10.05.2023

The Ordinary Matrixyl 10% + HA

The Ordinary Matrixyl 10% + HA.

Форм-фактор сывороток The Ordinary, по-моему, все знают, их средства оформлены в очень лаконичном стиле.

Флаконы матового стекла, пипетки — все качественное. Ни разу ни один флакон марки у меня не протекал.

Максимум, могло средство в резьбе подсохнуть, но это уже вопросы ко мне — как я опускаю пипетку обратно в бутылку. 😁

Текстура сыворотки — жидкий гель. Запаха никакого я не чувствую.

По коже она распределяется хорошо, быстро впитывается, если и есть липкость, то сразу проходит, а кожу при этом насыщает здорово с первого нанесения.

С The Ordinary Matrixyl 10% + HA я знакома несколько лет. Я тогда впервые заметила у себя полторы тонкие морщинки от глаза, спускающиеся на скулу. В панике написала подруге «чем мазать?!», и она тогда посоветовала мне эту сыворотку.

Я особых надежд на неё не возлагала, понятно же, что, когда начинаются морщины, это уже всё старость. Но внезапно через два месяца я обнаружила, что от этих морщин не осталось и следа. Да, они были тонкие, как волос, н-но! И конечно, никакое до/после я не делала, потому что не ждала эффекта.

Матриксилом я пользовалась регулярно, пока была возможность его спокойно приобретать. За последний год я попробовала несколько других пептидных сывороток, и мне равно Матриксил остаётся у меня в любимчиках.

Что Matrixyl делает конкретно с моей кожей?

1. Хорошо её напитывает. Я частенько наносила его соло, и моей коже было комфортно.
  2. Его можно наносить на кожу век. И кожа век и под глазами — первая, по которой видны изменения.
  3. Сыворотка не провоцирует выделение дополнительного себума, подходит мне и на лето, и на зиму.
  4. Матриксил даёт мне увлажнение и питание, достаточное моей коже. С ним мне не нужно использовать ни масел, ни других жидких продуктов.
  5. Очень здорово уплотняет кожу. Моя кожа и сама плотная, но накопительный эффект от сыворотки очень хорошо ощущается.

Какие-то более серьёзные морщины сыворотка не разгладила, но и те полтора землекопа больше не возвращались.

Я всегда использовала сыворотку раз в день, мне неудобно использовать дважды, и всё равно эффект становится через пару недель заметен. Выливала на себя пипетку — её хватает на лицо и шею хорошим слоем. При таком расходе флакона мне хватало на 2 месяца.

Сейчас я использую последний флакон из своих запасов и думаю, где бы ещё достать эту радость.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylate Crosspolymer-6, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Carbomer, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Цена: 9£.

preferita 11 мая 2023, 03:29
Согласна с вами, хороший рабочий продукт, тоже с нежностью вспоминаю эту сыворотку, и думаю где-бы достать еще, потому что замену не нашла.
Mac_Cecht 11 мая 2023, 03:37
Вот и у меня так же с ней) Вроде, недорогая марка, вон же пептидов у всех навалом, а вот пептидный Гельтек не сделал ничего, кроме увлажнения, закончился за 6 недель и стоит 2,5 тысячи…
Хотя сейчас я тестирую сыворотку ОК бьюти, пока она ближе всего к Ординари. Но это неточно))
Пока использую последний флакон, морально готовлюсь сдаваться байерам или опрашивать окружение, не едет ли кто куда
Rastrata 11 мая 2023, 16:50
Напишите, пжл, про ОК Бьюти как составите мнение)
Kabanuchka 11 мая 2023, 05:09
Что-то я набрала штуки 4 их сывороток и пока ничего не могу сказать 😂
Молочная кислота
Арбутин
Сейчас взяла ниацинамид и Баффет с медью, начала последний )
Не помню на тебе морщин, но тебе в зеркало виднее, конечно
Я первые под глазами нашла в 23 года — была паника, спас крем Виши, но это и больше 20 лет назад было то ))
Mac_Cecht 11 мая 2023, 05:34
Ну, там и в зеркале случайно заметила)) Они реально тонкие были. Зато длинные. Одна см 7, вторая 3-4. Так-то у меня особо морщин и нет, мимические заломы под глазами, в основном. А тут прям через скуловую кость и вниз…
Я только Матриксил и Ниацинамид пробовала. Ниацинамид для меня вообще оказался ни о чем. И липкий до кучи(
Kabanuchka 11 мая 2023, 05:56
Мимика активная, я поржать люблю, только ботокс и спасает ) но много тут девочки пишут о пептидах, вот думаю надо приобщаться
Ниацинамид не открывала еще, но у меня кожа сухая, возможно зайдёт, если нет — сдам )
Mac_Cecht 11 мая 2023, 09:08
Иэх, всегда завидовала тому, что у вас можно сдать косметику.   Обычно там начинают возражать, что, вот, зато тестеров нет почти ни на что. Да зачем нужны эти тестеры, если можно просто купить, попробовать на себе и сдать спокойно, если не подошло?! Никакой тестер не заменит возможности сдать скатывающиеся или осыпающиеся тени, неподходящий уход, сушащую помаду…
Kabanuchka 11 мая 2023, 14:57
Стараюсь не злоупотреблять, все таки косметика такое дело, личное
Потому стараюсь брать не в сефоре, Амы стоковых магазинах, там цена в 3 раза ниже, но почти не выбора, берёшь что есть, зато если не подошло, из-за 3-10$ обратно не поедешь, себе дороже
А так да, все что сдали назад идет на тестеры, это заложено в цену же все равно
Mac_Cecht 13 мая 2023, 00:26
Да понятно, что не злоупотреблять. Но, когда покупаешь, а продукт…оно, очень жалеешь, что нет такой штуки((
Ох, а с ваших стоковых магазинов я обрастаю завистливой завистью
Kabanuchka 13 мая 2023, 01:12
Это да, они шикарны )) согласна, возможность сдать то что не подошло здорово улучшает качество жизни ) и дело не в 5-20$, а еще и в том что не копятся ненужные вещи
Mac_Cecht 13 мая 2023, 01:19
Да, в том и дело. Некуда потом деть неподошедшее. А выбрасывать жалко.
Mac_Cecht 11 мая 2023, 09:09
Для сухой, может, и подойдет, кстати)) У меня комби.
Но Матриксил все равно лучше))
Rastrata 11 мая 2023, 16:51
Обожаю! Любимая, работающая сыворотка. С ней мой ботоксный лоб стоял дольше, прям переносила запись не раз. Дешевая, но рабочая. И увлажняла отлично. Ну беда без нее, конечно. Ничего не нравится из похожего(
Mac_Cecht 13 мая 2023, 00:25
Да, отличная штука! Надо собирать решимость и идти к байерам))
mustela-nivalis 11 мая 2023, 18:34
На озоне есть. Подлинность можно проверить при получении по батчкоду и если нет, то и не забирать.
Mac_Cecht 13 мая 2023, 00:24
Заказывала несколько раз. Даже без батча была паль. В итоге там еще и куча денег зависла на возврат, были какие-то глюки, я долго ждала. Больше не хочется.
mustela-nivalis 13 мая 2023, 09:06
Понятно, я один раз заказала, мне повезло))) Но не эту выворотку, а с медью. С возвратами обычно нет проблем, хотя я редко их делаю.
TorTorri 12 мая 2023, 23:47
Одна из самых лучших банок ординари, дает крутецкий результат.
Mac_Cecht 13 мая 2023, 00:26
У меня еще и почти единственная, что я пробовала   Но крутая, да))