Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.05.2023
1218

Sa Majeste la Rose Serge Lutens EDP - её величество роза

Всем привет!

Не так давно я писала пост, в котором рассказывала о некоторых своих ароматах Serge Lutens. Сегодня хочу вернуться к этой теме и поделиться с вами своим впечатлением и мнением о Sa Majeste la Rose Serge Lutens.


Аромат принадлежит к группе цветочные зелёные. 

Концентрация EDP

Выпущен в 2000 году.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.


Композиция:

Верхние ноты: ароматы свежей зелени;

Ноты сердца: специи, роза;

Базовые ноты: древесные ноты.

В мире парфюмерии существует великое множество ароматов с нотой розы. Все они разные и восхитительные, но розы Serge Lutens для меня всегда были и будут особенными. Об одной из них, La Fille de Berlin Serge Lutens, я писала ранее.


Majeste la Rose — аромат, воспевающий красоту розы. Serge Lutens прекрасно удалось отразить цветок во всём его великолепии. Но несмотря на свою направленность, это не просто банальный аромат с одной нотой. Это действительно натуральная медовая роза, но она многоликая и изменчивая — она может буквально оглушить вас болгарским маслом, а может показать свои нежные бутоны и свежие зелёные листочки. Она то молодая и зелёная, то маслянистая и зрелая.


Не зря при создании этого аромата Serge Lutens использовал три вида розы:

Подобно Прусту, я отправился на поиски потерянной страны детства.В поисках моей розы я очаровал три королевских особы: одну турецкую, вторую болгарскую и третью марокканскую — для идеального завершения моего царственного путешествия»

Моё восприятие аромата.

При нанесении я сразу слышу концентрированную маслянистую розу в сочетании с мускусом. Старт может отпугнуть, особенно если вы осторожно относитесь к яркой розе. Но очень скоро он волшебно раскрывается сладострастной, полностью созревшей и распустившейся медовой розой. Её лепестки упругие и сочные, напитанные живой влагой. Медовые оттенки тонкие, прозрачные, с приятной восковой горчинкой, по ощущениям сравнимые со сладостью молодого, прозрачно-янтарного мёда.

Важно отметить, что у розы помимо медовой сладости есть и зелёный оттенок без травянистой горечи, который освежает композицию.

По ассоциативному восприятию для меня это роза, умытая утренней росой, согретая лучами солнца, источающая тонкий медовый аромат.


В этом аромате собраны все грани запаха цветка от соцветия до стебля — это и сладость её нежных лепестков, и лёгкая терпкая кислинка самой серединки цветка, и лощённые листья, дополняющие аромат зеленью.


Так как восприятие у всех разное, то и мнения о Sa Majeste la Rose  можно встретить самые разные. Для кого-то это шиповник, кто-то слышит чайную розу или эфирный запах болгарской розы.

Мнений много, но одно точно и бесспорно — аромат красивый, сложный и гениальный.

Для меня, пожалуй, это один их самых достоверных ароматов, передающий запах живой розы, с разнообразием её граней и оттенков.

Спасибо за внимание!


👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы 

Лучшее за месяц

Комментарии

MILA_666 24 мая 2023, 13:17
Я к розе в парфюме не очень, всегда сложно найти свою розу. Но тк люблю SL и с удовольствием читаю ваши духОвные посты — надо потестить. Пока эта роза прошла мимо мегя.
Katerina_parfum 24 мая 2023, 19:09
Если с розой сложные отношения, то этот аромат может показаться напористым, т.к роза здесь яркая, немного эфирная. Спасибо большое, что читаете, очень приятно  
Lemika 24 мая 2023, 13:23
фото чудесные!
Katerina_parfum 24 мая 2023, 19:09
Спасибо большое!  
MissSunshine 24 мая 2023, 13:34
Когда я зашла в бутик SL в Париже и сказала, что ищу розу, девушка сразу сказала оооо, Вы пришли, куда надо. Сказала, что у Шелдрейка самая любимая нота — это роза. La fille de Berlin мне не зашел, возможно из-за герани, не очень люблю этот аромат. А вот Sa majesté la Rose покорил с первого вдоха. Без покупки не ушла:)
Katerina_parfum 24 мая 2023, 19:11
Хорошо, когда консультант знает что предложить ) Могу только представить насколько прекрасен бутик SL Париже  
Tabout 24 мая 2023, 14:09
Великолепные, роскошные духи.Как хорошо, что у меня хватило ума не продавать их после первых неудачных попыток подружиться в начале парфюмерного увлечения.А потом дошла до понимания, обожаю
Katerina_parfum 24 мая 2023, 19:12
Это правда замечательно, что Вы не успели его продать и в итоге распробовали. Сейчас этот аромат если и можно найти, то по очень высокой цене.
nastya_koshkina 24 мая 2023, 15:39
Я присоединяюсь к мнению выше: всегда приятно видеть ваши посты. Все в них хорошо, и текст, и фото.
С парфюмом Лютанса я пока не могу подружиться (кроме «крещения огнем»), но я и не так давно начала. Очень надеюсь, что мне это еще удастся!
Katerina_parfum 24 мая 2023, 19:19
Спасибо большое за добрые слова ) Крещение огнем отличный аромат. Если он понравился, то стоит продолжить знакомство с брендом. Берлинскую Деву или Злую гвоздику не пробовали? Мне кажется они по настроению немного похожи, но не в коем случаен не по звучанию.
nastya_koshkina 24 мая 2023, 20:51
Берлинская дева красива, но как-то слишком тиха и грустна, даже печальна, мне так показалось. Один раз пробовала.
Я вообще, кстати, удивилась именно тому, что все эти ароматы достаточно интимные, сидят очень близко
Chernika9 24 мая 2023, 16:11
Какие художественные снимки
Katerina_parfum 24 мая 2023, 19:20
Благодарю, приятно что фото Вам понравились  
AllaKonstantinova 24 мая 2023, 16:40
Для меня это готическая Роза, в стиле Диты фон Тиз) очень люблю
Katerina_parfum 24 мая 2023, 19:21
Читала про ее ароматы, но сама, к сожалению, не знакома  
nelena 24 мая 2023, 22:38
Огромная благодарность моему любимому автору о парфюмерии на Косметисте. Как хорошо Вы написали: " розы Serge Lutens для меня всегда были и будут особенными". В этом, на мой вхгляд, самая суть розных парфюмов Лютанса. Какое удовольствие Вас читать, Екатерина  
Katerina_parfum 25 мая 2023, 09:16
Спасибо Вам большое! Мне безумно приятно! Ваши добрые слова вдохновляют на новые посты. 😊🌹
Rossignol 24 мая 2023, 23:02
Прекрасные фотографии ❤️
Это мой первый аромат от Сержа. И теперь их больше 20 На дне остаток еще плещется, да. И для меня это сама розная Роза в парфюмерии как таковой. Душа розы 🌹 тоже очень его люблю 🫶🏻
Katerina_parfum 25 мая 2023, 21:06
Спасибо большое!   У Вас шикарна коллекция! А какие аромата Сержа Вам нравятся больше всего? Из его последних ароматов что-нибудь пробовали?
Natalika_ 25 мая 2023, 13:18
Спасибо что так красиво пишите про моего любимого парфюмера, мне кажется что у него все парфюмы гениальны. Они сложны, но прекрасны)
Katerina_parfum 25 мая 2023, 21:06
И Вам большое спасибо, что читаете! Полностью с Вами согласна!  
FairyKatty 25 мая 2023, 14:00
Заглавное фото будто бы из глянца)
Katerina_parfum 25 мая 2023, 21:06
Спасибо!