03.06.2023

Uriage Eau Thermale Light Water Cream SPF 20 - неплохой крем с spf, спасший меня весной

Честно говоря, сначала этот пост задумывался под тематику «Лучший spf», потому как Uriage Eau Thermale Light Water Cream был со мной больше половины весны и очень даже устраивал по большинству параметров. Но в какой-то момент, уже в процессе написания я поняла: эти параметры отлично «бьются» только под меня «не работающую», а делай я макияж перед работой 5 дней в неделю, этот крем меня бы и вовсе не порадовал. Но давайте обо всём по порядку.

Приобрела я Uriage Eau Thermale Light Water Cream после крупной неудачи с кремом от Dermedic, о которой писала здесь. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и визуально нормальная в остальных областях (но косметолог, у которой я была в конце марта, сказала, что нужно больше увлажнения). От крема же мне нужно было следующее:

1. Возможность использования соло. При этом финиш был важен относительно: матирование или приятное влажное сияние принимались.
  2. Возможность использования под пудру. На предшественнике она «залипала».
  3. Фактор защиты от солнца 15-20.

Почахнув немного над интернет-магазинами и отзывами, я в итоге решила заказать Uriage Eau Thermale Light Water Cream SPF 20.

Упаковка

Тут всё стандартно: коробочка, а в ней тюбик с закручивающейся крышечкой и 40 мл средства.

Русифицированная наклейка
Русифицированная наклейка

Запах и текстура

По сравнению с предшественником, текстура у крема более жидкая (не зря в названии есть слово «Water»), но капля на руке начинает подтекать, только если долго держать её вертикально.

Впитывается Light Water Cream очень быстро: оставила его на руке, чтобы показать вам (разница между фото — 2 минуты).

После впитывания на коже остаётся сияние, но для меня это сияние в рамках разумного и допустимого, несмотря на тип моей кожи. Я могу спокойно не припудриваться, и чаще всего так и поступаю, когда выхожу просто на прогулку.

Аромат у средства приятный, кремово-травяной (и под кремовым здесь я подразумеваю именно классический запах подобных уходовых средств), на коже не ощущается.

Uriage Eau Thermale Light Water Cream на лице

Тут предыдущий пункт я, к сожалению, буду дополнять уже и минусами.

Начну с того, что даже если не наносить Uriage Eau Thermale Light Water Cream на зону под глазами, через несколько часов появляется дискомфорт (начинается пощипывание). И хотя пока ни один мой спф-крем на химических фильтрах (а Uriage именно такой) не показал себя отличником в этом плане, записываю это в минусы. Но вот соло на лице он смотрится всё-таки хорошо:

До и сразу после нанесения крема
До и сразу после нанесения крема

Через некоторое время крем ещё чуть впитывается. Но сияние всё-таки остаётся. И думаю, что оно может понравиться не всем.

С компактной пудрой Uriage Eau Thermale Light Water Cream дружит. Вот тут они работали вместе.

А вот с тональными не всё так однозначно: с CC Red Correct от Erborian есть немного скатываний, но в общем и целом нанести их вместе получается (друг на дружку, конечно, с разницей минут 15). А с Millennialskin от D&G произошёл полный раздрай: 100%-е скатывание и всё тут. Да, в моём запросе не звучала дружба с тоном, но чтобы было та-а-ак плохо… Не ожидала. Снова минус.

Итого

Весну крем отработал хорошо: я пользовалась им постоянно перед выходом на улицу утром и днём. Если вечером планировался «выход в свет», всё смывала и наносила под макияж что-то другое. За пощипывание в глазах и конфликт с некоторыми тональными не могу назвать Uriage Eau Thermale Light Water Cream идеальным, хоть он и был на голову (а то и две) выше предшественника.

Стоимость: около 1000 рублей (по акции)

Срок использования: около 2-х месяцев

Оценка: 6 из 10

Nelli_von_B 03 июня 2023, 10:01
Здравствуйте, Светлана, спасибо, что поделились своим опытом. Я люблю крема с защитой спф Uriage, Vichy, Avene и проч., но для меня они, всё-таки больше подходят для отдыха из-за того, что кожа довольно сильно блестит и выбеливается.
Beauty_provincialka 03 июня 2023, 15:04
Здравствуйте! И Вам спасибо, что заглянули)
Предыдущий мой крем от Дермедик блестел намного сильнее, чем Урьяж: я испугалась, когда в зеркале себе увидела после первого нанесения. Урьяж уже приняла спокойно, он для меня оказался приятнее)