Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.05.2023
360

Очищающий гель с ниацинамидом и Ана-Кислотами Moccoty для комфортного умывания

Приветствую всех любителей косметики!


На косметическом рынке стали появляться всё новые и новые бренды, и это радует. Мне представилась возможность познакомиться с одним из таких брендов — Moccoty, ранее ничего о нём не слышала и информации довольно мало. Компания эта российская, но продукция производится в Китае.


На тестирование был выбран гель для умывания с ниацинамидом и АНА-кислотами. Производитель обещает нам увлажнение, мягкое очищение и отшелушивание кожи.


Гель содержит:

  • Ниацинамид
  • Альфа-гидрокислоты (AHA)
  • Корень астрагала и экстракт прополиса
  • Эфирное масло иланг-иланга
  • Экстракт огурца

Эти компоненты способствуют улучшению микроциркуляции крови, снятию воспалений, осветлению пигментных пятен и постакне, нормализуют работу сальных желез и имеют омолаживающие свойства.


Гель можно использовать ежедневно, также он подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Упаковка:

Гель идет во флаконе из плотного тёмного пластика. Флакон с дозатором и стоппером для транспортировки. Флакон был в коробке, всё запаяно плёнкой, так что упаковка без нареканий.

Объём флакона — 100 мл, расход средний, хватит на 1-2 месяца ежедневного умывания.

В коробке есть инструкция с подробным описанием геля и всей линейки средств для лица.

В ней указано, что макияж нужно удалять мицеллярной водой или гидрофильным маслом, так что гель — это второй этап умывания, для смывания косметики не предназначен.

Состав:

Текстура

Гель прозрачный, чуть зеленоватый с лёгким травно-фруктовым запахом. Одного нажатия достаточно для полного очищения лица.


Пенится не слишком сильно, но для умывания достаточно.

Мои исходные данные данные — 39 лет, кожа нормальная, немного склонная к сухости, особенно от водопроводной воды. Есть следы постакне, ярко выраженных морщин нет.

Действие

Гель очень мягко очищает, не сушит и не стягивает кожу, удаляет остатки мицеллярной воды или гидрофильного масла, удаляет загрязнения и себум кожи, легко смывается водой. Гель не вызвал никакого раздражения или аллергии, не щиплет глаза, успокаивает кожу.


Я применяла гель один раз в день вечером. После умывания наносила свой обычный уход (тоник, крем).

Уменьшение постакне и пигментных пятен я не заметила, они у меня вообще проходят долго, так что возможно нужно применять средство гораздо дольше или использовать в комплексе с сывороткой, т.к. от таких лёгких очищающих гелей не стоит ждать избавления от сильных покраснений.


Что мне понравилось, так это отсутствие стянутости, сухости и шелушения кожи. Если гель сушит, то у меня вокруг губ и носа кожа покрывается сухой белой сеточкой. С гелем Moccoty такой проблемы не было, даже без нанесения последующего ухода кожа чувствовала себя комфортно.


Вывод:

В целом, гель очень приятный, деликатный, хорошо работает, мягко очищает и не вызывает сухости, подходит для ежедневного базового ухода за кожей лица.


Объём — 100 мл

Цена — 468 — 561 руб

Срок тестирования — 2 недели один раз в день

Оценка — 9/10 (очищает хорошо, но не все обещания выполнены)


Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии