Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2023
1078

Простой макияж в виде крыльев бабочки

Всем привет!


Давно не писала посты здесь, но не смогла пройти мимо флешмоба «Макияж без тормозов». Мне нравится делать яркие макияжи, и мне захотелось попробовать что-то новое, давно положила глаз на макияжи с бабочками и вот мой вариант.

Перед выполнением макияжа глаз я оформила лицо.

  • Первым этапом в макияже глаз, я наметила линии будущей бабочки жёлто-зелёным карандашом для глаз.
  • Затем, заполняю веко с внутреннего уголка до его середины, а также нижнее крыло бабочки ярким жёлтым оттенком.
  • Беру яркий оранжевый оттенок и заполняю оставшееся место верхнего века, тушуя тени между собой и немного в складке.
  • Этим же оттенком слегка оттеняю нижнюю часть второго крылышка.
  • Беру тёмный бордовый оттенок и обвожу им оба крыла, затемняя внешний уголок верхнего крыла. А также жёлтым гелевым карандашом заполняю слизистую.
  • Теперь самая кропотливая работа — беру прозрачный клей для ресниц, наношу его постепенно по верхней линии макияжа, и приклеиваю на него стразы. Для простого и быстрого прикрепления страз, я набирала их с помощью карандаша для глаз.
  • Оформляю брови и прокрашиваю ресницы и макияж готов!

Таким получился мой полный образ, я бы с удовольствием пошла так куда-нибудь, даже просто на прогулку.


Макияж при дневном свете
Макияж при дневном свете

Позже я решила убрать нижнюю часть макияжа глаз, и у меня получилась ещё более простая версия макияжа.

Макияж при искусственном свете
Макияж при искусственном свете

Вот что я использовала:

  • Палетка теней Parisa Cosmetics «Diffusion»
  • Палетка теней Makeup Obsession «Black is the new black»
  • Тени для бровей Bobbi Brown Brow Kit
  • Тон Eveline «Better than perfect»
  • Румяна Ruta My blush в оттенке 03
  • Карандаш для контуринга от Belor Design
  • Карандаш для глаз R.A.D в жёлто-зелёном оттенке
  • Гелевый карандаш для глаз Lamel жёлтый
  • Карандаш для губ Miss Tais в оттенке 760
  • Хайлатер из палетки хайлайтеров от Makeup Obsession в золотом оттенке
  • Рассыпчатая пудра от Lottie London прозрачная

Лучшее за месяц

Комментарии

Stamina 02 июня 2023, 23:37
Мне больше рыбку напоминает
JuliaKom 03 июня 2023, 00:03
Тоже об этом думала когда писала пост, но все таки задумывалась бабочка ?
C_Lightman 03 июня 2023, 00:02
На моменте приклеивания страз я забыла как дышать
JuliaKom 03 июня 2023, 00:09
Я тоже, пока клеила ?
Blondasaurus 03 июня 2023, 01:37
Красиво, а главное и правда просто ?
JuliaKom 03 июня 2023, 08:59
Спасибо ?
leksa-lucky 03 июня 2023, 06:56
Если в кадре два глаза — бабочка, один — тюльпан. Очень нежно!
JuliaKom 03 июня 2023, 09:00
Спасибо ?
MILA_666 03 июня 2023, 08:19
Нежность.
Вашим глазам очень идет этот макияж?
JuliaKom 03 июня 2023, 09:01
Спасибо ?
redishhh 03 июня 2023, 18:24
Очень здорово получилось! И вам очень идет!))
JuliaKom 03 июня 2023, 23:45
Спасибо ?
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз