01.05.2023

Cherry Max Philip EDP — качественная альтернатива нашумевшей вишне Форда

Многие бренды стараются выпустить свои вариации на темы высокопопулярных ароматов, это гарантирует продажи и интерес публики. Max Philip специализируется на выпуске подобных «вариаций на тему», это не говорит о том, что марка продаёт подделки. Макс Филип выпускает достойные, качественные композиции, на которые стоит обратить внимание. Об одном из ароматов бренда поговорим прямо сейчас.

Парфюмерная вода Cherry Max Philip.

Издание 2021 года.

Отнесен к группе восточные цветочные.

Нос: нет данных.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль и Ликер;

Средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак;

Базовые ноты: Ваниль, Перуанский бальзам, Бобы тонка, Корица, Сандал, Пачули, Ветивер, Бензоин, Кедр и Гвоздика (пряность).

Упаковка. Существует два варианта:

• классическая подарочная коробка из плотного глянцевого картона с силуэтом флакона на одной из сторон и логотипом с другой;
  • люкс версия в шкатулке из красной экокожи с чёрной бархатной внутренней отделкой.

Флакон: округлый, из толстого стекла, окрашен в красный цвет, непрозрачный. Крышка увесистая, серебристая, круглая, с текстурой волн. Спрей серебряный.

Люкс-версия в подарочной шкатулке
Люкс-версия в подарочной шкатулке

Отдельное внимание хочется уделить брендовой миниатюре объёмом 7 мл. Она выполнена в форме классической ручки, но из толстого стекла, с увеличенным дном. В руке лежит очень приятно, такую вещь хочется носить с собой.

Мини 7 мл. в брендовой упаковке-футляре
Мини 7 мл. в брендовой упаковке-футляре

Начнём с самого важного. Есть ли схожесть с Lost Cherry Tom Ford? Ведь по пирамидам на Фрагрантике они практически близнецы.

Да, схожесть есть, что доказал параллельный затест двух композиций. Эти ароматы не близнецы, в каждом из них есть свои особенности и нюансы, но направление одно, такой факт позволяет им быть взаимозаменяемыми для некоторых пользователей.

Если подробнее рассмотреть вишню от Том Форд, то она в аромате сочная, свежая, с небольшой кислинкой и веточкой. Ягода бойко звучит на верхах, но быстро тонет в крепком ликере. Потом активно играют бобы тонка, ваниль, пряности, бальзамы, вновь щедро залитые миндальным ликером.

Cherry от Max Philip на максимуме своей спелости, возможно, у неё немного треснул бочок, а через трещинку виднеется косточка. Её тёмный, сладкий сок ощущается и в сердце композиции, хоть к нему уже добавлен яркий, согревающий Амаретто. Пряности, бальзамы играют в композиции невероятно слаженно, их шершавость и сухость удачно сглаживает слива, которая проступает лишь моментами.

Эта композиция переносит в атмосферу уютного вечера в загородном доме, где в камине медитативно потрескивает огонь, сливаясь с бархатным голосом Френка Синатры из патефона. В уютном зале двое, это вечер объятий, долгих разговоров и флирта, который перерастает во что-то большее.

Технические характеристики и особенности носки

Cherry Max Philip остается с носителем чуть дольше своего старшего брата от Том Форд. Этот аромат я ощущаю на себе около 5-6 часов, на одежде сутки и более. Шлейф средний, корректный, в радиусе вытянутой руки.

Cherry с удовольствием носит мой муж на работу в офис, я же надеваю аромат чаще в вечернее время. Композицияунисекс, с чем я полностью согласна. На мужской коже аромат разворачивается более алкогольными нотами, иногда я считываю пряность гвоздики и больше горечи миндаля. На себе я отчетливее ощущаю саму вишню, которая со временем пьянеет и уходит в мягкие пряности.

Сложно определиться с лучшим временем года для этой пряной вишни. Зимой она отлично вписывается в атмосферу вечерних посиделок в кафе, а летом согревает на ветренной прогулке. В жару она плавится на коже, напоминая раскусанную конфетку «Mon Cherry», в морозы напоминает о восхитительной горсти летних спелых ягод черешни.

Признаюсь в любви этому аромату и замечу, что обращая внимание на абсолютно негуманную стоимость композиций от Том Форд, Cherry Max Philip, действительно качественная замена. В ароматах есть отличия и нюансы звучания, но лично для меня они не так значительны, чтобы переплачивать более 30 тыс. рублей.

1 год, 10р/в месяциспользование
Может заменить Lost Cherry Tom Ford
Заметный, но корректный шлейф
Красивое и продолжительное звучание вишни
Есть красивая брендовая мини
Не всегда есть в наличии в магазинах

Знакомы ли вы с композицией Cherry Max Philip?

Привлекла ли она ваше внимание?

Проводили ли аналогию с Lost Cherry Tom Ford?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом. Благодарю за обратную связь 😍

Natalika_ 01 мая 2023, 11:29
Элина, спасибо за такое точное сравнение ароматов. Мне очень нравится вишня ТФ, но не купила, т. к. не была уверена что она мне нужна в таком объёме.
Elina_SV 01 мая 2023, 12:10
Я рада, что мой пост оказался вам полезен. Для знакомства с Вишней Макс Филип очень удобно начать с мини, она у них кайфовая.
FairyKatty 01 мая 2023, 13:12
Я люблю ТФ.
А вот ароматы клоны не люблю.
Если отличия минимальны… пробовать желания нет. Жду когда парфюмеры снова начнут делать не похожие ароматы, а что-то своё.
Elina_SV 01 мая 2023, 14:02
Форд хорош своим гениальным маркетингом. Имею в коллекции ароматы бренда, но считаю цены на них слишком завышенными.
Я не переношу подделки, а к схожим в звучании ароматам отношусь вполне нормально.
Kabanuchka 01 мая 2023, 15:04
Не люблю вишню и не люблю форда, но вы так классно написали )) спасибо, читать было в удовольствие! 🌹
Elina_SV 01 мая 2023, 15:07
Благодарю, очень приятно читать такие комментарии. А какие композиции вы любите?
Kabanuchka 01 мая 2023, 22:13
Escentric Molecules Molecule 02 Прям с момента выпуска и до сих пор беру его регулярно)
Creed silver mountain water — вот прям моя сущность в нем
Люблю Эрме — сады Нила и сад после муссона
Люблю Зеленый чай
На холодное время ( хаха, у нас это месяц от силы ) — shiseido zen тоже много лет

Из непривычных мне — очень зашел black xs и мелиора — под настроение — ощущение силы, уверенности и секса — я богиня, могу наступить на мир 👑
Elina_SV 01 мая 2023, 23:28
Спасибо за такой развернутый ответ. Очень интересно было прочитать.
Отлично знакома и ношу сама Escentric Molecules, в коллекции 4 аромата, в том числе Molecule 02.
Creed silver mountain water был в отливанте, с удовольствием сносила, но так и не решила офлаконить…
shiseido zen, да это же моя любовь. Сейчас ароматов уже большое количество, но к нему всегда возвращаюсь с удовольствием.
Kabanuchka 02 мая 2023, 03:18
Элина, а вы на себе все молекулы слышите? Я вот кроме этой не слышу на себе другие, но у этой и запах прям мой, мой ))
Когда я их пробовала было 4 всего, 2 молекулы и 2 эксцентрика, 1 и 2 )) потом не тестила. Взяла отливант мандарина и отдала — не мое
Zen говорят, сняли с производства много лет как, но я на ебее беру, там запасы нескончаемые )
С creed получилось тоже отсюда, нашла пост пару лет назад, заказала пробник, потом еще раз и вот в итоге взяла в этом году 100 мл ( тестер, без коробки, зато цена на 100$ ниже, а я не фанат флаконов и упаковок )
Elina_SV 02 мая 2023, 15:32
Хуже всего ощущаю 01 молекулу, но окружающие ее замечают на мне. Эсцентрики все звучат громко и максимально шлейфово.
Про Zen слышала, но еще иногда встречаю его в наших инмагах. Очень жаль, что сняли(((
Mursilka 01 мая 2023, 15:09
Очень красивый пост! Захотелось купить мини-версию.
Elina_SV 01 мая 2023, 15:15
Большое спасибо, ваши комментарии – моя мотивация 😍
Если решитесь на миниатюру, расскажите о своих впечатлениях, пожалуйста 🤗
pastilla 01 мая 2023, 16:08
Спасибо за пост, очень красиво описали аромат. На мой нос ароматы с вишней все плюс-минус похожи, поэтому я купила Sweet Cherry от белорусов и довольна. Но героя поста всё-таки хочу попробовать, хорошо, что есть в миниатюре.
Elina_SV 01 мая 2023, 17:19
Благодарю 😊
Да, бренды, которые выпускают миниатюры просто красавчики 😍
Надеюсь, вас ожидает приятное знакомство.
miusha 02 мая 2023, 15:51
И я купила sweet cherry от белорусов и не нарадуюсь) хочу теперь и этот аромат послушать, обожаю вишню)
Elina_SV 02 мая 2023, 16:41
Поделитесь впечатлениями после затеста
Katerina_parfum 01 мая 2023, 18:19
Слышала про это аромат и читала о нем на Фрагрантике, но сама не знакома. Стоит обратить внимание и на аромат, и на сам бренд. Спасибо за обзор!
Elina_SV 01 мая 2023, 18:58
Рада, что мой обзор был вам полезен 😊 Спасибо.
Bomona 01 мая 2023, 22:58
Да у меня был такой распив 3мл, убила за месяц. Купила в январе, боялась что не подойдёт или разонравиться(восточные ароматы чаще мимо) — но боже как же я его обожала.
Но я его зимой носила везде просто
Спасибо за пост.
Elina_SV 01 мая 2023, 23:30
Офлаконить или приобрести тревел не появилось желания?
Спасибо вам
Bomona 02 мая 2023, 08:14
Флакон думаю)
Elina_SV 02 мая 2023, 15:33
Класс. Удачной вам покупки, если нужна помощь в приобретении, напишите мне в личные сообщения, подскажу, где покупала
Glashona 01 мая 2023, 23:53
Есть отливант Форда, иногда ношу под настроение. Я не большой фанат вишни, на эту тему мне больше понравился Wrap Me In Dreams Haute Fragrance Company, не такой сладкий и более терпкий.
Редко читаю здесь о парфюмерии, но вы отлично пишете 🌹
Elina_SV 02 мая 2023, 00:02
Еще не знакома с Me In Dreams Haute Fragrance Company, но похоже стоит.
Благодарю за вашу оценку, мне это важно.
Elina_SV 02 мая 2023, 00:04
Поделитесь, пожалуйста, а где вы чаще читаете о парфюмерии?
Glashona 02 мая 2023, 00:19
Отвечала, но комментарий ушел вниз
Glashona 02 мая 2023, 00:18
Я завсегдатай ЛаПы — форума La Parfumerie. Раньше еще активно Фрагрантику читала, но там, на мой взгляд, много неинформативного мусора.
Elina_SV 02 мая 2023, 00:39
Спасибо. С La Parfumerie знакома, иногда заглядываю туда, нахожу много нужной информации. По поводу Фраги, да, много воды и лишнего там бывает от пользователей.
kirika 02 мая 2023, 04:27
Я их тех людей, кто считает, что Форд умеет взять тему и со своим перфекционизмом и тщательностью довести ее до идеала, вывести золотое сечение, создать то, на что будет равняться (и копировать!) рынок.

Я у него нашла (свою) лучшую вишню, лучшую кожу, лучшую лаванду… список можно продолжать.

Что касается искать и находить, то тема вишни сейчас активно эксплуатируется. Мне к примеру понравилась вишня Lovefest Burning Cherry Kayali, даже рассказывала о ней подружке, которая искала вишенку подешевле.

Нормально отношусь к тому, что тренд подхватывается и развивается.
Но Форду (для меня) — замены нет 😁

Спасибо за пост!
Elina_SV 02 мая 2023, 15:35
Благодарю за ваше мнение. Очень интересно. Соглашусь с вами, что в ароматах Форда особый перфекционизм и они не зря выходят в топ продаж по всему миру.
kirika 02 мая 2023, 20:47
Во всяком случае меня он умело держит за кошелёк   (повезло тем, кого — нет)
Elina_SV 04 мая 2023, 13:35
У вас большая коллекция ароматов Форда?
kirika 04 мая 2023, 14:26
Хотелось бы больше!   Сейчас 18 флаконов, из них 13 — это Private Blend. И в хотелках еще куча. Это мой любимый бренд парфюмерии.
DieOlga 02 мая 2023, 11:34
Я не то что бы люблю вишню в парфюмерии, но у вас вышел интересный и красивый пост. Спасибо! 😍
Elina_SV 02 мая 2023, 15:36
Благодарю вас за такой комментарий. Мне очень приятно
NastasyaKrein 02 мая 2023, 15:05
Какой у вас аппетитный пост! Сразу захотелось попробовать аромат!
Elina_SV 02 мая 2023, 15:37
Спасибо вам за то, что читаете. Надеюсь, что вас ждет приятное знакомство с ароматом
Sova83 02 мая 2023, 20:29
Спасибо за пост! Обязательно его поищу)))Люблю ароматы вишни.   Форда не слушала, полноразмерный флакон брать не стану, жаба удавит))))Хотя полноразмеры очень люблю, хотя бы из-за красоты флаконов))))А вот этот поищу, прямо сейчас побежала
Elina_SV 04 мая 2023, 13:32
Я рада, что мой пост был полезным вам. Удалось найти этот аромат? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от знакомства, как оно случится 😍
Sova83 04 мая 2023, 17:27
Да, отливанты продаются на интернет площадках.Заказала, буду ждать посылку.Как познакомлюсь-напишу)))Главное, чтобы налили то, что нужно
Elina_SV 04 мая 2023, 19:11
Надеюсь, что вас ждет приятное знакомство
Kudesniza 04 мая 2023, 13:24
Божечки, как я хотела вишню Форда, когда ее понюхала, меня просто убил наповал этот аромат. Но цена конечно останавливала мой порыв. Пожалуй поищу миниатюру героя поста, вдруг тоже зайдет.   Ну либо куплю отливант, того что хотела, если не найду.
Elina_SV 04 мая 2023, 13:36
Его на Рандеву точно можно поймать. Как случится знакомство, поделитесь впечатлениями? 😍
Elena_Svistunova 23 мая 2023, 04:00
Бренд в целом вторичен, но этим он спасает многих, ведь делает хорошие ароматы «по мотивам» Хитов.
Vargo 07 июня 2023, 13:51
А у меня сын утащил пробник) мне аромат не очень понравился в базе какой-то сухой нотой, я ее периодически чувствую в парфюмах, но не знаю, что это. А на сыне хорошо😄
Elina_SV 07 июня 2023, 16:02
У меня муж носит этот аромат довольно часто, и мне нравится, как он звучит на нем больше, чем на мне. Совпадение ли?
Yokohunter 07 июня 2023, 16:08
Все думала, что у меня есть вишневого, и вспомнила, что Red из Color feelings — цветной коллекции Brocard
Там такая фишня горьковатая, лекарственно-табачная, очень ее люблю. Том форд не настолько понравился. чтобы страдать, а вот описанный Вам аромат захотелось потестить
Elina_SV 07 июня 2023, 23:01
Буду рада, если поделитесь впечатлениями после знакомства 😍
А вот я теперь хочу познакомиться с Red Brocard
Kvaki 07 июня 2023, 21:58
Я купила целый флакончик, аж 100 мл Cherry и жутко собой довольна. )) Для меня он — это очень яркая вишня, алкогольная в хорошем смысле этого слова. Иногда мне кажется, что от меня идет аура пригубившей бокал (два-три) вина женщины, которая не настолько пьяна, чтобы никого не замечать, т.е. готовая к ничего незначащему флирту. В общем, настроение в нем всегда — пококетничать. ))
Elina_SV 07 июня 2023, 23:30
Поздравляю вас с приятной покупкой 😍 Как круто вы опмюисали свое настроение. Кайф 😍 Обожаю, когда аромат поднимает настроение и тебя особенной