02.06.2023

Простой макияж в виде крыльев бабочки

Давно не писала посты здесь, но не смогла пройти мимо флешмоба «Макияж без тормозов». Мне нравится делать яркие макияжи, и мне захотелось попробовать что-то новое, давно положила глаз на макияжи с бабочками и вот мой вариант.

Перед выполнением макияжа глаз я оформила лицо.

• Первым этапом в макияже глаз, я наметила линии будущей бабочки жёлто-зелёным карандашом для глаз.
  • Затем, заполняю веко с внутреннего уголка до его середины, а также нижнее крыло бабочки ярким жёлтым оттенком.
  • Беру яркий оранжевый оттенок и заполняю оставшееся место верхнего века, тушуя тени между собой и немного в складке.
  • Этим же оттенком слегка оттеняю нижнюю часть второго крылышка.
  • Беру тёмный бордовый оттенок и обвожу им оба крыла, затемняя внешний уголок верхнего крыла. А также жёлтым гелевым карандашом заполняю слизистую.
  • Теперь самая кропотливая работа — беру прозрачный клей для ресниц, наношу его постепенно по верхней линии макияжа, и приклеиваю на него стразы. Для простого и быстрого прикрепления страз, я набирала их с помощью карандаша для глаз.
  • Оформляю брови и прокрашиваю ресницы и макияж готов!

Таким получился мой полный образ, я бы с удовольствием пошла так куда-нибудь, даже просто на прогулку.

Макияж при дневном свете
Макияж при дневном свете

Позже я решила убрать нижнюю часть макияжа глаз, и у меня получилась ещё более простая версия макияжа.

Макияж при искусственном свете
Макияж при искусственном свете

Вот что я использовала:

• Палетка теней Parisa Cosmetics «Diffusion»
  • Палетка теней Makeup Obsession «Black is the new black»
  • Тени для бровей Bobbi Brown Brow Kit
  • Тон Eveline «Better than perfect»
  • Румяна Ruta My blush в оттенке 03
  • Рассыпчатая пудра от Lottie London прозрачная

Stamina 02 июня 2023, 23:37
Мне больше рыбку напоминает
JuliaKom 03 июня 2023, 00:03
Тоже об этом думала когда писала пост, но все таки задумывалась бабочка 😄
C_Lightman 03 июня 2023, 00:02
На моменте приклеивания страз я забыла как дышать
JuliaKom 03 июня 2023, 00:09
Я тоже, пока клеила 😅
Blondasaurus 03 июня 2023, 01:37
Красиво, а главное и правда просто 😍
JuliaKom 03 июня 2023, 08:59
leksa-lucky 03 июня 2023, 06:56
Если в кадре два глаза — бабочка, один — тюльпан. Очень нежно!
JuliaKom 03 июня 2023, 09:00
MILA_666 03 июня 2023, 08:19
Нежность.
Вашим глазам очень идет этот макияж💛
JuliaKom 03 июня 2023, 09:01
redishhh 03 июня 2023, 18:24
Очень здорово получилось! И вам очень идет!))
JuliaKom 03 июня 2023, 23:45