21.05.2023

Dnkbeauty Say No To Acne от острых проблем

Всем привет🌵 немного запоздалое продолжение о SOS-средствах от прыщей от российского бренда DNKBeauty. Запоздалое, потому что кожа устроила прыщавый бунт, и понадобилось продолжительное количество времени, чтоб бунт подавить. Чтоб подавить бунт, а не прыщи, использовала крем точечного действия и наклейки патчи.

Say No To Acne Sos Spot Acne Cream

Обычно воспаления у меня возникают локально, в одной и той же зоне, нижняя часть подбородка и под нижней челюстью. Это моя гормональная проблема, посещает меня раз в месяц, и моя задача — как можно быстрее устранить воспаления, подсушить, побудить их пройти быстро и желательно без следа.

Кожа жирная, и я бы хотела этот крем наносить вот прям на всё лицо, так как локально он работает на отлично. Небольшой объём в 10 мл и довольно плотная консистенция намекают, что этого делать не стоит. На то он и точечный SOS-крем.

Заявленные действия — устранить акне, следы от них, убрать жирный блеск.

Мне нравится удобная дозировка, шприц-аппликатор в пользовании показал себя с хорошей стороны. Лёгким нажатием на поршень выдаётся микродоза, как раз для нанесения на проблемное место.

Крем быстро впитывается, ощущается на коже только аромат, эвкалиптовый.

Мне он кажется таким лекарственным, но приятным.

Наносила его вечером, перед сном, примерно за час до отхода ко сну, так точно я уверена, что он впитался в кожу, а не в подушку.

Густая кремовая консистенция, цвет плотный белый.

Заметно убирает красноту и размер воспаления за одну ночь, а за три применения полностью убирает прыщик. Пятно останется, но не яркое, и эти следы я убираю уже другими средствами, например, отшелушивающим тоником с кислотами.

10 мл крема у меня уже подходят к концу, но это из-за того, что крем я не всегда наносила точечно, а полностью на ту часть лица, которая склонна к воспалениям.

Критических, да и других каких-либо минусов я у крема не обнаружила. Из всей линейки бренда я повторила два продукта, этот крем, и тоник.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: вода, сорбитол, Масло косточек аргании, масло семян жожоба, Оксид цинка, ниацинамид, этилгексилглицерин, пантенол, эфирное маслочайного дерева, масло ромашки, масло цветков календулы лекарственной, масло семян льна, токоферила ацетат, аллантоин, воск пчелиный, эфирное масло эвкалипта

Say No To Acne Acne Patch Intensive Salicylic Acid Tea Tree Oil

Во всей линейке бренда патчи по действию мне понравились чуть меньше, вау эффекта не увидела, но то, что они работают — не отрицаю. Рекомендуются клеить патч на проблемное место не менее чем на 8 часов, но ночь идеально.

Я использовала патчи и днём, и ночью. Сам патч прозрачный, но матовый. Его не видно на коже, и благодаря матовости, само воспаление, на которое наклеен патч, практически не видно. Не ощущается на коже, фиксируется хорошо, иногда я даже забывала, что патчи наклеены. Фиксируются на коже хорошо, не отклеиваются, не сползают. Наносить лучше на чистую кожу, без использования до них крема. Масляность крема может повлиять на фиксацию патча на коже.

Они двух размеров, большой и маленький, и всего их в упаковке 72 шт. Я почти закончила упаковку, и мнение сформировалось стойкое.

За ночь воспаление немного уменьшится, краснота будет менее выражена, и мне показалось, что чем моложе воспаление, тем лучше работает на нем патч.

Как сос-средство патчи имеют место быть, но интенсивности воздействия мне не хватило.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Salicylic Acid, Melaleuca, Alternifolia (Tea Tree)Essential oil, Styrene/Butadiene Copolymer, Paraffinum Liquidum, cellulose gum, Polyisobutene, салициловаякислота, Масло чайного дерева

Знакомство с брендом было удачным, два средства из пяти я повторяю, тоник теперь мой любимчик, тем более летом моя кожа жирнится намного активнее. Главное, не забывать про защиту от ультрафиолета.

Благодарна всех за внимание к моему посту🌺

Cat-Shee 21 мая 2023, 11:20
Извините, не по теме, но кактус прекрасен

А локально от воспалений лучше Базирона я пока средства не нашла.
Хотя ещё неплохое и не сушащее кожу есть средство «Пчелиный чистотел», нашего производителя, бывает в аптеках, это маленький тюбик геля)

А от постакне — глиняные маски и кислоты.
Tatimka90 21 мая 2023, 13:30
Спасибо, кактусы это моя любовь с малых лет, воркую над ними как наседка)
Средств у меня куча, и от постакне, и от всего, один крем мне кажется не в состоянии решить прям все эти проблемы, здесь нужно системно к вопросу подходить
Nare 21 мая 2023, 11:40
На мой взгляд есть какое-то несоответствие в составе, миллилитрах средства и его цене, учитывая еще и новоявленность марки, еще не заслужившей доверие потребителей.
Tatimka90 21 мая 2023, 13:29
Да, сейчас многие новые бренды цены подзавысили, уже сколько раз это все обсуждалось, стремление брендов делать рабочие составы и то, какой они ставят ценник — иногда противоречиво
Nare 21 мая 2023, 13:37
Думаю, расчёт на мнения в стиле «крем дороже 1000 руб плохим быть не может», «это тебе не дешманский масс-маркет, значит хороший, надо брать»))))
Tatimka90 21 мая 2023, 13:41
Уже не один раз эти мнения были опровергнуты, но все равно староверы находятся😅 такая конкуренция сейчас, особенно внутри российских брендов, нужно чем-то завлечь😁
Nare 21 мая 2023, 14:10
Ну да, кто чем… Проделки хитроумных маркетологов