27.05.2023

Чем хотелось краситься весной - подборка декоративной косметики

Всем привет🌞 Весна прекрасная и солнечная пора, меня она безумно вдохновляет на яркие образы, как буйство зелени и нежные лепестки роз, ароматы цветущих слив и абрикосов, хочется передать всю прелесть через свой макияж и настроение.

Все фото сделаны при дневном освещении.

И начну я с незаслуженно мной забытой малышки от Essence

Essence My Power Is Fire

Палетка была выпущена в лимитированой коллекции, посвященной знакам зодиака. Я не успела ухватить палетку своего знака, да и по гамме мне нравилась больше эта.

Прошу прощения за потертость палетки, картон очень сложно оттереть, если пигмент уже впитался в бумагу.

В палетке есть и матовые, и сатиновые рефилы теней, и для меня она ну прям очень удачная, не использую я только буквально один цвет.

У рефиллов нет названий, поэтому покажу просто по рядам, начиная с верхнего.

В первом ряду два сатина, один матовый, посередине. Матовый здесь мой самый нелюбимый, он будто прозрачный и меловой. Цвет передает слабо, но у его сатиновых соседей здесь все отлично.

Второй ряд так же с одним матовым, не очень удачным, персиково-коралловым оттенком.

Первый, насыщенный коричневый, один из самых любимы в палетке, как и его сосед. Второй оттенок состоит из блестящих чешуек, очень красиво смотрится на веке, при нанесении ложится однородно.

Третий ряд с самыми удачными матовыми из всей палетки. Хорошо пигментированы, полностью отдают цвет. Яркий медный оттенок так же нежно любим, на кожу ложится как масло.

И тени в общем образе

2 года, 3р/в неделюиспользование

Там где тени, там и база под тени, сейчас одна из самых удачных для меня это NYX

Праймер для век 'NYX Professional Makeup Ultimate Shadow & Liner Primer тон 02 medium

Самая липкая и стойкая база под тени из всех, что мне приходилось использовать. Пигменты держит крепко, и даже самые капризные тени держатся на ней более 12 часов.

Легкий бежевый оттенок, он полностью сливается с кожей и дополнительно выравнивает тон века. Высыхает очень быстро, не смотря на немного вязкую кремовую текстуру, но все равно остаётся очень липкой.

Маленький и пушистый аппликатор, наносить мне им удобно, но все равно растушевываю границы пальцем, и выравниваю средство, если легло не равномерно.

Стрелки в макияже нанесены скошенной кистью на липкий праймер, стойкость невероятная.

1 год, 5р/в неделюиспользование

Про пигменты теней Ашера я уже рассказывала ранее, но включить их в подборку считаю необходимым, так как это одно из главных открытий этой весны.

Покажу макияжи, а подробнее о них можно прочитать на моей странице.

Шоколадный Десерт

Ведьмино Озеро

Изумрудная Долина

Еще одно приобретение этой весны

Catrice 48H Power Stay Brow Gel тон 020 medium

Средство похоже больше на помаду для бровей, чем на гель. Довольно вязкая субстанция, очень хорошо пигментирована.

Гель я наношу кистью, которой набираю средство с родного спонжика. Вообще не представляю, как им красить брови, ворсинки очень мягкие и короткие.

Гель очень быстро застывает на бровях, дополнительно фиксирует, и его можно использовать как самостоятельно продукт.

Все макияжи бровей в данном посте, и в предыдущих, выполненными гелем от Catrice.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Еще этой весной я приобрела две кисти от Бренда EcoTools, одна была в наборе для бровей, скошенная кисть и щетка для бровей, но щетка мне категорически не понравилась, и я ее не использую. Кисть для глаз оказалась очень удачной, и удобной для проработки складки века и растушевки теней.

Скошенную кисть для бровей я использую и для макияжа глаз, ей оказалось очень удобно рисовать стрелку. Все стрелки в моих последних макияжах выполнены скошенной кистью, как и проработка бровей.

Мне очень понравилось читать посты девочек, которые участвуют в этом флешмобе, и тоже захотелось рассказать про весенних фаворитов.

Благодарю всех за внимание к моему посту🌼

marusya29081997 27 мая 2023, 19:01
Прекрасные макияжи
Палетка Essence My Power Is Fire невероятно красиво подчеркнула ваш очаровательный цвет глаз! Очень давно смотрю на пигменты от Ашеры и было страшно взять на пробу, но теперь обязательно что-то захвачу, на вас пигменты отлично смотрятся. Шоколадный десерт просто вау
Tatimka90 27 мая 2023, 19:11
Спасибо 😌 шоколадный десерт мой любимый оттенок, мне кажется, придает глубину цвета глазам. В палетке тоже похожий оттенок, и оба очень нравятся ☺️
Mac_Cecht 27 мая 2023, 19:12
Катрис реально больше на помаду похож)) Еще и с таким спонжем!
Tatimka90 27 мая 2023, 19:13
Да я геля и не ожидала, благо тестеры были в наличии😁
Rita_p 27 мая 2023, 20:18
Какие завораживающие пигменты))) заказала себе бегущую по 🌊
Tatimka90 27 мая 2023, 22:03
Да, бегущая по волнам очень красивый оттенок, лежит в корзине у меня🤭