11.06.2023

Фармтек серия Липобейз Baby: доволен малыш — счастлива мама

Фармтек серия Липобейз Baby
Фармтек серия Липобейз Baby

Всем привет! 🐻

Сегодня я расскажу вам о серии детской уходовой косметики от российской фирмы Фармтек: ЛипоБейз Baby. Фармтек — это фирма, которая производит космецевтику, в их ассортименте много различных продуктов, направленных на борьбу с разными кожными проблемами: такими как сухость, трещины и многое другое.

Мне же было интересно попробовать космецевтику для детей: всё дело в том, что у меня 8-ми месячный ребенок, которого, конечно же, нужно и мыть, и мазать. И у него, как и у всех детей, бывают всякие опрелости и шелушения (а еще капризы, зубы и прочее веселье, с которым косметика, увы, не поможет). Поэтому мой юный космонавт был испытателем средств ЛипоБейз Baby, а я, как дотошная, педантичная мать, собирала все данные, и теперь готова рассказать вам о нашем опыте.

Текста будет много, картинок тоже, поэтому спойлер для ленивых: очень хорошие средства, парочка из них вошла в повседневный обиход и будет мной повторно покупаться.

А теперь всё-таки подробнее о линейке и о каждом средстве.

Упаковка

Каждый бутылёк, будь-то эмульсия или крем, упакованы в картонную коробку. Это безусловный плюс, потому что когда имеешь дело с детьми, будь готов — всё может быть засунуто в рот. Дополнительная коробка обезопасит от того, что крем, который у вашего ребенка сейчас в руках, был пнут в подсобке грязными ботинками.

Картонная упаковка
Картонная упаковка

На коробках указана не только вся важная информация: с составом, способом применения, сроком годности, мерами предосторожности и QR-кодами, ведущими на сайт ЛипоБейз, но и наклеены наклейки с надписью «ЛБ». Мне кажется, что это защита от подделки: Фармтек реализует свою продукцию не только через аптеки, но и через маркетплейсы, соответственно, лишней такая деталь просто не может быть.

Задняя сторона коробки с наклейкой
Задняя сторона коробки с наклейкой

В каждой коробочке лежит бумажный вкладыш с кратким обзором на все средства серии ЛипоБейз Бэби: как, для чего, почему именно эта серия идеально подходит малышам — вся информация есть в этом вкладыше. Удобно, можно познакомиться с ассортиментом и подобрать ещё что-то по душе и по потребностям.

Бумажный вкладыш
Бумажный вкладыш

ЛИПОБЕЙЗ Baby шампунь детский увлажняющий

Моим детям повезло родиться уже с длинной такой шевелюрой, поэтому мытьё волос младенцев для меня совсем не в новинку. Каждая мама волосатого малыша знает, что детские волосы сильно отличаются от волос взрослых: они мягкие и тонкие, похожи на лебяжий пух, а кожа головы чувствительная, зачастую в «молочных корочках». Поэтому, конечно, малышу нужен специальный уход: в линейке ЛипоБейз Бэби есть увлажняющий детский шампунь, и мы как раз его протестировали.

ЛипоБейз Бэби Шампунь
ЛипоБейз Бэби Шампунь

На картонной коробочке находятся все рекомендации по применению. Также стоит заметить, что у шампуня нейтральная кислотность, а поверхностно-активные вещества, из-за которых шампунь пенится, получены из сырья растительного происхождения. В общем, шампунь безопасен для малышей, может использоваться с самых первых дней жизни.

Объём: 150 мл

Рекомендации  использования шампуня
Рекомендации использования шампуня

У шампуня стандартная упаковка: пластиковая бутылка и крышка клик-клак. Как матери вертлявого ребенка (меньше лишних движений в ванной на шампунь — больше глаз на ребенка) мне как раз по душе именно такой простой дозатор: дозатор-помпу нужно нажимать несколько раз, чтобы набрать достаточное количество средства, а из такой бутылки можно сразу надавить необходимое количество.

Крышка шампуня
Крышка шампуня

Текстура у шампуня очень густая: между прочим, это очень сильно снижает вероятность попадания в глаза, за это однозначный лайк производителям. Хотя, конечно, у шампуня и так формула «без слёзок», поэтому он не будет щипать глазки. И всё же чем плотнее текстура, тем меньше шанс, что он потечёт и попадёт куда не нужно.

Отдушка приятная, деликатная и ненавязчивая.

Текстура шампуня
Текстура шампуня

Пена густая и упругая. Смывается легко. Шампунь не вызвал никаких неприятных реакций или ощущений, с ним действительно комфортно мыть ребенку голову. Расход очень экономичный. Нам шампунь понравился, наконец-то я не переживаю, что шампунь попадёт в глаза!

Цена: 400 ₽

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 10/10

Пена
Пена

ЛИПОБЕЙЗ Baby эмульсия детская для тела

Детская эмульсия направлена на борьбу с обезвоживанием кожи после ванны: иногда вода настолько жёткая, что даже у ребенка без особенных кожных проблем может возникать небольшая сухость, шелушения и раздражения. Поэтому использование эмульсии в нашем случае — приятный завершающий ритуал после купания.

Эмульсия ЛипоБейз Бэби
Эмульсия ЛипоБейз Бэби

Эмульсия содержит активные компоненты на основе натуральных растительных масел, также в составе на втором месте идет пантенол: он оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздражённую кожу, улучшает регенерацию тканей, смягчает и восстанавливает очень сухую кожу.

Конечно же, я тоже попробовала эту эмульсию на себе: могу сказать, что она отлично смягчает и напитывает влагой даже взрослую кожу после ванны, мои проблемные локти с атопическим дерматитом становятся гораздо мягче.

Активные компоненты, входящие в состав эмулсии
Активные компоненты, входящие в состав эмулсии

Объём: 200 мл

Отдушка отсутствует.

Бутылка из пластика. Крышка такая же, как на шампуне. Тут помпа была бы вполне уместна, как, например у большой бутылки с эмульсией La Roche Posay. Выдавливать эмульсию из бутылки не очень удобно.

Крышка у эмульсии
Крышка у эмульсии

Текстура эмульсии лёгкая, как флюид. Распределяется по коже легко, на малыша нужна небольшая порция средства, вмазывать эмульсию нужно хорошенько. Расход небольшой, за месяц ушло примерно треть или половина бутылки (пользовались и я, и ребенок). Кожа после эмульсии хорошо увлажнённая, без стянутости, гладкая. Ни аллергии, ни зуда, ничего плохого не вызвала. Мне очень понравилась эта эмульсия.

Цена: 500₽

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 9/10 (дозатор-помпа был бы удобнее)

Текстура эмульсии
Текстура эмульсии

ЛИПОБЕЙЗ Baby крем под подгузник

Хоть все средства из этой серии мне понравились, крем под подгузник вызвал особую радость.У меня это однозначно любимчик: то, как он за одно применение справляется с опрелостями — просто восторг!

По инструкции велено наносить его каждый раз при смене подгузника, но я его использовала только при признаках опрелостей. То есть когда я вижу покраснение — мажу этим кремом. Всё, на следующую смену подгузника опрелость пропадает!

Обычно для таких дел я использую крем Purelan, но те, кто с ним знаком, знает: Пурелан очень жирный и липкий, и если вертлявый ребенок успеет выскользнуть и куда-то сесть, то останутся жирные пятна. Крем ЛипоБейз совсем лёгкий, невыводимых пятен от него нет (по крайней мере я не заметила), у него совсем нежирная и не липкая текстура.

Способ применения
Способ применения

Объём: 75 мл

Страна изготовления: Россия

Дополнительно на тюбике есть металлическая заглушка с удобным хвостиком: и гигиенично и безопасно от выдавливания в пути.

Отдушка почти отсутствует.

Крем выдавливается тонкой белой «змейкой».

Крышка завинчивается, туба пластиковая.

"Змейка" из крема под подгузник
«Змейка» из крема под подгузник

По текстуре напоминает цинковую мазь, но гораздо более лёгкую и впитывающуюся.

В состав входят натуральные масла: ши, макадамии, и кокосовое. Они восстанавливают кожу. Пантенол в составе помогает заживлению и увлажнению, а оксид цинка обеспечивает подсушивающее действие.

Вообще-то, как этот крем быстро избавляет от опрелостей и его приятная невысокая цена — всё это делает крем просто must-have'ом для мам. Если у вас есть (или скоро будет) ребенок, обязательно попробуйте этот крем: пока я писала эту статью, посмотрела отзывы на него в интернете, и очень многие в таком же восторге.

Расход экономичный, у нас за месяц крема поубавилось, но не пол тюбика, а, примерно, треть.

Цена: 280₽

Срок пользования: 1 месяц

Оценка: 100/10

Текстура крема под подгузник
Текстура крема под подгузник

ЛИПОБЕЙЗ Baby крем детский для тела

Это хороший крем для атопичной и сухой кожи, но нам повезло, что у младшего ребенка кожа не слишком проблемная, и за время тестирования каких-то очагов сухости не возникло.

Может быть, это даже заслуга того, то мы пользовались эмульсией ЛипоБейз Baby, и её вполне хватило для увлажнения детской кожи. Так что этим кремом я в основном пользовалась сама для рук и локтей. Думаю, что он особенно пригодится в зимний сезон, когда нужно увлажнять кожу на детском лице, а также помогать справляться с цыпками на руках.

Крем детский ЛипоБейз Бэби
Крем детский ЛипоБейз Бэби

Как и все средства серии кремом можно пользоваться с самого рождения. В его состав также входят натуральные масла, которые восстанавливают и поддерживает защиту кожи от агрессивных факторов внешней среды: например холодная погода или жесткая вода. Думаю, что он будет хорош и при поддержании кожи в летний сезон: в составе есть пантенол, а он, как известно, широко используется при солнечных ожогах.

Состав детского крема
Состав детского крема

Как и крем под подгузник, детский крем снабжён металлической заглушкой с хвостиком: гигиенично и удобно. Туба пластиковая, крышка отвинчивающаяся.

Объём: 75 мл

Страна производства: Россия

Металлическая заглушка

Крем выдавливается плотной «змейкой».

Отдушка почти полностью отсутствует.

Текстура у крема густая, но не липкая и не жирная. Крем тут же распределяется по коже,оставляя тонкую плёночку. Ощущения плёночки проходят примерно в течение пары минут: мне кажется, что это и есть предохраняющий барьер. Потом при мытье рук чувствуется, что на них была эта плёнка и она смывается.

Крем снимает сухость в течение нескольких применений. Для рук — хорош. Но, возможно, я не оценила весь его широкий потенциал из-за тестирования в межсезонье.

Цена: 310₽

Срок пользования: 1 месяц

Оценка: 10/10 (объективно недочётов нет, но нужно будет тестировать в холодный сезон)

Текстура детского крема
Текстура детского крема

Итог

Очень хорошая и качественная российская детская косметика, которую я с удовольствием могу порекомендовать как читателям, так и своим подругам с малышами. Приятно и здорово, что у нас делают космецевтику, которая объективно не уступает французским аналогам по высоким ценам. Соотношение цена/качество — просто супер!

Теперь мне захотелось попробовать масла для купания малыша: думаю, что они также хороши, как и те средства, что мы попробовали.

Фармтек серия ЛипоБейз Baby
Фармтек серия ЛипоБейз Baby

А вы пробовали космецевтику от Фармтек?

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Настя

jullagop 11 июня 2023, 15:24
Почему-то в отзывах на эту марку многие невзначай упоминают какие-то «французские аналоги»… лично у меня это сразу отбивает желание пробовать липобейз, напрочь.

А тюбики после магазина вы моете? Я тоже всегда думаю о том, кто и как их пинал, потому мою с мылом.
Mayakovsky 11 июня 2023, 15:30
Потому что наши педиатры и дерматологи рекомендуют их как аналоги французским, но типа дешевле, но при этом нерабочие, но если уж очень хочется, то купите тогда уж эти… Липобейзы Звучит это примерно так.
nastya_koshkina 11 июня 2023, 15:56
Да, мою. Я все мою, что может ребенку в руки-рот попасть.
Почему я упоминаю французский аналог? Потому что пробовала и то и то, и вот разницы для меня — никакой. Но мы и не атопики (исключая мои локти, но им эмульсия подошла), поэтому зачем платить больше, если и наши хорошо справляются со среднестатистической задачей?
Mayakovsky 11 июня 2023, 15:27
Пробовала по рекомендациям их бальзам и эмульсию как аналог липикара и атодерм. Для атопиков полная ерунда. У ребенка обострилось все то, что долгими месяцами мы тщательно лечили, в итоге пользовалась сама и мне тоже не понравилось. Ноги сухие, не увлажняет, локти тем более. В составе вообще нет ничего, чтобы помогло при АД. Масло для душа тоже так себе по сравнению с дерметиком. Не впечатлилась я их липобейзами ни при каком раскладе, а вот для ногтей серия была ничего так и для кожи с цинком.
nastya_koshkina 11 июня 2023, 15:58
Я понимаю о чем вы, но и не пишу о том, что «рекомендую атопикам», нет… Обычным людям без особенных проблем — нормально.
Конечно, если есть какие-то болячки, то это надо с дерматологами решать, а не заниматься самолечением по статьям в интернете, согласитесь?
Mayakovsky 11 июня 2023, 17:00
А с чего вы взяли, что это было не по рекомендации дерматолога -педиатра, а по статьям в интернете? Именно как аналог мне его рекомендовал врач, если у вас нет денег. Т.к. крема надо было много и стоил он недешево. Я решила просто попробовать отечественный аналог топикрему, липикару и атодерму, а вдруг. Но вдруг этого не случилось, о чем мы потом с врачом и обсудили.

Но и не пишу о том, что «рекомендую атопикам» при этом упоминаете в тексте мои проблемные локти с атопическим дерматитом становятся гораздо мягче. Значит вы знакомы, что такое АД не по наслышке и что это не просто сухая и огрубевшая кожа.
nastya_koshkina 11 июня 2023, 17:16
Мм… а почему вы решили, что я говорю про вас? Я догадываюсь, что раз «месяцами тщательно лечили», то это было с доктором. И, как мать, прекрасно вас понимаю, что если что-то беспокоит ребенка, попробуешь что угодно, лишь бы подошло и помогло, сработало и облегчило состояние.

В комменте выше я имею в виду, что я — не доктор, и мои рекомендательные статьи в интернете — всего лишь обзор и точка зрения на то, что я попробовала. Просто если кто-то вдруг прочтет и скажет «ну все, теперь это меня спасет», то лучше все-таки к доктору сходить.

Почему они прописывают разное, и не всегда попадают, тоже понятно. Что-то одному подошло, что-то другому, не бывает же волшебных средств для всех?

Про локти — да, понимаю, когда обострение, и зуд и эти волдыри, то жизнь не мила. Но вот мне конкретно эта эмульсия подошла, с ней обострения не было.
Mayakovsky 11 июня 2023, 17:36
Вы отвечаете конкретно мне, поэтому и решила, что это ответ на мой комментарий про смену препарата, крема.
Я ни в коме случае не хаю продукт или бренд, написала свой опыт, что для нашей семьи с нашими проблемами он оказался пустым, а жаль. Хотелось уйти в бюджетный продукт с + результатами. Но спасает диета и вода в другой полосе, а также смена климата. А вот липобейз, увы, даже задаром не надо.
Мария Кильчицкая 11 июня 2023, 18:36
У меня обычный крем Липобейз, не baby, зимой наносила на все лицо, сейчас наношу локально, если где-то кожа подсохла и раздражена. Для меня он стал хорошей заменой Cerave. И на веки тоже наношу — по совету врача-дерматолога, сама бы вряд ли решилась на эксперимент. Зимой очень беспокоила стянутость кожи и сухость, а сейчас не хочется возвращаться к обычным кремам для век, настолько комфортно мне с этим.
nastya_koshkina 11 июня 2023, 22:43
Люблю Cerave, но сейчас уже достать сложно. Обязательно попробую зимой! Спасибо, что поделились!
yuliazx 11 июня 2023, 19:30
Чтобы не было опрелостей, при каждой смене подгузника, после того, как вы смыли мочу или какашки, намочите салфетку водой и капните на неё масла детского или растительного любого. Оно подчистит остатки загрязнений и смягчит кожу. Потом полотенечком насухо вытереть. Никаких опрелостей не будет.
nastya_koshkina 12 июня 2023, 13:38
Интересный совет, спасибо, что поделились!
Элина Демидова 12 июня 2023, 08:11
Эмульсия у них хорошая, вне фазы обострения атопического обострения хорошо зашла-и дешевле и не такая жирнючая как все липикары-топикремы. Когда бывали обострения, конечно, это слабый уход, но к счастью уже очень давно такого не было. Масло для купания вот совсем не поняла, так и простояло не прижившись, в итоге выкинула.
nastya_koshkina 12 июня 2023, 13:40
Вот, да! У меня именно такое же мнение: вне обострений замечательно
Масло я ещё не пробовала, я думала, это типа как пена для ванны?
Элина Демидова 13 июня 2023, 04:01
Насколько я помню, тогда не заметила разницы от использования (по сравнению с мягким «моющим» средством, у меня это умывалка для лица в качестве геля для мытья тела, и себе и ребенку так :) Пену не помню чтоб давал, вроде как такие штуки и не должны прямо пениться. В общем, на любителя оно, я-не любитель :-)
nastya_koshkina 13 июня 2023, 11:51
О, спасибо, что предупредили! Надо подумать тогда трижды.