11.06.2023

Моя любимая сыворотка с витамином С. Лифтинг, сияние, увлажнение и кое-что ещё. Proteos hydra plus SP от Marti Derm la formula

Добрый день!

Расскажу про ставшую любимой сыворотку с витамином С. Proteos hydra plus SP от Marti Derm la formula

Сыворотку эту взяла по рекомендации косметолога. Заявлена она была, как действительно рабочая сыворотка с витамином С среди недорогих. Все относительно — сильно дешёвой я бы её не назвала, но с учётом расхода и эффекта пусть будет бюджетной.

Беру её второй раз подряд, потому что понравилась очень. Я беру набор из 10 ампул по 2 мл.

Что нам обещает производитель? Сыворотка-уход для увлажнения и защиты кожи от солнечного излучения (spf 10) восстанавливает сияние и предупреждает появление морщин, обладает антиоксидантными свойствами. 5% витамин С. 3 % протеогликаны. Для нормальной и комбинированной кожи. Производитель Испания.

В набор входит 10 ампул с индивидуальным носиком.

И комплект easy open. Это моя отдельная любовь. Ненавижу открывать ампулы.

Работает он следующим образом. Фиксируете ампулу в подставке.

Надеваете на неё серый колпачок до щелчка

Ваша ампула готова к использованию.

К большому сожалению, к другим ампулам эта система не подходит 🙄

Содержимое белого цвета, жидкое как молочко с приятным цитрусовым ароматом.

При нанесении создаёт ощущение жирной плёночки на коже.

Обязательно необходимо дать сыворотке хорошо впитаться — минут 10-15. В течение этого времени она может проявляться белыми капельками на коже.

Ну и, собственно, зачем же всё это нужно?

Во-первых, выраженное увлажнение. Это вы почувствуете с первого раза.

Во-вторых, сияние кожи. Я увидела этот эффект к концу недели. Выраженный.

В-третьих, визуальный лифтинг.

И, наконец, тон кожи выравнивается. Проходят постакне. Очень быстро.

Что хочу добавить от себя по использованию. Производитель говорит нам, что сыворотку нужно использовать утром. Я использую её вечером. Просто мне с моей системой ухода так удобно. Эффект все равно есть. Наношу за час до сна. Производитель рекомендует делить ампулы на 2 раза. Я делю на 3. Не из экономии. Мне её так хватает. Использую на всё лицо и шею. Т.е. считаем 10х3 — хватает на месяц. Кстати, есть упаковки на 30 ампул. И, наконец, третий важный момент. Эту сыворотку не нужно закрывать кремом. Пока я это делала первую неделю, я не видела никакого эффекта.

Сыворотка супер. Однозначно рекомендую.

Надеюсь, ничего не упустила. Если есть вопросы, задавайте

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), ASCORBIC ACID, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) PROTEIN, BENZOPHENONE-3, BHT, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, TOCOPHEROL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DISODIUM EDTA, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Masina80 11 июня 2023, 20:39
Я тоже предпочитаю возиться с аскорбинкой вечером почему-то.
Адекватная цена за сыворотку с витамином С.
Остаток средства после вскрытия ампулы нужно хранить в холодильнике?
Di_Va 11 июня 2023, 20:43
Производитель пишет — хранить при температуре от +5 до 30. Я храню в ванной. Испортиться не успевает
TheSveta 11 июня 2023, 21:01
Спасибо за пост. Хочу обратить ваше внимание, сто на одной из первых позиций в ней — ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE. Это солнцезащитный компонент. Именно поэтому она заявлена как дневная. Наносить на ночь ее я бы не советовала: она, как спф-крем, требует смывания перед сном.
Тоже периодически пользуюсь ею, но исключительно днем и летом все же добавляю сверху солнцезащиту. Одного компонента не достаточно для полноценной защиты при высоком индексе. В средней широте, думаю, будет просто находкой: все в одном.
От себя хочу добавить, что сыворотка прям жирная, для обладателя жирной кожи дозировка в полфлакона — и на лице жирный блин.
Di_Va 11 июня 2023, 21:09
Спасибо за дополнение! Для юга 10 это, конечно, не защита. Я из Крыма. Наверное вы правы на счет дневного использования, просто в моем случае так получается, что будет перегружено лицо. А эффект такой классный, что отказываться от нее не хочется. Приходится импровизировать. Но производитель тоже советует днем
11DiNa85 15 июня 2023, 22:24
Вот видимо поэтому она мне забила поры за 2 дня. Кто ж знал, что её на ночь нельзя. Соответственно и смывала я её лёгкой утренней пенкой
Di_Va 15 июня 2023, 23:36
Именно забила? Вообще витамин С сам по себе может окислять содержимое пор, тем самым делая его более заметным. Черные точки могут проявляться ярче. Но это любое средство с ним имеет такое свойство. Чем выше % содержания, тем выраженный результат.
11DiNa85 16 июня 2023, 00:10
Такая мысль тоже была. Черных точек было очень много. Причем аналогичная сыворотка этого производителя без спф( в зелёной упаковке) работала прекрасно. Кожа была визуально и на ощупь очень приятная.
Ksenika 11 июня 2023, 21:12
Тоже люблю её летом, закрываю спф и вообще отлично. Работающая сыворотка
Igoistka 12 июня 2023, 00:00
Люблю Мартидерм. В самых-самых любимчиках увлажняющая сыворотка и обновляющая. С вит С пробовала, но мне с моей чувствительной кожей не подошло — раздражение и покраснение при использовании.
Мне, кстати, ампулы на 4 раза хватает, я не люблю, когда все стекает с кожи.
Di_Va 12 июня 2023, 11:17
Скажите, а это какого цвета коробочки? 🙈 Чтоб я не ошиблась. Я про увлажняющую и обновляющую. И еще такой вопрос, а у обновляющей какой эффект?
Igoistka 13 июня 2023, 23:51
Увлажняющая
Обновляющая
Обе в любимчиках. От увлажняющей эффект с первого применения, если кожа сильно обезвожена, то в первые применения впитывается прямо на глазах, потом уже нужно подождать пару минут пока впитается. Неприятные симптомы снимает сразу же )
Night renew кожу как-то подсвечивает и выглаживает, есть чуть-чуть увлажнения, самый лучший эффект при курсовом применении, я ей пользуюсь, когда прохладно, летом кода не хочет эту сыворотку, переходим на более легкие )))
Anna Kuznetsova 12 июня 2023, 00:12
У нее есть влияние на пигментацию?
Prozan 12 июня 2023, 02:12
Я пользуюсь такой с февраля этого года, мне кажется, что есть, кожа значительно посветлела, пигментация тоже
Di_Va 12 июня 2023, 11:16
Не могу сказать про пигментацию в целом, так как сильно выраженной у меня нет. Но они точно способствуют регенерации кожи и пятна постакне у меня прошли почти полностью. Совсем светлые остались еще пока. Но я пользуюсь второй месяц
Larav 12 июня 2023, 08:11
Пользуюсь их ампулами гидра в зелёной упаковке, очень нравятся. Кажется такие, как у Вас, только без спф. Если есть желание пользоваться на ночь, то почему бы их Вам не попробовать? Спф на ночь наносить нет смысла
Di_Va 12 июня 2023, 11:13
Спасибо ☺️ Обязательно посмотрю 🫶🏻
Maryvlad 12 июня 2023, 15:34
Присоединяюсь к вашему восторгу, рабочие ампулы. Я с осени пользуюсь двумя по очередности Proteos Liposome (более питательная, летом можно кремом не закрывать) и Pigment zero (быстро впитывается, я бы сказала, что может подсушивать сухую кожу).