13.06.2023

Скин-Актив. Качественное увлажнение лица и тела

Даже жирная и комбинированная кожа лица нуждается в увлажнении, особенно в периоды экстремальных воздействий низких или высоких температур. Конечно, заботы требует не только лицо, но и тело, кожа некоторых зон которого может быть пересушена постоянно, например, из-за депиляции, эпиляции и прочих процедур.

Я продолжила тестировать линейки бренда Фармтек, сегодня поделюсь впечатлениями о двух средствах из линейки СКИН-АКТИВ с гиалуроновой кислотой.

СКИН-АКТИВ крем с гиалуроновой кислотой

Средство, которое вполне может стать хорошей функциональной заменой дневному или ночному крему. Благодаря физиологическим липидам и витамину РР, крем СКИН-АКТИВ защищает от шелушений, зуда, восстанавливая естественные барьеры кожных покровов. Активными увлажняющими компонентами выступает мочевина и гиалуроновая кислота, в регенерации коже помогают витамины А, С, Е, РР и декспантенол.

Флакон — классическая туба с откручивающейся крышкой. При первом вскрытии присутствует защитная мембрана.

Аромат отсутствует, так как в составе нет отдушек.

Консистенция кремообразная, средней густоты. Цвет белый.

В качестве показаний к применению данного крема можно считать:

• сухую, склонную к раздражениям кожу;
  • восстановление сухой и раздражённой кожи после обветривания, обгорания на солнце или в солярии;
  • защита лица от воздействий ежедневного сложного макияжа или от пребывания в пыльных помещениях;
  • восстановление кожи после интенсивных косметологических или лечебных воздействий, например: пилинг, чистка, терапия наружными гормоносодержащими средствами;
  • купероз, профилактика и лечение;
  • аллергодерматозы вне обострений.

Способ применения крема стандартный, небольшое количество наносить на нужные участки кожи. Что я и делала, используя данное средство в качестве летней замены ночного крема для моей комбинированной, склонной к шелушениям кожи.

Эффект на коже.

Крем я использовала в вечернем уходе после процедуры лёгкого очищения. Наносила небольшое количество средства массажными движениями на лицо и область декольте.

Приятным для меня стало ощущение полного увлажнения, комфорт и отсутствие липкости после впитывания.

Замечу, что пользоваться кремом ежедневно я перестала, после месяца использования перешла на график — 3-4 раза в неделю, так как с наступлением тепла моя кожа из комби плавно превращается в жирную. Крем же добавляет ещё больше блеска.

В целом, я поняла, что это средство хочу иметь в косметичке постоянно, так как в вопросе экстренного увлажнения кожи крем просто отличный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Комплекс физиологических липидов масел оливкового, авокадо и жожоба, витамины: А, Е, РР, С, д-пантенол, мочевина (карбамид), гиалуроновая кислота, молочной кислоты, не содержит отдушек и красителей.

СКИН-АКТИВ эмульсия для тела с гиалуроновой кислотой

Средство для восстановления липидного барьера кожи всего тела, справляющееся с сухостью, раздражением и зудом на различных участках.

Флакон — пластиковая бутыль на 250 мл. с откидной крышкой и простым дозатором.

Лёгкий, невесомый зелёно-пудровый аромат можно ощутить в первые 10 секунд нанесения. Поэтому, он скорее отсутствует.

Консистенция кремообразная, жидкая. Цвет белый.

В качестве показаний к применению эмульсии можно считать:

• истончение кожи макияжем и вредными воздействиями;
  • истончение и раздражение кожи после интенсивных косметологических или лечебных воздействий, например: пилинг, чистка, терапия наружными гормоносодержащими средствами;
  • раздражение и сухость кожи после обострений хронических дерматитов;
  • дряблость кожи.

Применять эмульсию лучше всего после принятия душа или ванны, нанося средство на влажную кожу лёгкими массажными движениями.

Эффект можно ощутить уже после первого применения, кожа становится мягкой и бархатной. Я наносила эмульсию согласно инструкции, распределяя по всему телу после принятия душа вечером. После быстрого впитывания на коже нет липкого эффекта и скатывания, кроме того, отсутствует ощущение стянутости, которое может беспокоить при мытье жёсткой водой.

Можно применять средство и в уходе за нежной детской кожей. Нежная формула не вызывает неприятных ощущений и хорошо увлажняет кожу после купания. Для своего ребенка я использовала эмульсию 2 раза после купания в хлорированном бассейне.

Считаю, что данное средство спасёт в отопительный сезон, защитив кожу от пересушивания, а летом эмульсию можно применять, как успокаивающий лосьон после загара.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: Витамины А, Е, РР, пантенол, гиалуронат натрия, мочевина, молочная кислота, сквален, оливковое масло, масло авокадо.

Так как я тестировала ещё одну эмульсию для тела от Фармтек, имеет смысл их сравнить.

Эмульсия для тела Липобейз показалась мне немного насыщеннее Скин-Актив, но по ощущениям на коже и эффекту разницы уловить не удалось. Нет сильных различий и в областях применения данных средств. Главной отличительной чертой могу выделить более богатый состав Липобейз, исходя из описания на сайте бренда.

Мне было приятно познакомиться с линейками бренда Фармтек. К большинству средств я продолжаю обращаться постоянно, меня радуют их гипоаллергенные составы, отсутствие отдушек и отличный увлажняющий эффект, который считаю максимально важным в уходе за кожей в любом возрасте.

Знакомы ли вы с продуктами линейки СКИН-АКТИВ?

Как выглядит ваш уход за телом?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном продукте и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 😍

TA_SHI 13 июня 2023, 18:55
Крем просто отличный. Повторяла несколько раз. Кожа возрастная комби. Очень советую всем его попробовать! Если для лица не подойдёт, то ручки в любом случае будут благодарны!
Elina_SV 13 июня 2023, 20:44
Согласна с вами полностью. Хороший крем по отличной цене. Если не лицо, то для рук просто отлично подойдёт, вы правы.
Elena_Svistunova 14 июня 2023, 06:32
Этот крем для лица хорош летом, если кожа не жирная. Текстура у него лёгкая, увлажняет просто супер. А цена вообще подарок.
Elina_SV 14 июня 2023, 17:03
Я от него в жару стала блестеть, но крем все равно просто топ по увлажнению.
miusha 14 июня 2023, 16:25
Крем у меня есть, согласна, он замечательный. Даже летом использую каждый день, в основном на ночь. Эмульсию надо попробовать.
Elina_SV 14 июня 2023, 17:05
Эмульсия очень легкая, но увлажняет хорошо. Использую сейчас каждый день, так как часто на улице с ребенком, загар прилипает и кожа сохнет.
Lizabeth 14 июня 2023, 16:36
Цена, качество, нанесение и все остальное очень понравилось! Редко такое говорю, что касается кремов, но тут в точку.
Elina_SV 14 июня 2023, 17:05
Согласна свами, что в такой ценовой категории просто находка