13.06.2023

ИнтелБИО Неотанин: крем и спрей

Неотанин сейчас очень актуален для меня и ребенка. Данное средство применяется для снятия зуда, раздражения, борьбы с аллергией и просто для восстановления кожи.

Всегда хочется иметь под рукой безопасное и действующее средство. Насколько хорош Неотанин в разных форматах выпуска и результаты работы средств расскажу ниже.

В средствах активные компоненты: синтетический танин — имеет — противовоспалительное и заживляющее свойство и полидоканол от зуда.

Формат выпуска

Мне нравится, что все средства выпускаются в дополнительных упаковках. Внутри есть инструкция и информация об использовании. Дизайн весьма скромный и приятный глазу.

Крем для наружного применения ИнтелБИО Неотанин

Крем находится в классической тубе, она из мягкого пластика. Размер небольшой, можно спокойно брать с собой в сумку. Но все же крем я использую дома.

Объем 50 мл

Состав

Дозатор

Обычный для крема в тубе — отверстие. Небольшое, что позволяет контролировать расход. Для использования с детьми это особенно актуально.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Достаточно легкая кремовая текстура, которая быстро и легко распределяется. Нежирная.

Оттенка не имеет — крем белый, отдушек также нет. Это особенно важно для детей.

Использование

Мне удалось использовать крем для нескольких целей.

Во-первых, у меня был химический ожог. Под кольцо попала бытовая химия, я не заметила, контакт с кожей был долгим. В итоге были сильные шелушения, которые при надевании кольца вновь повторяются. Наносила крем я естественно уже после заживления. Когда надо было восстановить кожу.

Результат получился хорошим — средство помогло быстрее устранить шелушения, более действенно, кстати, чем спрей.

Во-вторых, у дочки был насморк и она стала растирать нос. Днем крем она не дает наносить, но я наносила когда она засыпала. И за ночь восстановление было полное. Мне понравилось то, что в отличие от Бепантена нет никакой жирности, кожа дышит.

В-третьих, комариные укусы. Кусают комары правда меня, видно вкуснее. И да, зуд гораздо меньше! Но не могу сказать, что уходит полностью. Правда у меня ужасная реакция на укусы. Большие блямбы, размером с 5 рублевую монету, а то и больше. Так вот — крем помогал.

В-четвертых, просто как крем для рук. Быстро восстанавливал кожу.

В-пятых, битые коленки — помогает. Главное, что обошлось без воспалений. Значит антимикробное действие есть.

Расход

Средний. Я наносила побольше.

Вывод

Весьма хороший продукт. Не могу назвать его слишком быстродействующим в определенные моменты. Если слишком большие повреждения этим средством точно не обойдешься. Но для поддержания состояния — весьма.

Оценка 8 из 10

Стоимость около 350 рублей

Срок использования более месяца, порой по 2-3 раза на дню, а иногда и не приходилось пользоваться.

Спрей ИнтелБИО Неотанин

Выпускается в пластиковом флаконе, плотный. Есть колпачок, чтобы сохранять чистоту.

Состав

Дозатор

Работает замечательно. Распыление облачком.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Прозрачный в виде водички, обволакивает кожу. Отдушка и оттенок отсутствуют. На фото я сделала нажатий 10.

Использование

Условия, были те же, что и у крема.

Что хочу отметить: при химическом ожоге использовать спрей мне понравилось больше тем, что это безопаснее. Легкое покрытие, которое не ограничивает доступ кислороду. Увлажняла спреем кожу. Быстро снималась стянутость и зуд.

При растертой коже из-за насморка использовала спрей днем. Но переносила со своей руки, тут уже не сотрешь, так как быстро впитывается. Отлично снимал стянутость, но покраснение снимал слабо

От комариных укусов помогает гораздо эффективнее, концентрация полидоканола тут выше. И это удобнее.

Ну и как антисептик после падения — первая помощь. Тут я прямо заливала им кожу.

Расход

Небольшой из-за формата, но так как я часто заливаю им ранки, то расходуется у меня быстро. Хотя распылитель — замечательный.

Вывод

Опять же — работает. Но больше от зуда и как дезинфекция. Вот для шелушений, покраснений — слабее заживляет, но хорошо увлажняет и убирает стянутость.

Оценка 9 из 10

Стоимость около 400 рублей

Срок использования более месяца, даже не знаю сколько раз в день. Все прогулки активного ребенка чем-то, да заканчиваются. Много. Почти ежедневно.

В итоге я довольна обоими форматами данного средства. Хороший крем, но без расчета, что будет вау эффект. При критичных случаях — слабоваты. Для поддержания кожи — отлично. Но я в восторге, что у меня снимается зуд. За это просто большой плюс.

Спасибо, что читаете.

Лена

leksa-lucky 13 июня 2023, 12:05
Пробовала я такой спрей для снятия зуда от аллергии на солнце (по совету врача). Коже стало гораздо хуже, больше не рискую пользоваться.
Losta 13 июня 2023, 12:09
  Ой, как обидно! Вот что-что, а просто ожога у меня не было. Возможно, что компоненты не подходят. Я видела, что кому-то нравятся эти средства, а кому-то нет.
Помню, тоже покупала что-то от ожога, только термического, в итоге только печь стало, хотя ожог уже можно было покрывать кремом((( Ожоги, как мне кажется, вообще самое сложное в лечении…
leksa-lucky 13 июня 2023, 12:58
Нет, это был не ожог, а сильные зудящие аллергические высыпания. Врач обещал, что средство и зуд снимет, и кожу подлечит, и аллергию ослабит, а в итоге кожа стала деревянно-пернаментной, я потом долго последствия лечила. Видимо, у меня какая-то индивидуальная непереносимость компонентов.
Losta 13 июня 2023, 13:02
  Ужасно. А ниже пишут, что вот тоже дерматологи советуют — не помогает. Очень странно.
У меня действительно неплохо себя показал. Я уже почти весь флакон спрея то на дочку вылила обильно на ранки (возраст такой, бегает как ракета и не без падений), без нареканий.
jullagop 13 июня 2023, 12:14
Крем был, дерматолог выписывала со словами «мажь, пока не пройдёт». Эффекта замечено не было.
Losta 13 июня 2023, 12:31
Видно, что средства реально работают только в легких случаях, очень жаль( Когда доходит до врачей видно слабое все.

Ну только комариные укусы и зуд точно хорошо снимают, это я оценила в полном размере. Остальное я не назвала бы чем-то критичным и прямо необходимым к лечению у себя.
Natalenka 13 июня 2023, 12:35
Согласна с отзывами выше, ерунда полная. Лучше обычным пантенолом помазать, или если нужно что-то спиртсодержащее, прдсушивающее-обычный циндол в разы лучше справляется. Лично я покупала неотанин для использования после электроэпиляции, сделал только хуже, у отличие от циндола.
Losta 13 июня 2023, 12:47
  Кошмар. Очень жаль. Циндол вообще копейки стоит. Согласна, что при таком раскладе даже не стоит смотреть в сторону.
Пантенол больше химический по составу, поэтому для детей бепантен выбираю лучше. Ну тут вот все больше натуральное.
Странно, что врачи советуют, если видят состояние кожи.
У меня не было чего-то тяжелого в этом плане, чтобы прямо ранки и травмы. Хотя коленки вроде неплохо зажили у дочки, но это опять же — детская кожа, которая прямо шикарно регенерируется.
RAGE 13 июня 2023, 13:11
У меня и у сына ужасные реакции на комариные укусы. Я обычно спасаюсь каламином. Но там ценник выше.
Losta 13 июня 2023, 13:35
Возьму на заметку! Тут весьма неплохо, главное для меня то, что зуд снимается. Иначе я просто раздираю себя.
agness23 13 июня 2023, 14:28
Я таким пользовалась, мне выписывали при ветрянке. Помогло, зуд снимал. Не супер прям, но работает. Думаю это лёгкая артиллерия
Lizabeth 14 июня 2023, 16:36
Можно поставить 5 из 10, вроде как немного помог, или укус сам перестал чесаться)