28.05.2023

Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum на комбинированной коже 30+

Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum — сыворотка с витамином С. Формула — максимально стабильная.

Продукты с витамином С просто великолепны. Я очень люблю данный компонент.

Хочу поделиться своим результатом использования продукта.

Формат выпуска

Находится в картонной упаковке. Дозатор с пипеткой надевается после. Баночка из тёмного стекла оранжевого оттенка. Для максимальной сохранности средства, но всё равно хранить нужно в месте, куда не попадает свет.

Состав

Есть спирт, кто не приемлет этот компонент, предупреждаю.

Зато есть максимально замечательная формула витамина C: L-Аскорбиновая кислота — это кислая форма витамина С в концентрации 15%, причем на втором месте, лишь после идет спирт.

Витамин С в таком виде может раздражать кожу, вызывать легкое покраснение. Это нормально. Также может быть накопительный эффект — кожа раздражается при частом использовании, тогда производитель предлагает увеличить интервал между нанесением, либо, если не помогает, то средство для вас слишком сильное и стоит прекратить его применение.

Объём

20 мл, это меньше, чем все сыворотки.

Дозатор

У меня уже не первая сыворотка бренда, но дозатор меня до сих пор впечатляет. Всё-таки немного неоднозначный он, но пользоваться быстро привыкаешь. Для того, чтобы сыворотка пошла — надо сжимать его. Но зато хранение максимально герметичное.

Текстура | Консистенция | Оттенок | Отдушка

Это достаточно жидкая сыворотка, но каплю можно удержать, но всё равно растекается быстро. Однородная, без вкраплений.

Имеет оранжеватый оттенок, который логичен в соответствии составу. Отдушка — лёгкая кислинка, так сказать вернее аромат средства.

Распределение

Элементарное, действовать надо быстро, пока сыворотка не убежала.

Моя кожа

33 года, комбинированная: жирная на Т-зоне и нормальная. С расширенными порами, с которыми идёт постоянная борьба, но опять же повторюсь, что сейчас они в разы лучше.

При должном уходе и нормальном питании без высыпаний.

Пигментация в виде веснушек и маленькое пигментное пятно, приобретенное по молодости — оно поддаётся осветлению.

Нанесение | Использование

Наношу вечером, на очищенное лицо. Могу утром, если не планирую быть на улице, но это бывает редко. Всегда пользуюсь SPF. Не заходить на зону вокруг глаз.

Впитывание

Быстрое, может быть минимальная липкость, которая исчезает крайне быстро.

Результат

У меня на сыворотку кожа не раздражается и не краснеет. Моя кожа привыкла к кислотам.

После сыворотки даже не хочется наносить крем, опять же несмотря на спирт в составе, она не сушит. Тем не менее я закрываю её привычным для себя вечерним уходом.

Результат от сыворотки не мгновенный, даже производитель говорит о 10 днях.

Наверное, первое что хочется отметить, что сияние кожи действительно есть. Она словно светится изнутри, совсем не пустые и голословные слова. Кожа замечательного качества, плюс однородность оттенка. Так что выравнивание тона кожи достаточно заметное, но я бы больше отметила то, что оттенок кожи стал прямо здоровым. У меня не слишком серая кожа, не тусклая, но после зимы видно, что она уставшая. И вот сыворотка дала прямо отдохнувший вид. Как будто я недавно загорала, правда без загара.

Кожа более упругая, подтянутая. Да, тонус с сывороткой выше. Но в целом, с моим уходом он и так хороший. Но опять же — поры в хорошем состоянии поддерживаются. И на это тоже направлена сыворотка.

Морщины. Я не особо верю, что лишь сыворотка может с ними справиться. Нужен комплексный уход, плюс в целом подход — не запускать. Но я верю, что сыворотка может помочь в борьбе с ними, так как повторюсь, что лишь после неё кожа так хороша, что можно и крем не наносить.

Без негативных последствий, не конфликтует с уходом и макияжем.

Расход

Небольшой. Нужна буквально пара капель, плюс использование лишь в вечернее время. Этим нивелируется на 1/3 меньший объём, чем мы привыкли.

Срок использования чуть менее месяца — 3.5 недели, на ежедневной основе

Стоимость 2800-3800 рубля

Оценка 10/10

​Сыворотка замечательная. Кожа с ней просто светится. Качество и плотность кожи улучшаются. Не скажу, что сыворотка сильно повлияла на пигментацию, но тон кожи стал прямо очень здоровым и однородным. Мне безумно нравится кожа с сывороткой Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum.

Спасибо, что читаете.

Лена.

BaxSof 28 мая 2023, 15:53
Здравствуйте, а у Вас не было сыворотки Лореалевкой с витамином C, чтобы сравнить, может лореаль бюджетный аналог, она мне очень нравится, пользуюсь месяц, есть результат
Lerakaramelka 28 мая 2023, 16:20
Мне тоже очень понравились эта сыворотка 🤩