05.06.2023

Масло и эмульсия для тела Липобейз. Увлажнение кожи после загара

Активный загар и купание в морской воде всегда делает мою кожу сухой и обезвоженной. Совершенно не влияет на этот процесс нанесение солнцезащитных средств. Даже увлажнение после загара не всегда спасает. Возвращаясь домой, я ещё пару недель принимаю экстренные меры по восстановлению нормального состояния кожи, особенно рук и ног. В этот раз с этой задачей справлялась двумя средствами, которые приехали как раз вовремя.

ЛИПОБЕЙЗ® масло для ванны и душа

Средство предназначено для восстановления липидного баланса кожных покровов, масло не содержит пенообразователей, а имеет в составе натуральные масла: миндальное, макадамии, оливковое, зародышей пшеницы.

Флакон пластиковый с классической откидной крышкой, под которой отверстие-дозатор. Не скажу, что дозировать и наносить масло через простую дырочку в крышке удобно, меня больше порадовала бы помпа. В этом же случае масло не всегда получается аккуратно вылить на ладонь, его остатки стекают с крышки по тюбику.

Аромат маслянисто-зелёный, натуралистичный. Может показаться, что со средством что-то не так, ведь мы привыкли к отдушкам. На самом деле аромат природных компонентов действительно своеобразен, но не доставляет дискомфорта. Ощущается на коже около 30-40 минут.

Консистенция жидкая, маслянистая, прозрачная.

Применять масло можно двумя способами:

• во время принятия душа нанести средство на влажную кожу массирующими движениями до появления белой пенки. После чего смыть масло водой и слегка промокнуть кожу полотенцем.
  • налить 2-3 крышечки масла в ванну, при наполнении её водой. Взболтать воду, пока не появится лёгкая пенка. Не ополаскивать кожу после принятия ванны, и легко промокнуть полотенцем.

Хотелось бы отметить, что масло не пенится, хоть в способе применения и описывается появление белой пенки. При взаимодействии с влажной кожей масло становится молочно-белым, иногда с несколькими пенными пузырьками .

При добавлении масла в ванну, на поверхности воды я ничего не заметила, но на бортиках появилась очень тонкая белая пенка.

Эффект на коже.

При применении масла в душе я наносила средство на ладонь и распределяла по телу, сразу заметила, что при таком применении расход получается довольно большим. После нанесения я практически не ополаскивалась и просто выходила из душа. Кожа становилась бархатистой и мягкой, эффект увлажнения моей высушенной солнцем кожи сохранялся 2-3 часа при первых применениях.

Ещё пробовала добавлять масло в ванну, расход при таком использовании получается меньше, а кожа такой же мягкой. Важно не ополаскивать кожу после того, как вы встали из ванной, а лишь легко промокнуть полотенцем.

Для чистоты эксперимента 7 дней я пользовалась только маслом, не добавляя эмульсию Липобейз, о которой напишу ниже.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: Glycine Soja Oil, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Сaprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, С12-13 Pareth-3, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Rosmarinus Officinalis Extract.

ЛИПОБЕЙЗ® эмульсия для тела

Эмульсия призвана восстанавливать липидный слой кожи благодаря входящим в состав жирным кислотам и фосфолипидам. За функцию увлажнения отвечает мочевина и молочная кислота. А бисаболол (компонент эфирного масла немецкой ромашки) обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.

Средство предназначено для ухода за сухой, раздражённой, склонной к шелушениям кожи. Подходит при экземе и дерматите в спокойные периоды и периоды обострений. Эмульсия призвана бороться с сухостью кожи после обветривания, длительного пребывания на солнце или в солярии. Кроме того, данное средство поможет восстановить эпидермис после пилингов, чисток, применения гормональных мазей и средств от акне.

Флакон. Пластиковая туба на 400 мл. с удобной помпой. Единственный минус дозатора — в его носике застывают остатки эмульсии и при следующем применении вываливается комочек. Но эта проблема всех подобных дозаторов.

Аромат практически отсутствует, при нанесении первые минуты можно ощутить лёгкий травянисто-зелёный запах.

Консистенция кремовая, лёгкая. Цвет эмульсии молочный, бело-прозрачный.

Эффект на коже после нанесения эмульсии мне понравился больше, чем после масла этой серии. Средство распределяется легко и довольно быстро впитывается и не оставляет ощущения силиконовой плёнки. В первые дни на свою обезвоженную солнцем кожу я наносила эмульсию утром и вечером. Примерно через 5 дней стала использовать только после вечернего душа.

Рада, что познакомилась с Липобейз именно сейчас, средства помогли мне сохранить загар и вернуть коже ухоженный вид. Интересно будет опробовать эмульсию в период холодов, так как во время отопительного сезона кожа пересыхает не хуже, чем от солнца

400 мл. эмульсии прослужат очень долго не только мне, но и мужу с ребенком.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

Подводя итог, отмечу, что дуэт средств Липобейз меня приятно удивил. В аптеках я не обращала внимания на продукцию этого бренда, а зря. Масло для ванны и душа, после окончания имеющегося, в ближайшее время скорее не повторю, дополню им свой уход снова после следующего жаркого отпуска.

А эмульсию приобрету обязательно. Эффект увлажнения и ухоженность кожи после ее применения мне нравится однозначно. Но хочу заметить, что в применении подобного ухода всегда стоит делать перерывы и сажать кожу на своеобразную диету. Я обычно делаю это раз в 3 месяца на 2-3 недели. Защитные барьеры и сальные железы должны вспоминать, как нужно функционировать без помощи извне.

Знакомы ли вы с продуктами Липобейз?

Как выглядит ваш уход за телом?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном продукте и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 😍

yuliazx 05 июня 2023, 18:23
Знакома с locobase, но это, видимо, другая марка )))
Elina_SV 05 июня 2023, 18:37
Погуглила, да, это другая марка, но тоже наша.
Elena_Svistunova 06 июня 2023, 08:38
Эмульсия для тела отличная. Объём огромный, хватает почти на год мне. Спасибо за обзор, попробую масло.
Elina_SV 06 июня 2023, 10:55
Спасибо, что читаете.
Да, объёма в 400 мл. хватает на всю семью, если это необходимо.