22.07.2023

Лак Hope от A-England Nail Polish

За большинством названий лаков A-England скрывается интересная история, что мне очень нравится.

Лак Hope вышел в коллекции Burne-Jones Divine Allegories в 2021 году.

Эдвард Бёрн-Джонс (1833-1898) — английский живописец и иллюстратор, знаменит своими витражами.

Лак Hope отсылает нас к Надежде с витража в часовне Девы Марии в Церкви Всех Святых в Leek, Англия. Витраж был установлен в 1887 году.

Фото витража, слева направо: Надежда, Милосердие, Справедливость.

Источник: https://victorianweb.org/  , фотограф Michael Critchlow
Источник: victorianweb.org/, фотограф Michael Critchlow

Здесь прекрасна не только история, но и сам лак 😊

Это насыщенно-зеленый голографик с золотистым шиммером.

В этом лаке голография бархатная и очень сдержанная, она не блестит слишком ярко даже на солнце, но при этом красиво искрится и переливается, придавая лаку объемное свечение. Лак подойдет на любой сезон, и летом, и зимой.

По сути это однослойник, но я привыкла красить в два слоя, поэтому так и крашу.

Ложится лак тонко даже в два слоя, может подчеркнуть неровности и шелушения на ногтях, поэтому рекомендую использовать выравнивающую базу, если ногти не очень ровные.

Кисточка в форме лепестка, плоская с полукруглым срезом, очень удобная.

Сохнет лак хорошо, но я все равно покрываю топом-сушкой. Вообще, этот лак идеальный кандидат для быстроманикюров.

Стойкость под топом для меня обычная, 4 дня. Старый лак этого бренда без топа на мне держался всего один день, наверное они улучшили формулу.

Снимается легко, ногтевую пластину через слой базы не окрасил.

На мне два слоя лака под топом-сушкой:

При электрическом свете

На не слишком ярком солнце (маникюру 3 дня)

Объем — 11 мл.

Сделано в Великобритании.

Имеет формулу 12free.

Цена — 1200 руб.

Оценка — 5

Спасибо за внимание :)!

cocorrector 23 июля 2023, 03:38
Какой правильный зеленый, на мой вкус👍
Очень красиво😍
foramini 23 июля 2023, 10:26
Большое спасибо! Да, такой цвет, что ни убавить, ни прибавить
stein 23 июля 2023, 04:43
Ну, до чего же прекрасен!   Очень люблю ингланды. У меня, правда, только старые, но любимые. Хотя и рекордсмены по слетанию с меня.   Но и в скоростном нанесении и возможной однослойности тоже чемпионы. Поэтому всё им прощаю. Такие они красавцы, соответствующие своей легенде. Мои все осенне-зимние. Надеюсь, к осени меня не уведет на нюды и я ими попользуюсь.
foramini 23 июля 2023, 10:27
Старый ингланд на мне тоже за день стирается. Но за такую красоту можно многое простить
AnyaMalina 23 июля 2023, 08:55
Никогда не пробовала лаки этой марки, но всегда любуюсь переливами
foramini 23 июля 2023, 10:29
Переливы у них объемные и завораживающие, очень красиво!
Olgagavlovich 23 июля 2023, 11:54
Какой цвет💚
foramini 23 июля 2023, 12:16
Да, мне тоже очень нравится!
Alexandra007 23 июля 2023, 12:27
От цен по прежнему не в восторге, но каков изумруд! 😍👍
foramini 24 июля 2023, 01:02
Лак очень красивый!   Ну а с ценами ничего не поделаешь, к сожалению.
nefa 23 июля 2023, 15:15
Моя любимая голография — это Ингланды. Давно их не покупала, но старичков всех люблю
foramini 24 июля 2023, 01:00
Голографию Ингландов есть за что любить, очень красивая
Diana-Nathalie 23 июля 2023, 19:29
Потрясающе красивый лак!
foramini 24 июля 2023, 01:11
Полностью с вами согласна!
Irene_blago 23 июля 2023, 22:49
История прекрасна 💚 самому лаку будто бы глянца не хватает, как мне кажется. На эмоциях купила пару тройку England и что-то душа не лежит, покрытие несвежим что ли выглядит. Вроде только нанесла, а визуально как будто несколько дней хожу )
foramini 24 июля 2023, 00:01
Спасибо! Это главная фишка марки, особенная «бархатная» голография. Ну а нравится или нет- дело вкуса, конечно. Яркую голографию я не понимаю, а вот такая спокойная мне нравится, но я понимаю, о чем вы, да, этот лак не глянцевый тоже, он сатиновый даже под глянцевым топом.
VelvetCocoa 24 июля 2023, 09:28
Обожаю эти лаки, вот прям что ни выпуск, то хотелки. Хоуп тоже был в моем списке!
foramini 24 июля 2023, 09:46
Голография в Ингландах очень красивая   люблю их тоже:)