Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2023
2154

Моя любимая сыворотка с витамином С. Лифтинг, сияние, увлажнение и кое-что ещё. Proteos hydra plus SP от Marti Derm la formula

Добрый день!


Расскажу про ставшую любимой сыворотку с витамином С. Proteos hydra plus SP от Marti Derm la formula

Сыворотку эту взяла по рекомендации косметолога. Заявлена она была, как действительно рабочая сыворотка с витамином С среди недорогих. Все относительно — сильно дешёвой я бы её не назвала, но с учётом расхода и эффекта пусть будет бюджетной.


Беру её второй раз подряд, потому что понравилась очень. Я беру набор из 10 ампул по 2 мл.


Что нам обещает производитель? Сыворотка-уход для увлажнения и защиты кожи от солнечного излучения (spf 10) восстанавливает сияние и предупреждает появление морщин, обладает антиоксидантными свойствами. 5% витамин С. 3 % протеогликаны. Для нормальной и комбинированной кожи. Производитель Испания.


В набор входит 10 ампул с индивидуальным носиком.

И комплект easy open. Это моя отдельная любовь. Ненавижу открывать ампулы.

Работает он следующим образом. Фиксируете ампулу в подставке.


Надеваете на неё серый колпачок до щелчка

Ваша ампула готова к использованию.

К большому сожалению, к другим ампулам эта система не подходит 🙄


Содержимое белого цвета, жидкое как молочко с приятным цитрусовым ароматом.

При нанесении создаёт ощущение жирной плёночки на коже.

Обязательно необходимо дать сыворотке хорошо впитаться — минут 10-15. В течение этого времени она может проявляться белыми капельками на коже.


Ну и, собственно, зачем же всё это нужно?


Во-первых, выраженное увлажнение. Это вы почувствуете с первого раза.


Во-вторых, сияние кожи. Я увидела этот эффект к концу недели. Выраженный.


В-третьих, визуальный лифтинг.


И, наконец, тон кожи выравнивается. Проходят постакне. Очень быстро.

Что хочу добавить от себя по использованию. Производитель говорит нам, что сыворотку нужно использовать утром. Я использую её вечером. Просто мне с моей системой ухода так удобно. Эффект все равно есть. Наношу за час до сна. Производитель рекомендует делить ампулы на 2 раза. Я делю на 3. Не из экономии. Мне её так хватает. Использую на всё лицо и шею. Т.е. считаем 10х3 — хватает на месяц. Кстати, есть упаковки на 30 ампул. И, наконец, третий важный момент. Эту сыворотку не нужно закрывать кремом. Пока я это делала первую неделю, я не видела никакого эффекта.


Сыворотка супер. Однозначно рекомендую.


Надеюсь, ничего не упустила. Если есть вопросы, задавайте


1568₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), ASCORBIC ACID, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) PROTEIN, BENZOPHENONE-3, BHT, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, TOCOPHEROL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DISODIUM EDTA, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Лучшее за месяц

Комментарии

Masina80 11 июня 2023, 20:39
Я тоже предпочитаю возиться с аскорбинкой вечером почему-то.
Адекватная цена за сыворотку с витамином С.
Остаток средства после вскрытия ампулы нужно хранить в холодильнике?
Di_Va 11 июня 2023, 20:43
Производитель пишет — хранить при температуре от +5 до 30. Я храню в ванной. Испортиться не успевает
TheSveta 11 июня 2023, 21:01
Спасибо за пост. Хочу обратить ваше внимание, сто на одной из первых позиций в ней — ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE. Это солнцезащитный компонент. Именно поэтому она заявлена как дневная. Наносить на ночь ее я бы не советовала: она, как спф-крем, требует смывания перед сном.
Тоже периодически пользуюсь ею, но исключительно днем и летом все же добавляю сверху солнцезащиту. Одного компонента не достаточно для полноценной защиты при высоком индексе. В средней широте, думаю, будет просто находкой: все в одном.
От себя хочу добавить, что сыворотка прям жирная, для обладателя жирной кожи дозировка в полфлакона — и на лице жирный блин.
Di_Va 11 июня 2023, 21:09
Спасибо за дополнение! Для юга 10 это, конечно, не защита. Я из Крыма. Наверное вы правы на счет дневного использования, просто в моем случае так получается, что будет перегружено лицо. А эффект такой классный, что отказываться от нее не хочется. Приходится импровизировать. Но производитель тоже советует днем
11DiNa85 15 июня 2023, 22:24
Вот видимо поэтому она мне забила поры за 2 дня. Кто ж знал, что её на ночь нельзя. Соответственно и смывала я её лёгкой утренней пенкой
Di_Va 15 июня 2023, 23:36
Именно забила? Вообще витамин С сам по себе может окислять содержимое пор, тем самым делая его более заметным. Черные точки могут проявляться ярче. Но это любое средство с ним имеет такое свойство. Чем выше % содержания, тем выраженный результат.
11DiNa85 16 июня 2023, 00:10
Такая мысль тоже была. Черных точек было очень много. Причем аналогичная сыворотка этого производителя без спф( в зелёной упаковке) работала прекрасно. Кожа была визуально и на ощупь очень приятная.
Ksenika 11 июня 2023, 21:12
Тоже люблю её летом, закрываю спф и вообще отлично. Работающая сыворотка
Igoistka 12 июня 2023, 00:00
Люблю Мартидерм. В самых-самых любимчиках увлажняющая сыворотка и обновляющая. С вит С пробовала, но мне с моей чувствительной кожей не подошло — раздражение и покраснение при использовании.
Мне, кстати, ампулы на 4 раза хватает, я не люблю, когда все стекает с кожи.
Di_Va 12 июня 2023, 11:17
Скажите, а это какого цвета коробочки? 🙈 Чтоб я не ошиблась. Я про увлажняющую и обновляющую. И еще такой вопрос, а у обновляющей какой эффект?
Igoistka 13 июня 2023, 23:51
Увлажняющая
Обновляющая
Обе в любимчиках. От увлажняющей эффект с первого применения, если кожа сильно обезвожена, то в первые применения впитывается прямо на глазах, потом уже нужно подождать пару минут пока впитается. Неприятные симптомы снимает сразу же )
Night renew кожу как-то подсвечивает и выглаживает, есть чуть-чуть увлажнения, самый лучший эффект при курсовом применении, я ей пользуюсь, когда прохладно, летом кода не хочет эту сыворотку, переходим на более легкие )))
Anna Kuznetsova 12 июня 2023, 00:12
У нее есть влияние на пигментацию?
Prozan 12 июня 2023, 02:12
Я пользуюсь такой с февраля этого года, мне кажется, что есть, кожа значительно посветлела, пигментация тоже
Di_Va 12 июня 2023, 11:16
Не могу сказать про пигментацию в целом, так как сильно выраженной у меня нет. Но они точно способствуют регенерации кожи и пятна постакне у меня прошли почти полностью. Совсем светлые остались еще пока. Но я пользуюсь второй месяц
Larav 12 июня 2023, 08:11
Пользуюсь их ампулами гидра в зелёной упаковке, очень нравятся. Кажется такие, как у Вас, только без спф. Если есть желание пользоваться на ночь, то почему бы их Вам не попробовать? Спф на ночь наносить нет смысла
Di_Va 12 июня 2023, 11:13
Спасибо ☺️ Обязательно посмотрю 🫶🏻
Maryvlad 12 июня 2023, 15:34
Присоединяюсь к вашему восторгу, рабочие ампулы. Я с осени пользуюсь двумя по очередности Proteos Liposome (более питательная, летом можно кремом не закрывать) и Pigment zero (быстро впитывается, я бы сказала, что может подсушивать сухую кожу).