04.06.2023

Мой любимчик для отдыха - солнцезащитный лосьон Shiseido Expert Sun Protection Face &Body Lotion SPF 50+

Всем здравствуйте.

Ещё одно средство для кожи лица и плюс тела, которым я продолжаю пользоваться и в этом году — cолнцезащитный лосьон для лица и тела Shiseido Expert Sun Protection Face &Body Lotion SPF 50+.

Оформление мне нравится. Удобный пластиковый флакон объемом 150 мл. Нормальный дозатор. Вокруг дозатора может скапливаться средство, но меня это не напрягает.

Состав.

Аромат у лосьона очень вкусный, парфюмированный. Специфический аромат, который свойственен средствам с SPF, уловим, только если к нему прислушиваться.

Цвет: светло-бежевый.

Консистенция у лосьона похожа на эмульсию.

Производитель предупреждает, что перед использованием нужно встряхнуть флакон. Если вы не встряхнете, то лосьон уже дозируется жидкой полупрозрачной коричневой субстанцией, которая по ощущениям жирная. Флакон непрозрачный, поэтому я могу только предположить, что в спокойном состоянии лосьон расслаивается.

Лосьон распределяется по коже очень легко. За счет полужидкой консистенции он получается экономичным, так как небольшое количество лосьона можно распределить на приличный участок лица и тела.

Лосьон придает коже сияние. Оно не очень яркое, но все же есть. И еще я заметила, что лосьон как будто выглаживает кожу. Мне эффект очень понравился, поэтому я использую этот лосьон в основном тогда, когда не собираюсь использовать макияж или делаю очень легкий макияж и не использую тон. Хотя тональный на лосьон ложится очень классно. Он служит отличной силиконистой базой под макияж.

Кожу лосьон не выбеливает, на это нет ни единого намека.

Информации о том, можно ли наносить лосьон на зону вокруг глаз, нет. Но я наношу тонким слоем на зону вокруг глаз и только после основного ухода. Ощущаю только, что чуть-чуть тяжеловато от лосьона в зоне вокруг глаз.

Производитель рекомендует наносить на лицо лосьон после средств ухода за кожей. И тут я согласна с производителем. Я попробовала наносить лосьон на очищенную кожу без ухода, и каждый раз я ощущаю, как кожу лица чуть-чуть печёт. Со временем этот эффект проходит.

Когда наносишь лосьон после основного ухода на лицо, то таких ощущений нет совсем. Да и коже моей как-то комфортнее.

От лосьона на коже я ощущаю некую жирность. По ощущениям лосьон жирно-скользящий. Мне нормально. Но кому-то может и не понравится. По комфортности мне больше нравится защитный дневной крем SPF 50 от Youth Lab. Вот его я не ощущаю совсем на своей коже. И очень комфортно от крема в зоне вокруг глаз, тем более что он подходит для этой зоны.

Если говорить о солнцезащитных свойствах лосьона, то производитель заявляет, что лосьон обеспечивает непрерывную защиту от ультрафиолетовых лучей спектра А и В и сухости. Содержит фактор защиты от солнца SPF 50+.

Со своей стороны могу сказать, что пользовалась лосьоном активно в жару прошлым летом. Новые пигментные пятна у меня не появились, а старые не увеличились и не стали ярче.

Итог: мне нравится защитный лосьон Shiseido. Нравится пользоваться им именно тогда, когда в основном не пользуюсь косметикой. Нравится, как он деликатно подсвечивает и выглаживает кожу. Единственное, я ощущаю от лосьона жирно-скользящий эффект на коже. Но меня он как-то не напрягает. Больше он ощущается от лосьона на теле, чем на лице.

Производство: Франция

Тип кожи: для всех типов

Пользуюсь лосьоном второй летний сезон

Оценка 5/5

Цена: 3500 руб.

MILA_666 04 июня 2023, 13:21
Мне у шисейдо давно нравится Shiseido Clear Suncare Stick SPF50+, он в стике и когда наносишь прямо невесомый и легкий и руки чистые.
Svbeauty 04 июня 2023, 13:38
Я очень хотела его купить, но уже не нашла в продаже(((.
viviana 04 июня 2023, 23:38
Ч прошлом году его искала в магазинах, интернет площадках, знакомых млих знакомых консультантах и даже в дутифри. Мы так поняли, что его сняли с производства. Можете сравнить с Laneije или Missa, вроде как тоже не плохи?
MILA_666 05 июня 2023, 09:10
Очень жаль, если реально сняли с выпуска. У меня остался в остатке с прошлого лета. Сравнить не могу, не знакома с этими представителями.
Svbeauty 05 июня 2023, 20:06
MILA_666: сколько раз уже такое было. Вот нравится косметический продукт, а его снимают с производства. И всегда один и тот же вопрос: почему? У меня был крем для кожи вокруг глаз в стике. Это очень удобно оказалось.
Summernight 04 июня 2023, 16:18
Спасибо за подробный обзор! Этот крем и у меня есть, покупала со скидкой, из жадности: наносить на лицо! Объем 150 мл! В итоге использую и для тела тоже, на пляже. Потому что он активируется после соприкосновения с водой, фильтры усиливаются. Это отличное решение! Несмотря на спирт в составе, он не раздражает кожу в самую жару. Удачная формула. Если не мешает спирт и отдушка, можно брать. Я с отдушками не дружу, но тут пришлось смириться, ради результата.
Svbeauty 04 июня 2023, 22:14
И Вам за внимание.🌹Я тоже использую его для тела. Если не дружите с отдушками, то конечно тяжело. Я нормально отношусь к ярким отдушкам. Бывает, что не нравятся, но такое редко. Единственное в помадах не все переношу. Некоторые прям до неприятного рефлекса.
Lutralutra 04 июня 2023, 20:10
Очень жирный, как и стик
Svbeauty 04 июня 2023, 22:20
Стик не пробовала. А лосьон я приспособилась тонко наносить. И так мне нравится. Но если ощущение жирности напрягает, то, конечно, может не понравится.
Kabanuchka 04 июня 2023, 22:04
Мне он мерзкий на коже, вот прям физически ощущаю 🤮и защиту не очень дает, я полезла пятнами, хотя обновляю каждые полтора часа и после 11 стараюсь не выходить
Svbeauty 04 июня 2023, 22:24
А Вам какой нравится крем с SPF 50? Который хорошо защищает кожу?
Kabanuchka 05 июня 2023, 05:45
У нас солнце агрессивное и круглый год, поэтому приходится искать
В этом году впервые взяла сыворотку на новых химических ( недавно был пост ) и татча на физических
Обоими очень довольна
Svbeauty 05 июня 2023, 07:37
Спасибо за ответ🌹 Я тоже сразу подумала об активности солнца.
Svbeauty 05 июня 2023, 07:37
Спасибо за ответ🌹 Я тоже сразу подумала об активности солнца.