25.05.2023

О жирной коже, которая не любит тон для жирной кожи - двое лучших

Всем привет🌸 Начну с парадокса, моя жирная кожа абсолютно не принимает тональные средства, которые заявлены как матирующие и идеальные для жирной и комбированной кожи лица. За много лет было перепробовано огромное количество тональных кремов, ВВ и СС. У меня расширенные поры, черные точки, жирный блеск, и чем ближе к лету, тем сильнее я начинаю блестеть. Чем мне не подходят тональные основы, которые заявлены как «для жирной и комбированой кожи»? Они проваливаются в поры, подчеркивают шелушения, и даже те, о которых я не знала, сильно сушат кожу, и уже через пару часов некрасиво скатываются и забиваются в мимические морщинки.

Все эти неприятности привели меня к тому, что таких кремов я избегаю.

Сейчас у меня два фаворита, которые вообще не должны мне подойти, по логике вещей, но тем не менее...

Так совпало, что этим постом можно провести батл между «дорого» и «дёшево».

Начнем с дорогого моему сердцу и кошельку

Missha Perfect Cover BB Cream 21

Этот крем уже несколько лет в моих фаворитах, я пробовала более новую версию, о которой писала пост, тоже хорошо, но нет той любви, как с героем этого поста.

Знаю, что есть у BB от Missha как ярые поклонники, так и ярые противники. Я в первой категории.

Крем плотный, с хорошей кроющей способностью, наносится всем, чем захочется.

От выбора инструмента будет зависеть плотность покрытия. Для меня самым оптимально вариантом был влажный спонж. Но мой идеальный от Real Techniques съела собака, а замену я еще не нашла. Неплох вариант нанесения кистью с дуофиброй, покрытие тонкое, но плотнее, чем от спонжа. Нанесение пальцами самое нелюбимое, но приемлемое.

Для меня у крема идеальные увлажняющие свойства, ни одно шелушение не подчеркнуто.

Оттенок 21 мне подходит, нет эффекта серого лица или нездоровой кожи.

Дневной свет

Стойкость приличная, для жирной кожи, крем не течет, не скатывается, но блеск конечно провоцирует. На помощь матирующие салфетки.

В макияже BB дает мне ровный тон, перекрытие несовершенств кожи, увлажнение и сияние. Не проваливается в поры — самое ценное для меня.

2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, Циклометикон, Этилгексилметоксициннамат, ОксидЦинка, Триглицерид каприловой/ Каприновой кислоты, Минеральное масло Фенилтриметикон, Тальк, Арбутин, Гидролизованный Коллаген, Диметикон, Масло семян макадамии трехлистной, Сквалан, Аденозин, Цетил ПЭГ/PPG-I0/1 Диметикон, ПЭГ-І0 Диметикон, Полиэтилен, Пчелиный воск (Cera Alba), Гилцерин, Пропиленгликоль, Экстракт Икры, Экстракт Водорослей, Масло плодов Розы Собачьей, Масло семян Симмендсии Китайской (Жожоба), Экстракт бутонов Fagus Sylvatica, Керамид 3, Розмарин Лекарственный (Розмарин) Экстракт Листьев, Экстракт цветков Ромашки обыкновенной (Matricaria), Гиалуронат натрия, хлорид натрия, Франгранс (Парфюмированная Вода), Метилпарабен, Пропилпарабен, Динатриевый ЭДТА, Гидроксиизогексил3-Циклогексенкарбоксальдегид, Бутилфенилметилпропионал, Бензилсалицилат, Гидроксицитронеллал, Алпша-Изометил ионон, Гексилцинамаль, Линалоол, Цитронеллол, МожетСодержать + /-; Диоксид Титана(С| 77891), Оксиды Железа(CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Далее на повестке один из популярных и нашумевших кремов, который в свое время произвел фурор. У него так же есть поклонники, есть злопыхатели, и то, что многие в нем нежно любят, может довести до исступления вторую половину тех, кто им хоть раз пользовался.

Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 в оттенке 13

Крем по свойствам и консистенции очень похож на BB от Missha, та же плотная вязкая текстура. Для меня они практически близнецы. Увлажнение, плотность покрытия, эффект ровного тона кожи, а за аромат я готова прощать ему все мнимые мной недостатки.

Но вот именно за аромат его и не любят. Не только из-за него конечно, но ключевым фактором в неприязни выступает как раз отдушка. Мне кажется, это жасмин. Яркий, насыщенный, тяжелый. Безумно люблю все, что с жасмином связано, и Enough не исключение.

Крем с моей жирной кожи не течет, блестит с ним кожа ровно как и со всеми подобными средствами, но ни единой шелушки не подчеркнет, в поры не провалится, а увлажнит и все замаскирует.

Наношу точно так же, как и ВВ Missha. Разницы не вижу вообще. Мой оттенок 13 как родной, не дает эффекта маленькой мертвой девочки, и во всем подходит.

Дневной свет

Из серии тональных средств Enough я пользовалась всеми, которые представлены на рынке. Только тот, что с улиткой, отдала маме, там даже самый светлый оттенок был мне темным. Остальные варианты использованы до последней капли.

4 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: диоксид титана, бутиленгликоль, сорбитан сесквикаприлат, горца многоцветкового экстракт, каприловые каприновые глицериды, коллаген гидролизованный, триглицерид, диметикон, вода очищенная, циклопентасилоксан, гиалуроновая кислота, глицерин

Оба крема плотные, к коже прилипают намертво, смываю всегда без исключения гидрофильным маслом. Поры не забиты, воспалений не провоцируют, и вообще, нет никаких негативных реакций.

Вот так и получается, что казалось бы, с героями поста у моей кожи не может быть вообще ничего общего, а по факту, самые лучшие.

Есть еще у кого такие же проблемы? Может нашелся другой вариант, и все же удалось подружить жирную кожу с продуктами, которые для нее были придуманы? 🙃

Благодарю всех за внимание к моему посту🏵

Veronika Romanova 25 мая 2023, 17:19
Вы пишите, что оба средства не забивают поры, но на фото «до» на лице достаточно забитых пор (черные точки) — чему верить словам или фото? И не очень поняла из названия поста — чем эти средства лучшие, если они как прочие провоцируют блеск на коже, особо не матируют, еще и с сильной отдушкой, забитые поры. По сравнению с чем они лучшие?
Tatimka90 25 мая 2023, 17:39
То, что на лице до нанесения крема — не заслуга крема. При нанесении тонального средства нет вот этих противных белых точечек, когда в каждой поре забитое средство. А черные точки у меня на лице с подросткового возраста, тогда тональными средствами я не пользовалась. Чем эти средства лучше — в посте написано, не сушат, не подчеркивают шелушения, не забиваются туда, куда не нужно. Все написано же в посте   отдушка мне нравится, жирный блеск меня до трясучки не беспокоит — есть матирующие салфетки. И если выбирать между кремом, от которого кожа лица от сухости натягивается на затылок, и между кремом, от которого лицо всего лишь блестит — очевидно выберу второе. Не понимаю как вы читали пост, по вашему комментарию. Лучше чего эти средства? Лучше тех, от которых лицо превратится в Сахару
Veronika Romanova 25 мая 2023, 17:52
Как я читала пост? Ну как бы есть разница между понятием «забитые поры», которые я вижу на Вашем лице и характеристикой тональников «не проваливается в поры, не подчеркивает поры» (нужную фразу выберите сами и замените тогда в посте, чтобы поменьше раздражаться на таких непонятливых). Ну и поберегите свои нервы)
Tatimka90 25 мая 2023, 17:58
  проваливается в поры и подчеркивает поры это вот так) разница есть? Есть) забитые поры у меня реагируют воспалениями на любую косметику) то, что вам так задело на моем лице в виде забитых пор, увы, коррекции мне поддается слабо, у всей моей семьи кожа такая) а нервы? Нет, это не они, это можно сказать, досада
LapkaKotika 25 мая 2023, 18:58
Где вы забитые поры видите? Кожа практически идеальная, тем более если она действительно жирная как заявлено…
Veronika Romanova 25 мая 2023, 19:14
Попробуйте сами еще раз посмотреть, тут острое зрение не обязательно. Можете перед этим загуглить «забитые поры» и посмотреть фото, чтобы понятнее было
Tatimka90 25 мая 2023, 19:36
В начале поста я пишу что у меня забитые поры. Сама пишу, так как знаю об этом. И так же я пишу в начале поста, что хочу их скрыть, раз побороть пока не получается.
Спасибо за каждый ваш комментарий, те, кто пишет посты, поймёт, о чем я сейчас говорю)
Veronika Romanova 25 мая 2023, 19:41
К чему столько комментов мне по поводу Ваших пор? Я уже написала — они меня не трогают! Мне, как жирнокожику, было интересно почитать про тональные средства, вдруг есть что-то реально суперское. На Ваш тон, который Вы предпочли в диалоге со мной, не расчитывала и общаться дальше не имею никакого желания.
lalaide 27 мая 2023, 13:09
вы бы прочитали пост) автор все подробнейше описал и про свою кожу, и про пожелания к тональному средству.
Daria Daria 27 мая 2023, 13:09
Наталья, не слушайте никого 😉 У вас отличная кожа и отличный пост)
У меня абсолютно такой же тип кожи, можно сказать прочувствовала каждое ваше слово) Вы все рассказали очень доходчиво и понятно, а недовольные всегда будут.
Соглашусь поо коллаген, он прекрасен: комфортный в носке, ничего не подчеркивает, держится нормально) а блеск можно и припудрить или салфеткой в течение дня убрать) Мишу беру на заметку 👌🏼
Tatimka90 27 мая 2023, 13:15
Спасибо, рада, что пост понравился 😌
YuliyaBr 25 мая 2023, 20:27
это не чёрные точки, а сальные нити. Забитых пор у автора нет.
terr4a 25 мая 2023, 23:34
А в чём различие?
Tatimka90 25 мая 2023, 23:41
Вопрос не мне, но сальные нити окисляются, и вот что мы видим как черная точка, это просто окислившаяся сальная нить. Вроде так
YuliyaBr 25 мая 2023, 23:58
сальная нить — это нормальный отток себума, окисляющийся и темнеющий на поверхности кожи, от этого заметный в расширенных порах. Забитые поры же и камедоны, возникающие при этом (чёрные точки, угри) это нарушение этого самого отвода себума, когда поры не справляются с данной функцией. Сальные нити нормальное явление, их вредно выдавливать. Угри же нет.
terr4a 26 мая 2023, 23:46
Ооо, спасибо за подробное разъяснение!
А почему их вредно давить?
Himulka 25 мая 2023, 18:31
Ой, как я вас понимаю, тоже люблю эти средства, и тоже жирная-жирная кожа) сейчас остановилась на коллагене, он меня устраивает всем — высыпаний не провоцирует, маскирует хорошо, на лице маской не лежит, по мне так вообще считай не заметен, к концу дня в кашу не превращается, ну что ещё надо вечным страдальцам с жирной кожей, с которых тональный крем либо стекает, либо если он матирующий — лежит черти как и делает только хуже
Tatimka90 25 мая 2023, 18:35
Да, тысячу раз да   я прям как сегодня помню тот день, когда впервые поняла, что мне, жирнокожей, нужно) по ошибке купила не тот крем, это был Clarins в стеклянной шайбе, но какая же это была любовь😁 с тех пор жить стало легче, а 200₽ на матирующие салфетки — сущий пустяк в такой ситуации
enn83 25 мая 2023, 18:50
Маскировка у тональных отличная!
Tatimka90 25 мая 2023, 18:53
Спасибо) за это и ценю
Sleepy_k 25 мая 2023, 19:29
Мне тоже нравится крем от Миши, а второй не пробовала, как-то скептически настроена к бренду.

И кожа у вас отличная 🌸
Tatimka90 25 мая 2023, 22:01
Спасибо 😌 у меня скептик отходит в сторонку, когда я вижу тот результат, что мне нравится, люблю пробовать всякое)
Olgagavlovich 25 мая 2023, 19:32
Я от маскировочных свойств обоих кремов обалдела) вот это реально результат 👍
У меня кожа комбинированная, но на лето я даже пудру с трудом переношу-пошла жара🔥а так есть у меня 2 средства вв и сс и я их редко-редко юзаю. У меня как-то вообще с тональными средствами не складывается)
Tatimka90 25 мая 2023, 19:37
Жара у нас сейчас на юге уже будь здоров. Если могу — не крашусь.
Olgagavlovich 25 мая 2023, 19:40
Да, жарища уже идёт) говорила я всем страдающим, что в середине мая в Астрахани и ещё прохладно, радуйтесь! Вот теперь мучаемся)
Я тоже в основном в жару не крашусь
Beauty_provincialka 25 мая 2023, 19:58
Миша был в пробнике — очень понравился, купила полноразмер посветлее и в итоге оказался слишком «жирнящимся» для меня. А новая версия слишком сухая🙈
Коллаген был в другой бутылочке — нравился, добила до конца. Но поднадоел (объем-то ого-го!). Всегда хочется новое попробовать😁
Интересно было узнать Ваше мнение, спасибо за пост!
Tatimka90 25 мая 2023, 20:43
Был период, когда я очень много красилась, и эти бутылочки в 100 мл улетали только так😁 зато я была уверена, что не кончится вот прям сейчас и внезапно😌
Louchi 25 мая 2023, 20:10
Оба тона лежат хорошо! Мишша был когда-то в половинчатом объёме, нравился. А коллаген не покупаю именно из-за 100 мл). Помню, как-то в кофейне залипла на фарфоровом личике бариста, ну такая кожа у девушки была волшебная( но и молоденькая, правда), я не удержалась и спросила, что на лице за тон. Это оказался Коллаген.
Tatimka90 25 мая 2023, 20:44
Вот я так и купила коллаген, спросила у девушки, что за тон. Уже через пару дней пошла в пвз забирать заказ😁
EvgeniaOlivia 25 мая 2023, 21:35
Здравствуйте🙂
Может, кому-то непонятны моменты, о которых Вы пишите, а вот я с полуслова поняла — проблемы те же😁
Мишу как-то не пробовала — покупала раньше у них только кушон. Нравился.
А насчёт второго товарища — у меня версия 3 в 1. И порой я думаю, что это лучший тональный в моей жизни для МОЕЙ кожи🙃😃 Объём да, большой. Я поделилась с мамой😌 Теперь он нам обеим нравится)
Мне показалось, глядя на фото, что Вы похожи на Дженнифер Лоуренс🙂🙈😁🌸
Tatimka90 25 мая 2023, 21:48
Я пробовала все крема Enough, 3 в 1 закончила в прошлом году, а вот до классической версии добралась в последнюю очередь. Я вот я даже не буду больше платить больше за Missha, разницы нет для меня в них никакой)
Спасибо что читаете, и очень приятно быть похожей на Дженифер Лоуренс😌🤗
EvgeniaOlivia 26 мая 2023, 08:17
😁🙃
marrakesh 25 мая 2023, 22:40
Спасибо за обзор! Понравилось как на вас смотрятся оба тона. Миша мне сначала вроде и нравился, маскировка у него сплошная прямо, но очень тяжеловат мне. До второго всё так и не доберусь, но дело поправимое)
Tatimka90 25 мая 2023, 22:45
Спасибо что читаете) у меня кожа привыкла очень быстро, сначала тоже думала, что буду его чувствовать на лице постоянно, а как распробовала, так и не остановилась 😁
marrakesh 26 мая 2023, 00:26
Да у меня в течении года точно были подходы к нему, и летом и в холода. Из лица делает идеальный холст, но тяжело) Предпочитаю уже сейчас полегче текстуры. Надеюсь, с коллагеновым иная ситуация будет. Мне он в многочисленных обзорах кажется чуть более гелевым, чем Миша.
Tatimka90 26 мая 2023, 00:59
Он распределяется полегче, нет такого сопротивления, как у Миши)
Valensis 25 мая 2023, 22:41
Мне Missha, к сожалению, не подошёл- за 2 недели вылезли прыщи. Как только перестала пользоваться, все прошло. Хотя тон и то, как смотрится на моей коже, меня очень даже устраивало.
Tatimka90 25 мая 2023, 22:46
Ого, печально слышать(( у меня только однажды была реакция на декоративную косметику, на хайлайтер 😞
Kotiska 25 мая 2023, 23:33
Не поняла претензий первого комментатора, все ясно-понятно в посте на мой взгляд.
У меня тоже многие тональные в поры проваливаются, жуткое зрелище.
Missha есть, нравится, но все ж покрытие для меня тяжеловато, руками если наносить вообще маска получается, влажным спонжем более менее. То же касается и Enough (только у меня другая версия), они реально близнецы. Но мне запах как раз не нравится, почти полный флакон стоит немым укором уже с полгода, а то и больше…
А ещё со спонжем возиться не нравится, до этих бибиков я все руками наносила, но с этими товарищами это не вариант для меня.
Вам спасибо за пост!
Tatimka90 25 мая 2023, 23:39
Спасибо что читаете) для поста оба крема я наносила кистью, и распробовала прям этот вариант, мне понравилось, что ворсинки кисточки все нюансы прорабатывают, очень удобно оказалось. Пальцами наносить не люблю, это бегать мыть руки, или салфетки всегда держать под рукой
Zameska 27 мая 2023, 14:12
а как же Эсти дабл вэа, тоже проваливается в поры?
Tatimka90 27 мая 2023, 14:36
Не могу сказать, не пробовала😁
Mac_Cecht 26 мая 2023, 00:02
Ничоси, как Миша плотно лежит! Не знаю, что я делаю не так, но у меня Миша максимум среднее покрытие дает, а то и вовсе полупрозрачное)) Но я всегда наношу руками. Причем еще и втираю в кожу. Остальные способами не нравится покрытие.
Tatimka90 26 мая 2023, 00:21
У меня Миша спонжем очень тоненько ложится, оно и понятно, ничего не перекроет толком, но очень свежо с ним выглядит макияж. Пальцами тоже тоньше, я растираю, потому что ощущаю тактильно, что плотно, и мне не нравится. А вот кистью, как в посте, мне нравится когда хочу нарисовать новое лицо, все замазать и как куколка😅
Olga Chepeleva 26 мая 2023, 03:01
Готова была терпеть отдушку, но на моей коже Collagen заметно окисляется, и получается тот самый неприятный серый тон.
Tatimka90 26 мая 2023, 11:33
У них несколько версий, разные, и свойства отличаются, на мне улитка только темнела 😞
Olga Chepeleva 26 мая 2023, 17:13
У меня именно такой как у вас в посте, 13 тон.
volchok 26 мая 2023, 05:41
Как жизненно, тоже с жирной кожей и люблю Enough в белой упаковке, Missha как у вас и BB Dr. Jart+ в серебряном тюбике. Еще очень люблю Skin79 BB в розовой упаковке. Он заявлен с матирующим эффектом, но я его не заметила
Tatimka90 26 мая 2023, 11:34
Я тоже хотела очень попробовать dr. Jart, но все откладывала, а сейчас и не вижу смысла уже, и так хорошо🤭
MrsZable 26 мая 2023, 05:41
Надо же, по такой демократичной цене и такое качество. У мамы такая основа — где-то нашла))
У меня такой же тип кожи как и у Вас — ооочень сложный и проблемный. У Missha есть и другие основы, мне больше нравились чем этот тональный. Этот, к слову, самый дешевый. Поэтому если есть возможность заглянуть в корнер и посмотреть вживую, то советую присмотреться и к другим бб-шкам этой фирмы.
Я сама уже больше года как пользуюсь пудрой от Mac. И поверх метеоритами прохожусь, чтобы лицо было посветлее. А до этого пользовалась тональной основой от Mac (студио фикс) и была, в принципе довольна поведением на лице. Но поры все равно забивались. Отчасти от этого я и перешла на пудру.
Tatimka90 26 мая 2023, 11:36
Я у нас в Краснодаре очень редко где вижу прям разнообразие Миш, но по возможности присмотрюсь. На замену всегда хочу иметь какое-то средство, иначе быстро все надоедает и бесит😁
Nadegda83 27 мая 2023, 13:07
Подскажите, какую пудру от Мам вы имеете ввиду? Активно присматриваюсь к ней. Столько положительных отзывов именно у обладательниц жирной кожи. Спасибо
MrsZable 28 мая 2023, 04:17
Здравствуйте, пудра Studio Fix powder. Меня полностью устраивает — покрытие среднее, поведение на лице, палитра широкая, ну и конечно демократическая цена.
Suspense 26 мая 2023, 05:42
Ого!😍 Вот это разница!
И неужели даже спустя несколько часов не забивается в расширенные поры, и не оформляется там точками, но уже белесыми?
У меня кожа абсолютно такая же🤭
А блеск, кстати, выглядит очень даже здоровым. Матовость смотрелась бы даже хуже, неестественно.
Tatimka90 26 мая 2023, 11:37
Спасибо😌 да, кожа жирная, но обезвоженная, сохнет даже просто от воды, не говоря уже о средстве, которое весь день на лице
miusha 26 мая 2023, 05:42
Вот и у меня так. Матирующие средства делают только хуже и лежат некрасиво. Мишу не пробовала, а Enough Collagen был тот, что whitening moisture. Доиспользовать до капли не смогла, слишком большой пузырек) Ну и самый светлый оттенок был для меня, как загарный. Но лежал хорошо, текстура очень понравилась.
Tatimka90 26 мая 2023, 11:39
Тот, что был у вас, мне как раз был идеально по оттенку, лицо немного загорало, и как сливался с кожей тон)
Nuomi 26 мая 2023, 05:43
Спасибо, что показали.) Утаскиваю в норку    . До этого всё косилась на них, но так и не поняла насколько они мне подходят.
И да, вы прекрасны!)
Tatimka90 26 мая 2023, 11:40
Спасибо что читаете😌 надеюсь подойдет, главное, чтоб не раздражал вас тем, что мне в нем нравится)
QueenN 26 мая 2023, 07:30
Моя кожа — жирная, пористая, чувствительная, возрастная. Очень склонная к тому, чтобы реагировать забитыми порами и воспалениями. И, также, для меня тон Коллаген- самый лучший. И Миша был и Скин 79, также подходящими наиболее. Только Миша всё же тяжелее и оттенок меньше нравится. А скин79 как-то больше блестел и меньше маскировал. Коллаген на данный момент самый лучший, особенно в сочетании с Призмой от Живанши. Вот единственный тон, который я любила ещё больше Lancome Teint Idole Ultra 24H SPF 15, но это было до перевыпуска, к большому сожалению формула изменилась. Ну, и цена у Коллагена ( при его качестве(!) и цена Ланкома- вещи несопоставимые)).
Хотя, всё равно ищу какой-то тональный другой))) просто немного поднадоел уже Коллаген и, наверное, более стойкий хочется.
Матирующие, давно поняла, вообще мне не подходят. Лежат на коже ужасно, да ещё и какой-то эффект сухости(а именно сухо они выглядят, как штукатурка) максимум 2 часа, а дальше всё тот же блеск… Хотя блеск просто убрать салфетками, но и не важно, вообще, тогда матирующий или увлажняющий… из всех пусть будет просто тот, который украсит
Tatimka90 26 мая 2023, 11:47
У меня был Clarins идеальный, но опять же, цена не конкурентная, при таких же свойствах коллагена. После батареи кремов, все равно возвращаюсь к нему. И от матирующих тоже блестит, ну может на 30 минут позже, роли не играет😅
Zameska 27 мая 2023, 14:12
захотелось посоветовать из солидарности к коже) попробуте перед любым тоналным флюид — MAVALA pore detox, будете в шоке от эффекта) а может и тоналка не понадобится…
Tatimka90 27 мая 2023, 14:36
Спасибо, обязательно посмотрю 😌
Winter_cherry 26 мая 2023, 07:50
Тон Коллаген мне очень нравится, у меня нормальная кожа, но ближе к сухой. Лишнего блеска не даёт, но я очень небольшое количество тона использую, люблю тонкое покрытие. Ещё у меня есть пудра Коллаген, мне она тоже нравится, продается со сменным блоком в комплекте. Но у нее очень активная отдушка, прямо ой-ой. Меня не слишком раздражает, но я вообще к отдушкам ровно отношусь. Просто предупреждаю тех, кому это важно.
Tatimka90 26 мая 2023, 11:43
Вот у моей мамы кожа очень сухая, я ей когда улиточную версию отдала, она все свои баночки сразу подвинула, и как она красится, ей хватит на долго. Тут уже важно за сроками следить, у меня то все улетает, не успевает портиться
Chertovshina 26 мая 2023, 09:38
Миша не пробовала, а вот коллаген понравился. Я наносила мокрым спонжем, получалось легкое покрытие и совсем невидимое «своя кожа, только лучше». Но из-за отдушки повторять не буду, я ее чувствую еще несколько часов после нанесения
Tatimka90 26 мая 2023, 11:44
Я тоже чувствую, но мне нравится) и я уже настолько привыкла, мне кажется что остальные версии вообще не пахнут
Chertovshina 26 мая 2023, 13:33
Значит Вам повезло, у меня от этого запаха голова болит
Tsutsu 26 мая 2023, 13:27
Missha — мой любимчик уже давно, наношу пальцами, так мне больше нравится плотность покрытия. Сейчас купила на пробу Clarins, пока не открывала.
Tatimka90 26 мая 2023, 14:30
А какой Clarins, если не секрет?
Tsutsu 26 мая 2023, 18:37
Clarins Skin Illusion Velvet Foundation, здесь, на Косметисте прочитала о нем, буду пробовать.
Zameska 27 мая 2023, 14:12
мне лично оба крема не подошли, по одной простой причине — тот самый пресловутый жирный блеск. качество у них хорошее, согласна. но больше подойдет для норм и сухой кожи, ну либо как у вас — беленькой свеженькой. на мой с куперозом и розовым оттенком, расширенными порами эти крема жирнятся спустя час после нанесения, даже до работы не успеваю доехать)) да и сразу после нанесения имеют влажноватый финиш.
Tatimka90 27 мая 2023, 14:38
Я с блеском уже смирилась, хотелось бы конечно, чтоб его не было, но раз так, то кожу лишний раз истязать не буду😌
Zoya_m 27 мая 2023, 15:21
Очень нравится ваша кожа, мне кажется вам почти нечего маскировать. У самой смешанная кожа, склонная к сухости и шелушениям, есть темные точки, но с возрастом я просто возненавидела матирующие тональные средства, хотя лет до 30 красилась только ими. Очень красиво на вас сидит особенно Мишша, но вот если бы не такая кроющая способность, был бы очень привлекательным для меня. Я люблю эффект, чтоб кожа была как будто гелем намазана (если понятно выражаюсь), такая «надутенькая».
Tatimka90 27 мая 2023, 15:45
Спасибо 😌 если Мишу наносить влажным спонжем, очень свежее покрытие получается, легкое. Про «будто гелем намазана» понимаю о чем вы, представила, но не вспомню, чтоб я такое ощущала от тонального крема. Помню был бум на крем от Catrice, такой жидкий с пипеткой, вот я им пользовалась хотя не любила эффект, который он давал. Но из всех матирующих средств, он давал самый приемлемый эффект. Но увлажнять перед ним кожу нужно было очень качественно
Zoya_m 28 мая 2023, 04:26
У меня тоже был тот крем с пипеткой) в чем то он был хорош. Кстати у катрис тот эффект геля мне немного давал другой крем, такой в прямоугольной стеклянной бутылке. Даже остаток где то есть, но уже боюсь пользоваться. Сейчас в основном спф химический + немного пудры убрать липкость. А так вполне лояльным к подготовке кожи был Сетафил про, он тоже такой гелево кремовый, но он почти не кроет (мне нравится, и рыжит, если хорошо не разнести края (не нравится).
redishhh 31 мая 2023, 20:46
У меня были оба этих тона, Миша все-таки нравился больше) А сейчас я нашла свой идеальный BB от корейского бренда Yadah! И не нарадуюсь))
Tatimka90 01 июня 2023, 17:26
Нужно посмотреть на ваш при возможности, мало ли) спасибо 😌