12.05.2023

Пустые баночки апрель-начало мая

У меня закончилось много позиций из ухода, и я хочу с вами поделиться своими впечатлениями от их использования.

Все мои пустые банки
Все мои пустые банки

За последний месяц у меня закончилось 7 баночек. Из них:

В категории для рук 1 средство

В категории для лица 5 средств

В категории для волос 1 средство

Самая многочисленная категория в этот раз — уход за лицом, с неё и начнём.

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная. По типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне. 36 лет. Сейчас кожа в хорошем состоянии.

Пойдём по этапам ухода.

Закончился гель для умывания The u Favourite cleansing gel.

Бутылочка потеряла форму
Бутылочка потеряла форму

На гель есть подробный пост. Объём бутылочки 150 мл. Бутылочка из мягкого пластика, проминается. Это сказывается на внешнем виде, но зато есть возможность использовать гель до последней капли.

Состав

Гель жидкий, прозрачный. Очень хорошо пенится. Отдушка не сильно выражена.

Текстура геля
Текстура геля

Моет хорошо, есть ощущение отмытой до скрипа кожи, но при этом гель кожу не сушит, желания бегом наносить после умывания тоник и остальные этапы ухода, у меня нет.

Хороший, мягкий, базовый гель. У меня есть запас средств для умывания, поэтому повторять в ближайшее время точно не планирую. Но гель понравился, подойдёт большинству.

Оценка: 9/10

Срок использования: больше 3 месяцев

Стоимость: 700 руб

Эссенция The u Tone up hydro essence

Эссенция мне заменила тоник
Эссенция мне заменила тоник

В том же посте, где писала про гель для умывания, показывала и эту эссенцию.

Состав

Объём бутылочки 150 мл. Откидная крышка. Текстура умеренно жидкая, отдушка почти не ощутима.

Эссенция
Эссенция

Очень приятное увлажняющее средство. Очень экономичное! Я наносила руками на лицо после умывания вместо тоника.

Эссенция понравилась. Действительно увлажняет, не липкая, быстро впитывается. Кожа после нее очень приятная.

Оценка: 8/10

Срок использования: больше 3 месяцев

Стоимость: 860 руб

Сыворотка Skin Probiotic Skin saver

Бутылочка объёмом 30 мл, с пипеткой
Бутылочка объёмом 30 мл, с пипеткой

На сыворотку есть отдельный пост.

Бутылочка из непрозрачного стекла, объём 30 мл. Оснащена пипеткой.

Состав

Сама сыворотка белого цвета, умеренно жидкая. Пахнет травами.

Текстура
Текстура

Приятное средство, но у меня прямо улетело, даже при условии, что не всегда использовала ее 2 раза в день, чаще по утрам.

Сыворотка быстро впитывается, увлажняет и успокаивает кожу. Ничего сверхъестественного не делает, но мне понравилась — хорошее средство для кожи, склонной к воспалениям. Покраснения с ней быстрее перестают быть ярко-красными, под конец использования они вообще стали редкими друзьями на моей коже. Сыворотку я использовала вместе с другими средствами, но ее заслуга в улучшении состояния кожи тоже есть.

Срок использования:

Стоимость: 2400 рублей

Крем для век Pyunkang yul Black tea time reverse eye cream

Туба с кремом
Туба с кремом

Крем в объёме 30 мл в тубе. Был упакован очень эффектно — в металлический пенал.

Текстура крема
Текстура крема

Средство экономичное, у меня в использовании было с ноября месяца. Кожу увлажняет, в целом, понравился, хоть чудес и не творит. Использовала с удовольствием, но повторно не куплю

Срок использования: 6 месяцев

Стоимость: порядка 1100 рублей по акции

Дневной увлажняющий крем для лица Sharovapro Moisturising day cream all skin types.

Дневной крем
Дневной крем

Объём 50 мл, пластиковая бутылочка с помпой.

Состав

В основе крема ламеллярная эмульсия, масло авокадо, бетаин, натрия гиалуронат.

Капелька крема
Капелька крема

Крем умеренной лёгкой консистенции. Не гель, скорее лёгкий крем. Впитывается очень быстро, увлажняет, подходит для использования со всеми моими активами, за что ему отдельный плюс.

Распределила по руке
Распределила по руке

И всё бы хорошо в этом креме, если бы не его запах. Он пахнет резко, чем-то похожим на не самый приятный одеколон. Первое время запах меня просто убивал, потом то ли нос привык, то ли крем чуть выветрился, под конец так остро аромат не ощущала. Так что если вы чувствительны к отдушкам, имейте в виду, в остальном хороший, очень базовый и вполне рабочий крем для лица

Срок использования: 4 месяца

Стоимость: порядка 1500 рублей

В категории для волос закончилось 1средство.

Напомню тип своих волос:

Нормальные в целом, густые, прямые, достаточно плотные. Окрашены, есть осветленные и тонированные пряди

Шампунь John Frieda Brilliant brunette color vibrancy shampoo.

Новый шампунь выглядел так
Новый шампунь выглядел так

Этот шампунь я купила после того какине смогла нигде найти другую версию-увлажняющий для окрашенных в тёмный цвет волос мне очень нравился, и я много раз его покупала несколько лет назад.

Информация с тубы
Информация с тубы

Шампунь с приятным ароматом, в мягкой тубе. Объем 250 мл.

Сам шампунь коричневый перламутровый. Пенится отлично, промывает очень мягко. Тонирующего эффекта на волосы не оказывает, но волосы после него как будто действительно ярче и блестят запредельно.

Текстура шампуня
Текстура шампуня

Мне он очень понравился, сейчас использую вторую тубу такого

Оценка: 10/10

Срок использования: почти 6 месяцев

Стоимость: в районе 800 рублей за 250 мл, я брала за 500 рублей по акции

В категории средств для рук закончился Крем для рук The act Hand cream.

Крем
Крем

Крем в металлической тубе, объём 65 мл.

Состав с коробочки
Состав с коробочки

Текстура средняя, не самая питательная, но увлажняет хорошо.

Текстура крема для рук
Текстура крема для рук

Аромат приятный, цветочный. Не раздражает, быстро уходит с кожи.

Крем понравился, сейчас использую второй тюбик. Хорошо увлажняет, быстро впитывается и не липкий. Пленку не оставляет.

Оценка: 8/10

Срок использования: пол года

Стоимость: 400 рублей

Вот такие у меня получились пустые баночки в этот раз. Целиком сменила уход за лицом, такое случается не так часто, чтобы одновременно закончилось всё. Буквально с разницей в нескольких дней :)

Спасибо за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Julia_art 12 мая 2023, 10:38
Какие классные пустые баночки!
littlesandmouse 12 мая 2023, 10:52
Спасибо большое :)
Asortie 12 мая 2023, 14:30
Добрый день! Все средства у меня в хотелках давно! Очень классная подборка)
littlesandmouse 12 мая 2023, 14:40
Спасибо большое! Надеюсь, отзыв был полезен