08.05.2023

Спокойствие, только спокойствие... Лосьон для тела Comfort Zone Tranquillity

Приветствую всех! Думаю, что про уход за волосами от Davines слышали многие, а вот с серией этого же концерна для лица и тела под названием Comfort Zone знакомы далеко не все. Собственно, я для себя уже выделила несколько фаворитов, про которые хотела бы рассказать и одним из них стала линейка Tranquillity, базирующаяся в первую очередь на ароматерапии. Первым продуктом, который я попробовала, стал лосьон для тела.

Он представлен в полноразмерном формате 200 мл, у меня же несколько тревел-версий, так как сначала я приобретала продукт для знакомства, а потом уже, распробовав как следует, решила затариться основательно. Итак, начну.

Упаковка

Конкретно мини-формат не имеет никакой коробки и представляет собой только небольшой тюбик с защитой от вскрытия под крышкой. Полноразмер же в свою очередь запакован в слюду. Я такие крышки не очень люблю, флип-топ формат куда удобнее, но ладно уже, всё равно это миниатюра.

Русскоязычной наклейки на обороте не было, для меня в данном случае не критично. На шве тубы указан батч-код.

В составе на первых местах преимущественно идут силиконы. Конечно, это в первую очередь средство для ароматерапии, а уходовые свойства уже идут после, тем не менее, я не заметила каких-то негативных последствий от использования, а даже наоборот. Есть какие-то масла и экстракты, но они идут в самом конце состава, а значит, их концентрация совсем незначительна.

Свойства

Как я уже отметила, в плане свойств лосьон Tranquillity мне очень понравился. Он имеет лёгкую и нежную текстуру, которая достаточно быстро впитывается и не оставляет после себя следов, белых разводов и чувства стянутости. Конечно, в зимний период увлажнения мне было недостаточно, но сейчас, в межсезонье более чем.

После впитывания кожа становится буквально как шёлковая на ощупь, а также чувствуется тот самый приятный фирменный аромат линейки Транквиллити, который в принципе сам по себе является визитной карточкой бренда Comfort Zone. Пару раз было даже замечено, что он сохраняется и после мытья рук. В общем, я лосьоном очень довольна.

Аромат очень приятный, уютный. В нём чувствуется и роза, и ветивер, и сладкий апельсин, так что пирамида достаточно многогранная и интересная. Если честно, даже не знаю, с чем можно и сравнить-то его. Думаю, что в ближайшее время расскажу и о других продуктах этой линейки, которые мне довелось попробовать.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание! 🌹

Agn 08 мая 2023, 20:28
Не слышала ничего об этой марке. Спасибо, что рассказали!
Aronofsky 08 мая 2023, 21:39
Рада быть полезной!
Sinioragala 09 мая 2023, 09:11
Шикарнейший бренд, аромат… сплошное итальянское удовольствие
Agn 09 мая 2023, 10:22
Подогрели интерес
sul_gostosa 08 мая 2023, 23:01
Очень люблю аромат транквилити! Покупала масло, все просматриваюсь к лосьону. Подскажите, пожалуйста, а где приобрели тревел-версию?!
Aronofsky 09 мая 2023, 00:13
У них сейчас ещё вышел бленд в мини-формате и парфюмированная дымка) Они поярче пахнут, чем масло, если вы про массажное 200 мл говорите. Покупала в отеле, где работала. На авито ещё продаются малявки примерно по той же цене
sul_gostosa 09 мая 2023, 00:46
Я про масло, которые при добавлении воды в молочко превращается и можно его в ванну добавлять. Запах — кайф! Спасибо за наводку — поищу на авито
Aronofsky 09 мая 2023, 01:17
Да-да, это оно)) Всегда пожалуйста!
LekaYa 09 мая 2023, 05:17
Как же я обожаю аромат этого лосьона, тоже есть в мини версии.
Для тела легкий, комфортный на лето, сильного увлажнения конечно не даст.
Для меня единственное но — это большой расход, но отдушка в моем восприятии это что-то божественное.
Жду отзывы на другие продукты этой линейки.
Aronofsky 10 мая 2023, 00:20
Вот да, расход — не самая лучшая сторона его
FairyKatty 09 мая 2023, 05:50
Само средство прекрасно… но запах… для меня извините тошнотворен🙈 я чувствую почему-то химозную мимозу на гране с кошачьим лотком😔
На столько что не смогла им пользоваться и отдала сестре.
Такое было только два раза за жизнь… бронзер мурумуру 😄
St_blossom 09 мая 2023, 09:12
Мне аромат категорически не зашел, аж до тошноты, поэтому оценить лосьон не смогла. Масло тоже самое, ещё более концентрированный запах.
Aronofsky 10 мая 2023, 00:20
А линейку Aromasoul не слушали? Там более свежий аромат, без сладости
Maria_Xmas 09 мая 2023, 18:12
Мне аромат tranquility тожекатегорически не зашел, как и комментатору выше. На мой нос аромат достаточно тяжёлый. Отдаёт чем-то старческим. Аромат бабкиного сундука для меня. Совсем не то, что хочется на себе ощущать.
Aronofsky 10 мая 2023, 00:20
Жаль, конечно, что так, но носы у всех разные, тут уж не поспоришь))