22.05.2023

Домашний макияж с минимум косметики

Привет мои родные❤️

Бывают дни, когда остаешься дома и ну точно никуда не собираешься, а желание накраситься есть! Пусть минимально, но свежо и эффектно! В своём «домашнем» макияже я не буду использовать тональный крем, консилер, базы, праймеры и прочее. Это максимально лёгкий макияж, с минимум продуктов, который подойдет так же и для прогулки жарким знойным летом.

Список продуктов:

1. Eden Cosmetics Avocado Facial Fluid SPF 20
  2. Eveline Сosmetics All In One
  3. Catrice Mineral Brow Powder Duo
  4. Essence Kajal Eye Pencil
  5. Essence The blush
  6. Catrice More than Glow
  7. Essence I Love Extreme Volume Waterproof Mascara

Моё до: у меня на данном этапе нет особых проблем с кожей, кроме сухости и маленьких участков с шелушением. Важно! Хорошо напитать и увлажнить кожу, нанести уход, а там уже можно обойтись и без маскировки в качестве консилера или тона.

Первым делом, после очищения кожи, я протираю её гидролатом из петрушки (это у меня этап тонизирования), затем наношу сыворотку и флюид Eden Cosmetics Avocado Facial Fluid SPF 20

База уже есть, дальше оформляем брови.

Беру карандашик от Eveline Сosmetics All In One  и пудру для бровей от Catrice Mineral Brow Powder Duo. Выстравиваю форму и прорисовываю карандашом волоски, создавая штрихи. Заполняю пустоты и придаю объём бровям с помощью пудры.

Кстати пудра для бровей у меня работает как универсальные средство! Использую: по назначению, как контуринг, как тени.

Пигментация хорошая, немного пылит. Как не странно, но тушуется довольно неплохо.

Пальчиком переношу светлый оттенок пудры для бровей на всё подвижное веко, растушёвываю.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, KAOLIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA/TETRAPHYLLA SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, p-ANISIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, MAGNESIUM OXIDE, ALUMINA, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Беру каял от Essence Kajal Eye Pencil в 08 оттенке (teddy).

Прорисовываю межресничку и вырисовываю стрелку. Тушую границы стрелки с помощью кисти, а остатки переношу на нижнее веко.

Немного румян, совсем чуточку! Essence The blush 90 bedazzling. Полупрозрачный пудровый оттенок. На щечки и растушовываю к векам. Не наслаиваю!

Ну и куда же без сияния. Беру хайлайтер от Catrice More than Glow 10.

Наношу на кончик носа, немного на щечки, под бровь, в уголки глаз и на веко. Все это одним мазком без наслаивания, то есть пальчикам набрала продукт и нанесла по последовательности, последний штрих на верхнюю губу, остатки. Получается максимально натурально, легкое полупрозрачное свечение.

Завершаю всё тушью для ресниц. Так как будет готовка, а от лука я рыдаю крокодильими слезами — использую водостойкую тушь от Essence I Love Extreme Volume Waterproof Mascara  с эффектом объёма.

Результат!

Вот так просто и довольно быстро у меня получается легкий «домашний макияж» на губки кстати наношу обычную гигиеническую помаду от EXXE питательная.

Время занимает около 7 минут, бывает даже быстрее.

Красотки, а вы краситесь дома? Когда ну точно не ждете гостей, не собираетесь делать фотосесию, или просто выходить в магазин?

Спасибо за просмотр!

Обнимаю крепко крепко🤗

Kabanuchka 22 мая 2023, 07:02
Ой, вам достаточно просто умыться и улыбнуться и уже красотка! 🌹
То что вы показали мой ежедневный макияж на все случаи жизни ) свежо и не перегружено
ComLee 22 мая 2023, 10:28
Улыбка украшает нас всех❤️ спасибо большое))
Вот сама люблю такой макияж, легко, свежо и не перегружено.
Strawberry_Icecream 22 мая 2023, 07:25
Иногда крашусь, меня это успокаивает. Могу попробовать что нибудь, что в обычной жизни особо не поносить, вроде совсем уж безумных образов с подиумов
ComLee 22 мая 2023, 10:28
Вот тоже так люблю поэкспериментировать 🤗
Winter_cherry 22 мая 2023, 07:42
Крашусь всегда с утра, потому что непременно кто- то приходит, всегда куда- то надо ( пусть даже только с собакой гулять) и потом второпях делать даже легкий макияж я не хочу. Не крашусь только на даче и в отпуске у моря, наношу солнцезащиту и бальзам для губ и всё.
ComLee 22 мая 2023, 10:30
Вот тоже верно)) с утра в порядок себя привела и сиди себе спокойно😄
ElenaKoza 22 мая 2023, 08:26
Боже. Вы прекрасны 😍 Хочу быть с макияжем такой, как Вы без макияжа 😁 Красота. Берегите себя 🥰
ComLee 22 мая 2023, 10:31
😍😍 спасибо огромное, вы мне придали сейчас естественный румянец 🤗
Вы очень красивая! ❤️
Eirin-wind 22 мая 2023, 08:39
Какая, вы солнечная! Вам и правда много макияжа не надо, чтобы не перегрузить натуральную красоту.
Я тоже крашусь, хотя бы минимально, раньше не могла без туши, а сейчас могу пропустить, но нанести обязательно кремовые тени, это сразу даёт эффект открытых, а не сонных глаз. И румяна, обожаю. Перешла сейчас на кремовые продукты, чаще это более стойкие продукты на весь день, а ещё естественнее лежат на коже.
ComLee 22 мая 2023, 10:33
Я пока что с кремовыми текстурами не совсем дружу, но пробую.
Спасибо вам 😍😍 посылаю лучи тепла и добра❤️
khajiit 22 мая 2023, 09:39
Именно для сидения дома я не крашусь (а так 5 дней в неделю дома сидеть не приходится, макияж на мне)
Если мне удается провести выходные дома — стараюсь вообще не наносить ничего
Если приходится выбираться — то мой макияж примерно похож на ваш: карандаш для бровей, жидкие тени (моноцвет пальчиком), тушь, блеск. Даже купероз на крыльях носа не замазываю)

У вас получилось очень свежо. Если это у вас такая кожа без фильтров как на фото — не понимаю, зачем вы пользуетесь тональником, все супер)
ComLee 22 мая 2023, 10:36
Тональник наношу чисто чтобы выровнять тон лица, так как на мероприятиях можно покраснеть)) пользуюсь редко им.
Кстати как вам жидкие тени в сравнении с сухими по стойкости и пигменту? Какие используете?
khajiit 22 мая 2023, 12:00
А, ну понятно)
Ну относительно своей кожи одинаково недолговечны, так как веки жирноватые и тени скатываются.
Из жидких самые стойкие Luxvisage именно матовая линейка и только она. Но меня скатывание не особо пугает — расправила то что скаталось и пошла дальше) но я и не делаю сложнейших тушевок и переходов) обычно моноцвет, максимум — тауп в складку и хайлайтер во внутренний уголок)
Была хорошая база под тени в маленьком тюбике Люмене, она держала на мне все тени до победного, но после перевыпуска потеряла свои прекрасные свойства. В поисках хорошей, но не сильно дорогой базы)
А вы как с тенями, дружите?)
leksa-lucky 22 мая 2023, 09:44
Крашусь каждый день — это поднимает настроение. Но макияж делаю лёгкий, нюдовый.
Нелли Арасланова 22 мая 2023, 09:44
соглашусь с комментарием выше! молодость — лучшее украшение)) радует, что современные молодые девушки красятся в нюд, в мои 20 у всех подруг был «боевой» раскрас )
а у вас Essence держится без отпечатывания? у меня он вообще не longlasting оттенок правда сине-зеленый
ComLee 22 мая 2023, 10:41
Спасибо, мне очень приятно ☺️ но эх… где мои 20🙈🙈 давно за горами))
Essence без отпечатывания на веке, но ближе к вечеру подтекает, если не закрепить тенями.
FairyKatty 22 мая 2023, 13:46
Пусть каждая красятся как хочет)
Julia_Turturro 22 мая 2023, 09:58
Вы просто картина  . Как же мне нравится, когла румян совсем чуть чуть, а не пятно от уха до рта. Тоже и с хайлайтером: так мило и деликатно! Чудо!
ComLee 22 мая 2023, 10:42
Божеее🤤🤤 спасибо вам огромное)) сама люблю больше натуральность, а не от уха до уха!
Stamina 22 мая 2023, 10:28
Очень милый пост у вас получился ;)
ComLee 22 мая 2023, 10:43
Я старалась ❤️ благодарю за обратную связь!
Stamina 22 мая 2023, 10:50
Также приятно, что макияж выполнен бюджетной косметикой без применения всяких денон/шанелей и прочего.
ComLee 22 мая 2023, 11:24
Ну, что сказать)) мы народ простой☺️
TA_SHI 22 мая 2023, 10:36
Какая вы хорошенькая, миленькая! Вам и краситься не надо! Я, если знаю, что пойду только гулять с собакой, не крашусь. Даю коже отдохнуть.
ComLee 22 мая 2023, 10:45
Спасибо😍🤗🤗 ну без макияжа не всегда себя чувствуешь уверено)) хотя бы минимум косметики но наношу.
Хорошего вам дня и обнимаю вас крепко🤗
AlinaAlinaAlina 22 мая 2023, 11:00
Вы как свежая майская роза!
По теме: если точно никуда не пойду, то только уход, брови и оттеночный бальзам для губ. Но все равно, как правило, куда то надо, так что тогда перед выходом нанесу санскрин.
ComLee 22 мая 2023, 11:26
😍спасибооо❤️
Ваша обратная связь еще больше мотивирует!
Санскрин особенно летом уже как привычка, без него никуда))
inna_beautyholic 22 мая 2023, 11:38
Я подумала, что на первом фото уже есть лёгкий макияж.
Вы красотка)
И с макияжем, и без)
ComLee 22 мая 2023, 11:54
На первом фото только бальзам для губ. А брови были окрашены пару дней назад краской, причем не совсем удачно🙈
Спасибо ❤️❤️❤️
Victoria_K 22 мая 2023, 12:20
Мне нравится такой подход — хорошо и ДО и ПОСЛЕ
Вообще здорово, когда лицо мало чем отличается в макияже от натуралки (яркие цвета не в счет).
Дома крашусь только тональными средствами — ну как бы «холст» сделала и все. Почему то у меня так уход многоступенчатый лучше работает.
Иногда могу какие то новые сочетания попробовать (холст то готовый простаивает).
Опять же — делаю это потому что мне так и привычнее и как то «на месте все»
Тушь такую люблю, но розовую.
Хайлайтер Эссенс есть из постоянки (упаковка, как румяна).
Пудру для бровей Катрис пробовала — действительно хороша как тени.
Кстати, у Катрис сейчас компактный кремовый хайлайтер вышел — напоминает Худу с «жемчужинами». Наверное, вам понравится — он тоже красивый
ComLee 23 мая 2023, 20:52
Мне очень кстати нравятся их средства (essence и catrice) бюджетно, доступно, красиво и качественно❤️
Спасибо за обратную связь))
Olgagavlovich 22 мая 2023, 13:38
Какая вы солнечная🌞!
Я дома редко крашусь, только губы, да и то блеск или бальзам. Ну или если очень сильно хочется протестить новые тени)
ComLee 23 мая 2023, 20:52
Спасибо 🫶🏻🫶🏻
FairyKatty 22 мая 2023, 13:44
Дома не крашусь. Только уход, чистота и парфюм.
Ole4ka 22 мая 2023, 13:48
Какая же у Вас прекрасная кожа!
Если мне никуда выходить не надо, то обхожусь уходом (умывалка, крем для лица, крем для глаз), духи или спрей для тела, бальзам для губ. Чтобы выбежать в ларёк возле дома или вынести мусор, добавляю помаду (или блеск для губ) и очки от солнца.
ComLee 23 мая 2023, 20:53
Она бывает конечно подводит меня: воспаление, краснота, шелушения, но в целом устраивает))
Спасибо❤️❤️
Anna Kuznetsova 22 мая 2023, 15:06
Я очень люблю помады и дома тоже часто их использую.
Если нужно выйти за хлебом, то наношу санскрин, пудру кистью, помаду.
Если нужно пойти дальше, чем за хлебом, то добавляю тушь и румяна)
Если иду в офис, то к перечисленному добавляю тени.
Тональный и консилер использую только на праздники и, кажется, я всё ещё не умею их ровно наносить )
ComLee 23 мая 2023, 20:54
Помады дома у меня только для экспериментов, на улицу тоже не часто крашу, чаще бальзам или блеск

Спасибо за обратную связь❤️
moxie100 22 мая 2023, 16:47
Я если целый день провожу дома и никуда не собираюсь, то подкрашиваю брови и наношу румяна, глаза вообще не крашу.
NastasyaKrein 22 мая 2023, 22:46
Какая Вы красавица! Вам и с макияжем, и без — чудесно)
Лёгкий макияж делаю практически каждый день, а если куда-то срочно надо выходить, то за несколько минут можно добавить сияшек, помаду и готово)
ComLee 23 мая 2023, 20:54
Клааас😍
Спасибо большое вам!
Irene_blago 22 мая 2023, 23:14
Засмотрелась на вашу кожу   Дома обычно не крашусь, а вот парфюм обновляю часто 😅
ComLee 23 мая 2023, 20:55
Спасибо🫶🏻 очень приятно видеть таких красоток у себя в комментариях❤️
Nare 22 мая 2023, 23:29
По теме — я на работу меньше крашусь🤣🤦‍♀️, правда это последние годы) В молодости чувствовала себя без мейка голой, я даже мусор бы не вышла выбросить без тона и помады) А тон был «Балет», со всеми вытекающими последствиями…
А в целом, я и с мейком никогда не выглядела, как вы без него! Великолепная кожа, ровная, гладкая, сияет! Вы красавица! А мейк подчеркнул что нужно, при этом смотрится весьма натурально.
ComLee 23 мая 2023, 20:56
Ой спасибо вам большое😍😍 вы предали мне естественный румянец🙈
Люблю легкие мейки, но иногда рука тянется к смоки или ярким краскам))
RedFoxx 23 мая 2023, 03:37
Какая же Вы красивая!
Макияж Вам, безусловно, к лицу, но и без него Вы прекрасны!
ComLee 23 мая 2023, 20:56
Спасибо❤️❤️❤️ нереально мотивируете 🙏
katerina878 23 мая 2023, 04:00
А что за кисть у вас для румян?
ComLee 23 мая 2023, 20:57
Самая простая)) даже без наименования и бренда. Брала на Казань Экспресс за 68₽! Отличная кисть))
Febrero 23 мая 2023, 09:47
У вас такая кожа 🥰 просто вау, мне кажется, львиная заслуга вашей красоты в ней.
Дома не крашусь вообще никогда, для меня макияж как одежда на выход или — неудобно, непрактично.
ComLee 23 мая 2023, 20:58
Цвет волос еще придает такой оттенок коже)) спасибо ☺️
Да, есть макияж который вот неудобно! Зачастую это что то яркое и на выход
Ketrinn 24 мая 2023, 05:06
У меня такой макияж- повседневный) дома не крашусь)) видимо наигралась ) в свои 40 люблю минимум косметики!
Alia.foxy 24 мая 2023, 23:04
Крашусь, даже если никуда не иду, так что и у мусорки, и в магазине меня можно встретить при макияже.
OlesYa787Knows 10 июня 2023, 08:50
Мне кажется, без макияжа вам лучше) У вас прекрасные брови, которые не нуждаются в прорисовке и закрашивании)
Анастасия Ковалёва 13 июня 2023, 16:06
Какая вы красивая и яркая девушка. Я посмотрела первое фото, и очень удивилась «ДО», ваша внешность не нуждается в косметики, вы и так прекрасна