09.06.2023

Clarins Milky Boost Capsules в оттенках 01 и 02

Я давний фанат тональных основ от Clarins, у меня в ходу всегда есть 1-2 средства от марки.

Новинка в капсулах заинтересовала меня сразу. Я люблю компактные упаковки и возможность взять с собой, например, в путешествие несколько капсул тона вместо целой банки кажется мне очень привлекательной.

Кроме того, для пополнения запасов тона можно купить рефил — дешевле и экологичнее.

Баночки очень компактные. В каждой упаковке содержится 30 капсул объёмом 0,2 мл. Итого мы имеем 6 мл тона за 2362 рубля. Однако, немного.

Отношение у меня к этому двойственное. С одной стороны, 6 мл это реально мало. Стандартная упаковка 25-30 мл.

С другой стороны, упаковка действительно экологичная, удобная и гигиеничная. Меня это подкупает и перспектива закончить тон за пару месяцев кажется мне достаточно привлекательной, так как косметики у меня много и у моих тональных больше шансов испортиться со временем, чем быть использованными до конца.

Я склоняюсь к тому, что плюсы перевешивают минусы и я готова стать потребителем продукта в этом формате.

Одна капсула содержит 0,2 мл тона и этого вполне достаточно на всё лицо. Вспомните неудобные упаковки в саше, где находится аж 1 мл тона, но его сложно нормально извлечь и большая часть остаётся на фольге. Биоразлагаемые капсулы легко открываются и отдают содержимое практически полностью. Я обычно наношу содержимое на кожу, а потом растушёвываю спонжем для макияжа. Получается тонкий и естественный слой.

Срок годности после вскрытия не указан, думаю, тоном можно пользоваться в пределах общего срока годности.

Сделано в Италии.

Оттенок 01
Оттенок 01

Два самых светлых оттенка не очень сильно отличаются друг от друга, особенно в капсуле.

Слева оттенок 01, справа оттенок 02

Оттенки немного желтят, как это обычно бывает с тональными основами из Франции.

Слева оттенок 01, справа оттенок 02

Сравним оттенки с Clarins Everlasting Youth Fluid в оттенке 103 Ivory. Нужно учитывать, что покрытие у Milky Boost Capsules ещё легче, чем у Everlasting Youth Fluid.

01,02, 103 Ivory.
01,02, 103 Ivory.

А вот с самой текстурой крема подружиться мне было сложно.

Тон лёгкий, силиконистый. На масляных сыворотках у меня пару раз скатался.

Перед нанесением требует хорошего увлажнения, иначе подчеркнёт шелушения.

Я бы хотела наносить его руками (с мыслью об использовании в путешествиях), но мне не нравится результат. Нужно дорабатывать бьютиблендером.

Покрытие лёгкое, тон кожи выравнивается, но ничего серьёзного флюидом, само собой, не замазать. Финиш очень красивый, натуральный, полуматовый. В моём случае, закреплять пудрой не обязательно.

Посмотрим оттенки на лице.

01, самый светлый, сливается с моей бледной кожей.

Оттенок 02 чуть темнее, сейчас смотрится инородно, на лёгкий загар будет идеален.

Есть у меня подозрение, что этот тон лучше подходит комбинированной коже, чем сухой, как у меня.

Формат мне очень понравился, а вот наполнение капсул я бы предпочла видеть другим.

Если Clarins выпустит другие тональные основы в такой упаковке, буду рада.

Оценка: 8/10 (упаковка 10, текстура тона 7, так как моей коже не совсем подошло).

Как вам идея выпуска декоративной косметики в капсулах?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

RAGE 09 июня 2023, 18:13
Светлана, спасибо за пост, было интересно! впервые вижу тональное средство в таком форм-факторе, но почему бы и нет? Покрытие понравилось, лёгонькое.
Невыгодно, правда, ни разу   В банке 6 мл тона всего, это считай половина тревел-сайза
AlinaAlinaAlina 09 июня 2023, 18:27
Ну если, например, выпустят ваш любимый тон еще и в таких капсулах, то выгодно купить и его тоже в пару и брать с собой куда надо, например в поездки.
RAGE 09 июня 2023, 18:39
Удобно, да)
Это даже удобнее, чем кушон. Но вопрос еще и в цене. У меня сейчас любимый тон — голубой бибик от Холики, стоит 600 рублей, а сколько он будет стоить, если его запихнут в капсулы — даже не представляю))
helka81 09 июня 2023, 18:57
а я подумала сколько будет стоить мой любимый ла мер…
aquagirl 09 июня 2023, 20:17
Агния, рада, что читаешь 😊
6 мл и правда скромно.
С другой стороны, смотрю я на те полноразмеры тональных, которые не успела использовать и думаю — может 6 мл и в самый раз )
RaDixi 09 июня 2023, 18:55
тональное средство в капсулах, на мой взгляд, это неудобно. потому что если не использовать сразу все содержимое капсулы, то как хранить? обратно в баночку положить? а оно затеряется, утонет в невскрытых.
в любом случае, тюбик или банка с дозатором мне представляется более удобной версией.
насколько средство «силиконистое»? мне нравятся средства, которые не подчеркнут шелушения и морщины, зашиммерят «фотошопом» и еще увлажнят (хотя силиконы не увлажняют, но по крайней мере визуально не иссушают, а это главное для меня). пусть лучше влажный блеск, который можно слегка припудрить, чем пудровый финиш.
насклолько оно прозрачное или укрывистое? на фото темновато вышло и в расфокусе, трудно понять.
aquagirl 09 июня 2023, 20:20
Я, вроде бы, все моменты в посте указала 🤔
По моим ощущениям, тон именно силиконистый и из-за этого может подчеркнуть шелушения. Финиш очень красивый, натуральный, я его даже не хочу припудривать. Покрытие лёгкое, но наслаивается.
Повторила ту информацию, которая уже есть 🤷‍♀️
Если остались ещё вопросы, с постараюсь ответить.
TA_SHI 09 июня 2023, 18:55
Ну производители уже не знают, на чем деньги заработать. Вы очень деликатно все написали, но по факту Вашу прекрасную кожу это средство не украсило.
aquagirl 09 июня 2023, 20:22
Спасибо 🌹
У меня ощущение, что мне сама текстура не подошла. Другие тональные Clarins нравятся больше.
А формат выпуска классный, я бы покупала.
karmelita-05 09 июня 2023, 19:29
Красивые жемчужины, они прям смотрели на меня сегодня в ИДБ😁
aquagirl 09 июня 2023, 20:27
Женя, согласна. ❤️ Эстетически очень красивый формат. Радует глаз.
Katrinlisa 09 июня 2023, 20:03
Капсулы очень нравятся по эффекту, но формат не очень удобный, а цена ещё более неудобная. Для поездок мне кушон подходит больше.
aquagirl 09 июня 2023, 20:30
Я давно хочу купить на пробу кушон, но меня останавливает момент с гигиеничностью такого формата )
Тут всё стерильно, это плюс. А текстура не моя, хотя другому типу кожи подошло бы лучше.
naaatasha 09 июня 2023, 20:09
А в чём плюс такого формата, кроме как «удобно в поездку»?
Потому что в поездку на самом деле тоже неудобно. Получается, нужна какая-то коробочка под эти капсулы, чтобы их с собой взять, в карман же не насыпешь.
Куда их тогда? Если они специально для поездок, то пусть кладут футляр какой-нибудь. Если для дома — то в чём смысл? Шоб не пачкать руки? Так они всё равно пачкаются, плюс открытую капсулу надо сразу выкидывать, чтобы не запачкать ею стол. Шоб идеальная дозировка? Дык она для всех разная, для кого-то этого будет много, для кого-то мало.

Чем больше думаю, тем больше вопросов.
aquagirl 09 июня 2023, 20:25
Мне в поездку удобно. Я засуну несколько капсул, например, в мини пудру, они легко поместятся. И это намного гигиеничнее, чем саше.
По количеству вопросы есть. Если наносить руками — многовато, если спонжем отлично. Но тот же вопрос может быть в отношении сывороток в капсулах — уходовые продукты тоже расходуются по-разному.
Tanushka78 09 июня 2023, 20:25
Форм фактор непонятный для меня и интуитивно неудобный. В поездки ведь можно и тюбик взять, не вижу в этом какой-то проблемы. Мне к тому же покрытие не особенно понравилось, кажется в ваших постах были более удачные экземпляры
aquagirl 09 июня 2023, 20:32
Лично мне другие тональные Clarins нравятся больше, это правда.
Сам флюид Milky Boost я как-то пробовала и тоже не поняла, но оттенок был тёмный.
Matur 09 июня 2023, 21:21
Очень живое, красивое покрытие. Спасибо за обзор
aquagirl 09 июня 2023, 23:41
Спасибо! 🌹
На подготовленную кожу ложится тонко и естественно 👍
RitaMix 09 июня 2023, 23:37
Тон — это единственный декоративный продукт, который у меня заканчивается регулярно. Капсулы — это удобно, конечно, но 6 мл это реально очень мало. Получается, что просто на попробовать🤷‍♀️
aquagirl 09 июня 2023, 23:43
Рита, я когда увидела баночку, думала там хотя бы 20. Потом посчитала — 6. Маловато будет )
Но процесс использования нравится, я люблю всё стерильное 😄
Lily_Dallas 10 июня 2023, 00:45
На вас средство хорошо смотрится. Но формат меня смущает)) марка позиционирует как “ Первое экологичное тональное средство в капсулах”, только не понятно в чем экологичность заключается?🤔 30 капсул это грубо говоря на месяц, выкидывать раз в месяц упаковку совсем не экологично, при условии что обычно тон я меняю раз в 3-4 месяца🤷‍♀️ в чем прикол? Или я что-то не понимаю 🤔
aquagirl 10 июня 2023, 05:48
Спасибо! 😊🌹
Продаются рефилы капсул, которые можно пересыпать в эту упаковку 👍
stein 10 июня 2023, 06:28
Они же не на развес продаются. Тоже в пластиковом пакете. Т.е. для получения аналога привычной мне тубы тона эрбориан 45 мл (туба + коробка) я получу мусора: банка + коробка + 6,5 пластиковых пакетов. Для меня сомнительно.
ZoyaK 10 июня 2023, 08:49
Мне нравится эффект, но стоимость… хотя, с другой стороны, мы всегда переплачиваем за дорожные форматы, такова цена удобства 🤷🏼‍♀️ спасибо за сравнение оттенков, склоняюсь для себя к 02 ❤️
aquagirl 10 июня 2023, 17:37
Спасибо, рада быть полезной 😊🌹
marishka06 16 июня 2023, 16:24
Формат для поездок очень удобный, двумя руками за!
Но, увы, желтят оба оттенка…
aquagirl 16 июня 2023, 16:58
Желтят, это факт.
Благодаря лёгкой флюидной текстуре это не так заметно, как в плотном тоне, но тем не менее )