 2023, 21:46
Господи, да у вас идеальная кожа и без тоналки. И я бы сказала, что вам 22, а не 33. Макияж понравился.
redishhh 22 июня 2023, 18:07
Спасибо большое   Я себя, конечно, тоже ощущаю на 22, но вот кожа все же выдает уже возраст))
nastya_koshkina 21 июня 2023, 21:48
Кристина, лифто-лук класс!
Блеск просто шик, в закладки, в будущем в корзину
По теме: любимый летний макияж — без тона, но с консилером, румянами и сияющими тенями)
redishhh 22 июня 2023, 18:07
А для меня, пожалуй, единственное место, куда я могу выйти без тона это пляж/бассейн))
khajiit 21 июня 2023, 23:07
Очень жизнерадостно смотрится мейк, под стать лету) помада — особенно хороша)
Благодарю
Blondinka_Liuda 22 июня 2023, 02:56
Интересный макияж получился :) Мой вариант получился случайно, купила мини палетку Ту фейст Мэйджор лав, в ней пока использую три оттенка — темно-коричневый и рыжий матовые для построения формы и лаймовый сатин как блестяшку на подвижное веко. Плюс коричневая тушь Стеллари Вольюм браун. В качестве консилера Лореаль Скин парадайс и на все лицо слегка минеральная пудра Мэри Кей, на губы бальзам Стеллари в оттенке 4 (добиваю 3ий флакон в прошлом году два ушло). В качестве базы на глазах Инглот ай шадоу кипер. Все :) Уже вторую неделю так делаю каждое утро, держится все до позднего вечера, конечно, бальзам стираю в обеденное время, потом заново наношу , очень нравится, уже получала комплименты :)

Спасибо за пост!
redishhh 22 июня 2023, 18:09
Спасибо)) Я посмотрела эту палетку, не мои оттенки, но здорово, что вы нашли свой вариант классного макияжа!))
Arina_Pallada 22 июня 2023, 05:51
Просто прекрасная кожа без недостатков и проблем. Многие о такой могут только мечтать.
Симпатичный макияж, вам идёт и сидит как родной, не выбивается на вашей внешности.
Блеск интересный, такие оттенки я люблю.
Летом: если жара, то просто пудра, тушь и гигиеничка, если не жарко, то или так же, или по настроению уже добавляю тени и блеск/помаду.
redishhh 22 июня 2023, 18:10
Спасибо большое вам за такой развернутый комментарий)) Кожа все же уже не в том состоянии, что в 20 лет, но тут уже как есть)) Я вот даже в жару ношу макияж, пожалуй, только на пляж могу выйти с голым лицом)…
Masha87 22 июня 2023, 07:41
Как я люблю цвет этого карандаша от influence, наконец-то правильный оттенок фиолетового, без розовинки
redishhh 22 июня 2023, 18:11
А я вот с ним не с первого раза подружилась, но я имею в виду сами карандаши, я начала знакомство с тилового оттенка, а этот фиолетовый просто лежал в запасниках.
Olgagavlovich 22 июня 2023, 09:09
Какой яркий, летний макияж! Цвет стрелок, помады и платья просто супер совпадают!
Mialinnas 22 июня 2023, 09:50
Lizda в моем арсенале давно и периодами с ней не дружу! А здесь идеальный вид!)))
redishhh 22 июня 2023, 18:11
Спасибо) Я заметила, что этот тон временами капризный, поэтому окончательно не могу свою оценку ему пока поставить!
Reto 22 июня 2023, 09:51
Когда у меня было похожее состояние кожи, я пользовалась только пудрой, чтобы сгладить цветовые неровности, они у вас в общем не критичные. Сейчас часто спользую только консилер и пудру. А вот зимой там и праймер и тон. Если у вас не сильно откорректированные фото, то у вас всё ок с кожей, может вам не на ней акцентировать свое внимание?
redishhh 22 июня 2023, 18:13
То, что одному покажется незаметным, для другого как бельмо на глазу!)) Мы сами всегда через чур суровы к своим недостаткам, поэтому, конечно, я не довольна своей кожей в сравнении, например, с ее состоянием лет этак 5 назад. Так что мой выбор пока такой))
Callisto 22 июня 2023, 10:50
У вас отличная кожа, которую, как мне кажется, можно не прятать под плотным тоном
redishhh 22 июня 2023, 18:14
Спасибо)) Вот стараюсь отойти от плотных текстур, но получается с трудом…
Yuoki 22 июня 2023, 11:56
Ни за что бы не дала вам 33, минимум, на 10 лет меньше🤩 У вас красивая кожа до, и плотный тон вам точно не нужен. Очень понравился ваш яркий летний образ!
redishhh 22 июня 2023, 18:15
  спасибо большое! Я ощущаю себя тоже лет на 10 моложе))) Но кожа за последнее время стала хуже, вот стараюсь ее привести в порядок))
Tatsiana_ast 22 июня 2023, 14:53
Раскройте свои секреты ухода за кожей? Макияж вам идёт. Обожаю яркие стрелки.
redishhh 22 июня 2023, 18:16
Спасибо)) А секретов никаких нет, вот здесь можно почитать пост.
Blondinka_Liuda 22 июня 2023, 18:37
В качестве карандаша для стрелочки, подходящего по цвету к помаде, могу порекомендовать автоматический Стеллари в оттенке 04 plum и автоматический Элиан в оттенке 05 shok знаю, что к зеленым глазам идут фиолетовые оттенки, поэтому в арсенале есть и такие цвета, кроме любимых зеленых
Они оба у меня имеются.
redishhh 22 июня 2023, 21:00
Спасибо!))
JJlovesmakeup 23 июня 2023, 07:44
Как же я люблю макияж, который хорош и сам по себе и классно смотрится с очками 😍 Мне очень понравился твой вариант!))) И очень-очень понравились брови: их сочетание с лицом, макияжем, оправой- безупречно 🔥🔥
redishhh 24 июня 2023, 12:39
Алина, спасибо тебе большое за такие приятные слова 🤗🤗🤗
Irene_blago 23 июня 2023, 08:35
Кристина, классный образ   Мне кажется с твоей кожей можно наоборот только пудрой зафиксироваться, без тона ) очень понравился оттенок карандаша
redishhh 24 июня 2023, 12:41
Ира, спасибо! Наверное, когда-то я к своему лицу без макияжа и смогу привыкнуть, но не сейчас) карандаш красив, но не прост в использовании!
RAGE 23 июня 2023, 12:20
Кожа у тебя выглядит очень юно и молодо! У меня она намного более сморщенная, а у тебя и тонус есть, и свежий вид) Так что, ты умница, отлично ухаживаешь)
redishhh 24 июня 2023, 12:44
Агния, спасибо ☺️ стараюсь, но еще есть к чему стремиться!
natalya_s 23 июня 2023, 13:26
Такой летний свежий образ получился! 👍Мне, как раз, очень нравятся лёгкие тональные покрытия а-ля тинт Шанель. Ваш тон отлично смотрится, я тоже, как и многие, считаю, что Вам и маскировать плотно совершенно нечего☺
redishhh 24 июня 2023, 12:45
Спасибо большое ☺️
DieOlga 25 июня 2023, 15:28
Кристина, кожа идеальная и без тональника😊Соглашусь с комментарием выше.
redishhh 28 июня 2023, 22:01
Спасибо большое 😊 но нет предела совершенству, как говорится!
ElenaKoza 01 июля 2023, 18:46
Кристина, очень буду ждать твой пост-отзыв на Lizda. Рассматриваю его именно как замену тинту Шанель, который очень люблю. Но так сложно сейчас его добыть… Не увидела оттенок. Напиши, пожалуйста, какой у тебя. По цвету кожи мы схожи и он отлично на тебе выглядит 🥰
redishhh 02 июля 2023, 09:49
Я так поняла, что у Lizda всего два оттенка, по крайней мере там, где я брала, насколько помню. У меня 21, всегда беру самый светлый в линейке))
ElenaKoza 02 июля 2023, 10:35
Поняла, спасибо)
Alia.foxy 04 июля 2023, 02:34
Образ супер. 😻
Люблю цветные стрелки летом, но в этом году редко их делаю, тк не могу найти карандаши, которые бы мне понравились. Остались только зелёный от Romanova makeup и оливковый от Shik (не особо нравится).
redishhh 05 июля 2023, 13:57
Спасибо большое, Аля
Я вот тоже последнее время прямо идеальные не могу найти карандаши для глаз!