14.05.2023

Помощники для домашнего педикюра

Я ни разу не была в салоне на педикюре (боюсь за стерильность инструментов и аккуратность мастера), поэтому вынуждена делать его дома. У меня постоянно пасутся в шкафчике кремы для ног. Зачем мне их столько? Ну как же! Один отшелушивает, другой — питает, третий — место занимает. Все при деле.

Бальзам для ног от сухих мозолей и натоптышей размягчающий Floresan

Производитель периодически меняет состав и упаковку данного крема. Этот вариант я покупала в гипермаркете в начале весны и израсходовала почти полностью.

Упаковка продукта качественная (за все время применения не треснула, не вытерлась), правда, слегка туговата крышка флип-топ. Объём — 150 мл.

У бальзама белый цвет, текстура плотная, запах слабый, синтетический.

Его рекомендуется использовать 1-2 раза в день на область натоптышей и мозолей. Честно, кто-нибудь мажется кремом для ног дважды в день ежедневно? Думаю, таких мало, и я к их числу не отношусь.

Я наношу этот бальзам 1 раз в день, в перерывах между педикюрами или сразу после педикюра на всю стопу. Иногда откладываю и использую что-то другое.

Расход у бальзама средний. Впитывается он довольно быстро по сравнению со многими средствами, которые мне доводилось использовать. Он не очень жирный, что ценно в креме для частого использования на ногах.

В составе 13,5% мочевины, которая является увлажнителем, а в концентрации более 10% — начинает оказывать отшелушивающее действие, которое становится хорошо выраженным после концентрации в 15%. Как смягчитель здесь выступает минеральное масло. Также есть экстракты ромашки, пихты, прополиса.

Какое у него действие? Он хорошо питает и смягчает кожу ног. От натоптышей помогает слабо, против сухих мозолей бессилен. У Floresan есть крем-кератолитик с 16,4% мочевины (писала про него давно) — это боевой товарищ данного продукта, лучший среди лучших для меня. Вот он реально помогает даже с запущенной кожей за несколько применений! А этот продукт — его лайт-версия. Он не такой пахучий и жирный, и подходит для поддержания стоп в хорошем состоянии и профилактике огрубения кожи.

Возможно, я куплю такой ещё раз как уходовое средство. У него есть свои плюсы, поэтому 7 из 10.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Urea (карбамид), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Triethanolamine, Citric Acid (кислота лимонная), Glycerin, Isopropyl Palmitate, Lactic Acid (кислота молочная), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки аптечной), Propolis Extract (экстракт прополиса), Abies Sibirica Oil (эфирное масло пихты), Sodium Salicylate (натрия салицилат), PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Ceteareth-6, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin

Крем для ног «Гидропилинг» отшелушиваюший Dr.Pill

Крем упакован в пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. Объём небольшой — 75 мл.

По текстуре это крем-гель, белого цвета. Он хорошо распределяется на коже и совершенно не жирный. А ещё он быстро впитывается. За это ему дополнительный плюс. Минусы тоже есть: липкость и сильный резкий запах, который сохраняется полчаса-час. Я надеваю сверху хлопковые носки, чтобы ходить по дому, иначе буду липнуть к тапочкам и полу. Также пробовала наносить его на 5-6 часов, а потом смывать. В принципе, в таком варианте он тоже работает, но послабее.

В составе содержится аж 25% мочевины (столько есть даже не во всех профессиональных кератолитиках), эфирное масло лаванды, эвкалипта, чайного дерева (вот откуда такой аромат). Минерального масла немного, наверное, поэтому крем не такой жирный.

Указано, что это средством для домашнего педикюра, то есть не предназначено для постоянного ежедневного ухода. Предполагается использовать его, когда кожа огрубела и находится не в лучшем состоянии — с трещинами, натоптышами, шелушением. В такие моменты рекомендуется наносить его утром и вечером несколько дней подряд. Когда кожа «придет в себя», можно использовать для профилактики. Я использую его так: наношу вечером, а утром смываю и пользуюсь теркой. После этого наношу бальзам для ног. Делаю так в течение недели, пока не пропадут трещины и огрубелости. Затем наношу 2-3 раза в неделю, если не забываю. (Утром я его не использую, потому что некогда, липкость и запах.)

Этот товарищ в данный момент назначен ответственным за мой педикюр и закуплен про запас: он действительно хорошо справляется с огрубевшей кожей, хоть и не сразу (так что у меня есть сомнения про 25% мочевины). 10 из 10.

2 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Urea (мочевина), Glycerin (глицерин), Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil (масло соевое), Ceteareth-20, Paraffinum Liquidum, Phenoxyethanol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate-80, Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Extract (экстракт зелёного чая), Eucalyptus Globulus Oil (эфирное масло эвкалипта), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Ethylhexylglycerin, Linalool, BHT, Lactic Acid, Limonene, Coumarin

Жидкий тальк для ног Novosvit

Я никогда раньше не пользовалась подобными средствами, так что купила из любопытства и не знаю точно, насколько оно должно быть эффективным.

У крема красивая упаковка дизайна «купи меня, я такой хорошенький». Отчасти это сподвигло на покупку. Объём — всего 50 мл (маловато для такого средства).

Крем белого цвета и напоминает по текстуре солнцезащитные средства с физическими фильтрами. Запах слабый и приятный. Он нежирный, довольно жидкий, распределяется хорошо. После нанесения он выбеливает кожу.

После распределения крема
После распределения крема

Как это работает? По идее, тальк абсорбирует пот. Фарнезол (компонент дезодорантов) снижает потливость и уничтожает бактерии, вызывающие запах пота, и грибки. Оксид цинка работает как антисептик и подсушивает.

Я наносила его утром на подошвы ног. У него быстрая, почти моментальная впитываемость. Средство оказалось экономичным, его нужно наносить совсем немного. В течение дня ноги действительно меньше потеют, так что свои обещания производитель выполняет. Однако крем сильно выбеливает кожу и иногда чуть-чуть остается на носках и обуви. Использовав половину тюбика, я отложила его до лета. У меня нет настолько повышенной потливости, чтобы пользоваться таким средством регулярно, но я взяла его на заметку. 8 из 10.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Talc, Zinc Oxide, Glycerin, PEG -40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Menthol, Farnezol, Glyceryl Laurate, Fenoxyethanol, Parfum, Citral, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone
Floresan

Floresan

1 отзыв
Novosvit

Novosvit

1 отзыв

TatianaSt 14 мая 2023, 21:12
Спасибо за пост!
Подскажите, жидкий тальк можем снизить скольжение босой ноги в открытой обуви? Интересно, можно ли его летом для таких целей использовать🤔
Masina80 14 мая 2023, 21:46
Честно говоря, не знаю, не экспериментировала пока что.
Olgagavlovich 15 мая 2023, 14:46
Можно я влезу?) конкретно про этот тальк не знаю, но раньше в Avon брала подобный и он реально помогал от скольжений
TatianaSt 15 мая 2023, 14:47
Avon ещё где-то раздобыть нужно…   я даже не помню когда видела представителя фирмы в последний раз)) мне кажется, они все остались в моём 2008-м))
но спасибо за наводку) поищу
Olgagavlovich 15 мая 2023, 14:46
Спасибо за пост) крем от Флоресан заинтересовал)
Olga Evdokimova 15 мая 2023, 23:11
Я утром использую жидкий тальк ежедневно, а вечером бальзам Новосвит для огрубевшей кожи. Он с мочевиной, но процент не указан, думаю что не очень большой. С тальком ноги не пахнут и не скользят в босоножках. И еще, не прилипает песок. Количество использованных за много лет тюбиков учету не поддается, уходит 1 примерно за два месяца, т.к. нужна горошина крема, не больше. Когда-то пользовалась Салли Хансен, но они перестали делать средства для ног и я перешла на Новосвит (временно, пока не найду что-то получше :) ) Кажется, это был 2015 год. Или 2016? Давно, в общем, пользуюсь. И лучше уже ничего не ищу. Пилку забросила давно — не нужна. Но я тот самый человек который мажет методично утром и вечером, несмотря ни на что.
Masina80 16 мая 2023, 07:09
Вы молодец! Я иногда забываю или лень, вобщем, пропускаю намазывание ног кремами. Летом буду с тальком экспериментировать, как он покажет себя в открытой обуви.