15.06.2023

Oden's Eye Sea Talk Palette - моя прелесть, моя жемчужина морская

Сначала я купила патитру Oden's Eye Flora Story Palette, а затем поняла, что мне нужна еще одна — вот эта прелесть: Oden's Eye Sea Talk Palette.

До сих пор не могу нарадоваться, что приобрела ее. И, пожалуй, она завоевывает высшее место в моей косметичке в этом году. Хотя, каюсь, что думала, что это место займет другая палитра. Но видно не судьба, видно не судьба. О ней напишу позже.

Дизайн

Русалочка Ариэль, ты ли это? Прекрасная палетка с отраженной цветовой тематикой и названием.

Объем 13.5 грамм на 10 рефилов. Хорошая среднестатистическая граммовка.

Зеркало весьма неплохое. А за счет того, что палитра картонная и легкая, то деражть ее в руке вполне себе возможно.

Цветовая гамма

Изначально показалась мне вырви глаз, да и куда она такая? Но потом, когда пошли ревью, то я поняла, что ничего подобного. Она вариативная, и, пожалуй, самая красивая из серии. Тут же побежала брать.

В целом тут базовая гамма слева — тауповые и рыжие оттенки в комбо. Голубо-зеленая справа. А посередине яркость и акценты. Делайте то, что хотите.

Свотчи нанесены на сухую руку в одно проведение. Без базы, сухим способом. Но на руку тени переносятся более цепко, чем на глаза, даже при базе.

Dolphin Tail — прекрасный тауповый с прохладным пыльно-серым подтоном. Он просто идеальный сам по себе. Столь прекрасный оттенок, который в целом подходит под любой макияж просто сложно представить. Наверное, я бы хотела иметь такого просто грамм так 5, на всю жизнь так сказать.

Sunken Treasure — медный шиммер. Слегка рыхловатый, но при переносе на веко ложится гладко и ровно. Немного правда хуже, чем на руку.

Electric Kelp  — канареечный сатиновый оттенок. Он прекрасный, но не с безумной пигментацией. Расставлять им акценты — весьма круто, без перебора.

Mermaid Scale  — зеленый с бирюзовой ноткой шиммер с золтыми, розовыми и голубыми блестками. Наверное, один из самых невероятных оттенков в палитре. Сверкает, искрится и просто безумная красота. При своем цвете он сдержан, что не превращает макияж во что-то неносибельное.

Ocean Jewel — синий шиммер на фиолетовой базе. Он безумно красив, но на веко наносится не столь плотно, если не использовать липкие базы или клей. В целом оттенок интересный, вписывается с гамму палитры крайне лаконично.

Smokey Pearl  — оттенок, который крайне схож по гамме с матовым над ним. Это опять же пыльный таупово-розово-серый оттенок с небольшим золотым блеском. В нем розовые, золотые, зеленые блестки. Невероятно! Мне бы еще этот оттенок в огромном количестве.

Driftwood — матовый кирпичный. Камера телефона все время меняла на нем баланс белого, он вышел просто огненным. Но на деле больше как на свотче на фотоаппарат. Очень хороший оттенок.

Iridescent Shell — дуохромный шиммер он розово-фиолетово-лиловый. Очень нежный и нарядный. В нем постоянно преломление. Он хлопьеобразный, но это не мешает ему наносится хорошо.

Sea Spray  — шиммер из голубого в синий. Он очень нежный, тоненький. Оттенок точно на любителя, но красиво!

Night Swim — темно-синий матовый оттенок. С ним все хорошо, но чаще я им делаю стрелку. Слишком темноватый, я считаю для данной подборки, хотя тушуется он идеально в дымку.

Качество теней

Матовые — просто прекрасные оттенки, как и в другой моей палитре. Наслаиваются, кстати просто великолепно. Да, сами себя они критично не затемнят, но все равно делают это неплохо. Не пятнят, не плешивят, не пылят и не осыпаются. Тени действительно великолепные. Уходят в дымку. Ими прямо легко сделать макияж быстро, без косяков.

Шиммеры —те, что больше хлопьями могут слегка осыпаться при нанесении, но я наношу пальцем и в целом почти избегаю этой проблемы. Оттенки все невероятные. Веко не сморщивают. Носятся очень хорошо — не сыпятся, не скатываются.

Макияж #1

Dolphin Tail в тушевке

Smokey Pearl на подвижном веке

Макияж #2

Driftwood в тушевке. Я плохо распределила базу, поэтому у меня оттенок чуть-чуть не дотушевался там, где есть легкое пятнышко совсем далеко во внешнем уголке.

Sunken Treasure на подвижном веке

Dolphin Tail и Night Swim в тушевке

Ocean Jewel на подвижном веке

Night Swim стрелка

Стойкость

С этой палеткой у меня просто нет вопросов. Держится на мне все до демакияжа. Ну могут чуть-чуть осыпаться пара блесток из оттенков, где они прямо искрятся.

Демакияж

Спокойно снимаю макияж глаз мицеллярной водой. Но можно и сразу удалить со всего лица гидрофильным маслом.

Расход

Очень небольшой. И прессовка тут отличная и тени сами по себе хороши.

Оценка 9.5 из 10

Стоимость 33.90$

Палетка просто шедевр! Я очень долго думала брать ли вторую, но ни грамма не пожалела. Как оказалось — она идеально скомпонована, очень вариативна и в целом интересна. Все оттенки тут действительно хороши. Они не вырви глаз, они отлично с собой сочетаются. Единственное, что нет тут совсем светлого во внутренний уголок. А так — вау. Я бы просто убрала бы из палитры Sea Spray, скорее всего и заменила его на что-то около шампанского.

Спасибо, что читаете.

Лена.

ValentinaP 15 июня 2023, 14:37
Я даже не могла подумать, увидев цветовую гамму, что это вполне себе уместная гамма палетки даже на каждый день.
Спасибо, Лена!🌺😊
viviana 15 июня 2023, 22:48
Более, чем вырви глаз оттенок, тем гармоничнее он смотрится. Красота!
RAGE 15 июня 2023, 15:17
Посмотришь твои макияжи — и сразу хочется взять эту палетку в руки   Просто прелесть, вот уж правда)
Anna Kuznetsova 15 июня 2023, 15:23
Зелёный с бирюзовой нотой очень понравился! Кто-нибудь знает однушку такого цвета?
Nblack 15 июня 2023, 16:35
Полностью разделяю Ваше мнение по поводу пожизненного запаса двух левых оттенков) Я не ожидала что они оба окажутся настолько ходовыми и прекрасными. А можно мне огромную палетку на эти два оттенка?
Я тоже от палетки в восторге, очень удачная вышла. Ни разу не пожалела о покупке, хотя на первый взгляд -так себе сочетания…
Levsa834 15 июня 2023, 16:50
Очень красивая вы. Особенно с последним макияжем. Да и без макияжа. И палетка чудесная, но я пока вне покупок палеток, накопила за прошлый год, хочу пользоваться всеми, но глаз-то два. Поэтому знаю, что новинки засасывают, но держусь. Но посвотчить очень бы хотела, конечно.
N73 15 июня 2023, 19:03
Как Вы ловко раскусили палетку! А так бы я и думала, что продукт для детского творчества.
Очень красиво и видно, что с удовольствием…
Olga_Chernika 15 июня 2023, 19:08
Вижу ваш пост — ставлю лайк, потом иду читать) Макияжи божественные, как всегда💖
TatianaM 15 июня 2023, 22:16
Мне все макияжи понравились, но первый💜 — просто восторг!
sobiratelnitsa_rakushek 15 июня 2023, 22:45
Вау! Действительно очень красивое. Особенно зелёный макияж понравился, точнее изумрудный. Очень красивый оттенок 💚
Kabanuchka 15 июня 2023, 23:03
Не люблю все с синим оттенком, но последний макияж потрясающий, Лена 😍
Masha87 16 июня 2023, 00:00
Палетка даёт простор для творчества в мейках, и шиммеры симпатичные очень, удачная покупка и классные макияжи👍
Beauty_provincialka 17 июня 2023, 00:41
Очень разносторонняя палетка и красивые оттенки!
Макияжи, как всегда
redishhh 18 июня 2023, 20:48
Какая красивая палетка! И эти оттенки вам очень идут, особенно последний макияж — настоящая русалочка
AnyaMalina 19 июня 2023, 14:14
Какая русалочья