20.02.2023

Очень удачное продолжение знакомства со средствами марки The U

Прошлой весной я познакомилась с маркой The u. Этой зимой наше знакомство продолжилось, и сегодня я расскажу свои впечатления о геле для умывания и эссенции.

Гель для умывания и эссенция
Гель для умывания и эссенция

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная. По типу ближе всего к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне или на неподошедшую косметику. 35 лет.

Гель для умывания The U Favorite cleansing gel

Объем средства 150 мл
Объем средства 150 мл

Флакончик из мягкого пластика, который проминается — гель можно выжать до последней капли. Объём средства 150 мл.

Состав на этикетке
Состав на этикетке

На этикетке — вся необходимая информация о составе. Производитель обещает, что гель будет мыть эффективно и мягко, не пересушивая кожу. Подходит всем типам кожи.

Гель прозрачный, капелька держит форму.

Текстура геля для умывания
Текстура геля для умывания

Пенится хорошо, при умывании он немного необычный — скользкий под пальцами. Кожу очищает и правда хорошо, есть ощущение скрипа. Но сухости и дискомфорта, которые обычно такому сопутствуют — нет. Аромат лёгкий, приятный.

Гель действительно мягкий. Я его использую утром и вечером вторым этапом после гидрофильного масла. Могу спокойно после умывания заниматься своими делами, не нанося ничего на кожу. И никакого дискомфорта и желания поскорее что-то нанести не испытываю.

Гель мне понравился. Очень достойный вариант. И компактная бутылочка мне импонирует — ее легко взять с собой в дорогу, места много не займёт

Оценка: 9/10

Стоимость: 700 руб

Срок использования: 2 недели 2 раза в день

Эссенция The U Tone up hydra essense

Бутылочка с эссенцией
Бутылочка с эссенцией

Эссенция помещена в прозрачную пластиковую бутылочку, объём 150 мл. На этикетке есть состав и основная информация о средстве.

Состав очень приятный
Состав очень приятный

Производитель обещает глубокое увлажнение кожи, улучшение тонуса и антиоксидантный эффект. Подходит всем типам кожи. Состав кстати, на мой взгляд, очень приятный.

Текстура эссенции
Текстура эссенции

Эссенция жидкая, но гуще воды. Жёлтого цвета. Я наношу её руками на чистое лицо, заменяя этим этапом тоник. А потом уже остальные уходовые средства — сыворотку, крем.

Средство приятное: быстро впитывается и действительно увлажняет и смягчает кожу. И как будто успокаивает. Похоже на хороший, очень жидкий азиатский тонер.

Моей коже это средство понравилось тоже, и я очень довольна, что знакомство с ними прошло так успешно, пользуюсь с удовольствием.

Оценка: 9/10

Стоимость: 860 руб

Срок использования: 2 недели 2 раза в день

Как итог скажу, что я очень довольна этой парочкой. Крем и сыворотка, которые я уже пробовала, мне не совсем подошли по типу кожи. Эта же парочка подошла отлично, оба средства действительно очень приятные, мягкие и рабочие. Всесезонные и универсальные, действительно, думаю, что подойдут большинству.

Воспалений кстати не спровоцировали, эссенция по ощущениям как будто ещё и успокаивающее действие на кожу оказывает.

И теперь мне очень интересно попробовать еще несколько средств от марки. Я планирую их приобрести как немного подчищу текущие запасы ухода

А вы уже пробовали что-то от The U? Какие у вас впечатления?

Спасибо за внимание! С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Lemika 20 февраля 2023, 22:25
А я использую тонер, потом эссенцию, потом крем The U. Очень понравились средства этой марки.
littlesandmouse 20 февраля 2023, 22:39
Спасибо за ваш отзыв! С тоником я не знакома, но смотрю в его сторону. Думаю, куплю на пробу как допользую то, что есть в запасе. Крем мне оказался слабоват, было ощущение стягивания
Lemika 20 февраля 2023, 22:42
Мне тоник очень понравился.
Крем для моей кожи подошёл отлично (сухая, возрастная).
Ну тут всё индивидуально, зависит и т типа кожи, и от погоды.
littlesandmouse 21 февраля 2023, 09:00
Не спорю, все очень индивидуально.