12.06.2023

Время цветения липы и охоты на бабочек вместе с La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur EDT

Наступило время цветения липы и хочется поговорить о таком замечательном аромате, как La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные.

Концентрация EDT

Выпущен в 1999 году.

Парфюмер: Anne Flipo.

В композицию входят ноты: Тубероза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Цвет липы

Немного из истории парфюмерного дома L'Artisan Parfumeur.

L'Artisan Parfumeur — знаковый бренд для нишевой парфюмерии, так как его создатель Жан-Франсуа Лапорт является одним из её основоположников.

В 1976 году к Жану Лапорту, который на то время уже имел довольно большой опыт в области химии, обратился его друг с просьбой создать для него персональный аромат с запахом банана. Аромат получился довольно удачным, и в этом же году Лапорт собирает творческую команду единомышленников и основывает свою небольшую фирму, дав ей имя «Мастер парфюмерии», которому, конечно, пришлось соответствовать.
Парфюмеры начали создавать уникальные ароматы с чистым и гармоничным звучанием, исключительно из натурального сырья самого высокого качества. Первое парфюмерное творение увидело мир в 1978 году. Это была композиция Mure et Musc (в переводе «Ежевика и Мускус»), которая сразу же всколыхнула все парфюмерное общество, так как была наделена способностью вызывать у каждого человека самые светлые и сокровенные воспоминания. В том же 1978 году был открыт первый фирменный бутик бренда.

Сегодня L'Artisan Parfumeur = это классика нишевой парфюмерии, а La Chasse aux Papillons по сей день остается одним из самых продаваемых ароматов этого дома.

Ассоциации, которые вызывает у меня аромат

Название La Chasse aux Papillons переводится как «Охота на бабочек», что полностью соответствует идее и настроению аромата. Это мягкий, акварельный, светлый аромат, который дарит весенне-летнее настроение и чувство безмятежности. La Chasse aux Papillons рисует пейзаж солнечного дня — цветущий луг с природным запахом цветов и разнотравья, вы лежите под деревом благоухающей липы, соцветия которой дурманят медовым запахом, в небе плывут воздушные белые облака и порхают бабочки. Окружающие вас природный пейзаж и его запахи дарят ощущение счастья, беззаботности и гармонии.

Восприятие аромата

Это белоцветочный аромат, в котором белые цветы цветут в полной гармонии друг с другом.

При нанесении нас встречает изящная цитрусовая составляющая, которая присутствует благодаря цветку апельсина. Он вносит ощущение чистой свежести и не позволяет белоцветочному букету звучать навязчиво и удушливо.

Белоцветочный букет состоит из элегантной, чувственной туберозы с выраженным зеленым аспектом и изящного, прозрачного жасмина, согретого ласковыми солнечными лучами.

Немаловажная роль, можно даже сказать ключевая, отведена липовому цвету, который не только задает композиции настроение и ощущение летнего погожего дня, но и придаёт мягкие, медово-акварельные нюансы.

Сладко-свежий, цветочно-медовый, зелёный, натуральный, во всех отношениях прекрасный аромат, который вызывает положительные, добрые эмоции и настраивает на солнечный позитив.

Для меня La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur — это настоящее лето во флаконе.

Не так давно приобрести этот аромат не составляло большого труда, сейчас, к сожалению, ситуация изменилась.

При большом желании можно найти в различных парфюмерных группах или на порталах.

При покупке стоит проявлять бдительность, так как даже на ароматы L'Artisan Parfumeur сейчас есть подделки. Для информации: у оригинала батч-код нанесен на донышке флакона чёрной краской, который, кстати, со временем может стираться (это у старых выпусков, про новые не скажу). Донышко не очень толстое, ровное, наклейка с названием аромата не касается его границ.

Спасибо за внимание!

Расскажите, знакомы ли вы с ароматами L'Artisan Parfumeur?

nelena 12 июня 2023, 21:45
И снова слова искренней благодарности Вам. Долгие годы = это мой любимый летний парфюм. Я люблю «Бабочек» Артизана за их летнее настроение и ощущение пусть мимолётного, но абсолютного счастья. Была и версия Экстрим, она более острая и специевая, эта нравится больше. У меня тоже старого выпуска, ещё в прозрачном флаконе. Мне кажется, что новый тёмный совсем не подходит такому солнечному и жизнерадостному парфюму.
Katerina_parfum 12 июня 2023, 21:59
И Вам большое спасибо, что читаете и комментируете — всегда приятно пообщаться, поделиться мнением и опытом 😊
Я долго выбирала между концентрациями, в итоге остановила выбор на EDT, о чем не жалею )
Согласна, тёмные флаконы не подходят к аромату, да и в целом смотрятся не так изящно, как старые.
OhLaLisa 12 июня 2023, 22:00
Мое лето.
Сначала была тревел версия, затем коффер миниатюр этой марки среди которой ещё раз был этот аромат.
Затем купила 100мл.
Летом мне больше ничего не надо
Katerina_parfum 12 июня 2023, 22:09
Хорошо, что успели купить. ) Сегодня специально смотрела в интернет магазинах, в наличии не увидела.
Alinera 13 июня 2023, 15:58
Есть в версии Экстрэм еще и со скидкой
OhLaLisa 12 июня 2023, 22:02
Я кстати цитрус вообще не чувствую в нем 🤷🏼
Только липу и жасмин, и цветущий луг
Katerina_parfum 12 июня 2023, 22:08
Я слышу свежесть и легкую терпкость, которые присутствуют благодаря апельсиновому цвету, те же нероли. Но ощущение аромата очень индивидуально. )
OhLaLisa 12 июня 2023, 22:50
Терпкость я тоже чувствую. Но не соотношу ее с апельсиновым цветом. Но завтра ещё раз специально вдохну:)
Katerina_parfum 12 июня 2023, 23:22
😊🌷
Inga07 13 июня 2023, 00:23
Очень люблю эту охоту) на уровне Tilleul D’ORSAY.Самые липовые в моей коллекции.Весна в флаконе🌸🌸🌸
Katerina_parfum 13 июня 2023, 20:06
Спасибо, что заглянули ) Согласна, липа здесь и в Tilleul D’ORSAY чудесная!
stein 13 июня 2023, 05:07
Ни в бабочках, ни в бабочках Extreme совсем не слышу липы к моему огромному сожалению. Как и в Eau Du Ciel, как и в Tilleul.
Бабочки для меня — это что-то белоцветочное. Даже разнотравья нет. Огромная туберозища в кусте жасмина. Но однозначно солнечный аромат.
Alinera 13 июня 2023, 15:59
Вот надо же, я обладатель версии экстрэм, и ничего кроме липы и травы не слышу, не могу этим пользоваться, пахнуть лугом и скошенной травой как-то для меня антисуксуально.
stein 13 июня 2023, 16:07
Мне суксуально не надо было. Мне надо было липу. Вот прям вынь да положь. Просто липовую липу без всякого там сена, пчел и прочего дерева гуаяк. Так и не нашла.
Katerina_parfum 13 июня 2023, 20:07
А мне наоборот липы больше, чем туберозы. Тубероза есть, но она деликатная, не такая напористая, как во многих других ароматах, больше даже зелена. А медовый запах липы слышу хорошо )
stein 13 июня 2023, 23:18
Я сейчас решила обновить воспоминания, нанесла на одну руку просто бабочек, а на другую Extreme. Ну, до чего же красота  ! Вариант без экстрима — это, однозначно, мой выбор. Такой он гармоничный и укутывающий, усыпляющий жарким полуденным солнцем. У меня в нем нет трав и цитрусов. Только цветы и пыльца. И бабочки.   Вот в Extreme, наверное, есть трава, но мой нос такую зелень не любит и воспринимает ее как «что-то солоновато-кисловатое». Это еще не рассол, но уже на полпути к нему.
Alexandra007 13 июня 2023, 14:42
Красивый, Когда-нибудь возьму. Люблю ноту липы))
Хотя не понимаю, в чем сложность«сейчас, к сожалению, ситуация изменилась.» Разве у вас недоступен сайт ЗЯ?
Katerina_parfum 13 июня 2023, 20:13
Если любите липу то с ароматом стоит познакомиться. )
Я в ЗЯ не покупаю, так как в сетевых магазинах большие наценки.
Ksenia_Si 13 июня 2023, 15:48
С ароматом не знакома, но очень захотелось познакомиться. Ноту липы обожаю, есть очень приятные ассоциации))) Спасибо, что познакомили с ароматом… рыщу по ИМ)))
Katerina_parfum 13 июня 2023, 20:15
И Вам большое спасибо! Рада, если пост оказался полезным )
DieOlga 13 июня 2023, 15:55
Тоже имею этот аромат. У меня старичок в миниатюре — прекрасен!
Katerina_parfum 13 июня 2023, 20:15
Согласна, аромат прекрасен )
Helga_W 17 июня 2023, 18:27
Ой, да, помню его очень хорошо! Мы называем этот аромат Ловец бабочек. Как-то подруга притащила целый пакет ароматов L'Artisan, ещё отлично помню Ananas Fizz, но флакон был там другой. Тоже очень люблю липу и мед в ароматах, действительно, лето во флаконе 🌴
Katerina_parfum 17 июня 2023, 20:54
Целый пакет ароматов L'Artisan это просто мечта! Я с ананасом не знакома, думаю хороший )
Спасибо Вам большое, что заглянули и рассказали о своём отношении к Бабочкам😊🌷
Natalia_Bos 19 июня 2023, 20:05
Любимый аромат моего сына. Я его подсадила на L'Artisan Parfumeur и теперь этот и Mechant Loup покупает себе регулярно
Katerina_parfum 19 июня 2023, 20:44
Какой у Вас хороший сын ) Правильно, что привили ему такой вкус. Волк отличный аромат, мне он тоже нравится. Древесно-медовый, утонченный и элегантный.)
Элиза Кабанова 29 июля 2023, 16:17
Те что были в наличии в тестерах в ЗЯ из Артисанов, мне или слишком лёгкие или слишком резкие. Бабочек не видела. Надо понюхать, обожаю аромат цветущей липы)
В этом году она активно, пышно и долго цвела)
Ходила гулять с псом под липами и бал дела)
Если реально пахнет липовым цветом, и на моей капризной горячей коже в том числе, то мне надо)
Katerina_parfum 01 августа 2023, 00:23
Попробуйте при возможности. Аромат красивый, но как и любой другой, на любителя. Если любите ароматы L'Artisan, то должен понравиться)