03.06.2023

Лучший защитный дневной крем SPF 50 для городской среды - Youth Lab City Guard Anti-Pollution Day Cream SPF 50

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о случайной находке. Ещё в конце февраля я озадачилась поиском крема для лица с SPF 50. Я искала максимально комфортный крем, так как планировала использовать его под макияж.

И совершенно случайно я увидела в одной из ИМ защитный дневной крем SPF 50 Youth Lab City Guard Anti-Pollution Day Cream SPF 50, который привлёк моё внимание.

А точнее меня заинтересовало описание крема:

• Производитель заявляет, что это инновационный нежирный дневной крем, который защищает нашу кожу от разного рода излучений и загрязнений воздуха, что предупреждает преждевременное старение кожи.
  • А увлажняющая формула со 100% минеральными фильтрами создаёт невидимую защитную вуаль и оставляет ощущение необыкновенной лёгкости, которое сохраняется в течение всего дня.
  • И ещё один очень важный момент для меня, что крем подходит для области вокруг глаз.

У крема вкусный аромат. Он неярко выраженный, и в нём не ощущается тот самый специфический запах, характерный для крема с SPF. Ну, может, совсем немного, если прислушиваться к аромату крема.

А так, аромат крема мне напомнил шампунь из детства, что-то мыльно цветочное, не слишком сладкое. Приятный аромат, ненавязчивый. После того, как я нанесла крем на лицо, я совсем не ощущаю аромат крема.

Крем белого цвета.

Он очень хорошо распределяется по коже. Производитель рекомендует наносить достаточное количество крема на чистую кожу лица, шеи и декольте, в том числе и на область вокруг глаз (за исключением век).

А также производитель указывает подходящее количество, которое составляет 2 мг/2 см., примерно 1/3 чайной ложки для лица и шеи.

Когда наносишь крем на лицо, то первые секунды при распределении крема видно, что он слегка делает кожу белее, но только в самом начале. Крем очень быстро усаживается на кожу и полностью сливается с её цветом. Финиш у крема не сияющий. Обычный, как у простого крема.

Сейчас я наношу крем на очищенную кожу лица и шеи после тоника. Крем отлично увлажняет её, он делает кожу очень гладкой и приятной. Увлажнения моей кожи сейчас от крема хватает. Крем действительно очень комфортный. Я его совсем не ощущаю на коже.

А вот в марте я наносила крем на свой основной уход, так как моей коже в холодное время нужно много увлажнения и питания. И, честно говоря, даже в случае, когда у меня получался небольшой пирог на лице из ухода, я не заметила, что защитный дневной крем Youth Lab City Guard Anti-Pollution Day Cream SPF 50 был лишним на лице, и моей коже было тяжело. Защитный крем от бренда Youth Lab настолько лёгкий и комфортный для меня, что даже сейчас я могу нанести его на свой основной уход и моей коже так же комфортно.

Так как крем я покупала специально для городской среды, то мне очень важно, чтобы крем не конфликтовал с декоративной косметикой. И тут крем меня порадовал. Тональный крем отлично ложится на крем с SPF.

Если говорить о солнцезащитных свойствах крема, то я не заметила, что за три месяца пользования кремом у меня появились новые пигментные пятна или стали более яркие старые. Следовательно, могу предположить, что дневной крем Youth Lab City Guard Anti-Pollution Day Cream SPF 50 справляется со своей основной задачей и защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Итог: защитный дневной крем Youth Lab City Guard Anti-Pollution Day Cream SPF 50 мне понравился.

Он действительно очень лёгкий и совершенно нежирный. Для меня крем оказался очень комфортным. И очень важно, что он не конфликтует с тональным кремом.

Производство: Греция

Объём: 40 мл.

Тип кожи: для всех типов

SPF 50

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA • DIMETHICONE • ZINC OXIDE • GLYCERIN • CYCLOPENTASILOXANE • TITANIUM DIOXIDE • PEG-12 DIMETHICONE • LAURYL PEG-10 TRIS (TRIMETHYLSILOXY) SILYLETHYL DIMETHICONE • UNDECANE • TRIDECANE • C13-15 ALKANE • BETAINE • HEXYL LAURATE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • PARFUM • SODIUM CHLORIDE • TREHALOSE • UREA • SERINE • PENTYLENE GLYCOL • ALGIN • GLYCERYL POLYACRYLATE • CAPRYLYL GLYCOL • SODIUM HYALURONATE • PULLULAN • DISODIUM PHOSPHATE • POTASSIUM PHOSPHATE • TAPIOCA STARCH • PROPANEDIOL • TROPAELUM MAJUS FLOWER / LEAF / STEM EXTRACT • TOCOPHEROL • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • BIOSACCHARIDE GUM-4 • PHENOXYETHANOL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • CELLULOSE ACETATE PROPIONATE • POLYHYDROSTEARIC ACID • METHICONE • PEG-10 DIMETHICONE • POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLXYETHYL DIMETHICONE • PEG / PPG-18 / 18 DIMETHICONE • DIMETHICONE / VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • DIMETHICONE / PEG 10-15 CROSSPOLYMER • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • STEARIC ACID • CYCLOHEXASILOXANE • ALPHA ISOMETHYL IONONE • CITRONELLOL • HEXYL CINNAMAL HYDROXYCITRONELLAL • LIMONENE • LINALOOL.

Agn 03 июня 2023, 14:51
Какая полезная находка!
Пост в избранное, крем искать)
Svbeauty 03 июня 2023, 15:48
Случайное знакомство получилось очень приятным.
Summernight 03 июня 2023, 16:56
Есть у меня такой, покупала прошлым летом. Надеялась, что понравится в использовании. Для меня аромат оказался слишком сильным, он не исчезает. Текстура жирновата, не усаживается на коже. В общем, абсолютно другие впечатления, отличные от описания автора, к сожалению. Хотя состав хорош и цена не маленькая…
Два плюса всё же имеет: минеральный фильтр и заявленный уровень SPF.
Svbeauty 03 июня 2023, 21:46
А какой Вам нравится крем для лица с SPF 50?
Summernight 04 июня 2023, 10:41
Сейчас фаворит Avene B protect. Химические фильтры нового поколения, нет отдушки, капсулы пигмента лопаются при нанесении, придаёт лёгкий оттенок коже, еле заметный. Практически ничего не маскирует, но хорошо блюрит недостатки. В поры не проваливается в течение дня. Ношу без тонального, но с пудрой.
Из минеральных фаворит оттеночный флюид Babo Botanicals, а также новый фаворит Force shield от Hero. Это американские кремы.
Из европейских фаворит флюид Heliocare, минеральный.
Svbeauty 04 июня 2023, 12:54
Спасибо за подробный ответ🌹