01.06.2023

Летний маникюр с лаками Mavala - #183 pistachio, #182 fresh melon и #388 gold cosmic

Здравствуйте!

В первый день лета захотелось поделиться с вами идеей маникюра.

Недавно перебирала свою коллекцию и очень захотелось на ногтях чего-то нежного, нескучного и освежающего. Недолго думая, для очередного маникюра выбрала три лака.

Как вы уже поняли, в моем маникюре будут участвовать лаки Mavala. У них очень маленькие пузырьки (объем — 5 мл), и их очень удобно брать с собой в путешествие или отпуск. Обычно я набираю несколько штук, потому что знаю, что места они много не займут, а мой маникюр всегда будет разнообразным за счет оттенков, текстур и весьма приличного качества. Поэтому в моей коллекции лаки-малютки Mavala занимают почетное место.

Кстати, кисть здесь классическая круглая, не отличается длинной, из-за небольшого флакона, но в использовании удобная, и эргономика у нее отличная, благодаря граненому колпачку. Одним словом — продуманная кисть.

Два выбранных мною лака оказались из «деликатесной» коллекции Mavala. Ее отличительная черта — все оттенки исключительно пастельных цветов, а изюминка коллекции — лаки содержат классный серебристый микрошиммер, который в конечном результате как бы подсвечивает его изнутри, а так же придает маникюру воздушность.

Первый лак — Mavala nail color cream 183 pistachio. У него хорошо выверенный оттенок свежей зелени, без излишней желтизны, сочный и жизнерадостный.

По текстуре — легкий жидкий крем.

В нанесении без особых проблем. Не отличник, конечно, но вполне себе хорошист, практически не полосит и неплохо самовыравнивается.

Второй лак — Mavala nail color cream 182 fresh melon. Так называемая «освежающая дыня» — разбеленный нежно-оранжевый оттенок, который во флаконе совершенно не притягивает глаз, зато очень здорово раскрывается на ногтях.

По текстуре тоже крем, но плотнее, чем у «фисташки». При нанесении капризничает — в первых двух слоях полосит и неохотно самовыравнивается. Лак — троечник, но справиться с ним можно.

Третий — Mavala nail color 388 gold cosmic. Этот «золотой космический» лак — набор шиммера и глиттера двух размеров в гелевой основе.

По финишу — песочный лак. Текстура у него густая, наполнения много, поэтому с легкостью укладывается в один слой. После высыхания выглядит матовым с вкраплениями зеркального глиттера. Тактильно — умеренно шершавый. Смывается традиционно тяжело. Выбрала его в качестве акцента на один ноготь каждой руки. Для такого рода лаков — отличник.

Я наносила кремовые лаки в три слоя и покрывала сушкой, а вот песочек уложила в один плотный слой. Давайте посмотрим, что у меня получилось.

Вот такой веселенький летний маникюр. А с каким вы встречаете лето?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Kabanuchka 01 июня 2023, 03:53
Ой, Рита, как классно! Не часто вижу тебя с разными лаками, но прям свежо и круто )
Я стабильна, без черного не живу, независимо от сезона ) хотя у нас их два — лето и адищное лето 😂😂
Я в отпуске, в путешествии, купила оранжевые штаны, покрасила в рыжий свой блонд и вот ногти
desmonda 01 июня 2023, 03:54
Было бы интересно увидеть весь образ!
Kabanuchka 01 июня 2023, 05:17
Мммм, это не под образ было, просто сделала клиенту и себе решила так же ) образы разные сюда подходят ) классно с черным смотрится, с белым )
Фоток себя мало, вот две скину
desmonda 01 июня 2023, 06:09
Лето!
AnyaMalina 01 июня 2023, 09:38
Цвет волос — кайф
Kabanuchka 01 июня 2023, 12:32
Спасибо, Ань )) надоел нежный блонд 😂
RitaMix 01 июня 2023, 11:09
Светик, ты — огонь 🔥 Маникюр, волосы, штаны шикарные! 😍 Я тут недавно заказала похожий оранжевый и чёрный у меня имеется. Попробую повторить, вот только форма ногтей страдает, а на твоей смотрится просто бомба 💣
Kabanuchka 01 июня 2023, 12:34
Спасибо, Ритуль 🌹)) я как раз первый раз делала девочке с похожей формой ногтей как у тебя, круглее чем мои и именно лак, она не носит гель как я ) было очень очень круто, так что не сомневайся, тебе пойдет )
Isterika 01 июня 2023, 11:58
Света, ты огонь! 🔥
Я тоже люблю рыжие волосы полжизни в рыжий красилась, и люблю чёрный и красный лаки. Классика)
И ярко-оранжевая, почти неоновая юбка у меня была длинная в пол, затаскала до дыр практически😂
Kabanuchka 01 июня 2023, 12:37
Спасибо, Лена! 😍я ж сама тоже полжизни рыжая, в жарком климате просто сложнее поддерживать яркость да и седины 90% уже, поэтому и в Тотал блонд ушла ))
Да, этот цвет тоже неон, красно — оранжевый, светится в уф )
Представляю тебя в такой юбке, огнище 🔥
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 05:55
Зеленый вкусненький☺
RitaMix 01 июня 2023, 11:32
Да, он такой😊
stein 01 июня 2023, 06:53
Какая красота!   Очень люблю малышек-мавал. Из деликатесов есть фисташка, дыня, лимон и голубой. Первых трех люблю миксовать между собой, а у голубому ищу пару. Чаще всего он у меня работал положкой для глитера в воздухе DL.
RitaMix 01 июня 2023, 11:36
У меня они тоже есть)) Голубой я ношу с Рейкьявиком. Мне нравится сиренево-голубая история😌
Kitty2703 01 июня 2023, 07:11
Нежно и ярко одновременно! У меня вызывает ассоциации с ромашками, летним лугом: что-то такое желто-зелено-золотистое и теплое 😊🌼🌞
RitaMix 01 июня 2023, 12:08
Точно! Что-то есть в этом маникюре полевое. Если золотой заменить на белый, или просто его добавить в маникюр четвертым цветом, то ваша ассоциация будет еще более явной👍
Olgagavlovich 01 июня 2023, 07:15
Маникюр, как всегда у вас, идеальный!
Цвета подобраны тоже) они прямо созданы друг для друга)
А я лето встречаю без лака, потому что пришла в школу окна после ремонта оттирать) вот ототру и кааак накрашу)
RitaMix 01 июня 2023, 12:10
Ахаха! А я перед уборкой стараюсь сделать маникюр. Если ногти будут голыми, то после от них ничего не останется, даже если буду все делать в перчатках. Так что я, обычно, маникюр делаю и до, и после😂
Olgagavlovich 01 июня 2023, 15:55
Ну вы кремень👍
А мне лень, если честно) ногти убила🙈, даже палец умудрилась царапать, зато убрались на славу 🤣
RitaMix 01 июня 2023, 20:32
Нет, мне лучше несколько раз перекрасить, чем остаться совсем без ногтей. Например, в воскресенье прищемила мизинец ручкой двери багажника автомобиля, вроде несильно, но сегодня ноготь лопнул. А все потому, что в субботу было лень красить ногти. А если бы был маникюр, то ничего бы с ногтем не случилось🤷‍♀️
Olgagavlovich 02 июня 2023, 08:08
Вы абсолютно правы! Желаю скорейшего заживления ногтю🙏
Winter_cherry 01 июня 2023, 09:05
Какое у вас чувство стиля, цвета и настроения! И очень красивые руки.
Маникюр великолепный!
RitaMix 01 июня 2023, 20:24
Спасибо!❤ Обычно маникюры у меня складываются сами по себе)
AnyaMalina 01 июня 2023, 09:39
Идеальный маникюр и фото
RitaMix 01 июня 2023, 20:24
Анюта, спасибо!😘💐
VassaZheleznova 01 июня 2023, 09:41
Очень красиво! Люблю тоже такие оттенки летом носить
RitaMix 01 июня 2023, 20:27
Пастельные оттенки для лета — это то что надо)))
Vasilisk 01 июня 2023, 10:28
Очень красиво, нежно, и в то же время ярко. Маникюр идеальный 😍
RitaMix 02 июня 2023, 11:03
Спасибо! Для меня Мавала давно несложные лаки, за это их и люблю. Кисть удобная, текстуры хорошие. Даже те, что слегка капризничают, в конечном итоге легко приручить))
Alena_Bliss 01 июня 2023, 10:39
Рита, чудесный маникюр для начала лета :) я люблю Mavala, фисташка и дыня есть в моей коллекции, а еще лагуна и аквамарин нежно любимы :)
RitaMix 02 июня 2023, 11:12
Да, Алена, коллекция была очень симпатичная. Ты видела, у марки вышли новые лаки c кремнием. Все хочу попробовать, но у меня сейчас железный лимит на покупку новых лаков. Хочу сократить коллекцию до минимума.
Alena_Bliss 02 июня 2023, 11:55
Рита, агалогично :)
DieOlga 01 июня 2023, 10:43
Рита, одежда и маникюр — абсолютная гармония❤️Меня покорила фисташка🙈
RitaMix 02 июня 2023, 11:15
Олюня, он и по техническим характеристикам лучший из этой троицы. Обожать!😂
Irene_blago 01 июня 2023, 10:55
Красивое сочетание зелени и абрикоса 😍 Рита, ногтевую пластину не окрашивает?
RitaMix 02 июня 2023, 11:15
Эти лаки не окрашивают. Мавала использует щадящие пигменты.
Marsy 01 июня 2023, 10:58
Шикарно, очень Вам идет))
RitaMix 02 июня 2023, 11:16
Марина, спасибо!😘
foramini 01 июня 2023, 11:50
Спасибо за красивый пост! Золотой делает элегантным более простое сочетание дынного и зеленого, получилось очень интересно!
RitaMix 02 июня 2023, 11:17
Это сочетание прямо само собой напросилось😄 Лето начало диктовать свои правила))
AnelaSv 01 июня 2023, 11:53
стилевый маникюр получился! Риточка, очень красивое сочетание
RitaMix 02 июня 2023, 11:18
Светик, привет! Рада тебя видеть. Сочетание получилось очень летнее)))
Isterika 01 июня 2023, 12:00
Ритуля, красиво и со вкусом, очень по-летнему!😍
А я Мавалу не люблю, мне их кисточки не нравятся. Зато маникюрный уход у них шикарный❤️
RitaMix 02 июня 2023, 11:25
Ленуля, у марки и цена немалая. 5 мл в среднем 8 евро, это так… очень нехило получается((
Isterika 02 июня 2023, 13:17
Да, совсем небюджетно 😊
Victoria_K 01 июня 2023, 12:30
Вкусно, как всегда
RitaMix 02 июня 2023, 11:26
Спасибо! Приятного аппетита😂😂😂
Julia_Turturro 01 июня 2023, 12:34
Идеальные сочетания для июня. У меня как раз такое настроение)
RitaMix 02 июня 2023, 11:27
Вот и у меня такое. Никак летние пастели не отпускают. Все жду яркого настроения, а оно все не приходит и не приходит😞
Vera0305 01 июня 2023, 12:55
Рита, милота как она есть. Чудесное сочетание, такое вкусное и летнее ☺️
RitaMix 02 июня 2023, 11:47
Вера, летом с маникюром можно отрываться по полной 😉
Frau_elinchi 01 июня 2023, 17:23
Ой как красиво и свежо 😍😱
RitaMix 02 июня 2023, 11:48
Спасибо! Вроде три лака использовала, и даже золото имеется, но все смотрится вполне удобоваримо.
TatyanaVwzd 02 июня 2023, 04:41
Рита, как я люблю такие летние разноцветные сочетания. Сама сейчас со своими новыми лаками развлекаюсь с оттенками.
RitaMix 02 июня 2023, 11:49
Танюша, Аурелия приехала? Летом все дозволено, отрывайся по полной))
TatyanaVwzd 02 июня 2023, 12:50
Рита, приехала! Ничего так, понравилась. Долго не носила, поэтому не могу пока сказать о стойкости, но на ногтях очень хорошо выглядит.
RAGE 02 июня 2023, 13:04
Очень красивый дынный оттенок! такой солнечный и вкусный))
Я вчера в ночи сделала, наконец, маникюр. Раз уж лето на работе проходит, буду раскрашивать его чем поярче)
RitaMix 02 июня 2023, 13:32
Агния, это правильное решение! Очень красивый маникюр👍 Морской🌊
khajiit 02 июня 2023, 19:46
Какой бы капризный лак ни был, у вас всегда все идеально) в очередной раз полюбовалась)
Блёстки такие у меня ассоциируются с новым годом, но в окружении таких свежих оттенков не выглядит тяжеловесно)
RitaMix 03 июня 2023, 13:53
Аня, мне кажется, что в три слоя можно любой лак уложить так, чтобы скрыть все проблемы. У меня ведь тоже не всегда получается хорошо, и тогда я просто перекрашиваю и никому это безобразие не показываю

Этот золотой совсем не новогодний. Наверно потому, что матовый. Мне сразу подумалось, что сюда хорошо впишется)
Viksi_nik 15 июня 2023, 10:37
Фисташка мой фаворит этого обзора) Вы круто сочетаете цвета, так по-летнему)
RitaMix 14 июля 2023, 21:09