Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
18.05.2023
2533

Sigil inspired Tammy Tanuka Грозовая

Продолжаем рассказ о продукции любимого бренда, и в противовес яркой, блестящей, слюдяной Жемчужине гарема, я расскажу об интересном сатине Sigil inspired Tammy Tanuka Грозовая.


«Грозовая» относится к локации «Лунные эльфы», и это отличный вариант для быстромакияжа.

Грозовая — это спокойный, сине-фиолетовый оттенок на коричневатой базе. База не уходит в рыжину, скорее, нейтральная, может быть, даже с каплей сумрачного фиолета.

Сине-фиолетовый отлив спокойный, но с изюминкой — он напоминает грозовое небо, но все-таки оно более синее, я вижу явный уклон в фиолетовый цвет. Немного полупрозрачный, ненасыщенный, некричащий вуальный фиолет. Он немного светится на веке, особенно при недостатке освещения, но это именно легкая рассеянная подсветка.








В работе очень легок. Конечно, если не стряхнуть излишки с кисти, можно уляпаться по самое не хочу, но и стирается с кожи очень легко — в одно движение влажной салфеткой.

Но вообще, тени не сыпучие и не летучие, я наношу их пушистой кистью сразу в складку и на подвижное веко. В складке сама образуется тень от более видной базового оттенка, а на подвижном веке видно сине-фиолетовый цвет.

Носится на обычной базе без проблем с утра до вечера, под глаза не осыпается, в складку не скатывается.



Более желтый дневной свет.

Пожалуй, себе бы я Грозовую не купила, для меня тускловато. Но я ее выиграла в дропе. Не то, когда в подарок лимитку дают, а именно рандомный розыгрыш. Единственный мой выигрыш 😀 И я рада, потому что использую в итоге этот оттенок частенько.

Цена:

  • 180 рублей за мини-сэмпл;
  • 330 рублей за сэмпл;
  • 500 рублей за полный формат.
на Косметисте с 2016 года
6 144 рейтинг   1 181 пост   296 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 394 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

Losta 18 мая 2023, 14:14
Красивый, но вот ты верно сказала — сама вряд ли куплю. А выигрыш — круто! Я ничего не выигрывала.  
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:25
Я один раз выиграла, аж сама обалдела)
На самом деле, имхо, он стоит покупки. Это прям такой… живой сумрак. Светящийся. Но бесплатно все равно приятнее))
Losta 18 мая 2023, 14:37
Слишком много банок. Слишком. Я уже не помню что у меня есть.  
Mac_Cecht 18 мая 2023, 21:57
Та же фигня, Ромео, та же фигня…
И все равно вндь покупаешь  
AnyaMalina 02 июня 2023, 09:01
Други, понимаю!
Потеряла надежду попробовать всё, что у меня есть от Станевич, не то, что уже запомнить  
А оттенок этот красив и самобытен на мой вкус  
Mac_Cecht 02 июня 2023, 13:52
Зависть завистную испытываю  
Но мой хомяк говорит, что много — лучше, чем мало! Так что останавливаться не планирую))
Olga_Chernika 18 мая 2023, 14:30
Какой интересный) Полный макияж одним оттенком, просто красота!
Mac_Cecht 18 мая 2023, 21:57
Да, я люблю такие оттенки, которыми беспроблемно макияж целиком делается)) Вам бы пошел, кстати)
Olga_Chernika 18 мая 2023, 22:24
Я его уже в корзину кинула?. Но это попозже, я ещё посылку с распродажи не получила)
Mac_Cecht 19 мая 2023, 12:21
Правильно, правильно))
Помню Ваш коммент, забыла на него ответить, но после него пошла тоже на распродажу смотреть. Но сдержалась)) Хватит мне Рыбки и Озаряющего экстракта))
Ольга Жукова 18 мая 2023, 17:49
Скажите, пожалуйста, а вот мне с палеткой Кот прислали две таких вот рассыпушки. Береговая соня и загадка преображения. Это я что-то выиграла? Или просто подарок? Я ж теперь тоже в теме, жду рестоков, знаю такое слово…
Mac_Cecht 18 мая 2023, 18:00
У Тамми есть дроп-игры, как правила, раз в две недели, когда к заказу от определенной суммы кладут лимитку. Это у Вас загадка. Она полноразмерный сэмпл. Еще Тамми в каждый заказ кладут баночку (или несколько даже) — это тестер. Она с круглым донышком, там совсем мало. Типа чтобы покупатели знакомились с оттенками. В ресток палитр они часто одинаковые, а так рандомные совершенно. Соня у Вас типа подарок-тестер.
А еще во время дроп-игры у них всегда идет розыгрыш. Типа один оттенок, три и большой дроп — там штук пять. Это все можно почитать в условиях дроп-игры. Они пишут такая-то лимитка при заказе, а еще вы можете выиграть — и там уже строго определенные оттенки. То есть понять, выиграли Вы или нет, это если придет непонятная банка, и она есть в описании разыгранных оттенков) У меня так и было. Типа вот лимитка, вот тестер, а это что? О, это выигрыш!
Ольга Жукова 18 мая 2023, 18:31
Огромное спасибо, буду следить!
Mac_Cecht 18 мая 2023, 21:58
Не за что)
Ольга Жукова 18 мая 2023, 22:02
На сайте тамми появились днем холмы заячьих хвостиков. Я потеряла покой.
Mac_Cecht 19 мая 2023, 12:22
Я тоже заглядывалась, но я пас. Потому что, во-первых, нюд, а во-вторых, два оттенка из Корабля, а у меня есть Корабль.)
Olgagavlovich 18 мая 2023, 18:22
Красивая какая, грозовая! Мне очень нравится ??
Mac_Cecht 18 мая 2023, 21:59
Да, она такая, с неочевидной эффектностью))
myrciaria 18 мая 2023, 18:33
О, на информатора королевы похожа, значит, кошелёк в безопасности пока?
Mac_Cecht 18 мая 2023, 21:58
Мммм, нет, совсем другое   Мне информатор, кстати, не идет почему-то)
myrciaria 19 мая 2023, 08:37
На мне один в один почти)
FairyKatty 19 мая 2023, 05:37
Чем похож? ?‍? Они же абсолютно разные и информатор намного темнее. ?
myrciaria 19 мая 2023, 08:37
На моих глазах информатор ровно как в посте на фото выглядит, только база чуть более коричневая
Mac_Cecht 21 мая 2023, 10:48
Все-таки они совершенно разные. Информатор синий на коричневой базе, насыщенный. А Грозовая более сиреневая и гораздо менее насыщенная.
myrciaria 21 мая 2023, 15:34
Да, при таком сравнении действительно разные, спасибо)
Mac_Cecht 21 мая 2023, 10:48
Да, они совсем разные. Как минимум, информатор синий, а грозовая сиреневая.
Chernika9 18 мая 2023, 18:57
Красивый грозовой оттенок
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:00
Да, если бы чуть больше синевы, а не фиолета — было бы чистое грозовое небо.
khajiit 18 мая 2023, 20:35
Симпатичный оттенок для меня яркость что надо)
На вас такое видеть непривычно, но красиво)
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:01
У меня разные тени бывают)) Тем более, такие варианты я очень люблю, когда нет времени краситься. Нанес один оттенок и побежал. Был бы пресс — наносила бы пальцем  
khajiit 19 мая 2023, 10:54
Это просто мое субъективное восприятие: как будто бы привыкла на вас видеть более яркие и блестящие оттенки)
Mac_Cecht 19 мая 2023, 12:22
Ну да. я их ношу чаще и пишу чаще, потому что люблю больше))
TorTorri 18 мая 2023, 21:04
Какой красивый, к карим глазам — так вообще.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:01
Дааа, тебе тоже пошел бы) Хотя, мне кажется, что смотрелся бы чуть синее.
Valeria8059 18 мая 2023, 21:12
О, напомнил блестящий фиолетовый из шиншиллы! И на метеор похож (он экстра, наверно, ярче)

Мне последний раз прислали баночку-тестер «лунные близняшки», очень красивая и носибельная. Первый раз, когда всерьёз купить после тестера захотелось)
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:06
Не-не, они вообще разные. Сиреневый из Шиншиллы монолитный по цвету, без темной базы, а еще достаточно светлый. Этот делает сумрак, а тот прям освежающий. А Метеор — да, очень блестящий, совсем другой по финишу. И по цветам))
Valeria8059 18 мая 2023, 22:18
А, ну значит показалось)
Я тут недавно осознала, что блестящий фиолетовый из шиншиллы будет на коричневом матовом тоже коричневый с зелено-голубым бликом — и для меня открылся новый прекрасный мир!
Какие у тт все же многогранные оттенки выходят  
Mac_Cecht 19 мая 2023, 12:24
И Вы попробовали? Он таким получился?  
Мне это очень странно, потому что там чистая сирень, без зелени, без примесей… Если только Вы не говорите о профиле Робкой.
flip-flop 19 мая 2023, 15:31
В 41 нет ни зелёных, ни голубых бликов. «Товарищ что-то путает.»
Mac_Cecht 21 мая 2023, 13:15
Мне кажется, реально могли с Робкой перепутать, потому что она и зелёная, и сиреневая.
redishhh 25 мая 2023, 21:00
О, а я бы как раз его взяла! Люблю такую гамму в последнее время)))
Mac_Cecht 02 июня 2023, 13:52
Он очень интересный, прихвати по случаю, тем более, можно всего за 180 взять)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз15Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?32Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами