27.05.2023

Lysaterica Update Serum

Lysaterica Update Serum — это страшно тайная сыворотка, секретно разработанная по заказу Франции. Серьёзно, когда мне предложили её на тестирование, я смогла найти только одну статью у интернете, о том, что мы строили, строили — полтора года, к слову! — и наконец построили.

Конечно, я не могла не заинтересоваться!

У сыворотки внушительный стеклянный градиентный флакон. Выглядит всё на уровне.

Никаких пипеток, дозатор дозирует нажатием, никаких пипеток — это классно.

Сразу хочется сказать о запахе сыворотки. Марка говорит, что это запах ржаной корочки; что-то общее в этом есть — запах с явновыраженной кислинкой, но для меня запах хлеба приятен, а этот запах напоминает закваску, запах брожения. Он сильный, ощущается при нанесении и после него около получаса. Мне приходится обрастать смирением и напоминать себе, что это всё специфика лизированных бактерий и соответствует запаху свободных серосодержащих аминокислот. Со временем запах, кстати, стал менее интенсивным, видимо, сыворотка просто была наисвежайшая. 😊

Чем больше лизированных бактерий в продукте, тем сильнее этот запах, так что можно быть уверенными, что лизатов в сыворотке много.

Цвет — желто-коричневый — также обусловлен присутствием лизатов.

Дальше я процитирую представителя бренда:

Лизаты относятся к группе бактериальных иммуномодуляторов, которые способны усиливать как врожденный, так и адаптивный иммунитет. Фрагменты бактерий-пробиотиков представляют клеткам иммунной системы широкий спектр антигенных паттернов, стимулируя синтез иммуноглобулинов IgG, IgМ и IgA и цитокинов, что ведет к стимуляции всех звеньев иммунитета.

В составе сыворотки есть ретинол, так что СПФ рекомендуется. Спойлер: я не использовала, пигментных пятен не обнаружено.

Я не буду разбирать состав, я в этом не Копенгаген, вижу только, что он не по INCI.

Итак, сыворотка желтовато-коричневая, с запахом закваски, жидкая по текстуре. Она водянистая, но с какой-то немного гелевой составляющей. Каплю не держит, убежит с рук, но впитывается не мгновенно, можно хорошо её разнести по коже, несколько минут ещё ощущается липкость и скользкость.

Запах, как я уже упоминала, держится на коже, даже если закрыть сыворотку кремом.

Поначалу меня её действие не впечатлило: впитываясь, сыворотка заметно стягивала и скукоживала кожу. Я частенько люблю разносить этапы ухода по времени, и поначалу было дико дискомфортно.

Этот эффект длился примерно неделю и потом исчез сам собой. Нанесла сыворотку, она впиталась — всё нормально, коже комфортно, но на том уровне, на котором она была до сыворотки. То есть мгновенного увлажнения и питания от неё не стоит ждать.

Я использовала сыворотку два месяца. Первую пару-тройку недель не видела особо её действие, а вот недель через 5-6 уже оценила. Самое главное, что мне сделала сыворотка — значительно повысила тургор и упругость кожи.

Увлажнение она тоже даёт, но без питания, какого-то плотного, не водянистого крема не обойтись.

Каких-то визуальных изменений на своей коже я не заметила.

Я купила вакуумный диспенсер и набулькала маме сыворотки. Моей маме 65, у неё непростая кожа, проблемная, много покраснений. И вот на её коже визуально через две недели был виден результат. Конечно, сыворотка не разгладила морщины, не отбелила кожу, но, в общем и целом кожа стала выглядеть свежее и бодрее.

Срок использования: 2 месяца, 1 раз в день.

Цена: 2350₽.

Ann0701 27 мая 2023, 18:34
Илона, спасибо за обзор. Заинтересовали, такого у меня ещё не было. Даже про бренд не слышала. Пошла искать, хотя, подозреваю, это будет непросто…
Mac_Cecht 27 мая 2023, 18:35
Может, сейчас уже появилась информация, но тогда ее вообще не было))
Посмотрела, на косметисте еще Вера  Vera0305 о ней писала)
Tatimka90 27 мая 2023, 19:28
Мне флакон сыворотки что-то неистово напоминает, даже название два раза перечитала. Что скажу, теперь опять придется что-то хотеть😅
Mac_Cecht 27 мая 2023, 19:56
Сыворотки Фарм стей
Tatimka90 27 мая 2023, 20:00
Точно😅
Mac_Cecht 27 мая 2023, 20:02
Увы-увы, из песни слов не выкинешь. Отличаются формой немного и цветом.
На флакон удобный и смотрится презентабельно)
VikKver 27 мая 2023, 20:11
Да, я тоже сразу про виноградные фармстеи вспомнила)
Mac_Cecht 28 мая 2023, 07:41
Первыми на ум приходят)
Vera0305 27 мая 2023, 19:38
Да, страшно тайная сыворотка ☺️
Я закончила флакон, написала о ней в итогах весны.
После ретинола очень помогла снять гиперчувствительность кожи. Собственно, основное, что я отметила — это снижение реактивности, повышение устойчивости к раздражителям, снятие покраснений, более ровный и свежий вид и состояние кожи.
Но INCI хотелось бы увидеть, конечно.
Mac_Cecht 27 мая 2023, 19:58
Да я немного обалдела, когда предложили на тест, я пошла смотреть, что это вообще, а на весь интернет одна статья
Tanushka78 27 мая 2023, 22:43
По описанию захотелось попробовать, как и многие, про марку слышу впервые. Спасибо)
Mac_Cecht 28 мая 2023, 07:50
Мне интересно, что у них еще выйдет) Ну, и вызывает доверие, что они выпускают один продукт, а не сразу дюжину линеек по сотне продуктов в каждой. Тут видно, что над сывороткой действительно работали.
JJlovesmakeup 28 мая 2023, 07:00
Секретные разработки, блин))))
Mac_Cecht 28 мая 2023, 07:48
Почему нет?) Я никогда, кстати, не задумывалась, насколько секретны такие данные… рецептами ведь никто не размахивает, особенно в сети.
И там действительно разрабатывали, тестировали, а не просто «уши бобра, хвост осла, автограф Руни, бабкины слюни»
JJlovesmakeup 28 мая 2023, 10:29
Ну, в принципе, да)) Как человек, прошедший и через «болтушки», зелья из лапок жаб и бабкиных слюней и т.д, я как раз-таки очень уважаю именно научные разработки и максимально предсказуемую косметику
SantaMom 29 мая 2023, 04:35
Очень смело пробовать средство без опубликованного полного состава, я бы не рискнула, вдруг не безобидный оверпрайс Матроми, а Фам фаталь или ещё более ушлые( Ясно, что никакой коммерческой тайны в составе быть не может, поскольку сертификация предполагает соответствие косметическому техрегламенту.
Mac_Cecht 29 мая 2023, 04:44
Моя кожа позволяет пробовать мне что угодно)
AnyaMalina 31 мая 2023, 13:34
Так, возможно, и моей маме в 55 надо. Спасибо!
Mac_Cecht 31 мая 2023, 15:48
Попробуй. На моей прям фрэш и пэрсик!
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Почитала ваш пост и захотела купить) Не знаю, сколько времени уйдет на поиски, но я постараюсь)
Mac_Cecht 15 июня 2023, 04:15
Пока я тестировала, она уже появилась в продаже)) На дикоягодном есть, например.