11.06.2023

LCbio Royale orchidee creme

LCbio я не встречала в свободной продаже, представитель бренда сказал, что косметика раньше была только салонной, и теперь только получает более широкое распространение. И, действительно, тогда я не могла найти информации, чтобы почитать о марке и выбрать продукцию, пришлось путешествовать по французскому сайту, а сейчас этот крем можно найти в продаже в косметических магазинах и на маркетплейсах.

Бренд LCbio — французский, вся продукция произведена во Франции.

Крем LCbio Royale orchidee creme, который предназначен для сухой кожи, ослабленной возрастными изменениями. Моя кожа комбинированного типа, нормально-жирная, однако я сознательно выбрала именно такой крем. После ковида моя кожа стала сохнуть в холодное время года, и я стала использовать средства жирнее и плотнее.

Да, я не оговорилась про холодное время года 😅 Я использовала крем с середины марта по середину мая примерно, там уже совсем стало тепло, и крем стал тяжёловат. Хотя в июне у нас уже и +7C, и +3С… 😂 Но, в общем, срок использования — 2 месяца, сейчас я его отложила до следующей зимы.

Банка стеклянная с металлической крышкой. Напоминает мне какие-то аптечные баночки.)

Слюды на коробке не было, но на банке, поверх крема была специальная заглушка, так что контроль первого вскрытия присутствует.

Крем желтоватого цвета, средней густоты, из банки немного стекает.

Пожалуй, единственный минус для меня у этого крема — запах. Он достаточно насыщенный, смесь трав и, на мой нос, потому что в составе этого нет — запах масла бей, то есть лавра. Очень похоже и очень специфично.

Текстура у крема йогуртовая.

Разносится и распределяется он хорошо, растягивается на большую поверхность.

Крем быстро впитывается и мгновенно напитывает кожу. После пилингов, глиняных масок и прочего, после чего кожа суховата и стянута, — просто бесценно. Намазался, и ты сразу счастливый человек с комфортом на лице.

Крем впитывается за несколько минут, но дополнительных слоёв ему не требуется. Бывают такие, что впитались, а через полчаса кожа кричит еще.

Мне понравились ощущения от крема. Без плотного слоя, без парникового эффекта, не только с питанием, но и с хорошим увлажнением — это тот случай, когда не требуются сыворотки, тонеры и остальные подложки, одного крема достаточно.

Кожа после крема бархатистая, увлажнённая, упругая. Мне достаточно применения один раз в день, на ночь. На свою комби как дневной я не рискнула использовать, но с учетом ночного нанесения дополнительной жирности не появилось.

На тёплое время года мне крем слишком жирный, тут уже начинают лоб и нос блестеть быстрее, но это было ожидаемо — крем, напоминаю, для сухой кожи.

На мой взгляд, крем подойдёт не только сухой коже, но и нормальной (особенно, склонной к сухости), комби — под вопросом, возможно, как и моей, на холодное время года, а вот жирной, думаю, будет с кремом не столь тяжело, сколько сильно жирнее.

Для меня это отличный вариант на холодное время года. На ближайшую осень и зиму я обеспечена уходом.

Срок использования: 2+ месяца.

Цена: около 3500 рублей за 50 мл.

fedoraminov 17 июня 2023, 17:42
Спасибо за знакомство с маркой) Такие баночки — моя слабость)) И оочень приятная, словно тающая текстура, и, как мне кажется, крем прекрасно подойдёт и в качестве маски и для кожи вокруг глаз, и на область носогубок. И это его свойство «мгновенно напитывать кожу», делать её «бархатистой и упругой» — бесценно)
Mac_Cecht 19 июня 2023, 03:27
Вот насчет вокруг глаз не знаю, обычно производители крема для лица об этом предупреждают. С другой стороны — до недавнего времени я использовала крем для лицо на все, включая веки
Но с этим не пробовала.
fedoraminov 20 июня 2023, 11:08
По текстуре он должен подойти, да ещё крем «без плотного слоя, без парникового эффекта». Я теперь часто использую кремы/маски для лица одновременно и для кожи вокруг глаз, конечно, учитывая состав, текстуру, не заметила негативных последствий на себе.
Mac_Cecht 21 июня 2023, 00:26
А я тоже пару лет использовала. А потом мне прислали крем для глаз на тест, и я такая: «Ух, как классно, оказывается!» Так что я снова перешла на отдельные кремы для глаз))
fedoraminov 22 июня 2023, 02:56
Если тот крем для глаз Вам понравился, то будьте любезны — поделитесь названием))
Mac_Cecht 22 июня 2023, 11:12
Это Гельтек с церамидами и пептидами. Но заканчивается слишком быстро, собака.
fedoraminov 22 июня 2023, 11:29
Спасибо))