28.05.2023

Повторяю макияж визажиста-Елены Богданович

Привет, Лисички! На улице потрясающая весенняя погода, поэтому давайте сегодня повторим весенний макияж Елены Богданович.

Макияж выполнен в сиреневых оттенках. Часто слышу о том, что серым, голубым глазам не идут сиреневые тени. Поэтому этот макияж я хочу попробовать вдвойне. Смотрится такая гамма очень красиво и свежо. Основной акцент будет сделан на глаза и сияющую кожу. Я вам подробно расскажу и покажу этапы создания. Конечно же в конце мы посмотрим результат, а вы узнаете ответ на главный вопрос, получилось ли похоже?

Для макияжа нам понадобятся следующие продукты.

Такой макияж будем повторять.

Тональный крем LUXVISAGE Skin EVOLUTION soft matte blur effect

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Блеск для губ Eveline 3D Holographic Brilliant

Палетка теней для век Ucanbe Splashy Candies

Фото до

Макияж разобьём на этапы.

1-ый этап. Оформление лица.

Хочу показать вам румяна из палетки Revolution. На лето они будут очень актуальны.

1. Наношу тональный крем с естественным финишем.

Почему беру тон с натуральным финишем? Я беру такой тон, чтобы подчеркнуть и создать естественное свечение кожи, что очень хорошо смотрится в весеннем макияже. Нам в этом макияже нужно создать именно такой эффект. Если у вас жирная кожа, можно взять матовый тон, а потом просто добавить пудру со свечением (Лена взяла именно такую пудру). Если вы не хотите перегружать образ, можете просто локально нанести консилер и всё или взять флюид.

2. Растушёвываю тональный крем спонжом, чтобы создать ещё более натуральный эффект. Можно также нанести крем руками.

3. Наношу консилер на веки, под глаза, проблемные места, которые не перекрыл тон.

4. Растушёвываю консилер. Консилер в области под глазами я растушёвываю пальцами. За счёт их теплоты консилер ляжет равномерно.

5. Наношу скульптор. Я наношу совсем чуть-чуть, Лена же наносит довольно обильно. Почему же я не нанесла скульптор более обильно, как сказала Лена? У Лены более тёмная кожа, чем у меня. На моём лице это будет смотреться совсем по — другому. Самое главное, чтобы макияж смотрелся гармонично на Вашем лице. Даже если повторяете макияж, нужно ориентироваться на особенности вашего лица. Учитывать цветотип, форму лица, особенности строения век, посадку глаз и др. факторы

6. Наношу румяна. Эти румяна я использую для того, чтобы с помощью их ввести более яркие румяна как бы в кожу

7. Наношу яркие сияющие румяна, не забывая про веки. Чтобы создать эффект здоровой и сияющей кожи. Прошу не пугаться промежуточного результата. С ярким макияжем глаз всё будет смотреться гармонично.

2-ой этап. Глаза

1.Наношу скульптор в складку века, тушую его к виску. Благодаря этому шагу мы сможем распахнуть взгляд.

2.Рисую стрелки карандашом. Сначала я прокрашиваю межресничное пространство, а уже потом начинаю рисовать стрелку на веке. Важно взять именно гелевый карандаш, чтобы не травмировать глаз, стрелка не отпечатывалась на нижнем веке, не «убежала» в течение дня.

3. Подтушёвываю карандаш, вытягивая к виску. Несмотря на двухстороннюю симметрию тела, веки на двух глазах у нас имеют отличия! Поэтому не пытайтесь повторить стрелку на другом глазу. Рисуйте стрелку, чтобы они смотрелись одинаково, относительно век. Например, вам придётся нарисовать более тонкую линию, а на другом наоборот.

4. На нижнее веко наношу карандаш. Но не на всё веко. От внутреннего уголка, середину не трогую, внешний уголок. Также немного подтушую.

5. Наношу шимерный сиреневый оттенок на подвижное верхнее веко.

6.Теперь беру более тёмный оттенок сиреневого и закрепляю наш гелевый карандаш- верхнее, нижнее веко.

7. Обильно прокрашиваю ресницы верхнего и нижнего века.

Так выглядит промежуточный результат.

3-ий этап. Макияж бровей

Этот этап я подробно описывать не буду. Оформление бровей — индивидуальный этап. Брови обрамляют наше лицо, могут скорректировать форму. Делайте так, как вам нравится. Я стараюсь создать натуральные брови, чтобы они подходили под цвет волос.

3-ий этап. Макияж губ

1. Подчёркиваю галочку губ карандашом для бровей

2. Наношу и растушёвываю кремовые румяна на губы

2. Наношу блеск для губ.

Давайте смотреть результат

Получилось ли у меня повторить макияж? Идут ли серым и голубым глазам сиреневые тени? Понравился ли урок? Спасибо, с вами была Лиза.

RAGE 28 мая 2023, 17:18
Получилось очень круто! Нежный весенний макияж)
Была у меня такая трешка для лица, она просто отличная!
Liza-Fox 28 мая 2023, 17:42
Спасибо 👍🏻согласна
Aurum_Autumn 28 мая 2023, 17:22
Оказывается, сиреневый идет голубым глазам! Вам очень к лицу ♥️
Liza-Fox 28 мая 2023, 17:42
Спасибо ⭐
Ann0701 28 мая 2023, 17:24
Очень нежно и красиво. И сиреневый очень к лицу!
Liza-Fox 28 мая 2023, 17:43
Спасибо ☺️
Sofitel 28 мая 2023, 17:32
Обалденный результат! И вроде, все легко и просто. Надо будет тоже попробовать.
Вы красавица!
Liza-Fox 28 мая 2023, 17:43
Рада, что пост оказался полезным ☺️
Blondinka_Liuda 28 мая 2023, 17:36
Такая милая получилась, круто! У меня есть палетка Ту фейст со словом Джем в названии, в ней есть похожие оттенки, теперь знаю, как их употребить :)
Спасибо за пост!
Liza-Fox 29 мая 2023, 10:09
Спасибо за комментарий ☺️☀️
MeriD 28 мая 2023, 17:43
Вам очень идёт этот макияж! 😍
Liza-Fox 29 мая 2023, 04:33
Спасибо ☀️
Liza-Fox 29 мая 2023, 08:33
Спасибо за идею, попробую
Дарья Харламова 28 мая 2023, 18:17
Очень милый и лëгкий макияж. Вам очень к лицу!
Liza-Fox 29 мая 2023, 08:38
Спасибо за комментарий ☀️
stein 28 мая 2023, 18:31
Сплошное очарование!   Причем что с макияжем, что без. Вам замечательно удалось подчеркнуть молодость, свежесть и легкость. На референсе, на мой взгляд, макияж немного агрессивнее. Я даже успела попереживать за результат. Но всё получилось отлично!
Liza-Fox 29 мая 2023, 09:20
Спасибо большое за добрые слова ☀️
vervy 28 мая 2023, 18:37
Вам очень идёт такой макияж! А с аксессуарами вообще очаровательно ☺
Liza-Fox 29 мая 2023, 08:32
Спасибо ☺️👍🏻
Kittten 28 мая 2023, 19:12
Какая вы миленькая! Как раз недавно купила похожую фиолетовую сияшку, да и карандашик такой от ламель у меня один из любимых. Хороший урок получился, пожалуй, попробую повторить на днях)
Liza-Fox 29 мая 2023, 04:32
Рада быть полезной. Спасибо ☺️
Olgagavlovich 28 мая 2023, 20:43
У вас мне кажется, даже лучше получилось👍
Вам очень идёт такая гамма и этот макияж тому доказательство! Так нежно и мило🌷
Liza-Fox 29 мая 2023, 04:33
Спасибо😊☀️
Ann90 28 мая 2023, 20:52
Красиво получилось и сиреневый действительно идёт голубым глазам, и мне понравился макияж губ его тоже повторю
Liza-Fox 29 мая 2023, 09:47
Рада быть полезной 😊
St_blossom 28 мая 2023, 21:01
Вы очень милая, этот макияж вам так идет!
Liza-Fox 29 мая 2023, 12:19
Спасибо за комплимент☺️☀️
Aglaja11 28 мая 2023, 21:17
Такая вы клёвая! И красотка, и стиль изложения)
Liza-Fox 29 мая 2023, 10:21
Спасибо😊
iri-sa 28 мая 2023, 21:54
Столько людей говорят, что отлично получилось. И очень Вам идёт!
Liza-Fox 29 мая 2023, 09:47
Спасибо ☺️☀️
LoveforLips 29 мая 2023, 08:40
Очень вам к лицу!
Liza-Fox 29 мая 2023, 10:02
Спасибо 😉
nefa 29 мая 2023, 08:50
После поста про макияж стюардессы всегда стала заходить в ваши посты, потому что я в восторге от того, как вы преображаетесь и как умеете сделать макияж, который вас украшает! Сразу вспоминаешь, что макияж не только про искусство (иногда ради искусства), но и про утилитарность в самом лучшем смысле.
Liza-Fox 29 мая 2023, 09:19
Очень приятно слышать такие добрые слова! Большое спасибо ❤️Я очень рада, если посты полезны☀️
FairyKatty 29 мая 2023, 12:03
Макияж простой, но как освежает. Очень вам подходит. Получилось лучше чем у Елены.
Liza-Fox 29 мая 2023, 12:13
Спасибо большое ☀️Мне очень приятно
Sorelle 29 мая 2023, 21:49
Как вам идут такие оттенки! Макияж очень нежный и весенний получился)
Liza-Fox 30 мая 2023, 04:33
Спасибо 😊
Kashaslimonom 30 мая 2023, 16:28
Ваш макияж на самом деле более весенний, чем у визажиста! Очень вам идёт! А по поводу сиреневого цвета и цвета глаз… Думаю, дело не в цвете. Сиреневый сложный цвет, потому что не терпит усталости во внешнем виде. Сразу добавляет синяков под глазами, отечности… А если улыбка и «весна в душе», то он заиграет как надо 😉
Liza-Fox 31 мая 2023, 06:06
Спасибо большое ☺️☀️
lady_vertigo 31 мая 2023, 22:12
Правда, получилось лучше, чем оригинал! Вы такая замечательная!
Liza-Fox 01 июня 2023, 11:39
Спасибо ☺️
mssPuff 01 июня 2023, 10:25
Я всегда считала, что серый цвет глаз универсальный и позволяет экспериментировать с любыми тенями, а тут, оказывается, был запрет на сиреневый
Макияж смотрится волшебно, миф разрушен!
Liza-Fox 01 июня 2023, 11:40
Спасибо большое 👍🏻😊
id46451 02 июня 2023, 17:40
Какой цвет глаз яркий с макияжем! Супер красиво
Liza-Fox 02 июня 2023, 18:58
Спасибо ☺️☀️