08.06.2023

Борьба с воспалительными проявлениями на коже без пересушивания вместе с Циновит

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о российской лечебной (активной) аптечной косметики для красоты и здоровья кожи компании Фармтек.

В компанию Фармтек входят на сегодня 8 брендов. У каждого бренда есть своё направление.

Так, брендЦиновит представляет серию средств для кожи и волос с особыми потребностями: от акне, перхоти и раздражения.

Мне на тестирование были представлены два цинкосодержащих средства из серии Циновит, которые борятся с воспалительными проявлениями на коже.

Но прежде чем поделиться впечатлениями о средствах из серии Циновит, я немного расскажу о своей кожеи почему у меня всегда есть в уходе средства для проблемной кожи.

У меня кожа возрастная, а это особый статус. Однако по природе своей она комбинированная. И летом у меня становится жирнее Т- зона, чем зимой. В Т-зоне и в области щёку меня расширенные поры, которые очень быстро могут забиваться, тем самым создавать благоприятную среду для развития микроорганизмов.

А ещёя сладкоежка и иногда не знаю меры в сладком, то это читаемо на моём лице.)))

Поэтому у меня всегда есть уход для проблемной кожи лица.

1. Пенка для умывания комбинированной, жирной, проблемной кожи Циновит.

Одним из важных этапов в борьбе с несовершенствами является хорошее очищение кожи. И бренд Циновит создал средство для очищения кожи в формате пенки.

Пенка находится в красивом пластиковом флаконе очень приятного цвета для глаз. Флакон объёмом 150 мл. Дозатор у флакона удобный. Работает исправно.

Аромат у пенки приятный, цветочный.

Пенка очень лёгкая, воздушная.

Пенка для умывания Циновит:

• нормализует работу сальных желез;
  • помогает оттоку кожного сала;
  • уменьшает возможность размножения микроорганизмов.

Пенка предназначена для не осложненных форм угрей лёгкой и средней степени с воспалениями и без. А также для профилактики появления новых угрей и комедонов.

В состав пенки входят такие активные компоненты, как: биоактивный цинк, ниацинамид, дикалий глицирризинат, бетаин, Д-пантенол, карбамид (мочевина)

Использование/Впечатление.

Так как пенка предназначена и для комбинированной кожи, то я предположила, что сушить кожу она не должна. Плюс у пенки очень воздушная консистенция. Поэтому я смело первый раз нанесла пенку на всё лицо и сейчас делаю так же. Единственное, я не использую пенку для области вокруг глаз. Для зоны вокруг глаз я использую только увлажняющие пенки или крем для умывания.

Действительно, от пенки я не почувствовала стянутость на коже. Всё очень комфортно. Она хорошо очищает кожу, и ощущения жирности в Т-зоне у меня нет.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl-Glucoside, Betaine, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Zinc PCA, Urea, Panthenol, Niacinamide, Lactic acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

После пенки я протираю лицо тоником Циновит.

2. Тоник для комбинированной, жирной, проблемной кожи Циновит.

Тоник находится в пластиковом флаконе. Имеет дозатор, характерный для тоников.

Аромат такой же приятный, как и у пенки Циновит — цветочный.

Назначение у тоника точно такое же, как у пенки для лица.

В состав тоника входят такие активные компоненты, как: биоактивный цинк, аминокислотный комплекс, дикалий глицирризинат, бетаин,

Использование/Впечатление.

Наношу я тоник на ватный диск, которым и протираю лицо.

Особое внимание уделяю Т-зоне и области щёк, где у меня сильно расширенные поры. Тоник завершает этап очищения после пенки и тонизирует кожу, подготавливая её к дальнейшему уходу. Он хорошо очищает мою жирную кожу в Т-зоне, при этом он не стягивает и не сушит нормальную. Получается, что в Т-зоне я не ощущаю, что кожа жирная, а на щеках — сухая.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Betaine, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Zinc PCA, Dipotassium Glycyrrhizinate, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

После тоника я наношу свой основной уход.

Итог: так как пенкой и тоником Циновит я используюсь вместе, то и впечатление у меня общее. Мне нравится, как пенка и тоник очищают мою кожу. Мне также нравится, что нормальная кожа не пересушивается. И пенка, и тоник поддерживает хороший баланс кожи. Поры у меня чистые, чёрных точек нет.

Я продолжаю есть сладкое больше положенного. Бывают у меня такие периоды. Ничего не могу с этим поделать. Так вот, я заметила, если у меня и появляются несовершенства от сладкого, то уже на следующий день они подсыхают и гораздо быстрее проходят. Очень быстро пенка и тоник справляются с лёгкой формой несовершенств. Более сложных форм несовершенств у меня сейчас нет.

На мой взгляд, в борьбе с несовершенствами очень важно использовать комплексный уход, который как минимум должен состоять из очищения и тонизирования.

Мне очень понравились и пенка, и тоник. Пользуюсь с огромным удовольствием. На мой взгляд, это действительно рабочие средства.

Mirabilis 08 июня 2023, 11:43
Спасибо за обзор, как раз ищу смену ухода :) Подскажите, а дополнительно вы используете энзимную пудру/очищающие маски? Или пенка отлично справляется с очищением пор? Спрашиваю к тому, что у меня легко они забиваются и ищу средство, которое сможет на ежедневной основе поддерживать чистоту пор (макияж снимаю гидрофильным бальзамом).
Svbeauty 08 июня 2023, 12:31
Я пользуюсь дополнительно энзимной пудрой сенсай, маской glamglow ( к сожалению она вчера закончилась) и очень люблю для устранения черных точек скраб Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse and Scrub.
Очень хочу попробовать спрей Циновит от угрей и прыщей.
Mirabilis 08 июня 2023, 12:52
Спасибо за ответ