07.06.2023
2039

Blackberry Max Philip EDP. Летний сад и ягодный фреш

Я люблю ароматы от Jo Malone и совсем не люблю цены в России на эти колони. Заменять любимые ароматы подделками я не стану никогда, а вот искать достойную альтернативу у других брендов буду с энтузиазмом и интересом.

Новинка у уже знакомого мне бренда Max Philip привлекла внимание тем, что в сети её сравнивали с хитом Blackberry & Bay Jo Malone.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями об этой новинке.

Парфюмерная вода Blackberry Max Philip.

Издание 2023 года.

Отнесен к группе цветочных фруктовых.

Нос: нет данных.

Пирамида композиции:

Верхняя нота: Ежевика

Средняя нота: Жасмин

Базовые ноты: Мускус и Кедр.

Флакон свел меня с ума своим сочным, летним, жизнерадостным розовым цветом. Благодаря своей округлой форме он выглядит эстетично и приятно лежит в руке. Увесистая металлическая крышка и качественный пульверизатор завершают образ.

Схож ли в звучании Blackberry Max Philip с Blackberry & Bay Jo Malone?

Для меня, да. Всё, расходимся 😀

Если говорить конкретнее, в маркетинговых пирамидах ароматов пересекаются лишь два компонента — ежевика и кедр.

В Jo Malone, помимо сочной и яркой ягоды, я отчётливо считываю ветивер и грейпфрут, которые придают композиции немного газированности. Лавра, как такового, я не нахожу, но я и знакома с ним лишь в сухом виде.

Max Philip стартует тем самым ежевичным соком, который только что налили в ледяной стакан, немного разбавив тоником и украсив смородиновым листом. Заявленного в сердце жасмина найти не удаётся, композиция слегка усаживаясь остается ягодной и сочной, но более тёплой за счёт древесно-мускусной базы. Именно благодаря базе аромат от Max Philip мне показался более летучим и стойким.

Щепотка чистой ежевики мгновенно излучает аромат: сладкий, глубокий и сочный. Max Philip Blackberry воплощает эту острую интенсивность в сбалансированный, но безошибочный аромат, призванный вызвать невообразимое удовольствие.
Верхние ноты ежевики всегда присутствуют, роскошны и соблазнительны. Они нежно сочетаются со средними нотами живого жасмина и базовыми нотами кедра и мускуса. Испытайте экзотический аромат ежевики и откройте для себя настоящую чувственную глубину.

Какие же образы рисует моё воображение, когда я в этом аромате

Ночью шёл проливной дождь. Выглянувшее ранним утром солнце светит особенно красиво, отражаясь в переливе страз росы на каждом крохотном листочке сада. Воздух всё ещё разряжен и наполнен лёгким цветочным флёром, всё вокруг просыпается, оживает, щедро умытое дождём.

Восхитительное чувство, эта детская беззаботность. Сегодня такое утро, когда не нужно спешить, думать о важном и серьёзном. Гаджеты лежат в дальней комнате и совершенно не манят к себе, ведь перед глазами буйство красок, которое не передаст ни один экран.

Сочные ягоды ежевики сорваны прямо с куста. Разомну их с сахаром. Часть можно съесть сразу, как лучший в мире десерт, оставшееся отправлю в большой стакан со льдом и залью лёгкой минеральной водой. Если я не в раю, то где?

Технические характеристики и особенности аромата

Как я уже успела заметить, стойкость у Ежевики Max Philip выгодно отличается от старшего брата. Аромат на себе я ощущаю около 6 часов, с одежды значительно дольше. Если говорить о шлейфе, то он действительно есть, аромат уверенно летит в радиусе вытянутой руки и дальше, в моменты движений.

Аромат внесезонный, но органичнее всего будет звучать, конечно, летом. В холодное время он станет приятным воспоминанием о тёплом времени года, напомнит о сочных ягодах, согретой солнцем зелени и воздухе, переносящем нежные ароматы цветов.

Подобные композиции не имеют возрастных и иных ограничений, это те ароматы, которые способны создать легкое настроение и сопроводить в отпуск, на дачу, на прогулку, в офис, а может быть просто остаться с вами дома.

1 месяц, 8р/в месяциспользование

Напомню, что недавно писала пост о еще одном аромате бренда Max Philip, возможно, вам будет интересно узнать подробнее и о нём.

Знакомы ли вы с композицией Blackberry Max Philip?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

В опросе ниже я предлагаю нам вместе определиться с темой будущего обзора.

Благодарю за обратную связь 😍

Загружаем опрос....

Chernika9 07 июня 2023, 11:14
Красивый аромат
Elina_SV 07 июня 2023, 11:23
Соглашусь. Вы знакомы с ним? 😊
Emmett 07 июня 2023, 11:33
Люблю летом ягодные позитивные ароматы. Про этот не слышала, спасибо за пост) оформление классное 🤩
Elina_SV 07 июня 2023, 12:14
И я люблю летом такие ароматы 😍 этот вышел совсем недавно. Спасибо, что читаете ❤️
Alexandra007 07 июня 2023, 12:20
Очень позитивный флакон! 👍
Elina_SV 07 июня 2023, 16:02
Да, цвет просто любовь 💘
Julia_Lifestyle 07 июня 2023, 12:27
Очень красивый цвет флакона, может кто знает такой лак :)
Yokohunter 07 июня 2023, 13:02
посмотрите у Zoya, там точно был
и у essie вроде
Ulyana Popova 07 июня 2023, 21:58
Nailor Ватто похож :)
Julia_Lifestyle 07 июня 2023, 22:06
Кстати, очень похож, но мне его не купить
Yokohunter 07 июня 2023, 13:03
Когда-то лет 25 назад у Ив роше была ежевика, до первого переформулирования она была ежевикой с растертыми листьями ежевики и вот минеральной ноткой.
А потом сменили и аромат стал плоской химозной ягодкой
вот Ваше описание напомнило ту самую ежевичку
Elina_SV 07 июня 2023, 16:04
Я помню, что тестировали её, но сейчас уже тяжело сравнить. Из той линейки у меня точно был флакон земляники)
Yokohunter 07 июня 2023, 16:09
я как раз больше ничего и не носила, кроме ежевички)
Elina_SV 07 июня 2023, 17:06
Поэтому он вам хорошо запомнился 😊 Я землянику и их сирень помню до сих пор.
Yokohunter 07 июня 2023, 17:25
я была молодая и сирень, лаванду, фиалки и ирисы воспринимала как бабушатник.
А сейчас уже чуть менее молода, поэтому активно нюхаю. Вот бы щас ту сирень потестить)
Elina_SV 07 июня 2023, 17:41
А я любила сирень всегда, наверное от того, что мои первые в жизни духи были именно моно сирень 🙂
Olli-Polli 07 июня 2023, 14:28
Купила этот аромат вслепую, начитавшись, что пахнет как Джо Малон. Ну что ж, похожи, но в Максе ужасный мускус. Вроде и пахнет похоже, и приятно, но мускус(
Elina_SV 07 июня 2023, 16:05
Я ощущаю мускус в Max Philip довольно чистым, но, так как это один из компонентов, отвечающих за стойкость, его туда положили больше, чем в Jo Malone. Возможно поэтому он вас смущает
Olli-Polli 07 июня 2023, 17:23
Он чистый, но его много и он очень выпирает на передний план, напроситый. Джо Малон более акварельный
Elina_SV 07 июня 2023, 17:40
Да, абсолютно согласна. За счёт этого и шлейфит и стоит дольше. Многим в Jo именно этого недостаёт.
nastya_koshkina 07 июня 2023, 16:11
В вашем опросе в финале хотелось отметить все варианты
Elina_SV 07 июня 2023, 17:05
Буду иметь ввиду 😊
dikaya_pomadka 07 июня 2023, 21:58
Для меня Джо пах смородиной, а я искала именно ежевику. Подскажите, здесь тоже смородина или все-таки нормальная обычная ежевика?
Elina_SV 07 июня 2023, 22:59
Я ощущаю и ежевику, и растертый смородиновый лист (фоном). Если вы очень чувствительны к смородине, то может быть считаете её ярче, как и в Джо. Ароматы действительно похожи для меня