Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.05.2023
3107

Неоновый лак Колесо обозрения 1684 от Masura Nail Polish



Лето впереди, поэтому ещё есть время порадовать себя яркими красками :)


У меня сегодня пост про оранжевый неоновый лак от Masura, очень яркий и красивый, но со своими причудами в нанесении.


По цвету это маркерный оранжевый неон, без кораллового подтона. В базе присутствует серебряный голографический глиттер трех размеров: совсем мелкий, средний (диаметр 1 мм) и крупный (диаметр 3 мм).

Камера моя при виде такого цвета сошла с ума, поэтому как я ни старалась, картинки полностью не отражают яркость этого лака.


По текстуре лак — креле. Финиш у лака похож на сахарную глазурь, он твердый (не резиновый), полуматовый и шершавый. Лак густоват, слишком много в нем наполнения. Но кисточка удобная, я такой кисточкой любой лак уложу.


Кисточка плоская, средней ширины с полугруглым срезом
Кисточка плоская, средней ширины с полугруглым срезом

Здесь лак нанесен в два слоя без топа: видно, что слегка просвечивает свободный край на всех ногтях. И цвет у него в два слоя не неоновый, а какой-то больше морковный.

Крупный глиттер вылавливается легко, по одной штуке при каждом опускании кисточки в лак. Крупный глиттер легко снять о горлышко, чтобы нанести нижние слои без него.

Два слоя лака без топа, виден полуматовый шершавый от глиттера финиш и прозрачный свободный край ногтя. Цвет - больше морковный, чем неоновый.
Два слоя лака без топа, виден полуматовый шершавый от глиттера финиш и прозрачный свободный край ногтя. Цвет — больше морковный, чем неоновый.

После добавления третьего слоя цвет заиграл! Стал намного ярче. Свободный край ногтя на своих ногтях я не вижу.


Последний слой я наносила вместе с крупным глиттером. Выглядел глиттер мутно, как будто залит сверху Фантой. Я решила протереть его зубочисткой с ватой и ЖДСЛ, и после этого он заблестел! Насколько я ленива, но проделала эту операцию на обеих руках (а не только на руке для фото 😀), потому что разница очень большая.


Результат, на мой взгляд, стоит усилий, но этот лак — не вариант для быстрого маникюра.

Я красила ногти два дня. В первый день — слой базы и два слоя лака. Два слоя лака сохнут нормально даже без сушки. Во второй день я добавила третий слой лака, оттерла крупный глиттер, покрыла толстым слоем выравнивающего топа (glitter grabber) шершавый финиш и сверху покрыла топом-сушкой. Такое приключение 😀

Во второй день лак тоже просох нормально для такого количества слоев, но все-таки не быстро.


Стойкость у него на мне отличная, сняла на восьмой день без видимых повреждений. Но я думаю, это не сам лак стойкий, а много слоев, включая топ.

Снимается как глиттерный лак — сложно, отмачиванием с ЖДСЛ, лучше с прищепками. Ногтевую пластину через слой базы не окрасил.


На фото лак выглядит менее неоновым, чем в жизни. В жизни в нем как будто появляется белая подсветка, он больше похож на неоновый маркер. Глиттер из нижних слоев проглядывает, как пузырьки лимонада.

На мне 3 слоя лака под толстым слоем выравнивающего топа и топа-сушки:

И на солнце

Цена — 399 руб. без акций, я купила за 320 руб.

Сделано в России.

Объем — 11 мл.


Оценка — 5


Мне лак очень понравился, но он может не всем подойти, потому что нанесение не из легких.


Спасибо за внимание! :)

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 14 мая 2023, 12:40
Вау! Вот это оттенок, конечно  
foramini 14 мая 2023, 12:58
Оттенок 🔥 очень радует  
stein 14 мая 2023, 12:48
Красота!   Лимонадный такой!
Я свой розовый и с прищепками не смогла снять. Все гексы пришлось оттирать долго и упорно, с привлечением инструментов. А потом еще мелкие блестки с рук оттирала весь день.  
Про зубочистку могу сказать, что это для ооочень не ленивых. У меня вышло оттереть половину крупной блестки. Вторая половина никак не желала оттираться. В итоге я плюнула и оставила залитые.
foramini 14 мая 2023, 12:56
Спасибо! Я после вашего фото решилась купить розовый тоже  
А вы по сухому лаку оттирали глиттер или по жидкому? Я полузасохший лак стирала, пока он полностью не застыл.
stein 14 мая 2023, 13:14
Сначала пробовала по полузасохшему. Но у меня начал двигаться и лак по соседству с блесткой. Прямо от души так его повело. Поэтому я остановилась и сделала второй заход уже по сухому. Там только блестка оттиралась, но очень тяжело.
FrekenSnork 14 мая 2023, 13:45
Вы не зря мучились два дня с нанесением! Результат — 🔥🔥🔥!
foramini 14 мая 2023, 19:01
Спасибо! Лак очень классный, не хотелось даже стирать  
Levsa834 14 мая 2023, 14:08
Ух ты!
Мазуру мне не купить, но похожий цвет найти смогу. Очень эффектно и солнечно.
foramini 14 мая 2023, 19:03
На лето цвет просто отличный! Очень поднимает настроение  
Balsara 14 мая 2023, 14:12
Два дня плюс протирание для глиттера! Да вы герой.
У меня с Масурой вообще плохие отношения — не застывает, спецэффекты слабые (поэтому перешла на Layla), но два дня!
foramini 14 мая 2023, 19:13
Спасибо! Для меня это такое медитативно-малярное творчество  
На мне Dance Legend часто не сохнет, при том что палитра их нравится, а вот с Масурой проблем обычно нет, чаще их лаки подходят для быстроманикюров.
Balsara 14 мая 2023, 19:28
Dance Legend тоже, даже хуже. Столько раз просила мне привезти — я в Финляндии — и приходилось отдавать.
Emmett 14 мая 2023, 23:42
Цвет сочный, аж захотелось таким накрасить)
Я тоже иногда 2 дня крашу, если делаю тёмный. Но на мне к сожалению ничего долго не держится, день два и потом отслойки (
foramini 15 мая 2023, 09:44
Спасибо! Цвет замечательный   Лучше остановиться, и потом доделать в хорошем настроении, чем устать и сидеть с недовольством.
RitaMix 15 мая 2023, 00:11
Классно получилось! Старания не прошли даром. Реально жалко такой шикарный позитивный лак оставить в виде, который не очень нравится. Я бы тоже заморочилась))
foramini 15 мая 2023, 09:49
Рита, большое спасибо! 🌹Иногда какая-нибудь царапина раздражает всю неделю, уж лучше сделать, чтобы всё нравилось и не отвлекало :)
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:45
Лето летнее  
foramini 15 мая 2023, 12:38
Согласна 🔥Аня, спасибо, что заглянули 🌷