09.06.2023

HASK - дружная семейка лучших уходовых средств для жёстких сухих волос

Привет, я Лена, и я волосатая, поэтому сегодня я хочу поговорить о дружном семействе средств для ухода за волосами

HASK.

Всё то, что я собрала
Всё то, что я собрала

Итак, я волосатая, и я не сомневаюсь ни минуты, что большинство читателей Косметисты тоже этим грешат. По крайней мере, когда я выхожу из дома, вижу волосы на головах у людей. Или это всё парики?

Ну, в общем. Волосы — это и наша гордость, и наша проблема, верно? Всем хочется гладкого шёлка, самоукладывающегося по утрам красивой волной на плечах, а что имеем? В моём конкретном случае имеется куча жёсткой гнутой проволоки, торчащей во все 360 градусов вокруг головы. Зрелище интересное, но эстетическая составляющая хромает. А нам ведь лишь бы красоты, да побольше.

В детстве ситуация была проще. Мама крепкими руками туго заплетала мою роскошь в две косицы от висков к центру, а на стыке их вплетала уже в основную гущу проволок. Меня тянуло в разные стороны, но, к счастью, детская психика гибка, а кожа упруга, обошлось без травм. Коса получалась ниже пояса, толщиной с толстую змею, это ли не повод стать гордячкой и смотреть свысока на тех, у кого волосы пожиже и попослушнее? Однако в 14 лет я пошла в парикмахерскую и попросила сделать мне причёску Дебют, весьма модную в те весёлые годы. Парикмахер долго сопротивлялась, крича: такие волосы (проволока)! Но знаете, со мной всегда было сложно спорить (зато можно конструктивно поговорить), волосы мы обстригли, получив Дебют, дома все были в шоке, но что ж, мне уже 14, какие косы!

Дебют был ужасен без укладочных средств, он быстро отрос и опять превратился в косу. Тогда я подстригла чёлку и внезапно обесцветила её набором для юных химиков (прачек), смешав что-то там с чем-то (многие знают, но я здесь не рекламирую народные средства, у меня цель представить другие продукты) и получив что вы думали? Правильно, грязно-рыжий некрасивый цвет ржавчины.

Родители были счастливы, думаю. По крайней мере, не налысо.

В эпоху учёбы в университете было хорошо. Я ходила с распущенным богатством и получала комплименты. Ах да, я ещё покрасила волосы в иссиня-чёрный цвет. Было задорно. Вампирка-упырь. Чёрные волосы и белая кожа, помада цвета фуксии и обаяние юности.

В чёрный я красила волосы до 35 лет.

А потом оказалось, что седина (она у меня лет с 20-ти) меня победила. Сначала я перешла в разряд рыжих, потом ещё других и ещё, и оказалась почти блондинкой. Моя краска сейчас это цифра 9 с вариантами. Например, нордический блонд от Salerm.

Ах, да, и все эти годы я носила причёску «хвост» до середины спины.

Год назад он мне надоел и ножничками чик-чик — я его убрала.

Кое-кто сейчас узнает себя во мне, как только я вам расскажу, как мне приходилось расчёсывать свои волосы всю мою жизнь. Пробовала я расчёски разные, самая лучшая для меня — крепкая с нечастыми зубьями. Я зажимала кончики волос в кулаке, сантиметров 7-10 и расчёсывала их. Потом отступала ещё сантиметров на пять, зажимала в кулаке  и расчёсывала всю эту длину. Почему в кулаке? Чтобы не повредить кожу головы и не выдрать все эти волосы со скальпом вместе. Так, порцию за порцией, доходила до корней, постепенно, мучительно. Интересно, что моя мама знала об этом, у неё похожие волосы, и тем не менее, растила мне косу. Вспомним также, что в 80-е кондиционеров не было, по крайней мере, в нашем доме, и каждое мытьё головы было эдаким вызовом. Так что да, мои волосы — моя боль и моя краса.

К чему всё это? К тому, чтобы разобраться в природе моих волос и их технических характеристиках.

Во-первых, родные волосы уже на половину седые.

Во-вторых, они жёсткие и волнистые. К тому же всё, как мы любим: пористые и сухие.

Три — обесцвеченные.

Четыре — желтеют ужасно быстро.

Пять — они очень густые.

В-шестых, они беспощадно непослушные и своевольные, любят форму одуванчика и не бывают гладкими никогда. И не блестят.

Каков набор, а? И со всем этим приходится жить.

Вот с этим я живу
Вот с этим я живу

Я летала от одного средства к другому. Одним шампунем мне не обойтись, такой клок волос, который получается после мытья только им, ещё никто не смог победить. Кондиционер обязателен, и лучше хороший. Маски тоже люблю, однако теперь на них времени нет. Поэтому связка шампунь-кондиционер для меня очень важна, я стараюсь покупать их от одной марки и пробую разные, обычно в большом объёме.

Вода, которой я располагаю, мягкая, примерно как вода в Санкт-Петербурге. Любые шампуни здесь хорошо мылятся, кондиционеры смываются с волос достаточно быстро, при хорошем напоре, конечно. Дома (дом в столице) в душе есть вода горячая, проверенной комфортной температуры, при выездах и остановках в отелях приходится страдать. То, что на улице выше +30°С не значит, что мыть голову холодной водой это приятно. Это, знаете ли, не комильфо.

В общем, картина примерно ясна. Довольно облачная и туманная картина.

Около года назад в одной из крупных аптек, продающих в том числе декоративную и уходовую косметику, я увидела их, парочку бутылей, на каждой из которых сияло такое тёплое, такое зовущее слово «Keratin». Кондиционер и несмываемый спрей из одной серии, оба по фамилии Hask. Немедленно в руки и на кассу, и так родилась любовь.

После я собрала целую семью Хасков. Не целую, конечно и увы, в моём регионе не всё продают, но нашла и купила следующие продукты:

• Шампунь с аргановым маслом
  • Кондиционер с кератином
  • Кондиционер с биотином
  • Кондиционер с ромашкой
  • Кондиционер с кокосовым маслом
  • Несмываемый спрей с аргановым маслом
  • Несмываемый спрей с кератином.

Сгребла всё, что было, кроме масел, которые выпускает бренд, просто я ими не пользуюсь.

Подробнее о каждом продукте, по секциям.

HASK Argan Oil Repairing Shampoo

Дозатор одинаковый у шампуней и кондиционеров.
Дозатор одинаковый у шампуней и кондиционеров.
Этого количества мне хватит на одно мытьё головы
Этого количества мне хватит на одно мытьё головы

Шампунь густой, белый, с очень слабой нейтральной отдушкой, которая не бьёт в нос. Пенится быстро и обильно, мелкими пузырьками, а потому большого расхода нет. У меня чувствительная кожа головы, на нехорошие моющие средства-редиски она сразу отвечает зудом, однако этот шампунь ни разу не вызвал негативной реакции. Смывается легко и быстро. Я мою волосы шампунем один только раз, мне достаточно, хоть я использую постоянно укладочные средства. Мою голову раз в два дня примерно, иногда каждый день. После его применения волосы не жёсткие, не склеенные, не в колтунах, пальцы легко проходят сквозь их толщу. С большинством других шампуней, и обычных, и бессульфатных, без боли я этого сделать не могу.

Итог: 9/10, лучший шампунь из тех, что у меня были.

Срок использования: больше года, 2-3 раза в неделю.

Изготовитель: США.

Тем не менее, одним шампунем мне не обойтись. Обязательно нужен кондиционер, в серии с аргановым маслом есть Hask Argan Oil Repairing Conditioner, у меня, увы, не сохранился использованный флакон, но вкратце упомяну. Неплохой, но не лучший из семейства Hask. Но и не худший, а если брать массовые кондиционеры, то он вне конкуренции с ними без сомнений. Я его решила не повторять, и сейчас поймёте почему.

Представляю тот самый первый кондиционер, повернувший мой путь ухода за волосами на 180°:

HASK Keratin Smoothing Conditioner

Количество кондиционера, достаточное для одного применения
Количество кондиционера, достаточное для одного применения

По сравнению с другими кондиционерами бренда жидкий, с очень вкусной фруктовой отдушкой, белый. Легко выдавливается в руку из крохотного носика. Количество, достаточное для мытья моих коротких, но густых волос умеренное по сравнению с любыми другими кондиционерами, поскольку распределяется по волосам он очень легко. На волосах держу кондиционер недолго, минуты 3, потом тщательно смываю. Тщательно — это важно, так как мои волосы обычно не сохнут, если их не промыть дочиста, даже с феном, даже на жарком солнце. Поскольку у кондиционера HASK Keratin Protein текстура лёгкая, то и смыть его просто и быстро. Я очень люблю, когда что-то удаётся сделать просто и быстро, особенно какую-то простую вещь, очень улучшает это качество жизни.

Волосы после кондиционера — как шёлк, пока они влажные. Они действительно гладкие. Сушу с недавних пор феном, даже после него могу пригладить рукой свои пушистики и привести в более-менее порядочный вид. Никакого фриза, никакого сюрприза. Очень ценю этот продукт.

Итог: 10/10, лучший кондиционер в моей жизни.

Срок использования: больше года, 2 раза в неделю.

Изготовитель: США.

Но не все кондиционеры ещё перевелись у меня в душе. В смысле, в душе. В дУше. Следующий из дружной семьи:

HASK Biotin Bust Thickening Conditioner

with biotin, collagen & coffee.

Вот такой он густой
Вот такой он густой

По названию уже всё понятно. Мне не нужен заявленный эффект, но любопытство уже затянуло в омут, поэтому всех по фамилии HASK я загребла в свои ручки. Объёма моим волосам от природы хватает, могу поделиться. Силы тоже. Однако обещают ещё и мягкость. Попробуем.

Кондиционер очень густой и сильно пахнет мужским дезодорантом. Впрочем, не противно. Через носик его не выдавить, мне при каждом использовании приходится снимать крышку и бить посудой (флаконом) вверх тормашками по стене, чтобы выдавить нужную дозу. По сравнению с кератиновым кондиционером у этого расход больше.

Результат, однако, хорош. Определённо хорош. Промываю волосы после него дольше, но они действительно очень мягкие на ощупь. И послушные. Их проще укладывать после сушки. Повторю? Однозначно.

Итог: 8/10.

Срок использования: четыре месяца, 1-2 раза в неделю.

Изготовитель: США.

Переходим в страну синих. У кого волосы окрашены в блонд, меня понимают. А у меня тем более, ещё и седина. Всё желтеет, всё ржавеет. Спасение в фиолетовых и синих шампунях и кондиционерах для нейтрализации седины. И у меня есть неплохой вариант.

HASK Blue Chamomile and Argan Oil Blonde Care Conditioner.

Это серия Blond Care, все достоинства кондиционера с аргановым маслом, плюс синий пигмент. Пахнет очень нежно, вкусно. Такой же густой, как и предыдущий брат, который с биотином. Чуть понежнее текстура, попроще смывается, волосы ощущаются довольно гладкими и послушными. Желтизну убирает на 7/10, то есть, не так, как некоторые фиолетовые маски, но заметно. Зато не пересушивает волосы. Повторю? Да.

Итог: 8/10.

Срок использования: три месяца, 1-2 раза в неделю.

Изготовитель: США.

Но не бывает целой бочки мёда без мухи. Это моя личная оценка, оговорюсь, и то, что мне не подошло, для других окажется чудесным средством.

HASK Coconut Oil Nourishing Conditioner.

Очень густой и тягучий, похож текстурой на вазелин
Очень густой и тягучий, похож текстурой на вазелин

Питание нам нужно всем, даже бактериям, даже слонам. А моим волосам, оказывается, не нужно. Очень, очень густой и плотный кондиционер, с трудом наношу, ещё сложнее смыть, и это в горячей воде! Результат: словно и не было кондиционера. Волосы жёсткие, сухие даже во влажном состоянии и непослушные в сухом. Делала несколько попыток, всегда одно и то же. Упорство хорошо до определённого предела. Я его достигла. Отставила бутыль в сторону и, скорее всего, по назначению использовать не буду. Пахнет он, кстати, приятно, сладким кокосом.

Раздражений ни один из перечисленных кондиционеров не вызвал.

Итог: 4/10.

Срок использования: три месяца, 1-2 раза в неделю.

Изготовитель: США.

После мытья на влажные волосы я сразу распыляю спрей, это может быть

HASK Argan Oil 5-in-1 Leave-In Spray.

Надёжный распылитель
Надёжный распылитель
Удобно пользоваться даже не глядя
Удобно пользоваться даже не глядя

Жидкий, лёгкий, с приятным запахом, исчезающим сразу после нанесения. Щедро орошаю им волосы перед использованием фена. Производитель советует встряхнуть перед использованием. Чем хорош? Убирает эффект одуванчика — Олега Попова. Любила в детстве этого персонажа, но волосы его это мой кошмар. Потому что у меня такие же. Если без спрея. Со спреем всё хорошо. Фриз уходит, волосы послушнее, мягче и более блестящие.

А что это за пять в одном, спросите вы. Отвечаю:

1-кондиционирует и распутывает

2-добавляет блеск волосам

3-восстанавливает повреждённые волосы и контролирует их пушистость

4-термозащита при укладке

5-обеспечивает увлажнение и предупреждает ломкость волос.

Вердикт — классная вещь.

Итог: 8/10.

Срок использования: больше года, ежедневно после мытья волос, или на сухие волосы.

Ещё один спрей:

HASK Keratin 5-in-1 Leave-In Spray

Он из разглаживающей линейки. Аромат немного другой, но тоже ненавязчивый, приятный. Жидкость чуть плотнее, распыляется так же легко, дозатор всегда исправен, я на голову расходую 6-8 нажатий, но у меня волосы короткие. При этом расход не такой уж заметный, поскольку одна доза невелика.

Этот спрей — мой любимец. Он справляется с Олегом Поповым лучше арганового брата, его буду повторять, пока руки дотянутся. Невесомый, без эффекта склеивания, невидимый. Он не фиксирует волосы, но он их усмиряет и действительно делает более гладкими

У этого тоже есть свои пять, они те же самые, что и у его брата, только перечислены в другом порядке: разглаживание и контроль пушистиков, термозащита, увлажнение и смягчение, распутывание во избежание повреждения волос и ещё он придаёт блеск.

Итог: 9/10.

Изготовитель: США.

Пользуюсь обоими спреями по очереди, оба нравятся, но этот, с кератином, нравится больше. Я даже скажу такую вещь: многие слышали о похожем средстве Wow Colors Dream Coat, у меня он есть, и он проигрывает в моём рейтинге несмываемых средств для волос обоим Хаскам (и стоит он в три раза дороже!).

А теперь мой рейтинг всех этих средств по порядку.

Шампунь с маслом аргана — лучший шампунь из опробованных мной за много лет, 9/10.

Кондиционеры: первое место — кондиционер с кератином, 10/10.

Второе место — кондиционер с биотином, 8/10.

Третье место — синий кондиционер, 8/10.

И последнее место — кондиционер с маслом кокоса, 4/10

Спреи: первое место — спрей с кератином, 9/10;

второе — с маслом аргана, 8/10

Обычно я меняю средства для мытья волос и ищу новые, но сейчас проблема эта решена и вопрос закрыт надолго, у меня есть HASK.

Информация с сайта компании
Информация с сайта компании

Изготовлены в США.

Объёмы

Шампунь — 355 мл;

Кондиционеры — 355 мл;

Спреи — 175 мл.

Цена: на данные продукты цена варьирует от 6 до 10 долларов, там, где я живу и покупаю эти средства, они все стоят одинаково, примерно 10 долларов каждое.

А если честно, за то, что они делают с моими волосами, цены им нет!

Спасибо за ваше внимание, мне очень интересно, пробовали ли вы что-то от марки и совпали ли наши мнения. HASK выпускает ещё несколько линеек продуктов, и надеюсь, что со временем я познакомлюсь со всеми ними.

Ольга Жукова 09 июня 2023, 04:22
Огромное спасибо, спрей мне нужен всегда, попробую. Шампунь с кератином тоже заинтересовал.
Состояние ваших волос на фооо — прекрасная реклама этим средствам.
Levsa834 09 июня 2023, 13:59
Спасибо! Ну вообще, прекрасные средства все, даже аутсайдер с кокосом)
Я без спрея тоже теперь не могу, как будто волосы подменили))
vena13 09 июня 2023, 06:17
Добрый день!) я также как вы люблю эту марку, но у меня в наличие только один шампунь с коноплей для кудрявых или волнистых волос и кондиционер, и как ни странно он у меня так давно (больше года) тк он он очень экономичен и кондиционер настолько густой и его так мало надо, очень нравяться эти средства и не надоедают, я не так часто пользуюсь, пользуюсь и др. Но за что люблю: очень красивые кудряшки получаются, прекрасно чисто шампунь работает ( при этом его прям очень мало надо и обильная пена) мне запах нравиться и эффект чистоты, я не часто мою голову, ну может раз в неделю или редко два раза( у меня сухие волосы, свои кудрявые и седые) вот такой набор и Hask с ними справляется!)
Levsa834 09 июня 2023, 14:00
Да, да, очень достойная марка. На их сайте столько всего, разных линий, очень хочу попробовать, и для кудрявых волос тоже, конечно
Аня Карпова 09 июня 2023, 08:07
Хаск — это средства, с которыми я увидела, что у меня вообще-то красивые волосы сами по себе, без вытягивания, всяких штук и всего. Оказывается, можно помыть голову, взять кондиционер и больше ничего не делать при желании, и будет всё равно хорошо!
Искренне рада, что сделала себе запас в 8-9 разных их бутыльков, когда они стоили по 800, вчера видела их уже по 1300(((
Levsa834 09 июня 2023, 14:02
Точно, верно! Я не могу нарадоваться, что открыла эту марку. Жаль, что в России такие цены,, надеюсь, скоро всё вернётся в норму
nastya_koshkina 09 июня 2023, 18:13
Какой задорный пост! У меня совсем другие волосы по структуре, но было очень весело прочитать
Levsa834 09 июня 2023, 18:23
Спасибо большое, стараюсь, а вернее, не могу иначе, серьёзная я на работе.
У бренда широкая линейка средств, дая любых типов волос. Та же серия с кокосовым маслом, возможно, подойдёт волосам более тонким, лишённым объёма. Жоль, что сложно найти и дорого в России, но эффект стоит денег. Я потому и ходила с хвостом долгое время, что вид распущенных волос не нравился. Теперь всё иначе))
Agn 09 июня 2023, 22:17
Вот это слово — задорный!
И я с удовольствием прочитала, спасибо большое!
Levsa834 09 июня 2023, 23:13
Спасибо большое, девочки, для вас написала с удовольствием!
Natalia Murian 09 июня 2023, 18:44
Много лет люблю Hask, главные фавориты — маски. Первую купила на замену разглаживающей Moroccanoil, и это было мгновенное вау:) пока волосы были более пористыми, кондиционеры мне были, как слону дробина, а вот маски — дело другое. 10 минут выдерживала (как раз ванную помыть можно))), потом наслаждалась мягкими и послушными волнами без допукладок. С возрастом структура волос поменялась без объявления войны, поэтому даже спреем (у меня арган) пользуюсь через раз. Шампунь с арганом очень радует, не сушит, не раздражает кожу и пахнет апельсинкой) а вместо маски/кондиционера перешла на мусс для объема (который всю жизнь пыталась усмирить, да) от Острикова. Как закончится, попробую кератиновый кондей, вы прям «продали» его:)
Levsa834 09 июня 2023, 19:21
Как здорово, когда находишь что-то действительно действенное. И я очень рада, что мои впечатления оказались полезными!
Я маски очень люблю, но нет этих 30-ти минут для них, нет, увы)
Natalia Murian 10 июня 2023, 08:50
Я голову мою раз в 5 дней, а раньше (до ковида) до 10 дней спокойно ходила, да и с детства привыкла, что мытье головы — история на полдня. Так что 10 минут туда-сюда ничего не меняли особо, результат того стоил. Отрицать не буду, когда сменила рутину с 2 намыливаний, маски, плоппинга шелком, спрея и потом еще масла (у хаска отличное, кстати, и супер-экономичное) — на 1 намыливание, промокнуть шелком, нанести мусс и свободна — разница большая:)
Levsa834 10 июня 2023, 13:50
Конечно! С длинаыми волосами тоще роза в неделю было достаточно.
Про масла — я давно оставила их в птороне, но всё же, раз хвалите, — как вы их используете?
Natalia Murian 11 июня 2023, 08:50
Если высохшие волосы странно на концах или вокруг лица легли, капельку масла растираю в ладонях и «жмакаю» концы или аккуратно провожу рукой в местах фриза. Аргановое мои волосы не утяжеляет, не склеивает и не пачкает. Кстати, есть ощущение, что фриз случался из-за неравномерного нанесения маски/кондиционера. С тех пор, как стала распределять тангл тизером (специальным, для массажа и масок), масло не требуется
Levsa834 11 июня 2023, 15:02
Понятно, спасибо. Мои пористые волосы после масла становятся прям некрасивыми, словно грязными, не приглаживаются совсем. Мне помогает revlon 10 io 1несмываемый
SoneAnna92 10 июня 2023, 14:06
Очень нравится Ваш слог, с удовольствием прочла эту волосатую историю
Захотелось поставить опыт со спреем с кератином — справится ли с моей ёлкой на палках
Levsa834 10 июня 2023, 15:16
Спасибо! Очень приятно. Попробуйте, для меня это спасиние, честно. Я, конечно, ещё фиксирующие предства использую, Rusk для кудрей, например, но они вместе работают, без спрея один фиксатор ничего не сделает, фриз не уберёт
Kabanuchka 10 июня 2023, 14:24
Лена, привет )) видела этих ребят в продаже, но никогда не покупала, я много лет на профе, Альтерна в основном и керастаз ) и волосы у меня другого типа чем твои, хотя блонд крашу дома последние 3 года и там же делаю хайлайты себе, я 9-10 тон и седины столько же, история от черного и рыжего и в итоге седина и 40+ лет победили меня )
Кокос мало кому заходит, мне точно не подошел, вот и у тебя не сложилось
Ты не тонируешь волосы? Красная вещь и здорово разглаживает волос
И кератин жидкий тоже блонд наполняет хорошо
Шампунь не буду пробовать, мне как раз нужен эффект как от мыла чтоб жесткие были и стояли, а вот кондиционер и несмывашки ты меня заинтересовала )
Levsa834 10 июня 2023, 15:17
Привет! Иногда простое лучше сложного)
Альтерну не пробовала, разные другие не справляются с моей копной. А Хаск просто лапочка))
Kabanuchka 10 июня 2023, 15:46
У альтернативы классные маски и кондиционеры, я литр беру обычно ( серия caviar ), прям увлажнение и питание
Но после их шампуня ты не раздерешь свои волосы ) я для обьема его обожаю
Олаплекс жирненький шампунь, питательный, может тоже неплох быть — мне слишком тяжелый
Levsa834 10 июня 2023, 16:19
Спасибо, поищу кондиционеры, интересно. Хорошего много не бывает)
Sorelle 10 июня 2023, 14:25
Спасибо за пост, заинтересовал кондиционер с кератином)
У Хаск люблю шампунь и кондиционер из серии с коноплей и маску с кокосом. Шампунь уже повторяла дважды, настолько понравился)
Levsa834 10 июня 2023, 15:18
Спасибо! Линию с коноплёй хочу найти и попробовть, а ещё с кактусом.
Natalia Murian 11 июня 2023, 08:50
Кактус единственный из Хаска мне не подошел вообще, он сушит, как я не знаю, кто
Levsa834 11 июня 2023, 15:03
О, ясно, спасибо! Вот как полезно делиться полезной инфой)
Eigen 10 июня 2023, 15:26
Какой стиль!
Огромное спасибо за пост. Пожалуй, нужны аргановый шампунь и кератиновый спрей. Извините, пожалуйста, может я слепая, но не увидела про кератиновый шампунь, пробовали? Ещё вот заинтересовали маски в пакетиках, точнее на русском они называются масками, а на упаковке написано deep conditioner, вы не пробовали, отличаются ли они от кондеев в бутыльках? Если да, хотелось бы взять для доп ухода, пока допользую корейские шампунь и кондиционер.
P. S. Мне 32, всё ещё крашу в чёрный..))) Не раз окружающие думали что это натуральный цвет, хахах.
P. P. S. У меня волосы намного тоньше и реже, боль — то, что коса всегда была тонкая (при том, что в распущенном виде вроде норм). Но вот расчесывание с кулаком — это да, всегда! Подруги, когда видят, удивляются, а по-другому никак, разве что после мощной маски.
Levsa834 10 июня 2023, 16:05
Спасибо, приятно-то как!
Шампунь с кератином мечтаю попробовать, ищу, я в Колумбии, у нас что-то есть, но многого нет, увы. Маски наверняка хороши, но у меня по утрам нет времени их держать. Вечером волосы мыть я перестала давно, не сохнут, а если лягу после фена, утром будет Олег Попов фореве)))
Natalia Murian 11 июня 2023, 08:50
Маски отличные, от кондиционера отличаются плотностью и насыщенностью. Упаковка у них странная, я была в глубоком шоке, когда поняла, что они весь пакетик предлагают за один раз наносить. Я перекладываю в свою тару, мне на волосы ниже плеч хватает объема размером с 2 грецких ореха, и это прям щедро. У меня, правда, не пересушенные волосы. После нанесения на сильно влажные волосы держу минут 10, потом смываю. В отличие от автора, я могу смывать уход без фанатизма, не люблю, когда скрипят волосы. Я пробовала с арганом, кератином, кокосом, ши и макадамией — все отличные. Кактус сушил.
Levsa834 11 июня 2023, 15:04
Суперкомментарий, если вернусь к маскам, попробую.
Levsa834 02 июля 2023, 00:08
Вернулась к вашему комментарию, поскольку удалось найти и купить шампунь с кератином. Он плотнее, чем аргановый, подольше смывать его надо, но волосы после него+кератиновый кондиционер+кератиновый спрей у меня лежат очень хорошо. Послушные, мягче, так что отличный он.