12.02.2024

Новинки Гельтек и The U

Я довольно положительно отношусь к косметике бренда Гельтек и его «дочке» The U, почему и соглашаюсь на тестирование интересных продуктов. Весной меня заманили новинками, среди которых приглянулись три средства. И вот, спустя несколько месяцев можно уже озвучить результаты этого тестирования.

Энзимная пектиновая маска Гельтек

Маску с энзимами в ассортименте бренда я видела и раньше, но тогда она была в 200 миллилитровом флаконе с помпой. Коснулись ли нововведения самого состава сказать не могу, мне эту маску презентовали как новинку весны.

Средство с пектином, папаином и молочной кислотой предназначено для мягкого отшелушивания, размягчения верхнего слоя кожи и ее подготовки к косметическим процедурам. В домашнем уходе используется до трех раз в неделю, время экспозиции- 15 минут с последующим смыванием большим количеством воды. В аппаратной косметологии применяется в качестве средства для холодного распаривания для повышения эффективности эффективность ультра-, электро- и лазерофореза.

Энзимная пектиновая маска Гельтек

Маска представляет собой прозрачный нелипкий гель с выраженным запахом молочной кислоты. Текстура однородная, без каких-либо вкраплений, легко распределяется по коже пальцами или кистью.

Энзимная пектиновая маска Гельтек

У меня кожа жирная, пористая, с локальным куперозом и при этом ещё и чувствительная. Сразу после нанесения маски ощущается продолжительное жжение на крыльях носа и верхней части скул. Кроме жжения, других реакций вроде покраснения не было.

Маску я использовала раз в неделю по инструкции. Смывала через пятнадцать минут и наносила свой обычный уход.

Сейчас, спустя два месяца я могу сказать, что никакого видимого эффекта от её применения я не увидела. С таким же успехом можно просто умыться с пенкой и получить свежую чистую кожу. А после маски она именно такая, но не чище и свежее само себя после умывания. К тому же ещё и через пару часов усиливается салоотделение, словно лицо макнули в растительное масло.

Чёрные точки на носу даже минимально не посветлели, поры остались в прежнем состоянии, уход впитывается как обычно. В общем, никакой полировки, чистоты пор и прочего, о чём пишут в отзывах, я на себе не увидела. Обычная глина на моей коже работает гораздо эффективнее.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Papain, Calcium Pantothenate, Xantham Gum, Caprylyl Glycol, Urea, Magnesium Lactate, Ethylhexylglycerine, Potassium Lactate, Serine, Alanine, Proline, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Glycerin, Lactic Acid, Pectin, Rapan Salt, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Disodium EDTA, Parfum

Успокаивающий тоник The U Keep Calm Toner

А вот это уже новинка, раньше в ассортименте The U его не было.

Тоник с ламинарией и центеллой по заявлениям производителя должен увлажнять, снимать воспаления, стимулировать выработку коллагена и эластина, успокаивать и ускорять заживление кожи. Флакон с распылителем предполагает классическое нанесение на ватный диск и прямое распыление непосредственно на кожу.

По текстуре это средство чуть гуще водички, обычный тоник любой европейской марки.

Мне не понравилось распылять его непосредственно на лицо, так как при попадании на веки, он их просто склеивает. Очень некомфортное ощущение, при том, что на остальной коже он быстро впитывается и никакой плёнки не оставляет.

Из видимых эффектов на себе я заметила лёгкое увлажнение и смягчение без парникового эффекта. Проверить снижение чувствительности не удалось из-за общего неплохого состояния кожи в последнее время. Предполагаю, что тоник внёс свою лепту, так как состояние не ухудшилось, краснота не появлялась и поры не забились. Им комфортно пользоваться в течение дня, даже просто протереть лицо, находясь дома приятно. Это немного освежает и убирает излишнюю жирность. Но способен ли он действительно устранить признаки реактивности я сказать не могу.

45 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия.

Гельтек Крем Mультипротектор SPF50+ oil free

Я очень люблю прошлую версию этого мультипротектора, поэтому новинку заказала с интересом, но, оказалось, что нововведения коснулись только упаковки. Сама формула не претерпела изменений, в чём я убедилась после первого же затеста).

Стала ли новая упаковка удобнее? Не сказала бы, мне и старая вполне подходила, у новинки просто более современный формат с двумя колпачками. На удобство извлечения продукта это не оказывает никакого влияния.

Гельтек Крем Mультипротектор SPF50+ oil free

Сам крем точно такой же лёгкий и увлажняющий, каким был раньше. Мне очень нравится эта формула, не выбеливающая, но слегка визуально освежающая кожу после нанесения. Я использую его в качестве летнего крема, закрывая сыворотки самим санскрином. Этого вполне хватает.

Активные ингредиенты:

• диоксид титана (нано),
  • этилгексил метоксициннамат,
  • гомосалат,
  • диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат,
  • Tinosorb® M,
  • этилгексил триазон,
  • фукогель (биосахаридная смола)
Гельтек Крем Mультипротектор SPF50+ oil free

Крем легко распределяется без полос и скатываний, не забивается в поры и не подчёркивает обильный пушок на лице. С моей декоративкой не конфликтует.

После нанесения кожа не выглядит жирным блином, присутствует только лёгкое визуальное увлажнение.

Крем отлично справляется со своей основной функцией санскрина. Я брала его в горы и на солнечный пляж, ни разу даже минимально не загорела, чему очень рада. Даже в сильную жару с ним комфортно в условиях города и любой другой местности.

Стоит напомнить, что производитель рекомендует обновлять его каждые два часа! Я это делаю только на природе.

Радует и полное отсутствие негативных реакций со стороны кожи. Ни забитых пор, ни шелушений, ни покраснений, в отличие от некоторых корейских кремов с улучшенной современной формулой.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Methylglycose Distearate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Glyceryl Stearate SE, Titanium Dioxide (nano), Silica, Ethylhexyl Triazone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerotium Gum, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Citric Acid (Citric acid monohydrate)

Bomona 12 февраля 2024, 09:34
The U Keep Calm Toner — далеко не новинка, пользуюсь им с ноября и я его обожаю. Для меня он наоборот не липкий и приятный)
Mandy_Lane 12 февраля 2024, 10:31
Отзыв написан еще весной, на тот момент эти средства презентовались представителем бренда как новинки
AnnaMurr 12 февраля 2024, 09:35
Энзимная маска моя любимая   Хорошо чистит и сужает поры, ещё и перед УЗ чисткой её наношу, как гель холодного гидрирования
Mandy_Lane 12 февраля 2024, 10:32
Мне она вообще никак. Под пленку пробовала перед УЗ чисткой, эффект не лучше обычного геля
QWER123 12 февраля 2024, 12:41
Сто процентов согласна. Совершенно не оправдала ожидания маска. Дико дорого за такой результат. Ещё и с плёнкой заморачивайся(
Matur 12 февраля 2024, 09:37
Тонер обожаю, мой на подходе, надо ещё заказать
Mandy_Lane 12 февраля 2024, 10:32
А мне что-то ну вообще никак, совершенно обычный.
wingless 12 февраля 2024, 12:14
Все три продукта уже давно в продаже, у Мультипротектора ещё есть меньший формат в тюбике
Mandy_Lane 12 февраля 2024, 13:30
Отвечу еще раз, я этот отзыв писала весной, когда все средства представляли новинками. А крем мне нравится, я уже два флакона закончила с прошлого года
Yokohunter 12 февраля 2024, 12:16
как человек с очень реактивной кожей, скажу. что тонер еще как снимает покраснение, раздражение и остатки воспалительных очагов уменьшает
AlexK 12 февраля 2024, 12:29
Классная подборка. Некоторые эти продукты есть в списке хотелок — никак не доберусь до них.
QWER123 12 февраля 2024, 12:43
Пектиновую маску совсем не оценила. Купила после восторженных отзывов на Косметисте. Наносила с плёнкой и без. Ни че го! Даже серые какие-то поры становятся. Миндальный пилинг шикарно справляется с задачей очищения и обновления кожи. Да та же хорошая энзимная пудра.
Не понравилась.
tatianatlt80 12 февраля 2024, 20:13
А что за миндальный пилинг?
QWER123 13 февраля 2024, 06:14
Пилинг для лица 25% кислотный миндальный ICON SKIN. Начинала с 12 %.
ksenia14 12 февраля 2024, 20:14
В преддверии весны заказала мульт протектор, по акции 1900
Оказался очень комфортный, быстро впитывается, и не ощущается на коже