Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.06.2023
2133

Подготовка лица к яркому летнему макияжу

Всем привет 🙃 Тот, кто давно читает мои посты здесь — знает, что я люблю плотные матовые текстуры в макияже. Особенно в том, что касается тона лица. С приходом этого лета, я все чаще стараюсь отдавать предпочтение более лёгким текстурам, но отказываться от цвета я не готова. Поэтому сегодня покажу вам свой вариант яркого летнего макияжа.

Итак, начну с того, что мне 33 года. Кожа проблемная, чувствительная, имеется неровный цвет лица. Я люблю перекрывать всё наглухо, так мне комфортно. И на фотоколлаже выше может показаться, что так оно и есть. Но на самом деле, в этот раз я решила отойти от привычки и выполнить макияж более лёгкими средствами. Для этого мне понадобился вот такой арсенал косметики.

  • Увлажняющий тонер-эссенция для лица Pyunkang Yul Essence Toner
  • Сияющий праймер Smashbox Halo Plumping Dew + Hyaluronic Acid Illuminating Moisturizer
  • Тональная основа с гиалуроновой кислотой Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation
  • Консилер для лица Vivienne Sabo Aurora Liquid Concealer со светоотражающими частицами в 01 оттенке
  • Контурный карандаш для бровей со щёточкой Revolution Relove Power Brow в оттенке Dark Brown
  • Прозрачный фиксирующий гель для бровей Brow Fixing Gel Stellary
  • База под тени Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer
  • Компактные тени для век Estrade Carnaval de Couleur в 202 оттенке
  • Гелевый карандаш для глаз Influence Beauty Spectrum в 07 оттенке
  • Тушь для ресниц Benefit Roller Lash
  • Блеск для губ Jeffree Star Cosmetics Supreme Gloss в оттенке Improper

И никакой пудры для лица! А для меня это вызов.

Общий свотч всех продуктов.

слева направо: карандаш для глаз, бровей, тени, консилер, тушь, блеск, праймер для лица, тональный крем.
слева направо: карандаш для глаз, бровей, тени, консилер, тушь, блеск, праймер для лица, тональный крем.

Шаг 1. Увлажнить. Это самый первый этап любого моего макияжа. Средства могут быть разными: маски, сыворотки, тонеры. В этот раз я выбрала эссенцию-тонер от корейского бренда Pyunkang Yul. Мне очень нравится их уходовая косметика.

Шаг 2. Праймер для лица. Этот шаг я обычно пропускаю, потому что припудриваю макияж. Но в этот раз мы отходим от привычек, а значит, хотим продлить стойкость косметики. Я использую праймер от Smashbox. Он очень круто пахнет апельсинами, а ещё даёт видимое сияние на коже.

Шаг 3. Тональный крем. В этом макияже я использую самый лёгкий тон из имеющихся в моей косметичке. И сегодня это аналог знаменитого Les Beiges Water-Fresh Tint от Chanel. К сожалению, сравнить я их пока не могу. Собственно говоря, этот корейский тон я брала как раз потому, что боялась покупать Chanel, зная мою любовь к плотному покрытию — разочарование было бы до небес. Поэтому я решила начать своё знакомство с того, что попроще. И забегая вперёд, скажу, мне понравилось. Напишу отдельный пост, как только закреплю свои впечатления.

Шаг 4. Оформляю брови. Затем прорабатываю зону под глазами консилером, а на подвижное веко наношу базу под тени.

Шаг 5. Наношу сияющие тени от Estrade. У них максимально лёгкое покрытие даже на базе.

Шаг 6. Я не представляю свой макияж без стрелок. А летом мне хочется цвета. Поэтому я рисую их ярким гелевым карандашом от Influence Beauty. Не скажу, что он супер прост в работе, кончик не всегда легко прорисовать острым, но сам карандаш быстро фиксируется и не отпечатывается во время носки, даже в жару.

Шаг 7. Ресницы. Тут всё просто, для лёгкого макияжа я никогда не прокрашиваю нижние ресницы, только верхние.

Шаг 8. Осталось накрасить губы и макияж готов. Видно, что текстура кожи не перекрыта наглухо, при этом общий тон выровнен, есть небольшое сияние, которое дала база под макияж.

дневной свет от окна.
дневной свет от окна.

И лифтолук, макияж в электрическом свете.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, какой у вас любимый летний вариант макияжа?

на Косметисте с 2016 года
1 329 рейтинг   289 постов   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 61 пост.
Коллекционирую ароматы, ищу идеальный тон для лица и не могу пройти мимо красивой помады. Тестирую новинки из мира бьюти.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

NadyaK28 21 июня 2023, 21:46
Господи, да у вас идеальная кожа и без тоналки. И я бы сказала, что вам 22, а не 33. Макияж понравился.
redishhh 22 июня 2023, 18:07
Спасибо большое   Я себя, конечно, тоже ощущаю на 22, но вот кожа все же выдает уже возраст))
nastya_koshkina 21 июня 2023, 21:48
Кристина, лифто-лук класс!
Блеск просто шик, в закладки, в будущем в корзину  
По теме: любимый летний макияж — без тона, но с консилером, румянами и сияющими тенями)
redishhh 22 июня 2023, 18:07
А для меня, пожалуй, единственное место, куда я могу выйти без тона это пляж/бассейн))
khajiit 21 июня 2023, 23:07
Очень жизнерадостно смотрится мейк, под стать лету) помада — особенно хороша)
redishhh 22 июня 2023, 18:07
Благодарю  
Blondinka_Liuda 22 июня 2023, 02:56
Интересный макияж получился :) Мой вариант получился случайно, купила мини палетку Ту фейст Мэйджор лав, в ней пока использую три оттенка — темно-коричневый и рыжий матовые для построения формы и лаймовый сатин как блестяшку на подвижное веко. Плюс коричневая тушь Стеллари Вольюм браун. В качестве консилера Лореаль Скин парадайс и на все лицо слегка минеральная пудра Мэри Кей, на губы бальзам Стеллари в оттенке 4 (добиваю 3ий флакон в прошлом году два ушло). В качестве базы на глазах Инглот ай шадоу кипер. Все :) Уже вторую неделю так делаю каждое утро, держится все до позднего вечера, конечно, бальзам стираю в обеденное время, потом заново наношу , очень нравится, уже получала комплименты :)

Спасибо за пост!
redishhh 22 июня 2023, 18:09
Спасибо)) Я посмотрела эту палетку, не мои оттенки, но здорово, что вы нашли свой вариант классного макияжа!))
Arina_Pallada 22 июня 2023, 05:51
Просто прекрасная кожа без недостатков и проблем. Многие о такой могут только мечтать.  
Симпатичный макияж, вам идёт и сидит как родной, не выбивается на вашей внешности.
Блеск интересный, такие оттенки я люблю.
Летом: если жара, то просто пудра, тушь и гигиеничка, если не жарко, то или так же, или по настроению уже добавляю тени и блеск/помаду.
redishhh 22 июня 2023, 18:10
Спасибо большое вам за такой развернутый комментарий)) Кожа все же уже не в том состоянии, что в 20 лет, но тут уже как есть)) Я вот даже в жару ношу макияж, пожалуй, только на пляж могу выйти с голым лицом)…
Masha87 22 июня 2023, 07:41
Как я люблю цвет этого карандаша от influence, наконец-то правильный оттенок фиолетового, без розовинки
redishhh 22 июня 2023, 18:11
А я вот с ним не с первого раза подружилась, но я имею в виду сами карандаши, я начала знакомство с тилового оттенка, а этот фиолетовый просто лежал в запасниках.
Olgagavlovich 22 июня 2023, 09:09
Какой яркий, летний макияж! Цвет стрелок, помады и платья просто супер совпадают!
redishhh 22 июня 2023, 18:11
Спасибо  
Mialinnas 22 июня 2023, 09:50
Lizda в моем арсенале давно и периодами с ней не дружу! А здесь идеальный вид!)))
redishhh 22 июня 2023, 18:11
Спасибо) Я заметила, что этот тон временами капризный, поэтому окончательно не могу свою оценку ему пока поставить!
Reto 22 июня 2023, 09:51
Когда у меня было похожее состояние кожи, я пользовалась только пудрой, чтобы сгладить цветовые неровности, они у вас в общем не критичные. Сейчас часто спользую только консилер и пудру. А вот зимой там и праймер и тон. Если у вас не сильно откорректированные фото, то у вас всё ок с кожей, может вам не на ней акцентировать свое внимание?
redishhh 22 июня 2023, 18:13
То, что одному покажется незаметным, для другого как бельмо на глазу!)) Мы сами всегда через чур суровы к своим недостаткам, поэтому, конечно, я не довольна своей кожей в сравнении, например, с ее состоянием лет этак 5 назад. Так что мой выбор пока такой))
Callisto 22 июня 2023, 10:50
У вас отличная кожа, которую, как мне кажется, можно не прятать под плотным тоном
redishhh 22 июня 2023, 18:14
Спасибо)) Вот стараюсь отойти от плотных текстур, но получается с трудом…
Yuoki 22 июня 2023, 11:56
Ни за что бы не дала вам 33, минимум, на 10 лет меньше? У вас красивая кожа до, и плотный тон вам точно не нужен. Очень понравился ваш яркий летний образ!
redishhh 22 июня 2023, 18:15
  спасибо большое! Я ощущаю себя тоже лет на 10 моложе))) Но кожа за последнее время стала хуже, вот стараюсь ее привести в порядок))
Tatsiana_ast 22 июня 2023, 14:53
Раскройте свои секреты ухода за кожей? Макияж вам идёт. Обожаю яркие стрелки.
redishhh 22 июня 2023, 18:16
Спасибо)) А секретов никаких нет, вот здесь можно почитать пост.
Blondinka_Liuda 22 июня 2023, 18:37
В качестве карандаша для стрелочки, подходящего по цвету к помаде, могу порекомендовать автоматический Стеллари в оттенке 04 plum и автоматический Элиан в оттенке 05 shok знаю, что к зеленым глазам идут фиолетовые оттенки, поэтому в арсенале есть и такие цвета, кроме любимых зеленых
Они оба у меня имеются.
redishhh 22 июня 2023, 21:00
Спасибо!))
JJlovesmakeup 23 июня 2023, 07:44
Как же я люблю макияж, который хорош и сам по себе и классно смотрится с очками ? Мне очень понравился твой вариант!))) И очень-очень понравились брови: их сочетание с лицом, макияжем, оправой- безупречно ??
redishhh 24 июня 2023, 12:39
Алина, спасибо тебе большое за такие приятные слова ???
Irene_blago 23 июня 2023, 08:35
Кристина, классный образ   Мне кажется с твоей кожей можно наоборот только пудрой зафиксироваться, без тона ) очень понравился оттенок карандаша  
redishhh 24 июня 2023, 12:41
Ира, спасибо! Наверное, когда-то я к своему лицу без макияжа и смогу привыкнуть, но не сейчас) карандаш красив, но не прост в использовании!
RAGE 23 июня 2023, 12:20
Кожа у тебя выглядит очень юно и молодо! У меня она намного более сморщенная, а у тебя и тонус есть, и свежий вид) Так что, ты умница, отлично ухаживаешь)
redishhh 24 июня 2023, 12:44
Агния, спасибо ☺️ стараюсь, но еще есть к чему стремиться!
natalya_s 23 июня 2023, 13:26
Такой летний свежий образ получился! ?Мне, как раз, очень нравятся лёгкие тональные покрытия а-ля тинт Шанель. Ваш тон отлично смотрится, я тоже, как и многие, считаю, что Вам и маскировать плотно совершенно нечего☺
redishhh 24 июня 2023, 12:45
Спасибо большое ☺️
DieOlga 25 июня 2023, 15:28
Кристина, кожа идеальная и без тональника?Соглашусь с комментарием выше.
redishhh 28 июня 2023, 22:01
Спасибо большое ? но нет предела совершенству, как говорится!
ElenaKoza 01 июля 2023, 18:46
Кристина, очень буду ждать твой пост-отзыв на Lizda. Рассматриваю его именно как замену тинту Шанель, который очень люблю. Но так сложно сейчас его добыть… Не увидела оттенок. Напиши, пожалуйста, какой у тебя. По цвету кожи мы схожи и он отлично на тебе выглядит ?
redishhh 02 июля 2023, 09:49
Я так поняла, что у Lizda всего два оттенка, по крайней мере там, где я брала, насколько помню. У меня 21, всегда беру самый светлый в линейке))
ElenaKoza 02 июля 2023, 10:35
Поняла, спасибо)
Alia.foxy 04 июля 2023, 02:34
Образ супер. ?
Люблю цветные стрелки летом, но в этом году редко их делаю, тк не могу найти карандаши, которые бы мне понравились. Остались только зелёный от Romanova makeup и оливковый от Shik (не особо нравится).
redishhh 05 июля 2023, 13:57
Спасибо большое, Аля  
Я вот тоже последнее время прямо идеальные не могу найти карандаши для глаз!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...