17.03.2023

Самая весенняя палетка Oden's Eye + Makeup.Just.For.Fun Flora Story Palette

Палетку Oden's Eye + Makeup.Just.For.Fun Flora Story Palette я купила весьма спонтанно. Давно хотела что-то новенькое, в итоге выпала возможность заказать ее с подругами.

я выбрала самую спокойную, нежную, весеннюю цветовую гамму. И знаете что? Не ошиблась!

Конечно, я люблю яркость, но в последнее время меня тянет на что-то более спокойное в макияже глаз.

Дизайн

Нежный, цветочный, лесной. Легкость, непринужденность и воздушность. В целом, внешний вид палитры полностью отражает ее содержимое.

Состав

Объем 13.5 грамм на 10 рефилов, что является адекватной и вполне возможной к использованию палитры граммовкой

У палитры есть зеркало. Оно интересной формы и в него вполне себе возможно краситься. Конечно, я люблю, когда побольше. Но и так неплохо. Для макияжа глаз — достаточно. Зеркало, правда, совсем не фиксируется. Но палетка катронная и легкая, а рефилы держаться надежно, и, точно не выпадут и/или не раскрошаться.

Рефилы весьма интересной формы, свойственной бренду. Мне нравится. Оригинально. Вокруг них есть линия-контур, которая придает также интерес и цепляет глаз. Да и в целом вокруг палитры все обведено, превращая палетку в более объемный продукт.

На матовых рефилах идет тиснение — листочек. Очень красиво и свежо.

Цветовая гамма

Сама весна — сирень. Вот именно так я вижу цветение сирени. Прекрасные зеленые листики, сиреневые цветы, белая сирень, ну и о стволе не забыли — легкий коричневый оттенок. Красота! Свежесть. При всем этом гамма спокойная и приятная глазу.

Свотчи

Первый ряд

Dawn — мультихромоный шиммер из розового, золотого, зеленого на прозрачной базе, спаркл. Этот оттенок немного гелеобразный. Может немного скатываться в складках века, но не течь. В последнее время мне не везет на скатывания, хотя обычно на мне такого просто не происходит. Но тут — все крайне приемлемо. Скатывания небольшие, только на подвижном веке в складках. Просто видна легкая неоднородность. Не более. Это красиво, носибельно, да и выдерживают тени часов 5 без скатывания.

Shroom — матовый коричневый. Приятный базовый оттенок, который хорошо тушуется в кожу, красиво и достаточно тонко лежит. Не пятнит, не рыжит.

Magnolia — припыленный лавандовый шиммер с большим количеством сиреневых и серебряных искорок. Безумно сияющий, невероятно нарядный шиммер. Плотный, многогранный, интересный.

Sage — болотный матовый зеленый. Приятный оттенок, который может чуть-чуть плешиветь. Просто не нужно его слишком много наслаивать. В целом — не смазывается при тушевке, у меня не было проблем, но чтобы выжать максимальную пигментацию придется идти от темного к световому.

Lush — яркий зеленый оттенок с зелеными блестками. Яркий, акцентый, приятный глазу.

Второй ряд

Clover — нежный матовый зеленый. Крайне приятный, лёгкий оттенок. Пастельный, приглушенный. Он идеально сочетается с кожей тёплого, оливкового подтона. Шикарный!

Best Buds — нежно-зеленый шиммер. Скромный, но оттенок опять же прекрасен.

Azalea — нежный матовый сливово-ягодный. Припыленный, неброский. Опять же лёгкий в тушёвке и работе оттенок.

Misty — более насыщенный зеленый шиммер с теплым подтоном и большим количеством блесток. Нарядный, разного разный, сверяющий. Имеет влажный финиш.

Orchid — насыщенный фиолетово-сливовый матовый. Очень глубокий, стильный оттенок. Не испортит и не сделает болезненным взгляд. Такие оттенки одно время были крайне популярны в макияже невест.

Качество теней

Матовые — они очень легко тушуются, легко уводятся в кожу, не яркие. Но наслаивание у них может вызывать легкую проблему. Яркости может не хватать. Лично у меня темные оттенки не плешивят, ведут себя крайне достойно. А уж мне есть с чем сравнить. Но максимум яркости можно получить тушевкой от темного к светлому. Но мне хватает. Для меня матовые тут повседневные, легкие, и какой-то слишком большой плотности и яркости не надо. Они почти не пылят, слегка в рефиле могут. Не залипают. Я очень довольна матовыми. Оттенки приглушенные, пигментация выше средней.

Шиммеры — красивые, прекрасные, но в тех, что есть блестки — могут слегка осыпаться. Мультихром — немного скатываться в глубоких складках, но на веке даже спустя 10 часов он выглядит крайне прилично, и, если специально не закрывать глаза, то эти недочеты будут не видны. Наносятся легко, я предпочитаю палец, но можно и кистью. В целом, они беспроблемные.

Макияж #1

Azalea и Orchid в тушевке

Magnolia на подвижном веке

Dawn во внутреннем уголке

Макияж #2

Clover и Sage в тушевке

Misty в начале подвижного века, Lush уходит в тушевку

Best Buds во внутреннем уголке

Макияж #3

Shroom верхняя тушевка

Clover нижняя тушевка

Dawn подвижное веко

Макияж #4

Clover и Sage в верхней тушевке

Azalea и Orchid в нижней тушевке

Best Buds подвижное веко

Dawn внутренний уголок

Стойкость

У меня до демакияжа держится все, кроме мультихрома. Он чуть жирноват, слегка съезжает в складку. Не критично, почти не видно. В целом — меня все устраивает. Минимальные осыпания блесток к концу дня имеют место быть, не критично. Матовые сидят на месте.

Демакияж

Мицеллярная вода спокойно удаляет все, тени не тинтуют.

Расход

Совсем небольшой. Плотная прессовка, отсутствие пыльности делают свое дело.

Оценка 9 из 10

Стоимость 33.90$

Я осталась под впечатлением. Палетка нежная, весенняя, лаконичная. А главное — гармоничная. Оттенки так хорошо подобраны, без перебора. Такими оттенками можно сделать вырви глаз, получить что-то не носибельное, сделай их ярче. Ну да, я такое могу носить. Но вот на повседневку — другое.

Тут же тени действительно на каждый день. Красиво, дарят легкость и подчеркивают красоту.

Пигментация тут не вырви глаз, но видно — что беру. Палетка нетривиального, незаезженного нюда!

Красота.

Я рада, что начала знакомство с брендом с данной палитры.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 17 марта 2023, 21:40
Оооочень красивые сияшки, я бы конечно хотела дуохромчик Dawn себе в коллекцию. Здорово, что мы порадовали себя этими палетками! Они супер!
Losta 18 марта 2023, 12:19
Дааа! Я прямо в восторге. Надеюсь, что это не последний раз
JaneC 17 марта 2023, 21:41
Лена, как всегда — прекрасный обзор. Всегда жду ваших постов) Спасибо.
Мне очень нравится оформление палетки, и девушка так трогательно смотрит на нас, облокотившись на зеркало! И тиснение в виде листиков просто прелесть. Оттенки и впрямь — нежная майская сирень и «еще прозрачные леса как будто пухом зеленеют»))
Losta 18 марта 2023, 12:20
Спасибо большое. Очень приятно!
Да, оформление — сама нежность. Очень жду май   мой любимый месяц, да и гамма шикарна
AlexandraTi 17 марта 2023, 22:01
Впечатляет. Тут все красиво!
Losta 18 марта 2023, 12:20
Mira12 17 марта 2023, 22:07
Очень красиво у вас получилось.
Losta 18 марта 2023, 12:21
pi4y4y 17 марта 2023, 22:20
Последние 2 макияжа обалденные 👍 Классная весенняя палетка
Losta 18 марта 2023, 12:21
Спасибо большое
Весна! Весне дорогу)
ValentinaP 17 марта 2023, 23:22
Какая замечательная палетка! Очень яркая, гармоничная, весенняя и одновременно спокойная гамма на каждый день!
У Вас как всегда потрясающие макияжи!
Losta 18 марта 2023, 12:23
Спасибо вам, что оценили!
Alia.foxy 18 марта 2023, 00:09
Сияшки просто восторг
Losta 18 марта 2023, 12:23
Они невероятны, да!
AlinaAlinaAlina 18 марта 2023, 00:40
Красивые зеленые оттенки и красивые макияжи, любуюсь вами, как всегда!
Фиолетовые не мои, но вам все идет)
Losta 18 марта 2023, 12:24

Спасибо огромное!
Тут, конечно, отличный баланс припыленности, но не выбеленности пастели. Вот она мне не очень идет в чистом виде.
Kabanuchka 18 марта 2023, 02:39
Лена, как же красиво!
Losta 18 марта 2023, 12:24
aquagirl 18 марта 2023, 07:04
Какие жизнерадостные оттенки 😍
Losta 18 марта 2023, 12:25
Дааа, после зимы приятно врываться в такие цвета.
FairyKatty 18 марта 2023, 07:06
Очень люблю эту марку. Красиво.
Losta 21 марта 2023, 12:36
iri-sa 18 марта 2023, 07:47
Красивые макияжи, полюбовалась!
Losta 21 марта 2023, 12:36
Polinopolis 18 марта 2023, 09:33
Эта палетка мне понравилась больше всех из той коллекции бренда. Вам очень идут оттенки
Losta 21 марта 2023, 12:37

Мне тоже. Хотя и остальные хорошие очень! Подруги показали свотчи. Красота.
LeoLen 18 марта 2023, 10:16
Красивые и нежные макияжи получились! Вам очень идёт!
Жаль что сейчас oden's eye сложно в России достать…
А что у вас за помада в первом образе? Цвет такой интересный)
RAGE 18 марта 2023, 14:50
На самом деле не так сложно. Их сайт доставляет в РФ, и доставка не слишком долгая.
Если есть банковская карта иностранного банка – никаких проблем
LeoLen 18 марта 2023, 16:10
Карты нет к сожалению =\
RAGE 18 марта 2023, 16:12
У меня тоже пока нет)
Но сейчас почти у всех есть родственники и приятели за рубежом. Можно попросить их оплатить
LeoLen 18 марта 2023, 19:32
Не знаю у кого " у всех" но у меня точно нет 😆
Прям невезуха какая-то, все на одном месте сидим и не рыпаемся)))
Ладно, на худой конец если очень уж приспичит от них купить что-то, существуют баеры
Losta 21 марта 2023, 12:39
Спасибо большое. Пыталась я вспомнить что за помада. Вроде бы это NYX Professional Makeup Lip Lingerie XXL Оттенок #14 BUST-ED очень тонким слоем.
Дарья Новопашина 18 марта 2023, 10:16
Последний макияж — это что за магия? Вроде достаточно ярко подведено нижнее веко, а все выглядит таким нежно-бледным… Однозначно это Ваша палитра цветов.
Losta 21 марта 2023, 12:40

Спасибо большое, да, именно этим мне так нравится палитра!
Masha87 18 марта 2023, 10:34
Dawn очень красив в макияжах
И clover просто🤩самая нежная, последняя вариация, меня покорила
Оттенок фиолетового меня отпугнул в этой палетке, не мой цвет
Losta 21 марта 2023, 12:41
  Маша, да, Dawn просто невероятен.
Фиолетовый прямо сочная сирень.
purrpurrw 18 марта 2023, 13:26
Какая нежная гамма, прям весенняя-весенняя
Макияжи очень красивые, но первый более тёмный фиолетовый для меня — вне конкуренции
Спасибо за порцию такой красоты
brilliant3_8 18 марта 2023, 17:08
Образы шикарные, но третий больше всего зацепил, настолько он нежный 😍
Marina Mogoutchaia 18 марта 2023, 18:05
Очень красивая палетка и очень красивые макияжи. Я заказала эту палетку только из-за мультихрома, но и остальные оттенки неплохие.
Kittten 19 марта 2023, 08:25
Хорошая палетка–нежное весеннее оформление, красивые цвета. И, как всегда, шикарные мейки 🤩
KiraT 21 марта 2023, 17:24
Спасибо за подробный обзор и такие чудесные макияжи   тоже заказала эту палетку и очень жду ее) подскажите, что за помада на губах в первом образе?
Бум Сова 22 марта 2023, 16:25
Зелёный мейк! Зелёный мейк! Восторг!
Мне все нравятся, но зелёный это отвал всех шишек в лесу. 🧡
Makeup-mood 11 апреля 2023, 19:57
Елена, какая красота на глазах 😍
Есть цвета, которые тебе не идут? А то я каждый раз, мне кажется, пишу «во, как красиво гамма подходит»😅