12.05.2023

Новогодняя коллекция Yves Rocher 2022-2023 Сочные Ягоды и Нежный Миндаль

Добрый день!

Иногда на меня нападает какая-то мания и я начинаю скупать всевозможный уход Yves Rocher. За прошедшие полтора года я влюбилась в очень красивую новогоднюю лимитированную коллекцию в синих тонах. А какие-то ееёостатки всё ещё доступны к продаже, так что флэшмоб оказался кстати.

Изначально мне больше понравился аромат Нежный Миндаль, мягкий, сладкий, орехово кремовый, но в процессе использования я распробовала и Сочные Ягоды, морозно-кисло-терпкий, похожий на ягодный щербет в стаканчике с деревянной палочкой.

Yves Rocher Bath & Shower Gel Milky Almonds

Кожа тела у меня сухая, но гели Yves Rocher мне традиционно подходят. У них на мой вкус единственная проблема, они почему-то очень долго вымываются из мочалки. Но в остальном они прекрасны, я имею ввиду их классическую формулу, потому что концентрат я не оценила. Пенится хорошо, отмывает чисто, не пересушивает кожу и изумительно пахнет. Чаще использую вечером, из-за мягкого успокаивающего аромата.

Срок использования:

С декабря 2022 года (точно больше 14 раз)

349 рублей за 400 мл

249 рублей за 200 мл

149 рублей за 50 мл

5, никаких нареканий

Yves Rocher Bath & Shower Gel Juicy Berries

Я взяла эту миниатюру чисто до кучи (кстати сейчас она стоит 49 рублей), а этот гель очень понравился моей пятилетней дочери, я докупала большой флакон и уже его израсходовала, потому что дочь использовала его и как пену для ванны. А я люблю этот гель по утрам, ягодный кислый аромат бодрит и заряжает энергией. Все технические характеристики такие же как и у других гелей марки.

Срок использования:

С декабря 2022 года (точно больше 14 раз)

349 рублей за 400 мл

249 рублей за 200 мл

149 рублей за 50 мл

5, никаких нареканий

Yves Rocher Liquid Hand Soap Milky Almonds

Мыло для рук у Yves Rocher я не покупала уже лет восемь, а то и дольше. Но после ковидного ухода Bath & Body Works, мне пришлось искать альтернативы. Yves Rocher точно не станет достойной заменой, это тот же гель для душа просто в другой банке. Ничего плохого в нём нет, мыло и мыло, дозатор удобный, кожу рук (супер сухую) оно не убивает, но и той нежности пенки не даёт.

Срок использования:

С декабря 2022 года (точно больше 14 раз, вся банка закончилась за два месяца)

239 рублей за 190 мл

5, это если абстрактно

4-, если субъективно.

Yves Rocher Hand Cream Milky Almonds и Juicy Berries

Я как всегда не удержалась от кремов для рук. Взяла оба аромата. Оба приятные, хорошо увлажняют руки (супер сухие, напоминаю). Но долго впитываются, минут 5-7 к ноутбуку я точно не подхожу. Я начала с розового, его закончила полностью, а голубой в ходу сейчас в косметичке около кровати, закончен примерно на 2/3, расход вроде и небольшой, а за пять месяцев почти использовала, и это при том, что были и другие кремы.

Срок использования:

С декабря 2022 года (точно больше 14 раз, розовый закончен, голубой почти закончен)

239 рублей за 30 мл

350 рублей за 75 мл

5, люблю кремы для рук Yves Rocher

Yves Rocher Lip Balm Milky Almonds и Juicy Berries

У меня было немыслимое количество бальзамов Yves Rocher. Они делаются на основе масла карите и выполняют все функции бальзама для губ, которые мне нужны. Они достаточно твёрдые, чтобы не таять, достаточно податливые, чтобы приятно скользить по губам, достаточно жирные, чтобы я могла контролировать количество слоёв и их густоту (я люблю на ночь шлёпнуть прямо жирный слой), слабо блестят, что позволяет использовать их мужчинам, ну и приятно пахнут. К тому же они имеют маленький расход даже при активном использовании. Если я пользуюсь бальзамом каждый день, заканчиваются где-то за полгода.

Срок использования:

С декабря 2022 года (точно больше 14 раз, оба даже не дошли до половины)

209 рублей за 4,8 г

5, отличные бальзамы.

Я так и не купила свечи из этой коллекции, хотя они ещё есть в продаже и наверное стоит закрыть эту брешь, я не стала брать спреи для тела или гоммажи, у меня много этого добра, я бы повторила кремы для рук, но уверена, что марка выпустит ещё много прекрасных ароматов.

А вы пробовали что-то из этой коллекции?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

gALBina 12 мая 2023, 11:01
Мне тоже больше миндальная понравилась, жаль что поздно очнулась 😅
Greyglasses 12 мая 2023, 11:02
Я в итоге оценила оба аромата))
Yokohunter 12 мая 2023, 11:14
я вообще все пропустила, после многолетнего перерыва, не так давно, в апреле, купила огромную бадью геля для душа с ароматом кофейных зерен. Невообразимо сладкий, вкусный, теплый запах. И тут прям нахлынуло, вспомнила. как я любила их гели и кремы для тела. Наверное продолжу ))
Greyglasses 12 мая 2023, 11:17
Вот и я так же, купила одну банку и понеслась))
Yokohunter 12 мая 2023, 11:26
у меня ведь аллергия на основу для гелей для душа, я покрываюсь пупырями, но иногда балуюсь(
обычно использую кусковое какое-нибудь мыло дорогущее типа как вот в аптеках продают итальянское Nesti Dante
но в случае с ароматами ив роше -не могу, вот хочется и все
Greyglasses 12 мая 2023, 11:58
Сочувствую ((
У меня наоборот, любое кусковое мыло сушит чуть ли не до трещин…
Julia_Turturro 12 мая 2023, 11:17
А я как раз брала спреи для тела. А крема для рук ну совсем уже крошечные тюбички. Скрабы правильно, что не взяли — отвратительные — белая жижа с темными семками — вообще не скрабируют. Миндаль очень зашел. Спрей повторяла и оставила, для коллекции.
Greyglasses 12 мая 2023, 11:19
У меня ещё с 2018 года лимонный спрей не кончился)) но я просматриваю на цветочный спрей из новой весенней коллекции в лавандовых оттенках))
Julia_Turturro 12 мая 2023, 13:43
Я взяла новый спрей. Жду интернет заказ) надеюсь завтра получить и не разочароваться
Greyglasses 12 мая 2023, 14:41
Оооо, расскажите потом впечатления! Я борюсь с тем, чтобы заказать его в слепую, а до магазина доберусь только через пять дней))
Julia_Turturro 13 мая 2023, 11:17
Ну Шо сказать: попробовала: на старте спирт, потом сквозь него начинаются пробиваться невнятные цветы — мне не понравилось. А шопер к заказу в качестве подарка — топчик!
Greyglasses 13 мая 2023, 12:30
Спасибо большое, что рассказали! Теперь точно буду пробовать в магазине…
Mandy_Lane 12 мая 2023, 12:38
Я покупала всю ягодную коллекцию. Гоммаж отвратительный, бальзам для губ посредственный. Все остальное нормально
Greyglasses 12 мая 2023, 13:33
Я люблю бальзамы для губ Yves Rocher, да они не гениальные, но я видела и похуже))
Julia_Turturro 12 мая 2023, 13:41
Julia_Turturro 12 мая 2023, 13:44
Почему то задвоился коммент. Сорри)
Kashka 12 мая 2023, 13:41
Тестировала в магазине все запахи. Ну, с миндалем ещё более-менее приятный, но там больше была молочная сладость, чем миндаль. С ягодами все продукты скатывались в запах чего-то абстрактно косметического. Короче, не впечатлило.
У самой Ив Роше много в уходе и парфюмерии.
Greyglasses 12 мая 2023, 14:42
У меня тоже раз на раз не приходится)) Иногда нравятся их ароматы, иногда нет))
Daria Daria 12 мая 2023, 14:29
Тоже пользуюсь этим кремом для рук с миндалем, а маме прикупила ягодный) Он мне нравится, но как раз за то, что быстро впитывается. Этакий офисный вариант, поставить на работе. Собственно так и делаю) Так интересно, будто совсем про другой продукт прочитала 😁 Какие мы все все таки разные)
Greyglasses 12 мая 2023, 14:42
Да уж, кремы Ив Роше никогда у меня быстро не впитывались, на моих руках им нужно время))
JulieSmile 12 мая 2023, 16:07
Я купила бальзам для губ и крем для рук из серии Сочные ягоды. Каждый год покупаю новогодние лимитки Ив Роше, для меня уже традиция)) ещё раньше было мыло, но в этой серии его не было. Гигиеничка супер, сейчас ей как раз пользуюсь, а вот крем для рук слабоват для меня.
Greyglasses 12 мая 2023, 17:27
У меня и то и другое в ходу. Я не жду от марки какого-то чуда, но считаю их средства неплохой базой))
fishcat75 12 мая 2023, 17:40
Я брала эти серии на подарки, себе оставила ягодный гель, но еще не открыла. Вы его так вкусно описали, что, пожалуй, не буду затягивать со знакомством 😉
Greyglasses 12 мая 2023, 20:28
А я брала на подарки много, и не удержалась, прикупила и себе))
Ksenia_Si 12 мая 2023, 18:02
Уже 3 года покупаю рождественскую коллекцию Ив Роше. В этом году купила даже свечи) мне «розовая» больше понравилась)
Greyglasses 12 мая 2023, 20:29
Я до свечей так и не доползла, но если увижу, куплю))
Yutra 13 мая 2023, 08:16
Покупала некоторые продукты из этой ягодной серии. Крем приятный, но я чувствовала пленку жирную, когда мыла руки после использования, причем неважно сколько времени проходило, еще при нанесении иногда скатывался, первый раз такое. Но это ерунда, увлажнять он помогал, запах нравился.
Бальзам для губ неприятно удивил, у меня зимой беда с губами случилась, а он кажется только хуже делал, первый раз продукт на начале использования выкинула(
Greyglasses 13 мая 2023, 09:32
Тут я соглашусь, эти бальзамы вряд ли вылечат что-то серьёзное, но в моем случае они могут оказывать хороший поддерживающий эффект