25.06.2023

Лак для ногтей Color Flecks в мятно-бирюзовом оттенке "Hawaii"

Захотелось мне в свою коллекцию мятный лак. Хочешь? Получай!

В моих фантазиях был светлый, свежий, мятный оттенок. Больше всего под запросы попал лак Color Flecks «Hawaii». Получила ли я то что хотела?

Лак для ногтей Color Flecks в оттенке Hawaii

Данный лак вышел в рамках райской линии — Edenic. Все оттенки выглядят по-летнему свежо. Примером тому другой лак из коллекции — Playa Paraiso (ссылка).

Лаки Color Flecks приходят в индивидуальной упаковке, с обратной стороны которой указан состав. Кстати, они с пометкой Big5free.

Название указано сверху на упаковке и на донышке флакона.

Кисть, как и у предыдущих лаков, средней плотности, с ровным срезом. Щетинки хорошо гнутся и легко наносят лак.

Набита как бочонок.

Консистенция лака — желе. Цвет описывается как мятный, зеленый, голубой,кто как видит, с черным и синим глиттером. Для меня это мятно-бирюзовый.

Если покрутить флакон, под определенным углом можно заметить небольшие переливы. Они настолько незаметны, что на ногтях глиттер смотрится простым вкраплением.

Чтобы получить плотный цвет как во флаконе, мне надо нанести три тонких слоя. Первый ложится очень тонко и высыхает всего за пару минут.

Второй слой уже плотнее, но кое-где могут остаться слегка заметные просветы. Сохнет дольше — минут 10-15.

В третий раз наношу совсем тонко, чтобы перекрыть просветы. Цвет становится ровным. Из-за глиттера лак имеет шершавый финиш.

Через минут 10 обязательно наношу сушку-топ. У меня есть нюдовый лак Color Flecks (ссылка на пост), который сохнет очень быстро. Hawaii гораздо дольше. Впрочем, такие же дела и с Playa Paraiso. Видимо, вся райская коллекция этим грешит.

Чтобы придать глубины и глянца, я наношу два слоя сушки.

Цвет лака оказался немного темнее, чем я ожидала. Выбирать по фото в интернете, та ещё рулетка.

Все же хотелось посветлее. Глиттер, на мой взгляд, выглядит интенсивно. Его бы поменьше, а вообще лучше оставить только синий. Но все это только мой взгляд.

На солнышке выглядит более светлым. Примерно такой оттенок я и хотела.

Истинное лицо — мятно-бирюзовый оттенок.

Даже с сушкой с этим лаком в ближайшие полчаса-час лучше не планировать никаких дел. Сидеть сложа лапки, так как покрытие может случайно поехать. Такая особенность. Я обычно подгадываю под просмотр фильма, написание поста или чтение книги.

По стойкости средний — от 3-х до 5 дней точно, смотря что делать и как носить. Больше мне и не надо, обычно за это время цвет приедается, и хочется нанести что-то другое. При износе по чуть-чуть затираются торцы.

Снимается не особо комфортно. Придется немного размочить и потереть дольше обычного. При этом особо стойкие частички могут оставаться, как прибитые. С этим лаком, как и со всеми глиттерными, надо набраться терпения.

Я получила не совсем то, что хотела, ожидался оттенок чуть светлее. Но и этот тоже вполне интересен на летнее время.

Цена — 500 — 600 рублей

Моя оценка — 8/10

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

stein 25 июня 2023, 12:11
Какой яркий летний красавец!   От лака с названием Гавайи я бы, наверное, не стала ждать чего-то нежного и светлого. Вполне соответствует названию.
MeriD 25 июня 2023, 12:14
Обнадежили фото в интернете. Но и так он вполне хорош на лето)
FairyKatty 25 июня 2023, 12:44
Красота 😻
MeriD 25 июня 2023, 12:48
Спасибо! 💐
khajiit 25 июня 2023, 13:08
Приятный тон) особенно под загар, мне кажется будет особенно хорошо)
MeriD 25 июня 2023, 13:28
Да, с загорелой кожей будет 🔥 жаль, я совсем не загораю))) краснею
khajiit 25 июня 2023, 14:16
У вас красивая фарфоровая кожа, с такой многие цвета сочетаются и смотрятся хорошо) и даже такой довольно спорный мятно-бирюзовый)
MeriD 25 июня 2023, 14:22
Спасибо💐 год назад я на счёт него сомневалась)
Kabanuchka 25 июня 2023, 21:38
Вот подпишусь под каждым словом ) с таким цветом кожи и такой формой ногтей любые цвета шикарны
На моих желтых пальцах смотрелось бы дико 🤣
Очень красивый лак и ваши руки 🌹
MeriD 25 июня 2023, 22:47
Спасибо большое!💐 Только лаком с тёплым подтоном мне явно не идут, придают коже нездоровую красоту)
Alena_Bliss 25 июня 2023, 13:42
очень симатичный летний маникюр :)
MeriD 25 июня 2023, 13:58
Спасибо! 💐
Olgagavlovich 25 июня 2023, 21:24
Классный лак и маникюр у вас обалденный 💖
MeriD 25 июня 2023, 21:27
Спасибо большое 💐 лаки Color Flecks всегда с изюминкой