07.06.2023

Солнечный желтый Masura Nail Polish «Дикие маки» 1448

Приветствую!

Желтые лаки – редкие гости в моем маникюре, но так хотелось приблизить лето, что пару месяцев назад я все же соблазнилась на солнечную Масуру)

«Дикие маки» были выпущены в 2021 году в коллекции коллабораций с блогерами. Лак создан совместно с n_m_amba.

Кисть стандартная фирменная, полукруглая, в меру упругая, удобная.

Цвет: насыщенный желтый с голографическим и металлическим красным разноразмерным глиттером.

Текстура: желе

Типичная желешка, неплохо наносится, не сильно растекается, если не переборщить с количеством) Первый слой, разумеется, практически прозрачный. Но и в три добиться 100-процентной плотности не получится, кончики ногтей все равно будут просвечивать.

На всех фото лак нанесен в три слоя + топ-сушка Ева Мозаик.

Единственная сложность – выловить красный глиттер. Мне пришлось доставать его отдельно зубочисткой)

Сохнет не быстро. На среднем пальце заметно, что сушка слегка стянула лак, так как последний слой получился потолще остальных и толком не просох(

Родной глянец красивый, финиш не шершавый, глиттер не чувствуется. Однако я предпочитаю добавлять топ)

Макро в тени.

И макро на солнышке.

Стойкость отличная. Лак проносился около 5-6 дней без сколов, легкие потертости были, но не сильно заметные.

Снимается ЖДСЛ хорошо, глиттер практически не прилипает и сходит вместе с лаком. Из минусов – окрашивает ногти в желтый. Не все, как ни странно, но на некоторых пальцах остался пигмент.

Оценка: 4.

Цена: 399 р. за 11 мл без скидок и акций.

Все же желтые лаки у меня не приживутся) К оливковой коже данный теплый оттенок не комплиментарен, хоть сам по себе выглядит очень радостно и по-летнему).

Носите желтый маникюр? Пишите комментарии, буду рада пообщаться)

Beautiful_dragonfly 07 июня 2023, 12:50
Симпатичный маникюр. Не пойму почему жёлтый лак называется — дикие маки?! Каждое лето наблюдаю дикие маки красного цвета :)
saharok_999 07 июня 2023, 12:58
Вот такое пояснение от создательницы)

«Когда мне предложили создать лак совместно с моей любимой маркой, я сразу знала, что хочу отразить в нем любовь к своей малой родине — Крыму. Я очень люблю нашу красивую и многообразную природу, красоты гор и моря, всевозможных цветов и деревьев. Но больше всего меня завораживают бескрайние маковые поля. Если вы никогда не видели цветения огромного количества маков, то рекомендую вам это сделать обязательно, — это невероятно! Кстати, сейчас как раз самый разгар сезона.
Цвет для своего лака я выбрала желтый, как горячее и жаркое солнце Крыма, которое заливает маковые поля, играет бликами в утренней росе (голографические глиттеринки) и подсвечивает ярким пламенем горячие маковые головки (красный глиттер). Я верю, что, нанося «Дикие Маки», вы раз за разом будете переноситься в чудесный Крым, в самое сердце цветущего макового поля.»
Nblack 07 июня 2023, 13:15
Полагаю, редкий глиттер как раз и символизирует маки)
khajiit 07 июня 2023, 14:34
Жизнерадостный лак получился, и маникюр прелесть)
saharok_999 07 июня 2023, 20:40
Alena_Bliss 07 июня 2023, 14:41
надо же, я году так в 12-м баловалась франкенами и именно такой у меня был :) и еще зеленый с таким же наполнением :)
saharok_999 07 июня 2023, 20:40
Фото не сохранилось?)
Alena_Bliss 07 июня 2023, 21:14
нее, я такие архивы уже не найду :)) а еще вспомнила что был у меня тогда же kbshimmer Quantum Leaf — не зря масурка показалась страшно похожей на что-то

и спасибо что напомнили — пойду прошлогодний степ накрашу что ли :)
saharok_999 09 июня 2023, 09:35
kbshimmer Quantum Leaf действительно очень похож, только начинки многовато)
stein 07 июня 2023, 17:25
Вот это я понимаю — лето летнее!   Очень солнечный! Ну и маникюр, конечно, безупречный!
saharok_999 07 июня 2023, 20:41
Спасибо) Очень летний, яркий и искрится красиво)
Kittten 07 июня 2023, 18:29
Красивый. Давно к нему присматриваюсь)
saharok_999 09 июня 2023, 09:35
Надо брать, пока ещё есть возможность)
leksa-lucky 07 июня 2023, 21:58
Вот и я столкнулась с пожелтением ногтей. Видимо, придётся всё заполировать, другими способами убрать пигмент не получилось.
saharok_999 09 июня 2023, 09:36
Я делала масочки из чайной соды, хорошо помогло)
leksa-lucky 09 июня 2023, 18:44
Спасибо, попробую ваш метод! Отбеливающая зубная паста не помогла)
Bella77 07 июня 2023, 21:58
На лето -самое то   Тоже люблю желтый лак, но посветлее.
У Вас прямо «богатый» желтый, янтарный 💛
saharok_999 09 июня 2023, 09:37
Оттенок насыщенный получился, даже несмотря на желейность)
Kabanuchka 07 июня 2023, 22:03
В Канаде есть желтые маки, как раз такого цвета ))
Очень красивый лак, спасибо!
saharok_999 09 июня 2023, 09:38
Красивое)

татьяна татьяна 08 июня 2023, 08:44
На Ваших ногтях любой лак прекрасен 🌹 кольцо с пчелкой-👍, каждый раз засматриваюсь
saharok_999 09 июня 2023, 09:38
Спасибо большое ✨️
Svet-ka 09 июня 2023, 10:41
У Вас потрясающе эстетичные красивейшие посты, смотрю только ради эстетики  , сама могу максимум бесцветный нанести((
saharok_999 13 июня 2023, 08:57
Спасибо ✨️ Начните со светлых голографиков Масуры, они очень послушные, наносится легко, а косяки будут не особо заметны и их можно быстренько убрать ждсл))
VassaZheleznova 11 июня 2023, 09:42
Есть такой. Но соло не ношу его, слишком желтый. Ношу как акценты на двух ногтях с темно-коричневым. И в педикюре.
saharok_999 13 июня 2023, 08:58
Хорошие варианты)
Alina_Lukomskaya 14 июня 2023, 16:36
На фото все замечательно и маникюр и цвет и текстура, я влюбилась!
saharok_999 15 июня 2023, 08:33
Спасибо 🌺